А твои стихи...

NC-17
Завершён
179
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 500 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 50 Отзывы 34 В сборник

Майское утро

Настройки
Примечания:
Очередной скомканный лист летит в урну. С тяжёлым вздохом Альберих откладывает ручку и растирает раздраженный глаз, вдохновение так не вовремя уходит, только бумагу переводит своими попытками излить душу в стихах. Ну а чем ещё ему заняться под утро вторника? Вот и Кэйа не знал как отвлечь себя. Через несколько часов начнутся пары, так что засыпать категорически запрещено. Было принято решение выйти на перекур. Мысли проветрит, развеет сонливость и есть небольшой шанс на скорый приход вдохновения. Свежий утренний ветер приятно обдувает уставшее лицо, Альберих неторопливо достаёт из кармана, наспех накинутой рубашки, портсигар, он столько раз хотел его выкинуть, да вот только с тоской он смотрит на этот, вроде бы обычный предмет для хранения злосчастных сигарет, и сердце не даёт сделать необдуманный поступок. Это последний подарок Крепуса. Воспоминания отсылают юношу в тот самый день, Кэйа всё знал с самого начала о болезни отца, но по просьбе самого мужчины, покорно молчал до самого конца. Довольно сильный порыв ветра возвращает Альбериха в реальность, он так и держал в руке портсигар, до сих пор не взяв из него никотиновую палочку. На улице, для такого времени суток, слишком пасмурно, значит днём будет дождь. Прикуривая сигарету, Кэйа ложится на бетонный пол балкона, мысли всё крутятся около одного человека, а вспоминать его было душевно больно. Каждое его стихотворение наполнено этой болью утраты любимого. Нет, он не умер, просто для него ,Альбериха больше не существует, не существует и тех ночей проведённых вместе, не существует всех пережитых эмоций. Сердце начинает колоть. Воспоминания бередят старые раны, которые никогда не затянутся, и по итогу останется глубокий, незаживающий шрам, уродующий нежное сердце и чистую душу. У Кэйи таких шрамов много, он испорчен не только внутри, но и снаружи. Тонкие и толстые полосы выделяются на фоне смуглой кожи рук и ног, конечно Альберих не злоупотребляет подобными методами успокоения его нестабильной душонки, но иногда иного выхода он не видит. Новый порыв ветра и закинутые на перила старого балкона конечности начинают понемногу замерзать. На улице лето, а у него ноги мёрзнут! Взгляд наконец-то фокусируется и отвлечённый от мыслей Альберих начинает втягиваться в реальность. Глазу не за что зацепиться, разве что солнце, пытающееся протиснуть свои теплые лучи сквозь свинцовые тучи, что заслоняли собой небосвод. Время близится к 8, пары начинаются в 10. Не брезгуя, Кэйа закуривает ещё одну сигарету прямо в квартире, и в попытках найти своё любимое худи, носится по всей квартире с пепельницей в руке. Под ногами крутится пушистый комочек шерсти, именуемый Фениксом, слишком величественное имя для такой малютки. Керамическая посудина с потушенной сигарой остаётся на подоконнике, а пушистое чудо уже сидит на руках хозяина, который к сожалению, так и не нашёл свою любимую вещь. Придётся сегодня надеть рубашку поверх футболки. Феникс мяукает и тычется мордой в оголённую грудь хозяина, намекая на ранний завтрак. Альберих тихонько смеётся над сложившейся картиной, но всё же опуская котёнка на пол и держа курс на кухню, подзывает курчавое чудо. Сзади раздаётся пищание, и Кэйя не скрывая улыбки, умиляется с этого комочка, разбавившего его холостяцкую жизнь. Из холодильника выуживается небольшой кусочек размороженной курятины, разрывая мясо на более мелкие части, дабы маленький проглот не заглотил кусок целиком. Хоть Фениксу и было 4 месяца, но аппетит у него был зверский, даже сам Альберих завидовал такому аппетиту. Завтрак для Кэйи не включал в себя какие-то блюда, лишь лёгкий чай или кофе с молоком, ведь ни после сна, ни после бессоных ночей Кэйа не особо то и хотел что-то пропустить в желудок. До пар оставалось чуть меньше получаса. Феникс долго кружится в ногах у хозяина на пороге, жалобно мяукает, не хочет отпускать своего человека. Альберих тяжело вздыхает и, взяв котёнка на руки, выходит из квартиры. Спустившись на два этажа вниз, стучит в дверь уже знакомой квартиры, слышаться шаги и дверь распахивается, на пороге стоит девушка в пурпурном халатике и с низким хвостом. Она осматривает юношу и сразу же визжит от восторга, Кэйа снова оставляет Феникса у Лизы, ведь он не может оставить его одного. - Снова не хочешь оставлять его одного?- молвит девушка, уже забирая пушистого гостя к себе в объятья. - Да, он всегда выглядит таким несчастным когда я ухожу, присмотри за ним, пожалуйста- просить девушку не надо, он знает что она готова поняньчить этот кудрявый клубочек когда угодно и на сколько угодно. - Не волнуйся,присмотрю я за твоим счастьем.- Лиза улыбается и чмокает Альбериха в лоб,- удачи тебе. - спасибо.- благодарит её блаженно прикрыв глаза, давая себе ещё немного времени почувствовать губы девушки на своём лбу. В шоппер Альбериха аккуратно укладывается пакет. Лиза явно знала что Кэйа пренебрегает завтраками, не говоря уже про обеды. Она улыбается, провожая Кэйю со взглядом заботливой мамочки, что счастлива за своё дитя, которое принимает хоть какую-то заботу в свою сторону. Девушка закрывает дверь и проходит на кухню, заваривает себе кофе и ставит Феникса на пол, что хвостиком следовал за девушкой в её скромную обитель.
Примечания:
179 Нравится 50 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)