made in the A.M.

NC-17
Заморожен
21
1
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 15 677 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник

внезапный конец и новое начало

Настройки

около тебя мир зеленее

около тебя солнце теплее

около тебя я понимаю, что счастье есть

Все закончилось. С проектом ушли и совместные посиделки в доме Тэхена, созвоны до поздней ночи и вечные вопросы в переписке. Казалось бы, они общались всего две недели, отчего ж на душе теперь так пусто?.. Чонгук успел привязаться к Тэхену. Ему действительно нравилось общаться с ним, просто быть рядом, вместе есть и ходить домой. Из всего этого осталось только последнее. И сказать об этом Чонгук боится. Вдруг для Тэхена был важен только проект? Что если все это было ради оценки? И защищал он Чонгука только как напарника? — Фигня. — уверенно говорит Юнги. — Может, он и общается с кем-то ради выгоды, но точно не в твоём случае. — Почему ты так уверен? Чонгук грустно лежит на кухонном столе, сложив на нем руки и уткнувшись в них лицом, и от него слышно только приглушённое бормотание. — Я видел, как он ведёт себя с тобой и как смотрит на тебя. Ему точно не все равно. — Внешность бывает обманчива, — не унимается Чонгук. — Вряд ли это касается его. Думаю, в этом плане он похож на меня: общается только с теми, кто нравится, а кто не нравится, на того даже не смотрит. — А вдруг он пытался меня задобрить? Чтобы я не отлынивал от проекта… — Да не стал бы он так поступать. Ты и так не очень-то много сделал. Юнги стоит, опершись бедрами на кухонный гарнитур и скрестив руки на груди, и выглядит так, будто знает все на свете. Конечно, не его же проблема. — Прекрати… — вздыхает Чонгук, но вдруг переключается на другую мысль. — Вот видишь, я ему не нужен. Чонгук упирается лбом в холодную столешницу. Он действительно сделал для проекта намного меньше, чем Тэхен. Тот и идеи предлагал, и реализовывал их. А Чонгук…просто был, слушал и кивал. Спасибо, что вообще приходил и «помогал». Хотя помощью это назвать сложно. — Слушай, вы только вчера вместе ели и ехали домой, разве могло всё поменяться за один день? Да он за тебя даже заплатил! Нет, я знал, что он богат, но деньгами он вроде не разбрасывается… — Он богатый?! — Чонгук резко поднимает голову. — А ты не знал? — он правда удивлен. — Его родители строят высотки, уже лет десять этим занимаются. Кажется, дом, в котором он живёт, тоже построили они. — Что?! Обалдеть… Так вот почему у него такая большая и красивая квартира…в огромном доме…и за меня он так легко заплатил, потому что для него это мелочь… С каждой мыслью Чонгук удивлялся все больше. И разочаровывался. — Я идио-о-т, — он ложится обратно на стол и накрывается руками. — С чего это? — Я ничего из этого не знал! — Это не делает тебя идиотом. — Делает! Ты же знал откуда-то! — Да об этом все знают, — Юнги не помогает, — Его родители вроде наш универ спонсируют. — чешет голову. — Класс, отлично! — с сарказмом восклицает Чонгук, с лёгким стуком ударяя по столу. — Понятно, почему он так уверенно ругается с преподавателями! — Вряд ли только поэтому. Мне кажется, его это вообще не волнует. Просто он такой человек. Чонгук вспоминает слова, которые говорил Тэхен. Что-то о том, что он не уважает старших просто за возраст. — Ладно, может быть… — Я вообще никогда не слышал, чтобы он упоминал свой статус. Все вокруг только и трещат об этом, а ему хоть бы хны. — Так они с Чимином два дружка-богача… — Чимин? А он что? — А ты не знал? — они поменялись ролями. Юнги мотает головой. — У его родителей сеть кофеен, мы вчера были в одной из них. — Серьезно? — Чонгук кивает. — И почему я не знал… А как называется? — Я не запомнил. Там была какая-то жёлтая вывеска, мы шли в другую сторону от метро. — Понял. Надо будет зайти. — А тебе какая разница? Вы с Чимином вообще общаетесь сейчас? — Да, он мне пишет. Скидывает фотки котов с подписью «мы» или «ты». Не понимаю, что ему надо. Я же не кот. — Юнги, он подкатывает. — Чё? Серьёзно что ли? — Так пишут либо пары, либо очень хорошие друзья, но не думаю, что вы успели так подружиться. — Во как… Юнги поднимает брови и смотрит в телефон. Видимо, в нем открыта переписка с Чимином. — Он тебе нравится? Чонгук уже забыл о своем горе. — Не знаю… Ну, он хорош. С ним интересно. — Так говорят о друзьях. Ты безнадёжен. Чонгук вздыхает. Они молчат несколько секунд. Юнги о чем-то думает, а Чонгук просто смотрит в стену. — Он красивый. — неожиданно выдает Юнги. — Что? Мне послышалось? Чонгук начинает улыбаться и смотрит на Юнги, ожидая ответ. — Я ничего не говорил. — отворачивается, а сам не может сдержать улыбку. — И давно? — Что? — Он тебе нравится. Давно? — Он мне не нравится! — Да ладно врать! — Я не вру! — Юнги возмущается, но сразу замолкает. — Ладно, может, не вру. Он так мило смущается. — Похоже, они оба не кичатся своим положением. Чимин ни разу не говорил о деньгах. — Юнги переводит тему. — Такие скромные. — Хорошо им живётся. За квартиру не платят, работать не надо, можно даже не учиться, а купить диплом. За них все сделают родители. Чонгук подавлен, и это видно. — Да уж не скажи. Они оба как минимум подрабатывают, Чимин говорил, что не хочет сидеть на шее родителей. Думаю, Тэхен такой же. — Наверное… — соглашается Чонгук. — Тэхен работает?! А, да, точно, он говорил. — сначала удивляется, а потом вспоминает один из ночных разговоров. «— Чем ты занимаешься в свободное время? — спросил Чонгук, смотря на темную улицу через окно. — У меня не очень много свободного времени. Иногда занимаюсь хобби, о которых я рассказывал, но чаще просто сплю. Устаю на работе. — Ты работаешь? Кем? Где? — Официантом в ресторане.» Чонгук вздыхает. — Он такой хороший, Юнги. — Ты так внезапно это сказал…только что же ругал его! — Нет, он правда хороший! Он платит за еду в кофейнях Чимина, хотя ему можно и не платить, работает на тяжёлой должности, хотя может и не работать…наверняка хочет добиваться всего сам, а не за счёт родителей. Он такой молодец… — Ты его хвалишь, а голос такой, будто сейчас расплачешься. Чонгук действительно сейчас и захныкать готов. — Ну…это потому что он такой хороший! Юнги слегка улыбается, как улыбается отец, смотря на своего ребенка. — Да, он правда неплох. Я всегда уважал его, он как старший брат. — Вот бы мне такого парня… — Ну так дерзай, в чем проблема? — Так где ж такого найти… — Но ведь Тэхен — и есть тот, кто тебе нужен… Иногда Юнги не понимает Чонгука. — Да, но нет… Чонгук снова поник. — Почему? — Он уже влюблен в кого-то. — обречённо вздыхает. — И, похоже, давно. В меня он не влюбится. Кстати, никому не говори об этом, он не хочет, чтобы кто-то ещё об этом знал. Юнги несколько секунд обдумывает слова Чонгука и кивает на просьбу. Мало того, что ему по большей части плевать, так ещё и рассказывать некому. Чонгук и Чимин уже знают, а больше он ни с кем близко не общается. — А что если он влюблён в тебя? — Чтобы в меня кто-то влюбился? Да ещё и такой прекрасный и красивый человек, как Тэхен? Это невозможно. Да ни в жизнь! Я должен радоваться, что могу хотя бы бесплатно дышать рядом с ним! — Почему ты так уверен? — Не знаю. Просто понимаю очевидное. — Дурак ты, Чонгук. — Да почему дурак сразу?! — Влюбиться можно в кого угодно, и ты не отброс какой-то! Ты Чон Чонгук! — Да со мной даже дружишь один только ты. Тэхену я только из-за проекта был нужен. — Ты снова… Чонгук снова складывает руки на столе и ложится на них, отвернувшись к стене. Юнги понимает, что поговорить уже не получится. Он так и не озвучил ему свои подозрения. Решил, что этого недостаточно для правды, а спросить…стрёмно. Может быть, позже. Да и Чонгук его не послушает, по крайней мере, сейчас. Чонгук погрустит и успокоится. Юнги просто будет рядом, думать о том, что делать с Чимином и его фотографиями котов. — Ты похож на кота. — в какой-то момент Чонгук прерывает тишину. — Да почему все так думают?!

*

За свой целый один выходной день Чонгук совсем не отдохнул. Выходным это назвать сложно, потому что в воскресенье просто нет учёбы, а вот работа и дела по дому так не думают. Но он устал не поэтому. Чонгук привык бегать с места на место в парке развлечений, в котором работает, и уборку старается распределять на всю неделю (хотя это получается очень редко, и в итоге он оставляет все на один день). Конечно, физически он устает каждый день, особенно в дни, когда нужно быть и на работе, и на парах в университете, но от мыслей он устает сильнее. И в этот раз все его мысли занял Тэхен. Чонгук даже не знает, почему его это так волнует. Ведь они с Тэхеном просто были напарниками для проекта, больше их ничего, кроме группы, не связывает. Да, они неплохо ладят, но вряд ли из этого общения можно сделать что-то большее. Но несмотря на такие мысли Чонгуку не хочется всё это заканчивать. Обычно, когда ему не хочется о чем-то думать, Чонгук погружается в учёбу и работу. Но он не подумал о том, что голова все равно может быть занята совсем другим. Вот и сегодня он невольно думал о Тэхене, когда включал и выключал аттракционы, помогал коллегам и общался с детьми. Особенно много мыслей появляется, когда Чонгук входит в режим «автопилота», в котором все движения уже отточены до автоматизма, поэтому не приходится задумываться, какой рычаг или кнопку в какое время активировать. От физической нагрузки и постоянных переживаний к концу дня Чонгук чувствует себя таким выжатым, что засыпает сразу же, как его голова касается подушки.

*

По дороге в университет Чонгук почти спит, так как ненавидит просыпаться рано, ещё и после тяжёлого дня. Он не чувствует себя отдохнувшим от слова совсем, наоборот ему кажется, что после всего вчерашнего по нему ещё и танком проехались. Каким-то образом ему удалось найти свободное место в метро, и это стало первой хорошей новостью за сегодняшний день. Чонгук сонно прикрыл глаза, зная, что ехать нужно ещё минут пятнадцать точно, и даже почти задремал, но очнулся, когда рядом с ним сел кто-то очень знакомый. Ауру Тэхена можно узнать даже с закрытыми глазами. Почему-то от него веет чем-то особенным, что не описать словами, но как только тот оказался рядом, Чонгук сразу же понял, что это он. — Я тебя разбудил? — во взгляде Тэхена мелькнуло беспокойство, которое даже Чонгук смог заметить. А он не силен в распознавании эмоций по глазам. — Нет, я просто глаза прикрыл. Спать в метро не лучшая идея, правда? — Чонгук пытается выглядеть более живым, чем он себя чувствует, но даже от этой попытки вся его энергия стремительно испаряется. — И правда, — соглашается Тэхен, мягко улыбаясь. — Не выспался ночью? — Да…нет, да. — Чонгук не может определиться с ответом. И не знает, почему вдруг начал так нервничать. — Так всё-таки да или нет? — без злобы усмехается Тэхен, выглядя живее всех живых. Полная противоположность Чонгука. — Спал часов восемь, но по ощущениям не спал вообще. — в итоге говорит Чонгук, потирая глаза пальцами. — А-а, понял. Ну, хорошо, что ты всё-таки спал. Думаю, без сна было бы ещё хуже. Чонгук завидует энергичности Тэхена. — Ага, — это всё, что сейчас способен ответить Чон. Похоже, Тэхен видит его состояние, потому не лезет с разговорами, а просто тихо сидит рядом. И Чонгук ему за это очень благодарен — он не любитель поговорить по утрам. Благодаря тишине между ними Чонгук может без проблем подумать о том, что Тэхен даже без проекта решил с ним заговорить. Он пытается поддерживать общение просто из вежливости? Не хочет бросать сразу же после общего дела? Чонгуку не кажется, что Тэхен такой чёрствый человек, но низкая самооценка решила всё за него. Он никогда не считал себя интересным, поэтому и не думает, что Тэхен остаётся с ним из-за того, что ему нравится с ним общаться. На самом деле Чонгук часто не понимает, почему даже Юнги столько лет с ним возится, а насчёт Тэхена вовсе сомневается. Ким кажется совсем другим человеком, таким, который будто бы отдалён от всего мира и общается только с избранными. Таким, общий воздух с которым нужно заслужить. Чонгук точно не избранный, он не может дать Тэхену ничего особенного. Так почему тогда тот вообще обращает на него внимание? Даже его взгляд кажется снисхождением, а самостоятельно подойти к нему и заговорить Чонгук никогда бы не решился. До университета они идут вместе. Тэхен осторожно разбудил Чонгука, когда им нужно было выходить, так как Чон всё-таки умудрился уснуть. На голос он не реагировал, поэтому Тэхен потряс его за плечо, и его аккуратные прикосновения показались Чонгуку поцелуем ангела. Тэхен не только обращается с Чонгуком, будто он создан из хрусталя, но и каждый раз ждёт, когда Чон его догонит, и периодически оглядывается, чтобы знать, что он не отстаёт. От такого отношения внутри Чонгука невольно зарождается тепло, которое хочется хранить и беречь до конца своих дней. Может, Чонгук не единственный, с кем Тэхен так себя ведёт, но за всю жизнь Чон никогда не чувствовал себя важным. А рядом с Тэхеном ему кажется, что во всём мире нет никого ценнее, чем Чонгук. Дорога до университета недолгая, и обычно для Чонгука это кажется плюсом, но теперь, когда он идёт по ней вместе с Тэхеном, она кажется слишком короткой. Они не разговаривают, но тишина между ними совсем не напрягает, если не учитывать навязчивые «почему?» и «не понимаю» в мыслях Чонгука. Он мог бы взять и спросить напрямую, чтобы развеять все свои сомнения и понять, что он вообще значит для Тэхена, но всё это остаётся только в мыслях, а слова никак не могут вырваться наружу. Кажется, будто что-то их сдерживает, и подать голос совсем не получается. Так они и доходят до дверей в тишине, а в аудитории расходятся по своим местам, и теперь шанса поговорить точно нет. Так проходит неделя. Чонгук мечется в своих мыслях и не находит себе места, не зная, что ему вообще делать, а Тэхен каждый день стабильно подходит к нему в метро и идёт с ним в универ и иногда обратно. В некоторые моменты Чонгуку кажется, что Тэхен смог что-то заподозрить, но почему-то продолжает оказываться рядом и держаться за один поручень вместе с ним. — Я так уже не могу, почему он продолжает быть рядом? Почему не бросает меня, как это обычно бывает?! Юнги снова выслушивает Чонгука, выполняя долг дружбы. Ему это не в тягость, потому и поддерживает разговор и самого Чонгука, когда он теряется в мыслях и не знает, что делать. — Видимо, ему нравится быть в твоём обществе. — Юнги всегда говорит очевидные вещи, которые Чонгук часто может не замечать. — Но почему? Что во мне такого? Почему именно он решил, что быть со мной — это хорошая идея? Чонгук искренне этого не понимает и надеется, что Юнги сможет ему помочь. — Потому что ты хороший человек, поэтому и идея быть с тобой тоже хорошая. — Юнги просто озвучивает факт. — Я ведь тоже с тобой именно поэтому. Разве странно то, что я не единственный, кто обращает на тебя внимание? Действительно. Чонгук так привык, что только Юнги такой толстокожий и способен терпеть такого, как он, что совсем позабыл о том, что другие люди тоже могут быть похожими на Юнги. — Ты знаешь, что для меня это и вправду странно, — Юнги кивает, чтобы не перебивать Чонгука. — Особенно когда таким человеком оказывается Тэхен. Понимаешь, он…кажется таким…отстранённым? Другим? Я не знаю. Чонгук не может подобрать слово, чтобы поточнее описать Тэхена и то, как он его воспринимает. — Я примерно понимаю, о чем ты, поэтому не напрягайся. — Юнги часто понимает на полуслове. — Ты думаешь, что Тэхен из какой-то «другой категории», поэтому то, что он обратил на тебя внимание — странно? — Да, что-то вроде этого. — Чонгук задумчиво соглашается с догадкой Юнги. — Ты думаешь, что с ним могут общаться только люди вроде Чимина? — Чонгук кивает. — Ну, я могу это понять, потому что эти оба действительно на какой-то своей волне, и описать словами это трудно. Но всё же я склоняюсь к тому, что они не какие-то особенные, а обычные люди, и то, что их может тянуть к таким, как мы — тоже не что-то сверхъестественное. Хотя я тоже иногда не понимаю, почему Чимин продолжает мне писать и приглашать погулять… Юнги не углубляется в свою тему, чтобы не перевести внимание на себя, ведь помощь сейчас нужна не ему, а Чонгуку. Поэтому он возвращается к теме о Тэхене: — У тебя есть какие-то мысли о том, что можно сделать? Ты сам-то хочешь с ним общаться? Чонгук устало вздыхает, и по нему видно, что он не один раз об этом думал. — В том-то и дело, что даже если я знаю, что делать, я просто не могу. У меня не получается высказать какие-то мысли или задать обычный вопрос, просто не выходит и всё. — и от этого ему хочется прыгнуть в окно. — Я знаю, что разговор скорее всего всё решит, и надо просто спросить Тэхена, но я не могу. Я и так большую часть времени будто неживой, а рядом с Тэхеном вообще в какую-то амёбу превращаюсь. Ни о каких вопросах и речи не идёт. — Ты ведь не можешь именно сказать что-то в жизни, тогда, может, попробуешь написать сообщение? Это не так трудно, как настроиться и сказать что-то, да ещё и не облажаться. — Иногда ты говоришь умные вещи… — к Чонгуку пришло озарение. — Эй, я всегда говорю умные вещи! — в шутку возмущается Юнги, но на самом деле не придает этому большое значение. — Итак, ты напишешь ему? — Это единственный вариант…я попробую. Чонгук берётся за телефон и находит переписку с Тэхеном. Он смотрит на то, как недавно они общались на самые разные темы, и не хочет портить эту идиллию. — Я боюсь. — честно признаётся, выключая экран телефона. — Чего ты боишься? — интересуется Юнги. Его вопросы никогда не звучат упрёком, ему действительно интересно. — А если после этого разговора мы больше вообще не будем общаться? Вдруг он скажет, что я ему надоел? Что тогда? Тогда я умру, я не переживу. — Чонгук сам отвечает на свой же вопрос. — Но если ты хочешь быть с ним, то разговор только поможет с этим, разве нет? — Юнги всегда думает о позитивном исходе. — Да…наверное. Ты прав. — Тогда нужно поговорить с ним. Если ты не можешь сформулировать вопрос, я помогу. — Хоро… О Господи! На телефон Чонгука вдруг приходит уведомление о сообщении. Как раз в тот момент, когда он уже собрался с мыслями и решил действовать. — Тэхен написал… Полминуты Чонгук просто смотрит на уведомление, не решаясь открыть диалог. — Что он сказал? — Юнги не видит, поэтому спрашивает. — Спросил, как дела. — Будто чувствует, — фыркает Юнги. — Ну, это твой шанс, хватай его. — А что говорить?.. — Чонгук резко потерял всю уверенность, которой и так почти не было. — Для начала ответь на его вопрос, — Юнги улыбается краешком губ, кивая на телефон Чонгука. Звучит логично. «Привет, как у тебя дела?» Тэхен никогда не ходит вокруг да около, не церемонится и всегда идёт напролом. По нему вообще не видно, что он хоть когда-нибудь волнуется. «Привет, вроде нормально, а у тебя?» Начало положено, ответ на вопрос дан, ответный вопрос задан. Все правильно, все нормально. «Тоже неплохо, только что вернулся с работы. Вот только кое-что не даёт мне покоя.» Тэхен ещё ни разу не делился с Чонгуком своими переживаниями, поэтому сейчас это что-то новое. Юнги примостился рядом, чтобы видеть экран телефона Чонгука и не дёргать его из-за каждого сообщения. В их отношениях это давно стало обычным делом, никто из них не боится показать свой телефон. «И что же?» — после нескольких секунд раздумий спрашивает Чонгук. «Это касается тебя» — не скрывая, отвечает Тэхен. «Меня?» Юнги чувствует, как напрягся Чонгук, но ничего не говорит и ждёт вместе с ним. «Да» «Может, мне кажется, но последнюю неделю ты ведёшь себя по-другому. Что-нибудь случилось?» По статусу «печатает» видно, что Тэхен некоторое время думает, однако не дожидается ответа. Видимо, он сказал ещё не всё. «Если да, то могу ли я чем-нибудь помочь?» «Если нет, и я ошибся, то прости меня. Не хочу напрягать тебя. Но мне показалось, что что-то не так» — Я не могу. — вздыхает Чонгук, собираясь сдаться. — Почему? Он сам подвёл к этой теме, тебе даже стараться не пришлось. Не хочешь ответить? — Нет, я не могу. — у Чонгука сердце стучит как бешеное. — В любом случае ты можешь соврать и сказать, что ему показалось, но я думаю, что лучше ответить честно. Если ты не можешь, давай я ему отвечу? — Нет, не надо. Дай мне минуту. — Юнги слушается и больше не говорит, а Чонгук откладывает телефон и прикрывает глаза руками, чтобы просто отдышаться. Тэхен больше не пишет новые сообщения, видимо, ждёт ответ. И Чонгуку очень не хочется врать, но и сказать правду он боится. — Я не знаю Тэхена, но мне кажется, что с ним можно вести конструктивный разговор. Думаю, он поймет, если ты ему всё расскажешь. — в какой-то момент Юнги нарушает тишину. Видимо, он размышлял. Через секунду от Тэхена приходит ещё одно сообщение. Похоже, Чонгук долго не отвечал. «Если ты не хочешь об этом говорить, то не нужно. Я не буду давить на тебя» — Ну какой же он хороший… — Чонгук всхлипывает. Он точно должен ответить честно. Несколько раз переписав ответ, он останавливается на таком варианте: «Нет, все в порядке. Ничего такого не случилось, но скорее всего я действительно вел себя по-другому, и даже удивлен, что ты заметил это. Казалось, что во мне ничего не поменялось» «В общем…я много думал на этой неделе, и, если честно, это касается тебя. Поэтому я неосознанно сторонился тебя и мало говорил, не хотел, чтобы ты что-то заметил» Тэхен в сети, но он не читает сообщения. Возможно, общается с кем-то другим, а может, даёт Чонгуку время спокойно подумать и дописать. Хочется верить, что второй вариант правдивый, но более реальным кажется первый. У Чонгука потеют ладони и быстро бьётся сердце, но он заставляет себя продолжить и написать самую главную мысль: «Не знаю, как бы покороче это сказать…так вышло, что я не самый уверенный в себе человек, поэтому некоторые вещи я понять не могу. И именно сейчас я не понимаю, почему даже после сдачи проекта ты продолжаешь со мной общаться?» Чонгук несколько раз вздыхает, стараясь успокоить учащенный пульс. Это просто Тэхен, он даже не здесь, он где-то в другом месте, все в порядке. В крайнем случае Чонгук может просто не отвечать на сообщения. «Я привык, что люди общаются со мной только из-за выгоды, а когда я становлюсь бесполезен, бросают. Только Юнги всегда остаётся со мной, поэтому для меня очень странно, что тебе от меня уже ничего не нужно, но ты не уходишь, как остальные. Или всё-таки нужно?..» Чонгук боится ответа на последний вопрос, поэтому продолжает писать, чтобы побыстрее закрыть эту тему и лечь спать. «Вот об этом я думал все это время, поэтому я никак не мог вести себя как обычно. Я старался, но, видимо, не вышло, раз ты смог это понять. Прости, если мои слова или действия тебя как-то обидели, я не желаю тебе ничего плохого» Чонгук отправляет это сообщение и хочет убрать телефон подальше, забыть об этом и никогда не вспоминать, но не успевает, потому что через пару секунд после отправки все сообщения оказываются прочитанными. Тэхен что, действительно ждал, когда он все допишет? Его статус не меняется, наверное, он все ещё читает сообщения Чонгука. Последнему уже начинает казаться, что зря он все это написал, ведь опыт показывает, что быть честным в таких вещах — гиблое дело. Его чувствами могут воспользоваться против него, и слишком неосторожно рассказывать о них кому попало. Чонгуку просто хочется верить, что Тэхен не такой, как все. Что он не «кто попало». Что он не причинит боль. Тэхен наконец-то начинает печатать, и сердце Чонгука уходит в пятки. «Удивительно, что я угадал, ведь я думал, что мне просто показалось. Спасибо, что не соврал, я надеялся на честный разговор. Я продолжаю общаться с тобой, потому что мне это нравится. Не знаю, поверишь ли ты в это, но в моих, и, я уверен, в глазах других тоже ты очень приятный человек. Я понимаю Юнги, который остаётся с тобой, и не понимаю тех, кто тебя бросал. Думаю, они просто не разглядели в тебе твою ценность, или думали только о том, чтобы прийти к своей цели, не заботясь о средствах ее достижения. Проект был лишь предлогом, чтобы начать общение с тобой, и, кстати, это вышло случайно, я не просил препода поставить нас в пару (он бы не послушал, ты знаешь, он упёртый). Я рад, что так случилось, и рад, что ты рассказал мне о своих переживаниях. Ты ни разу не обидел меня, не беспокойся об этом.» Тэхен и так отправил большое сообщение, так ещё и продолжил печатать: «На самом деле я не понимал, почему ты вдруг стал таким отстранённым, и боялся, что это из-за меня. Вдруг я сказал или сделал что-то не то. Я думал о том, чтобы отстать от тебя и не подходить каждое утро, но всё-таки решил, что лучше сначала поговорить, а потом что-то предпринимать.» «Все, что мне от тебя нужно — это общение. Никакого злого умысла у меня нет. Я буду рад быть рядом, если ты не против. Ты хороший человек, в этом весь секрет)» С каждым словом, которое Чонгук читал, желание просто расплакаться и рассыпаться в благодарностях только росло. Тэхен слишком хороший для этого мира. Теперь Чонгук в этом уверен. — А он неплох. — подмечает Юнги, напоминая о своем присутствии. — Как хорошо, что он не послал меня подальше, — облегчённо говорит Чонгук, чувствуя, как плечи расслабляются после правды. Она оказалась приятной. — Он действительно кажется отличным парнем, продолжишь с ним дружить? — Я очень хочу…да. — Тогда ответь ему, что ты тоже не против, дурашка. — Юнги улыбается и взъерошивает волосы Чонгука, как бы говоря этим, что тот зря волновался, ещё и так долго. — Ладно, сейчас. — Чонгук тоже улыбается и печатает ответ. «Ты меня так захвалил… спасибо большое. Я рад, что кажусь тебе хорошим человеком, хотя самому мне трудно в это поверить. Я тоже рад, что все так получилось. И я совсем не против общаться с тобой, ты тоже приятный и интересный. Спасибо, что написал мне, потому что я хотел, но не решался. Спасибо за все, у меня груз с души свалился.» Чонгуку действительно стало намного легче. Теперь и день кажется не таким тяжёлым, и засыпать в разы легче, чем с грустными мыслями и камнем в душе. На следующий день они снова встретились в метро. Чонгук не знал, что ему вообще говорить: стоит ли просто поздороваться или лучше снова поблагодарить за всё? Как люди вообще начинают разговор? Тэхен решил эту проблему, просто улыбнувшись, как только его взгляд нашел Чонгука. И у последнего сразу отлегло. — В этот раз выспался? Выглядишь хорошо. — сказал Тэхен, когда оказался перед Чоном. — Не то чтобы выспался, но хотя бы не чувствую себя так, будто работал три года без отдыха и сна. — немного смущённо отвечает Чонгук, сдержанно улыбаясь. — Это явно лучше, чем прошлый понедельник, да? — Тэхен выглядит так же, как и всегда. Так, будто прямо сейчас готов пробежать марафон вокруг экватора и не устать. Чонгук в силах только кивнуть. — Кстати, ты сделал домашку по латинскому? — Ох ты ж…твою ж… — Чонгук пытается подобрать цензурные слова, но не может, и в итоге выдает какой-то набор звуков, понимая, что совсем забыл про домашнее задание на сегодня. Тэхен понимающе улыбается и спасает паникующего Чонгука: — Не волнуйся, я помогу. Там немного. И этого хватает, чтобы Чонгук успокоился. Ещё есть время.
21 Нравится 37 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)