***
Следующие выходные... Итачи и Саске стояли у двери Тсукури. Старший Учиха держал в руках подарочный пакет и всё никак не мог позвонить в дверной звонок. -Звони-настойчиво проговорил Саске, потянув брата за край пальто. Итачи вздохнул и нажал на кнопку звонка. Через пять секунд дверь открылась и на пороге стоял Дейдара в зауженных джинсах и в белой футболке. -Здравствуйте-проговорил омега. Маленький альфа подбежал к блондину и крепко обнял того. Тсукури нежно улыбнулся и поднял младшего на руки. -Проходите-проговорил омега, давая Итачи пройти. Последний упомянутый прошёл внутрь и отдал пакет Дею. -Это тебе-сказал с улыбкой тот. Омега покраснел и робко принял пакет из рук старшего. -С..спасибо..-проговорил Дейдара. Саске улыбнулся и слез с рук блондина. Итачи лишь к кивнул и начал разуваться. Младший Учиха последовал его примеру. -Ванная здесь-проговорил омега, проводив альф в ванную. -Благодарю-ответил Итачи и вместе с Саске зашёл в указанную комнату. Голубоглазый ушёл на кухню. Через пару минут к Дею пришли Учихи. Младший альфа вдыхал приятный запах вишнёвого пирога. Тсукури помог сесть ребёнку на стул и поставил три тарелки с пирогом. Итачи сел рядом со своим младшим братом. Дейдара поставил чашки с чаем и сел за стол. Альфы уже во всю поедали пирог. -А можно ещё кусочек?-спросил Саске, протягивая пустое блюдце блондину. Старшие засмеялись. -Конечно, Саске-ответил Тсукури и взял блюдце альфы, встав со стола. Не пошло и минуты, как омега поставил блюдце с куском пирога. -Я понимаю Саске-проговорил Итачи. Дейдара изогнул бровь и непонимающе взглянул на старшего Учиху. -Ты очень вкусно готовишь-завершил длинноволосый брюнет. Эти слова заставили омегу смутиться. -Ещё кусочек?-спросил тот. -Не откажусь-ответил Итачи. Тсукури кивнул и отрезал старшему Учиха кусок пирога. Омега был расслаблен, ведь его родителей вызвали на работу и вернуться они ближе к восьми вечера. Ведь, если бы мистр и миссис Тсукури были дома и застали бы альфу в присутствии их сына, то альфа живым бы не ушёл. Эйдан его бы пытал своим взглядом и морально. А Киё бы его психологически добила бы. -"Это они могут"-хмыкнул про себя Дейдара. Телефон блондина зазвонил. -Простите, я вас ненадолго оставлю-проговорил голубоглазый, вставая со своего места. -Мы всё понимаем, не переживай-ответил Итачи. Блондин кивнул и ушёл в коридор. Старший Учиха показал глазами младшему брату на коридор. Саске кивнул и побежал в коридор. Там стоял Тсукури и разговаривал с кем-то по телефону. Ребёнок спрятался, чтобы голубоглазый его не заметил. -Да, всё хорошо.. Не переживай ты так-проговорил омега. -Точно? Я могу освободиться пораньше и приехать -Не стоит.. Я не в первый же раз остаюсь один дома-ответил блондин. -Хах.. Небось уже совсем не жалуешь своего старика.. -Не говори глупостей! Я же люблю тебя.. -Хах.. Я тоже тебя люблю, ребёнок. И надеюсь, что когда мы с мамой вернёмся, нас не будет ждать альфа в твоей компании -Н..ни каких альф здесь нет.. Ты что? Хех..я один дома..-нервно проговорил омега. Саске нахмурился и побежал обратно на кухню. -Ну, хорошо если так. Ладно, ребёнок мне уже пора. Постараемся вернуться пораньше -Хорошо, если так. Пока, пап -Пока, солнце-проговорил Эйдан. Дейдара улыбнулся и сбросил вызов. В это время Саске шептал на ухо Итачи всё что слышал. Старший Учиха тоже нахмурился. -Мои опасения подтвердились, брат.. У него есть альфа..-тихо проговорил старший. -Но почему Дейдара мне соврал?-спросил младший Учиха. -Не знаю..-ответил Итачи. Дейдара вернулся к гостям со спокойным лицом. Учихи решили ничего не говорить омеге и просто делали вид, что ничего не знают и не слышали. Так альфы и омега просидели несколько часов, не следя за временем. Тсукури всё же решил посмотреть на время и ужаснулся. Время было 19:49... Скоро вернуться миссис и мистр Тсукури. Учих нужно срочно выпроваживать из дома. -Ох..Вам уже наверное пора..-проговорил Дей. Учихи переглянулись. -Да.. ты прав. Нам уже пора-ответил Итачи. Через пару минут альфы уже стояли в прихожей и собирались домой. Дейдара постоянно смотрел на время, кусая нервно губу. Итачи это заметил. Собравшись, тот подошёл к блондину и поцеловал того в тыльную сторону ладони. Тсукури смутился. Саске обнял голубоглазого. Последний упомянутый обнял ребёнка в ответ. -До встречи-проговорил старший Учиха. -До понедельника..-ответил омега. Через минуту Учихи ушли из дома Тсукури и голубоглазый выдохнул с облегчением. Всё же он ещё не готов знакомить альф с его родителями.Часть 4
14 марта 2022 г., 20:14