А твои стихи...

NC-17
Завершён
179
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 500 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
179 Нравится 50 Отзывы 34 В сборник

Ночные грёзы

Настройки
Примечания:
Со времени выяснения их отношений прошло от силы часов пять,или шесть,он не смотрел на часы ,но он всё ещё прокручивает их разговор, их откровения и скрытые мотивы. Кэйа ворошит старые воспоминания, которые он бы предпочёл забыть, да и вообще бы забыться и исчезнуть, как прощальный подарок. Его маленькое чудо и спасение - Феникса, он оставит Лизе, звучит смешно и даже глупо. Восприятие мира приходит к нему только тогда, когда он стоит у шкафа с рубашкой в руках, его любимая. С нежностью разглаживает рюши на вырезе и манжетах, ткань очень приятна к телу, раньше Альберих носил её чуть ли не каждый день, тогда они ещё были друг у друга, не кидались едкими фразами, только Чжун Ли грустно смотрел со стороны, как один со временем холодеет, а другой увядает на глазах. Чёрная толстовка приземляется на кровать, белая рубашка скользит по смуглым плечам, застёгивается на все пуговицы, руки вновь оглаживают рюши — привычка из детства. Из шкафа выуживаются чёрные брюки с высокой посадкой. Домашние штаны летят к толстовке, и вот, Кэйа стоит в своём любимом наряде,который три года назад подарил Дилюк. Тот самый жизнерадостный Дилюк который любил и уважал своего брата, холил и лелеял его, да вот походу перелелеял, пригрел змею на шее. Все так говорят Рагнвиндру, Кэйа это знает,он этого даже не отрицает. Альберих всё крутится перед зеркалом, запоминает каким был молодым и красивым и сильно разбитым. Ванна постепенно наполняется водой,медленно слишком ,чтобы потерявший все надежды человек успел надышаться перед неизведанным, но...долгожданным? Желанным? Кэйа не может ответить. Строчки складываются в письмо,которые увидят три человека. Он извинится за это, обязательно. Он напишет, что не хотел огорчать их своим уходом, но так получилось, да и его теперь не будет надобности спасать или вытаскивать пьяного в стельку из ближайшего кабака. Любимое вино отца достаётся из кухонного шкафа, оставил на память когда-то, и разливается в гранёный фужер. Портсигар открывается и сигарета прикуривается. Перегар будет страшный, думает Альберих, но всё же курит. Уж слишком много нервов пожрал этот Рагнвиндр, да вот только он имеет на это право, Кэйа ведь понимает,что сам не подарок.

" Привет Аякс,прости что так поздно. Прости меня за все мои выходки. И да, графический планшет можешь забрать себе. Он мне уже не понадобится. Удачи с Чжун Ли))

Первое сообщение будет отправлено в 1:56. Второе, на несколько минут позже, в 1:59.

Здравствуйте Чжун Ли. Простите за столь позднее сообщение. Передайте Дилюку мои искренние поздравления и следите за ним, хорошо? А то,мне уже те фокусы не провернуть. Удачи вам с Аяксом, берегите его!))

Третье сообщение отправится в 2:30.

Привет Лиз. Прости что поздно, Феникса я оставляю у тебя. Он слишком сильно тебе приглянулся, я вижу как ты его тискаешь. Удачи тебе с твоей пассией))

Ублюдские скобочки, раздражают ужасно, но именно они создают хоть какой-то счастливый настрой. Последнее сообщение так и не отправится. Ванна уже наполнена, по листку чиркается спешные строчки обращения,он не знает как писать предсмертные письма, иронично. Заканчивает он клишированным "В моей смерти никого не винить.", и лист остаётся лежать на туалетном столике в ванной, вдруг его найдут, вдруг он....бред, он не желает чтоб его находили. Бархатные тапочки слетают со ступней и первая входит в воду, ощущения непривычные, особенно когда одежда прилипает к коже, за первой следует и вторая, а после и всё тело опускается в воду. Одежда уже не доставляет дискомфорта, тёплая, чуть горячеватая вода приятно пощипывает кожу. На углу лежит тонкий и остро заточенный кусочек металла. Скоро всё закончится. Кэйа Альберих больше не будет доставлять никому проблем, он канет в небытие, его душа уйдёт туда, куда ей следовало идти ещё в ту роковую ночь. Кусочек стали берётся в руки неохотно, будто внутри ещё теплится надежда на что-то лучшее, но это не так, он всё для себя решил. Металл режет кожу, будто масло, появляются маленькие бусинки крови. Лезвие вновь полосует запястья, руку пронзает боль. Попал. Из свежего пореза начинает сочиться кровь, Кэйа не остановится, не испугается, не отступит. Вновь металл режет истерзанную кожу, глубоко и не очень, вдоль и поперёк, его запястья с каждым рывком уродуются всё сильнее и сильнее. Вода в ванне стремительно окрашивается в алый, маленькая комната заполняется запахом крови и предстоящей смерти, что уже сидит на краю ванны и ждёт своего часа. Сознание пытается подкинуть счастливые моменты, дабы заставить непутёвое сердце отступить и наконец позвонить в скорую, но.... Альберих начинает плакать. Ему больно, страшно и одиноко. Кровавое месиво тянется к своему телефону, только с третьей попытки он разблокирует его. Он не смотрит на номера, он вбивает, ему кажется номер Аякса, но сознание диктует совсем другой номер. Назойливые гудки щекотят сознание и усиливают панику, в трубке наконец-то звучит уставший и недовольный голос, видимо он отвлёк его от каких-то важных дел,хотя, какие важные дела могут быть у его друга обалдуя? — Аякс, пожалуйста, беги ко мне, я не доживу до приезда скорой....мне страшно, Аякс, кровь не останавливается…. я больше не буду этого делать....прошу, Аякс, скорее.... Голос надрывается и дрожит от рыданий, паника всё сильнее накатывает, кровь не перестаёт течь. Слабость подкрадывается со спины,холодя сознание ,ему хочется спать. — Не говори Чжун Ли и Дилюку об этом.... — Ты совсем кретин?! Бегом говори адрес я еду к тебе! Только не отключайся! В трубке слышится тот самый голос, злая хрипота успокаивает, дарует мнимую надежду на спасение и фантазии в стиле " смерть на руках любимого", но Альберих старается не думать ни о чём,держаться в сознании до приезда Дилюка- его главноя задача,но палец предательски соскальзывает и нажимает на красную кнопку, тело постепенно уходит под остывающую воду. Мужчина лениво просыпается в объятьях своего любимого юноши, они наконец-то признались во всём друг другу. Сейчас слишком рано, лишь начало второго, но звонок в такое время заставляет напрячься. Вызов принимается и в трубке слышится рёв автомобиля и рассерженный, с толикой паники голос. — господин Чжун Ли,простите что так поздно,но срочно приезжайте к Кэйе,он натворил глупостей и.... Дальше мужчина не слушает Рагнвиндра, Альберих натворил глупостей? Что он натворил? Неужели,он с собой что-то сделал? Брюнет переводит взгляд на ошарашенного рыжика,он всё слышал, Тарталья подрывается с постели и ищет их одежду, брюнет следует его примеру вставая с кровати, не разбирая своей и чужой,они спешно одеваются и выбегают из квартиры,благо она на втором этаже. Сигнализация отключается и пара садится в салон авто, мотор начинает реветь и машина трогается с места. Чёрная mazda летит по ночной дороге,путь к квартире Альбериха заучен на зубок. Через два светофора направо, прямо до перекрёстка и налево во дворы. Вот уже виднеется знакомая девятиэтажка, автомобиль останавливается возле неприметной машины, Mercedes-Benz, машина которую Чжун Ли и Чайлд прекрасно помнят. Дилюк явно их опередил,машина даже не была заглушена. Они поспешили в подъезд,благо дверь была открыта. Чжун Ли пропускает Аякса вперёд и тот летит вверх во лестнице, брюнет понимает его спешку и сам стремится быстрее поднятся на нужный этаж. Лестничные пролёты сокращаются и вот взгляд цепляется за Дилюка,вид его мягко говоря ужасен,потрёпан и будто не обращает внимание на окружающий мир,его взгляд прикован к картине,он отпечатается в его памяти надолго,выжгет след на внутренней строторе глаз,и когда он будет пытаться уснуть,эта ужасная картина будет убивать его сон на протяжении нескольких недель,может и месяц,а может и годами. Брюнет переводит взгляд на объект внимания Дилюка и сразу же замирает,он будто попал в сцену из ужастика. Приглушённый свет во всей квартире ,кроме одной единственной комнаты нагнетают и нагоняют тяжёлую атмосферу, дверь в ванную приоткрыта из-за сквозняка, смуглая рука свисает с бортика ванны,тело почти полностью ушло под воду, часть рукава которая находилась на бортике высохла,а кровь расползлась уродливыми потеками по ткани. На кафельном полу расплылась лужа крови,в которой лежал телефон,будто отображал состояние своего хозяина,телефон уже вряд ли работает,да и Альбериха вряд ли уже спасти. Из ступора мужчин выводит зов Аякса,он граничит с истерикой и хрипотой, рыжик бежит в эту злосчастную комнату,которая уже вобрала запах крови, Тарталья кривит нос,но всё равно зовёт Альбериха,он пытается вытащить своего друга из ванной,но мокрая одежда добавляет вес к ,итак потяжелевшему телу. — Кэйа...Кэйечка...Кай...милый,прошу,открой глаза... Слышатся рыдания Аякса и мольбы о том,чтобы он открыл свои голубые глаза и посмотрел на него,но к сожалению Альберих даже не дышит,рыжик в надежде прислушивается к ритму серца несносного друга,он ждёт,просит всех Архонтов,чтобы сердце этого глупого паренька стукнуло хоть раз,хоть один единственный раз.Проходит минута,две, сердце пропустило удар,но он настолько слабый,что Арххонт знает как Аякс его услышал. — сердце стукнуло.... Аякс на адреналине рывком вытаскивает Кэйю из холодной воды, он зовёт любого из присутствующих, Дилюк приходит в себя и подрывается с места и буквально выхватывает из рук Аякса своего брата,как он мог допустить этого? Почему он упустил тот момент,когда Альберих кромсал своё тело? Почему он допустил такой исход их разговора? Слишком много вопросов и слишком мало времени на спасение Альбериха, и только Чжун Ли замечет листок на туалетном столике,он бегло проходится взглядом по строчками ,глаза наполняются слезами,неужели всё настолько плохо, и Кэйа настолько невзлюбил свою жизнь,что решил написать предсмертное письмо, где указал главных лиц,которые должны забрать его нажитое имущество, он находит своё имя, имя Аякса ,Дилюка и какого-то Дайн....Дайнслейфа.....носитель имени явно не из этих краёв,возможно это его старый друг,которого брюне не знает,но это всё потом.
Примечания:
179 Нравится 50 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (7)