SNAKE

NC-17
В процессе
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 12 419 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
На следующее утро Гарри получил письма от своих друзей. И Гарри радостный побежал в большой зал, чтобы успеть к завтраку. После завтрака, где он пару раз проткнул вилкой еду. Гарри решил пойти в библиотеку и почитать книги, не самое интересное занятие, но куда уж тут денешься. Гарри просто умирал от скуки. входя в библиотеку он начал рассматривать полки на каждой из них висели таблички. "Волшебство", "История магии" Гарри тут же пропустил все стеллажи связанные с магией, сейчас хотелось почитать что-то магловское, и тут он наткнулся на табличку "психология" он тут же посмотрел на верхнюю полку и увидел книгу в красном переплёте на которой белыми буквами было написано: "Панические атаки". Ему стало интересно что же это такое и Гарри попытался достать книжку с полки, но рука не дотягивалась, тогда парень попытался допрыгнуть до книги "Ну уж нет, так просто я не сдамся, я любыми усилиями достану эту книгу!!" Палочка была благополучно забыта в спальне. Что случилось крайне редко. А до лестницы идти сто лет, к тому же эта лестница очень скрипуче передвигается. Гарри прыгал ещё пару минут и когда надежда уже собиралась покинуть гриффиндорца, чья-то рука потянулась к книге и достала её. Гарри засветился от счастья, когда ему вручили заветную книгу, он тут же хотел отблагодарить доброго и высокого человека, но его перебили. —Не думал что вы Поттер читаете книги. Гарри похолодел когда услышал знакомый голос. —Здравствуйте  профессор Снейп, спасибо вам. —Вы увлекаетесь психологией Поттер? Подобные книги пишут маглы, но я нахожу их довольно интересными. И я думаю магам тоже стоит углубляться в такую науку как психология. —Да сэр, возможно... Признаться честно я читал не так уж много про психологию, но считаю что это тоже очень важно, для всех, как маглов так и волшебников. —Хм, ясно...Чтож, хорошего дня Поттер.- Снейп обернулся и направился к выходу из библиотеки. Когда Гари пришёл в гостиницу Гриффиндора, он сел на пуфик напротив камина и открыл книгу панические атаки- это ... симптомы панической атаки: -поверхностное учащённое дыхание -сердцебиение, пульсация, перебои в работе сердца или вовсе ощущение его остановки - боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки - потливость - ощущение нехватки воздуха, одышка - волны жара или холода - тошнота дискомфорт в желудке, понос или позывы к нему - головокружение, неустойчивость, туман в голове или предобморочное состояние. - ощущение покалывания или онемение в теле или конечностях - дрожание в теле, конечностях, подёргивание или стягивание тела (конечностей) - страх смерти или необратимых последствий приступа Гарри с ужасом посмотрел на книгу и ещё раз перечитал симптомы, такое бывало с Гарри, но он никогда бы и не подумал что это какие-то "Панические атаки" он думал что это всего лишь усталость или стресс. "Я думал так со всеми .." Сидя в подземельях у камина и попивая кофе Снейп задумался, зачем Гарри, такому молодому парню увлекаться психологией? Да и к тому же неужели ему интересны панические атаки? Северус всегда думал что юношам вроде Гарри интересней было бы читать про уверенность в себе, про то как привлечь внимание таких же юных дам, но панические атаки? Зачем Гарри занимать голову подобными вещами? Когда Гарри дочитал книгу время уже близилось к вечеру. "я и не заметил как прошло время...Книга действительно интересная, раз я так засиделся, скоро ужин, но мне совсем не хочется есть... Лучше я не пойду на ужин иначе меня точно вырвет от такого количества еды, наверно мой желудок ещё долго будет привыкать к такому питанию. " На ужине Снейп хоть и отрицал это но волновался за Гарри, его не было на обеде и нет на ужине, чем же он питается? Он вызывает эльфов? Снейп был удивлён спокойствию других профессоров, похоже они даже не замечали отсутствие Гарри. Снейп собирался сходить на кухню дабы узнать не появлялся ли Поттер. После ужина профессор зельеварения направился на кухню, подойдя к картине на которой был изображён натюрморт, Северус пощекотал грушу и картина открылась, домовые эльфы тут же подбежали к гостю и начали предлагать угощения —Я хотел узнать, приходил ли сюда Гарри Поттер? Или он заказывает еду в гриффиндорскую спальню? —Нет, сэр, Гарри Поттера мы даже и не видели. Тут Снейп встревожился, мыслям о возмодно голодовке Поттера. Северус боролся с желанием отыскать Гарри и направился в свои покои, ночью он долго не мог заснуть думая о самочувствии Гарри, но решил что поговорит с ним после завтрака, уж на завтрак то он должен явиться. На утро Гарри показалось что  он не такой уж и голодный и он направился в совятню. Написав письма Рону и Герми о том что ему ужасно скучно и он хочет встретиться с друзьями, волшебник направился в библиотеку за новой книгой, а Снейп же тем временем был в ярости. Ибо, Гарри так и не соизволил явится на завтрак. Гарри шёл по коридору с новой книгой позаимствованной из библиотеки и заворачивал к картине с полной дамой, подходя ко входу в гриффиндорскую башню Гарри громко произнёс пароль: "Свинцовые карамельки тролля" глупый пароль, но его сложно отгадать. Полная дама открыла проход и пропустила волшебника. Он сидел и читал новую книгу. Гарри засиделся в башне и не выходил до вечера из спальни. Когда же он спустился в гостиную чтобы взять оттуда оставленную там подушку, он услышал стук. "Кто бы это мог быть? Вряд-ли профессор Макгонагал, она бы знала пароль..." Гарри схватил палочку и на цыпочках подошёл к проходу, аккуратно открыв дверь и выставляя палочку, Гарри увидел разъярённого Снейпа. —Эм... Профессор? Что вы здесь делаете? Снейп схватил Гарри за локоть и потащил в подземелья. —Профессор, куда мы идём? Северус молчал —Я приношу свои извинения профессор... Снейп резко остановился. -Что, простите? -Эм, ну я... Прошу прощения... -За что? Я ведь вас даже не наругал. -Но вы молчали, вот я и подумал ... -Подумали что? -Да не знаю я!! Откуда мне знать?? Так я ни в чём не виноват? -Нет Поттер, очень даже виноваты. -И в чём же? -Почему вы не едите? Гарри охнул -Эм, ну... С чего вы взяли что я не ел? -Да вы ели? И откуда же вы взяли еду? Неужто ходили на кухню? Гарри подумалось что Снейп придумал идеальную отмашку и заявил: -Да, я ходил на кухню, просто мне не хотелось идти в большой зал, похоже я там всем мешаю. -Да что вы говорите, Поттер, хватит врать. Я всё знаю, вы не ходили на кухню, я проверял, похоже вы вообще ничего не ели. -Почему вы следите за этим? Вас это волнует. -Нет, но я немного заинтересован в том чтобы вы не умерли от голода. " госоподи, за что ты мне послал этого ангела в плоти" -Да я бы не умер, у Дурслей я неделями не ел, и ничего, живой ещё! Ой ... -Что??? Но, это не значит что сейчас вам не нужно есть!! Вам нужно питаться минимум три раза в день, для нормального развития! Тем временем Гарри и Снейп пришли к комнатам Профессора зельеварения. -Эм... Профессор, зачем мы пришли... Ну в общем-то сюда.- Гарри посмотрел на дверь. -Заходите Поттер.- Снейп открыл дверь и впустил Гарри в комнату. Комната была довольно просторной, в ней было три двери, справа в углу был камин, а напротив него был диван, похоже из кожи. Под этим диваном пушистый коврик. Слева в углу был рабочий стол, а справа в углу похоже был обеденный стол. Везде были полки с книгами. Снейп посадил Гарри за обеденный стол и позвал эльфа, сказал ему что-то и через пару минут эльф появился с кофе и отдал его Снейпу, через некоторое время эльф принёс ещё еды, суп, макароны, молоко и печенье с хлебом. -Гарри почувствовал урчание в животе. "Зачем он это заказал, сейчас наверно будет дразнится и есть сам, летучая чёрная крыса" -Ещте Поттер. -Что простите? -Я что по вашему на парселтанге разговариваю, а... точно, в общем ешьте, это я вам заказал. -Эм.. -Что непонятного то? -Простите сэр, вы заказали слишком много, я и одного супа съесть не смогу... -Ну вы ведь давно не ели... Вы сейчас должны быть ужасно голодны... -Да, я очень голоден, но я не смогу съесть так много, я обычно ем намного меньше, иначе меня вырвет. -Ладно, попробуйте пока съесть, сколько можете. -Хорошо, профессор, а вы не будете есть? -Нет. Гарри замолчал -Не знал что кто-то пьёт кофе вечером. Снейп посмотрела на свой кофе а потом на Гарри. -Обычно вечером кофе пьют люди которые устали, или люди которых бесят их собеседники! В моём случаю всё сразу. "Пф, больно то и  надо, крыса" Когда Гарри ел, он чувствовал пристальный взгляд профессора. -Почему вы остановились? Ешьте. -Я наелся... -Уже?? Для вас это слишком мало, не удивительно что вы такой низкий и худой, у вас точно недовес, завтра мы пойдём к мадам Помфри, она осмотрит вас. Гарри округлил глаза, он вспомнил следы побоев на его теле. -Нет!- вскрикнул Гарри- Нельзя... -Почему же?-Снейп пошевелил бровью -П.потомучто! Я... Я не хочу... -Да вас никто и не спрашивал. Гарри понял что шансов у него нет, поэтому решил замолкнуть. -А сейчас Поттер, вы продолжите есть. -Что? Но я же сказал что не могу больше есть. -Поттер! Не перебивайте меня! Вы выпейте зелье и тогда сможете есть- Снейп был очень обеспокоен поведением Гарри- я буду давать вам зелье три раза в день на приёме пищи, и тогда, думаю вы сможете восстановить свой режим питания и ваш организм сможет нормально развиваться. -Прошу прощения профессор, я не специально. Снейп пропал за дверью и вышел через минуту с маленьким бутылёчком серо-зелёного цвета. Когда Гарри вручили зелье он без лишних колебаний выпил его. Через минуту Гарри почувствовал тепло в груди и урчание в животе. -О Мерлин! Я так голоден. -Вот и хорошо, если не наедитесь скажите мне, я закажу ещё еды. -Хорофо профессор.- сказал Гарри с полным ртом еды. -Доедайте прежде чем говорить! -Прошу прощения профессор. Доев еду Гарри попрощался с профессором и пошёл в гриффиндорскую башню. Гарри надеялся что раз Снейп ничего не говорил про мед осмотр, то он и вовсе забыл про него.
13 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)