made in the A.M.

NC-17
Заморожен
21
1
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 15 677 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

очень неловко вышло

Настройки

Голоса твоего один зов — и вот, я, как самый верный пёс, уже у твоих ног.

Тэхен заболел. Чонгук узнал об этом от куратора, когда тот отмечал посещаемость. Да и трудно было не заметить, что Тэхен не пришел, ведь он обычно не пропускает занятия. Одногруппники тоже сразу поняли, что его место сегодня пустует, и это можно было определить хотя бы по их разговорам. А у Чонгука в душе почему-то появилась какая-то тревога. Он вообще не виноват в том, что Тэхена сегодня нет, но почему-то чувствует вину. Ну не мог же он пробить головой его грудь? Не так уж и сильно он в него врезался. Господи, как же стыдно. Чонгук снова вспомнил об этом и стушевался на ровном месте, спрятал кулаки в рукавах и лег на парту. Из-за того что Чонгук весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро думал об этом, сейчас он чувствует лёгкое разочарование. И чего он так переживал? Чуть не сгрыз все свои губы и ногти, а Тэхен вообще не пришел! Так дела не делаются! Хотя, ладно. Никто в этом не виноват. Тэхен же заболел. Заболел. Стоп. Он заболел? Почему так внезапно? Вчера что-то случилось? На улице вроде не холодно. Как можно было заболеть за один день? И почему Чонгук вообще об этом думает? Не то чтобы он никогда не замечал Тэхена. Всё-таки они одногруппники, и хоть иногда видят друг друга, но никогда не взаимодействовали тесно. Да и место Тэхена находится позади Чонгука, поэтому Чон даже почти не видит его в течение дня. — Ты чего такой загруженный? Юнги все это время сидит рядом. Чонгук ещё вчера рассказал ему о том, что случилось в метро. И хоть ему было ужасно стыдно, всё-таки они лучшие друзья и всё друг другу рассказывают. И Чонгук безумно благодарен Юнги за то, что он никогда не насмехается над ним, а наоборот — и выслушает, и поддержит, и поможет. Не друг, а мечта. — Тэхен не пришёл, — отвечает коротко, надеясь, что Юнги поймет его и так. И он понимает. — Ты что-то от него хотел? — они говорят шепотом, чтобы не мешать другим. И чтобы никто не подслушал. — Не знаю. Я так долго об этом думал, а он взял и не пришёл. Почему-то меня это гложет. — Ну, он заболел, что поделать. Не думаю, что это надолго. Вроде иммунитет у него нормальный, раз он за полтора года всего второй раз пропускает. И правда. Они на середине второго курса, и если многие успели заболеть по несколько раз, Тэхен практически не болеет. И он не придумывает другие причины не приходить — действительно учится. Вот так пример для подражания. Он, наверное, один из немногих, кто поступил в университет и на самом деле приходит, чтобы чему-то научиться. Чонгук тоже такой, какое совпадение! Он никогда не понимал, зачем люди приходят в высшие учебные заведения и не учатся. В школе деваться некуда, но ведь дальше все зависит от выбора, так почему бы не подумать об этом хорошенько? Даже если поступаешь из-за давления со стороны родителей, разве нельзя найти что-то более-менее близкое к душе? Может, есть ещё какие-то причины, Чонгук не знает. Он рад, что его никто не заставлял что-то делать или не делать. Он пришел сюда по собственному желанию и поступил своими силами. И не собирается терять такой шанс. Из мыслей его вырвал голос преподавателя: — Так, а сейчас я озвучу список команд для парных проектов. На этот раз я составлял его сам. — Но мы же всегда делились сами, почему сейчас нельзя сделать так же? — спросил кто-то из одногруппников. — Нужно укреплять отношения между собой. Не только же с друзьями все время сидеть. — Но мы уже привыкли друг к другу, с другими будет сложно сработаться. — Вот поэтому и нужно хоть раз поработать с кем-то другим. Так вы разовьёте способность к адаптации. Похоже, одногруппник подумал, что дальше спорить бесполезно, поэтому замолчал и отвернулся. Если пары уже определены, значит, Чонгук вряд ли будет работать с Юнги? Они всегда были вместе. Просто Чонгук никогда и не пытался строить какие-то отношения с другими, ему хватало Юнги и пары знакомых из группы. С кем его поставили? Он слушает, как озвучивают список, и нервно дёргает ногой. Чонгук уже услышал, что Юнги теперь в паре с Чимином, да и всех остальных кандидатов, с которыми он мог бы поработать, уже назвали. Так с кем же? — Чон Чонгук, — названный напрягся, — Ты с Ким Тэхеном. Чонгук понятливо кивнул, а в душе захотел провалиться под землю.

***

Сдавать проекты через две недели, а Тэхена нет уже три дня. Они вообще успеют? Чонгуку нужно как-то с ним связаться. Пусть он на первый взгляд и кажется дурачком, но все же мозги у него есть, и вместо того чтобы пойти опрашивать одногруппников на наличие контактов Тэхена, Чонгук просто нашел его профиль в групповом чате. Не такой уж он и дурак! Вот только когда нужно было написать Тэхену сообщение, Чонгук долго сидел перед экраном. Что написать? Он подбирал варианты: «Привет! Ты же Тэхен?» Конечно, это же его профиль! Стереть. «Привет, прости, что врезался в тебя в метро. У нас тут парный проект, ты же не против?)» Как он может быть против? Все равно ничего не изменить. Стереть. «Эмм привет, я Чонгук» Тэхен в курсе — Чонгук же пишет со своего аккаунта, в котором указано имя. Стереть. «Господи, да что ж я должен написать, чтобы не выглядеть глупо» Отправить. Так, нужно ещё подумать. Как лучше начать диалог? Наверное- стоп, отправить? Похоже, Чонгук случайно нажал не на ту кнопку, и вместо того чтобы стереть сообщение, отправил его. А функции удаления здесь нет. Он снова опозорился. — Блять, — вырывается у Чонгука, — Нет, нет, нет-нет-нет... Ну почему всё так? Почему нужно было второй раз позориться именно перед Тэхеном? Их с Чонгуком, конечно, ничего, кроме группы, не связывает, но Тэхен выглядит таким серьёзным и собранным человеком, что невольно начинаешь его уважать. И перед ним точно никогда не хочется позориться. Чонгук сделал это два раза. Какой же кошмар. Даже несмотря на то, что Тэхена рядом нет, Чонгук смог так проколоться. Чонгук в панике пропустил момент, когда Тэхен прочитал сообщение, и обратил внимание на телефон, когда тот вдруг завибрировал: «Ты не выглядишь глупо. Ты что-то хотел?» Чонгук почувствовал, как он одновременно захотел и воспарить ввысь от облегчения, и провалиться поглубже от позора. «Прости. Мистер Хан разделил всех на пары для проектов, мы с тобой теперь вместе.» Вдох. Выдох. «Хорошо. Какая тема проекта?» Тэхен отвечает так, будто все в порядке. Это успокаивает Чонгука, и он уже не паникует так сильно, как раньше. Он долго думает, прежде чем написать ответ: «Любовь»
21 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (9)