Жизнь жестокая
7 марта 2022 г., 20:37
Примечания:
стёклышко...
Ак - Ало Богдан! Как ты? У тебя всё хорошо?
Б- Конечно! А ты как?
Ак - Очередной взрыв.Ничего нового. Мы прожили уже 10 дней! Вот это достижение!
Б- Ага! Хорошое начало дня! Фраза которая сейчас помогает лучше всего! Спасибо!
Ак - За что?
Б - За то что ты есть!
Ак -Тебе тоже!
... ...
Дана - Может собирёмся где-то? Поговорим.
Л - Я за!
Ю - Прикольная идея... Но... Где мы будем находиться?
Л - Можем ко мне. У меня есть еда...А ещё я живу на Береславке. Там тихо.
Дана - Тогда к тебе?
Л - Угу. А может позовём Богдана и Акима?
Дана - И Темура!
Ю - Окей. Значит мы зовём Тимура , Богдана и Акима! А потом идём к тебе домой!
Л - Да!
* Юля позвонила Богдану и Акиму. Богдан согласился. С Акимом не было связи. Дана набрала Тимура и он сказал что не прийдёт. Все пришли домой к Лизе ( она жила на 10 этаже).Её родители пошли на митинг а сестру отдали соседке( на время).*
Б - И чем мы будм заниматься?
Дана - Можем поиграть в ПД(правда или действие).
Л - Хорошая идея!
Ю - Ага!
* Они час поиграли. Потом хотели позвонить Акиму и Темуру ,но связи не было. Интеренета тоже не было и новости особо посмотреть не было возможности. Оставалось только играть в настольные игры на желание. Потом когда появились связь и интернет ребята решили посмотреть новости. Дана зашла в Телеграм и пролистала ленту новостей. Прошла минута и она увидела одну новость от которой она просто охуела.*
Дана- Р-ребят! У вас получилось дозвониться к Акиму?
Б- Нет. А что? Ты что-то узнала о нем?
Дана - В дом Акима...Прилетел снаряд...Тем самым уничтожив его к чертям ...
Л - Всмысле?
Ю - Этого...Этого не могло...
Дана- Будем надеяться на то что его тогда не было там...
Л - Но даже если он жив у него теперь нет дома! У него теперь нет ничего! И да его могло не быть там...но...блять там могли быть его родители! Он лешился всего!
В комнате наступила тишина. Все были в ожидании новости котороя скажет жив он или... Богдан сидел в углу обнимая колени он перенес эту новость сильнее всех.
Дана посмотрела в телефон . У неё на глазах выступили слёзы. Она зделала глубокий вдох.
Дана- А-аким...Он погиб...
Л - Это...Это точная информация?
Дана - К сожалению...Да...
Прошло две минуты но для всех находящихся в комнате прошла вечность. Все досих пор не могли осознать всю потерю. Богдан встал и направился к входной двери.
Л - Ты уходишь ?
После ответа не последовало. Богдан открыл дверь и вышел. Он начал подниматься на крышу.
Л - Богдан! Там криша! Зачем...
Лиза не договорила как поняла что парень хочет сделать. Она встала и побежала за ним. За ней побежали Юля и Дана.
Они оказались на крыше где стоял Богдан стоящий возле края. Он смотрел в даль.
Ю - Богдан! Я понимаю что ты чувствуешь ! Но это не выход ! Тебе не надо...
Богдан перебил Юлю.
Б - Хах...Жизнь жестокая. Эта война. Эти взрывы. Смерть Акима. Всё это...Блять...Вам не понять! Мы бы и так погибли! Все мы! Прийдёт время... И вы тоже поймёте ! Вы поймёте всё!
Л - Богдан...
Он розвернулся лицом к подругам. На лице были слёзы. Он подошол к самому краю .
Б -It was never meant to be.
Он спригнул.
Ю - Нет!
Л - Ало это скорая? У нас человек покончил с собой!
... ...
Примечания:
я плачу...