Счастье близко..

PG-13
Завершён
30
автор
Shen Yu бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 275 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник

Конец.

Настройки
— Кажется, люблю! На одном дыхании, вымолвил Арсений, у которого сердце ушло в пятки от этого признания. Он клянётся, он видел, как лицо Антона поменялось в эту же секунду. — Я тебя тоже, Сюш. — улыбаясь, ответил мальчишка, у которого внутри происходила такая буря, что, казалось, будто его сердце просто вращается с бешеной скоростью, словно хочет выпрыгнуть из груди. Арсений удивлённо посмотрел на младшего, явно не ожидая взаимности. Они связались невидимым узлом, настолько крепким, что даже сами не знали, как его развязать.

Они — одно целое. Они теперь вместе. Навсегда.

Их лица находились непозволительно близко. Губы Антона так и манили, он ведь и так догадывается, о чем думает старший. Между ними:

Огонь. Страсть. Любовь. Такие любимые, счастливые.

—Арс... поцелуй меня. —смотря в глаза, сказал Антон, выжидая момента икс. Он видел, как в глазах напротив был такой огонь, что там может сгореть даже самый холодный человек. Настолько интимного момента в его жизни ещё не было, и он надеялся, что ни с кем, кроме этого мужчины не будет. Арсения дважды просить не надо. Буквально через секунду их языки сплелись в бешеном танце. Это было так нежно и трепетно, что каждый буквально таял, ведь они этого оба хотели. Такой долгожданный, желанный. *** — Шаст, как тебе идея поехать ко мне? — Арсений был за рулём машины и старался следить за дорогой, в то время как с противоположной стороны его очень внимательно разглядывали чьи-то очень любопытные глазенки. — Я всегда за. — за 3 месяца Антон почти переехал в квартиру Арсения, так как большая часть вещей была уже у парня в квартире. Он ему даже дал дубликат ключей, чтоб парень мог в любой момент приходить к нему домой. — Тош, ты не мог бы мне позвонить? Не могу найти свой телефон. — вставая на светофоре, сказал брюнет. — Да, конечно, сейчас. — Антон недолго думая, набрал номер Арсения. Телефон начал издавать звуки прекрасной мелодии, которая, как ни странно, подходила Арсению. Стало понятно, что он лежит на заднем сиденье в сумке. — Я подам. — Антон потянулся за рюкзаком, а точнее за телефоном, который был в маленьком кармашке спереди. Взгляд Антона устремился на дисплей. Он был подписан "Тоша", а рядом стоял смайлик разбитого сердца. —Арс? Почему я у тебя подписан с разбитым сердцем? — Антон, правда, был озадачен такой ситуацией, ведь они 3 месяца уже живут душа в душу. И никто никому сердце не разбивал, по крайней мере, он уж точно. Он смотрит на Арсения томным взглядом, явно требующим объяснений. — Шаст, блин, извини. Я тебя все никак переименовать не могу, как раньше записал и по смайлику не попал, теперь вот руки не доходят. — понимая, до чего же нелепая получилась ситуация, Арсений желал поскорее перевести тему. — Я уже думал ты мне сердце разбивать будешь. — с улыбкой сказал Шастун, поняв ситуацию и не допытывая Попова. — Тебе? Тош, с ума сошел? Запомни, ни за что в жизни я тебе не разобью сердце! — сказал это Арсений настолько убедительно, что Антон ни на секунду в этом не стал сомневаться. Тема вышла неприятная, поэтому Арсений постарался как можно быстрее её перевести. — Кстати, я предлагаю завтра сходить в ресторан, что думаешь? — естественно, под этим подразумевается тот ресторан, в котором началась их маленькая история, — Только мне надо будет с утра отъехать по делам, отвезти тебя не смогу, но вызову такси. — Вот это предложение, я согласен! — воодушевленно, даже слишком радостно выпалил Шастун. Интересно, куда это он намылился "по делам?" — В прошлый раз ты мне там встречаться предложил, что теперь? Предложение? — уголки губ Шастуна растянулись в намекающей улыбке. Уж слишком догадливый мальчишка! — Котенок, меньше знаешь, крепче спишь, — уже паркуясь, сказал Попов, попутно накидывая на себя куртку, которую снял, так как в салоне было слишком жарко. — Выходи, приехали. *** Конечно, Антон был прав. С утра пораньше Арсений отправился в ювелирку, ведь кольцо своему ненаглядному купить нужно. Приехав в тот самый торговый центр, где они первый раз познакомились, он отправился в ювелирный магазин. — Здравствуйте, девушка, не могли бы вы мне помочь с выбором кольца? Спустя час Арсений купил прекрасное свадебное кольцо. С голубым сапфиром. Шастун, на этот раз, был собран ещё за час. Он весь был как на иголках, все никак не мог успокоиться. Подобрал браслеты, образ, сделал прическу, и как это всегда бывает, ему ещё куча времени осталась. Вдруг мертвую тишину разрезает мелодия звонка. — Антон? Я освободился, такси подъедет через 5 минут. Черный Лансер. — у Арсения было приподнятое настроение, это слышно по голосу. Также, он был в людном месте, судя по всему, торговом центре. — Хорошо, буду тебя ждать. Целую! — Выкрикнул Антон и отключился. Собрав рюкзак, он вышел из комнаты и, надев свое бежевое пальто, которое ему отдал Арсений, вышел счастливый на улицу. Через 2 минуты подъехала машина, водителем которой оказался странный мужчина, лет 35. Его рот во время поездки не закрывался ни на минуту. Но Антон и не сильно внимал его словам. Ведь он не мог дождаться того самого долгожданного момента. Приехав, Антон прошел за забронированный столик на двоих. Но… почему Арсения еще нет? Он должен был приехать даже раньше Антона, а он ещё и задержался на несколько минут. Антон сидел на иголках ещё 30 минут. Что с ним? Неужели он забыл и решил оставить Антона одного? Но почему… Антон проверял телефон, чуть ли не каждую минуту. Где. Мать. Его. Арсений. Абонент временно недоступен... Абонент временно недоступен… Абонент временно недоступен… Прошло 2 часа. Антон уже не на шутку злился. Ну как так можно, неужели нельзя хотя бы предупредить, что ты не сможешь прийти, а не вот так вот в наглую заставлять Антона ждать. Когда начало темнеть, и Антон уже собирался уходить, раздался такой уже знакомый звонок. Только вот номер бы незнакомый. — Здравствуйте! Я так понимаю, вы - Антон Шастун? — это сказала женщина лет 45. В ее голосе не было ничего кроме равнодушия, хотя, было видно, она пытается это скрыть. — Здравствуйте, да, все верно. — он был озадачен таким звонком. Самые ужасные мысли уже закрадывались в голову. Было сложно сконцентрироваться на разговоре. Нет. Такого точно не может быть. Нет. Нет. Нет! — Вы были в избранных номерах, поэтому было решение позвонить вам. Вы знаете Попова Арсения Сергеевича? Я вам сочувствую, но врачи сделали все, что смогли. Он попал в аварию... — дальше Антон не слушал. Телефон с треском упал на пол. Нет. Удар. Удар. Удар. Удар. И вот. Сердце забилось так часто, прям как в тот момент признания. В начале жизни. А теперь в конце. Его жизнь теперь не будет прежней. Никогда. Арсений умер, и Антон вместе с ним. Он закричал так сильно, что было слышно всему миру. Крик сломанного человека. Человека, который больше не будет жить. Все что осталось от Арсения — это кольцо с голубым сапфиром. Символично, не правда ли? И его парфюм с апельсином и шоколадной ноткой. Наконец, Антон понял, что именно за запах так любил Арсений. Вот только это уже не важно… Ведь нет больше того, кому так шел этот запах. *** — Я уже думал ты мне сердце разбивать будешь. — с улыбкой сказал Шастун, поняв ситуацию и не допытывая Попова. — Тебе? Тош, с ума сошел? Запомни, ни за что в жизни я тебе не разобью сердце! — сказал это Арсений настолько убедительно, что Антон ни на секунду в этом не стал сомневаться. *** Антона не стало сегодня ночью. Самоубийство. Только вот его самоубийство произошло тогда, когда не стало Арсения. А это так обычные бумажки, так сказать, факт.
Примечания:
30 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)