Часть 3
22 февраля 2022 г., 21:12
-Ауч,-раздался голос Тэхена посреди ночи.-Ты ж сказал,что не будешь падать.
-Кошмар приснился,вот и свалился,-ответил ему Чонгук,поднимаясь с него.-Ты цел? Не раздавил хоть?
-Цел. Не такой уж ты и тяжёлый,-сказал Тэхен,хотя на самом деле Чон был гораздо тяжелее,чем казался на первый взгляд.-Однако не пробовал меньше качаться?
-Хах,значит всё-таки тяжёлый. Извини.
-Проехали. Теперь мы квиты,-Тэхен опустился обратно на подушку и закрыл глаза.-Я чувствую твой взгляд.
-Извини,-Чонгук отвёл взгляд в сторону.
-Расскажешь,что снилось, раз ты свалился на меня?
-Я уже и забыл. Но сон у меня как рукой сняло.
-И что ты предлагаешь?-Тэхен слегка приоткрыл глаза.-Спеть тебе колыбельную?
-А ты умеешь? Я не против,-ответил Чонгук,поднявшись на свою полку, предварительно закрепив держатель.
-А как же парни, не разбудим?
-Да их танком не разбудишь.
-Ну ладно,как скажешь.
Чонгук закрыл глаза,а Тэхен запел красивую и мелодичную колыбельную. По началу Чонгук внимательно слушал каждое слово, но голос был столь убаюкивающим,что он вскоре заснул. Закончив песню, Тэхен убедился, что Чонгук спит, и тоже заснул.
-Так, кто из вас двоих решил ночью устроить концерт?-спросил Намджун,когда парни сели завтракать. Тэхен слегка поперхнулся чаем,а Чонгук лишь улыбнулся.
-А я ничего не слышал,-сказал Хосок,подмигивая Тэхену.-Может тебе приснилось?
-И правда, хен,-сказал Чон.-Я тоже ничего не слышал,а ты,Тэ?
-Тоже не слышал.
-Спелись значит, да ещё и против меня. Ну и ладно, пусть будет по-вашему.
Парни переглянулись и засмеялись. Весь день Тэхен читал книгу, пока парни играли в различные игры.
-Тэхен-аааа,-позвал его Хосок.-Хватит зубрить, скоро дырку в книжке прожжешь,давай с нами.
Тэхен отложил книгу.
-Во что играем?
-Правда или действие. Правила знаешь?
-Ага.
-Только мы играем в 2 правды и 1 действие. Чтобы веселее было,-добавил Намджун.
-Без проблем.
-Значит играем. Джун,твоя очередь.
-Хорошо. Тэхен, правда или действие?
-Правда.
-Хм...Тебе кто-нибудь нравится?
-Да.
-Оооо, а кто это? Расскажешь??-спросил Хосок.
-Только 1 вопрос, помнишь правила?-ответил Тэ.
-Да ладно тебе, мне ж интересно,-Хосок жалобно посмотрел на Тэхена,но тот отрицательно поматал головой.-Ну как хочешь,твой вопрос.
-Хосок,правда или действие?
-Правда.
-Что ты будешь делать,если не станешь айдолом?
-Пойду учиться на хореографа,-Хосок перевёл взгляд на Чонгука и улыбнулся. -Хотел бы я спросить, но выбора у тебя нет. Осталось только действие.
-И какое будет действие?
-Дай подумать,-Хосок посмотрел на Намджуна,потом на Тэхена.-Поцелуй одного из них.
-Чего?
-Чего слышал. Хочешь Джуна, хочешь Тэхена. Это сам решай. Однако таково твоё действие.
-А если они не хотят?
-Ой,да брось ты. Это же всего лишь игра. Ну хочешь мы глаза закроем?
-А закрывайте.
-Эйй, но я хочу посмотреть,-протествовал Намджун.
-Хах,а вдруг тебя выберет?
-Ну нее.
-Закрывайте уже.
Переглянувшись между собой, Джун с Хосоком закрыли глаза. Тэхен вопросительно посмотрел на Чонгука,но в итоге тоже закрыл глаза.
И как он это себе представлял?-ругал друга Чонгук.-Соберись,тряпка. Это всего лишь поцелуй. Не убьёт же он тебя.
Сделав глубокий вдох, Чонгук подвинулся поближе к Тэхену и положил руку ему на шею. Тэхен напрягся,но отстраняться не стал. Чонгук наклонился ближе и поцеловал парня. Сначала Тэхен не отвечал на поцелуй,но все ещё не отстранялся, через пару секунд он сдался и наконец ответил на поцелуй,чем слегка удивил Чонгука. Хосок приоткрыл глаза и,увидев эту картину, слегка толкнул Намджуна в плечо,чтобы тот тоже это увидел.
Чонгук отстранился от Тэхена. Глаза второго все также были закрыты,а на лице был румянец.
-Открывайте,-сказал Чонгук,вернувшись на свое место.
-Ваа,Чонгук, ну ты даёшь,-возмутился Хосок.-Я уж думал,что засну.
-Да ну тебя.
Поиграв еще какое-то время, они легли спать.