***
Выходные .. Итачи шёл вместе с Саске по магазину и выбирал продукты, складывая их в тележку. Младший Учиха еле перебирал ноги. Но он увидел знакомого человека и с радостной улыбкой побежал к нему. -Дейдара!-крикнул тот. Итачи взглянул на своего младшего брата и увидел, как тот обнимается с Тсукури. Последний упомянутый сидя на корточках, потрепал Саске по голове. Старший Учиха улыбнулся и подошёл ближе к брату и омеге. Голубоглазый заметил Итачи и поднялся на ноги. -Здравствуйте..-тихо проговорил блондин. -Добрый день-ответил Итачи. -Тоже за продуктами?-подметил тот, смотря на полную тележку. Дейдара лишь утвердительно кивнул головой. Саске всё ещё продолжал обнимать омегу. -Дейдара, давай ты с нами пойдёшь?-спросил младший альфа. Блондин замялся. -Не отказывайтесь-проговорил Итачи. Дея снова сломали эти чёрные глаза с мольбой. -Хорошо..-тихо ответил голубоглазый. Младший Учиха обрадовался и покатил тяжёлую тележку омеги в хлебный отдел. -Саске, стой!-сказал блондин и остановил тележку. Итачи подбежал к младшим. -Саске, ты же надорвёшься такую тяжесть тоскать-проговорил Тсукури, сложив свои руки на груди. Младший брюнет отпустил свой взгляд в пол. Старший Учиха вздохнул и потрепал брата по голове. -Помогать омегам-дело благородное, братик. Но ты ещё слишком маленький для этого-хмыкнул тот. Дейдара вздохнул и нежно улыбнулся. После чего Тсукури достал из кармана куртки конфету и протянул её Саске. Последний упомянутый с улыбкой взял конфету с рук омеги. -Спасибо-поблагодарил младший Учиха. Голубоглазый кивнул. Альфы и омега продолжили ходить по магазину, складывая по пути складывая продукты в свои тележки. По итогу у Дейдары была тяжёлая и полная тележка. А у Учих меньше половины. Оплатив покупки, голубоглазый взял в обе руки два пакета и подошёл к брюнетам. Итачи и Саске "немного" были шокированы. Младший альфа потянул старшего брата за край пальто. Старший Учиха присел на корточки. -Братик, я его немного боюсь.. -тихо проговорил Саске на ухо. Итачи издал смешок. Дейдара подошёл ближе к альфам. Старший Учиха поднялся на ноги и переложил свой пакет в другую руку и протянул другую омеге. -Давайте я помогу?-предложил тот. Блондин смутился. -Спасибо, но...-хотел было отказаться голубоглазый, но не смог. -Я настаиваю-проговорил Итачи. Саске сделал щенячьи глазки и смотрел на омегу. Тсукури вздохнул. -"И как они это делают?"-спросил себя блондин. -Хорошо...-проговорил тот и отдал свои пакеты старшему Учихе. -Спасибо вам..-дополнил Дейдара. -Давайте перейдём на "ты"?-предложил Итачи. Блондин кивнул. Альфы и омега вышли из магазина. -Дейдара, давай мы тебя подвезём до дома?-предложил старший Учиха. -Я..-начал омега и опять наткнулся на милые чёрные глаза альф. -"Это какая-то магия или что-то ещё?"-хмыкнул голубоглазый. -Хорошо. Я не против-ответил тот. Саске взял Тсукури за руку и повёл того к машине. Итачи открыл автомобиль и положив в багажник пакеты с продуктами, после чего вместе с остальными сел внутрь. Не прошло и минуты, как машина выехала с парковки. -Дейдара, ты любишь готовить?-спросил Итачи. -Да..есть такое. Готовлю часто и говорят вкусно. Поэтому продукты заканчиваются быстро-ответил омега. -Вкусно готовишь?-оживился Саске. Итачи и Дейдара засмеялись. -А пироги умеешь готовить?-спросил младший Учиха. -Они у меня получаются лучше всех-ответил голубоглазый. Глаза маленького альфы засияли детским счастьем. Тсукури увидел эти искорки в глазах Саске. -Приглашаю вас на следующее воскресенье на пирог-проговорил с улыбкой тот. Младший Учиха засмеялся, радостно улыбаясь. -Мы обязательно придём-ответил Итачи. Троица подъехала к дому Тсукури и взрослые вышли из машины. Старший Учиха открыл багажник и достал пакеты голубоглазого. Последний упомянутый хотел было взять покупки, но у альфы были другие планы. -Давай я помогу отнести пакеты?-предложил длинноволосый брюнет. Блондин вздохнул и кивнул головой. Всё равно отказать не может. Саске наблюдал за взрослыми и улыбался. Итачи и Дейдара дошли до порога Тсукури. -Спасибо большое, Итачи за помощь-поблагодарил омега альфу. Последний упомянутый лишь улыбнулся. -Не за что-ответил старший Учиха. -Открывай дверь, я занесу пакеты-дополнил тот. Дейдару передёрнуло. Его родители дома. Если отец омеги встретит рядом с ним альфу, начнётся апокалипсис. Если не больше. -Нет, нет, нет. Не надо я сам. Да и Саске тебя уже заждался-нервно проговорил Тсукури и быстро открыв дверь, забрал пакеты из рук старшего и прошёл внутрь. -Спасибо ещё раз за помощь-быстро протораторил голубоглазый и закрыл дверь. Итачи это поведение показалось чересчур странным. -"Что только что произошло? Может у него всё-таки есть альфа?.."-подумал про себя тот. После чего вернулся обратно в машину к своему младшему брату. Саске заметил грустное лицо старшего и забеспокоиося. Итачи сел в машину и завёл её. -Братик, что случилось?-спросил младший. -Ничего. Просто поведение Дейдары немного странное...Часть 3
4 марта 2022 г., 23:35