POV Джин
Удивительно снова эти девушки начали писать, посмотрим.«Одинок и нелюдим на вечерах Холоден, краток, идеал мужчин. Не увидеть нам его благословения Вот только взгляд темных очей заставит Думать о заветном сомкновенье губ. Его русые волосы блестят словно Пшеница на заре, красив и утончен. Идеал во всем. Леди Моргана.»
Еще одна лишилась сна от моей безупречной красоты. А это они еще не знают, что я гей, эх, минус женские сердца. И такие письма мне приходят часто, не знаю почему именно я, если на всех мероприятиях в стороне от людей, ненавижу это фальшивое общество и всех, кто заставляет меня там быть. И все ведет к одному мне надо наследовать компанию… Именно так считает Аргон Адамс по совместительству мой отец, но я ему так легко не дамся. Одеваю черный костюм с черной рубашкой, после фамильную брошь. Пора выезжать на мероприятие с сборищем жалких хадеров.End POVДжин
— Прошло много времени, а это место еще не отпустило госпожу. Лия была великолепной матерью. — сказала кухарка. — После ее смерти очаг погас, тепла больше нет. Господин Аргон охладел, не перестает тиранить своих детей. Хоть и образование дала им именно Лия. Жалко Марка…- молвит горничная, что ушла на перерыв. — Эх, Марк. Он стал бы прекрасным главарем компании умен, строг, величав. Джин же вообще другой… Так почему один носить документы будет всю жизнь, а другой взойдёт в директора? — кухарка, присев за стол к горничной. — Не справедливо это все, их мать явно не желала этого. Лия, как же твоим детям тебя не хватает. — Повезло хоть дочку не трогают, хотя бы у нее будет детство. Кухарка ушла готовить ужин, для тех, кто не уехал на мероприятие Белокуров. В поместье часто сплетничают или обсуждают семью Адамсов. Что поделать, ловеры всегда говорят о хадерах. Однако именно это поместье известно своей теплотой, местные слуги знают детей с их рождения, помогали с воспитанием, лечили. Все было хорошо: детский смех звучал эхом в стенах дома, дети играли находясь рядом друг с другом, почти не обитая в своих комнатах, госпожа Лия была с детьми, обучала манерам, грамоте и многому другому. Долго счастье не продлилось в стенах светлого поместья, умерла Лия, рожая дочь. Тогда была тяжелая зима, беременность проходила непросто, еще и болезнь на фоне погодных условий, сделали свое дело. Мать умерла, а ведь тогда младшенькому, Джину, было всего семь. Лия умерла, породив на свет Розалину. Братья Адамс ее недолюбливали, считали, именно сестра забрала жизнь драгоценной матери. Только через время смирились с утратой, перестали винить всех подряд, однако жизнь прежней не стала. Теперь почти никто не выходит из дома, смех — редкость, свет исчез, очаг потух. Отец решил уйти в работу, когда так сильно нужен был детям. От семьи осталось лишь название.POV Джин
На встречах богатенькие люди присматривают достойных союзников для своих корпораций, компаний и тому подобных. Здесь людям нужен не я, а мой отец. Наивные, думают через меня выйти на него, правда есть маленькая проблемка, я сам не знаю как выйти на своего отца. Нет желания даже стоять рядом с ним, ненавижу этого человека больше остальных. Этот слепой хрыщ игнорит желание и стремление брата стать директором, но нет, приемником сделали меня, даже не собираюсь им быть. Стоять в большом зале с хрустальными люстрами, дорогим шампанским и кучей пустых людей в дорогих одеждах, желания нет, но есть долг. В этом мире хадеров мы можем быть только людьми благородных манер, изысканных речей. Сейчас вечер посвящен открытию нового здания мистера Белокура, съехались высокопоставленные люди из всех городов этой страны. Скучно, да еще и дофига людей, зачем они все тут, я мизантроп, отстаньте. Не думаю, что колонна сможет скрывать меня весь вечер. — Тоже не любишь все эти напыщенные вечера? — подошёл какой-то незнакомый молодой человек. — Ну типа. Решил опустить формальности? — мой ответ не затруднил себя ждать. — Как бы мы уже знакомы…бля, ты реально меня не помнишь? — сказал этот высокий странный мужчина, что он прикопался то? — Слушай, ты меня с кем-то спутал. Я не знакомлюсь на вечерах. — Тип реально странный, зато я прекрасен. Повисла недолгая тишина, пока чудик пялился на меня с округленными глазами, надо отдать должное. Сложен парень хорошо: высокий, крепкий, русые волосы, костюм от дизайнера года Стротского. Он бы меня заинтересовал не будь он таким... таким... неважно, потом придумаю. — Ладно. А если я скажу, что меня зовут Евгений? -молвил Женя. — Ну скажи. — бесить этого Женю оказалось весело. — Уже сказал… — Ладно, ну правда не помню я тебя. — Онегин Евгений, да реально Онегин, вспомни того Онегина из детства. — Врубаю серьезный мыслительный процесс. — Я закрыл глаза приставил два пальца к вискам, показывая мои старания. — не помню, sorry. — Мы с тобой вместе росли — все дела, пока твоя мама не умерла. Встречались на разных вечерах, а меня потом увезли в другой город, в общем там все закрутилось, завертелось, потом расскажу. — Видно терпения ему не хватило, сдался. — Хочешь сказать, тот самый Онегин. Наши отцы сотрудничали насколько я помню. — Причем довольно долго, пока нам по семь не стукнуло… как ты мог забыть, вообще не понимаю. Нас прервал мистер Белокур, начиная свою чванную речь. — Дорогие хадеры, премного благодарен тому, что вы решили уделить время моему вечеру, рад его открыть бокалом игристого. Сер Белокур поднял бокал, и послышались звоны по всему залу. Единственное, что мне нравится на этих вечерах — это алкоголь. Может, шампанское не соответствует моему душевному строю, нежели бурбон восьмилетней выдержки. Ах, как он прекрасен — тот самый сладковатый, яркий привкус, но тоже сойдет. На всех мероприятиях подают отборный алкоголь, однако лучше если какой-нибудь маркиз позовет в свое поместье, разные марки, выдержки вин. — Поздравим нас с открытием «Волшебных презервативов» в городе Волгоград. Абсурдное название фирмы…не вижу смысла слушать его, сборище душных людей во главе с этим пузатым челом, который сам ни разу этими презервативами не воспользуется, на него же не поведутся, даже на его деньги. А может поэтому и волшебные? Не важно в общем-то, стоит уйти скорее, пока все под влиянием речей мистера презервативов. На воздухе всегда проще, нет такого количества людей. Хах, стоять на балконе просто дыша, жаль не дымом сигарет парламент. Еще лучше, если бы шел дождь, но было бы сложнее курить, один хуй не смогу насладиться этим изыском, пока за стенкой находится отец. Сколько можно тут находиться? Отцу будет невыгодно объединятся с ними, акции покупать тоже смысла нет. Не так много людей будут заходить в магазин с таким броским названием, а на интернет магазине не вывезут, придется закрывать какие-то точки, уж тем более в Влг, здесь не столица. Стоит ли здесь оставаться? Явно нет, на половине вечера уже побывал, пора валить. Вы конечно извините меня Евгений, прощаться с ним не буду, времени мало, нужно что бы отец не засек, мне все равно влетит от него, не в первый раз. Ну все о последствиях подумал, пора домой.***
Темная комната, огромное пространство, пугающая тишина. В совокупности дает напряжение что повисло между мной и братом, обычно он только отшучивался, сейчас же сидит в другом конце комнаты и смотрит на меня, ну да сбежал и что здесь такого. От этих событий мир не перестанет существовать. Тихо, взгляд брата усталый и разочарованный, это последний человек от кого я ожидал это увидеть, он моя семья. — Ты подумал о последствиях? — сказал Марк, прерывая молчание. — Конечно, обижаешь. Я не настоль конченый.- серьезным голосом, хотя в голове уже мысли с просьбой оставить меня одного. — Как раз настолько. Вспомни как часто мне приходилось тебя прикрывать? — Не важно. — не хочу развязывать ссору, лучше попытаться замять. Почему всех так волнует хожу ли я на эти мероприятия? Скажите спасибо за то, что я хотя бы пришел. Тем более Марк, единственный кто знал все обо мне, знал почему не собираюсь становиться приемником, знал почему я такой, знает буквально все. Только не он пожалуйста, пусть хотя бы он будет мне союзником. Меж тем, он начал мерить комнату шагами, пугает, еще не видел его таким несдержанным, он кипит внутри. — Джин Адамс ты наследник, отец выбрал тебя, так зачем ты всех подставляешь. Да тебе это не нравится, но что теперь поделать. Так что будь добр, веди себя нормально, тебе с этими людьми еще бизнес строить.- чеканя каждое слово. — Я не собирался им быть, и ты это знаешь. — сквозь зубы, подходя ближе, все он перешел черту, меня не остановить. Юху прощай здравый смысл, привет туманный разум.- или хочешь сказать уже забыл все о чем мы говорили? — Такое не забудешь, только факты, понимаешь факты. Я волнуюсь за ,,Adams Company" знаешь ли. У нас есть имидж, будь добр ему следовать. — Ага, я подумаю об этом, может в другой жизни. После этих слов вылетаю из комнаты, бежать, лишь бежать, меня не остановят, если буду бежать. Он же помнит почему я не собираюсь брать компанию, он же понимает что это всего лишь прихоть отца, плевать на то, что мы хадеры. Туман, не понимаю, что с моим рассудком…End POVДжин
Юноша не успевает добежать до своего укрытия, как врезается в главу семейства. Джин понимает, сейчас будет очередное нравоучение, сейчас он слышать не готов, брата хватило, казалось бы ничего такого не сказал, но обычные отношения между ними были намного теплее, никто не третировал друг друга, если только подкалывали, были опорой, когда отдалился Аргон и умерла Лия. Они работали вместе в доверии, знали каждую мелочь. Нынешний холод со стороны брата постепенно растет, айсберг подходит для описания как ни что другое, душа холоднее изо дня в день. Оба мальчика когда-то боролись за внимание отца, желание старшего о компании, может из-за этого или что-то глубже, непонятно. Поднимать глаза на отца приемник боялся, но незамедлительно отошел. — Ну что сынок, как вечер? - громкий низкий голос раздался эхом в зале. - Н.. неплохо.- заикаясь молвил Джин. - Тогда почему тебя тогда не было на половине вечера? Думал у меня нет глаз, помни даже у стен они есть. Пришли на вечер втроём, уехали только я и твоя сестра. Не мог придумать отговорку, отброс. Звонкая пощечина пронзила оцепеневшего. - Я был на самой важной части, эта компания неразумна даже для сотрудничества. Поэтому я и ушел. - Нет, ты не понимаешь, знаешь значение слова этикет и то что оно под собой подразумевает? Нет? Так иди в словаре посмотри. - Я знаю определение этих слов! - Нет не знаешь, раз такое себе позволяешь, ладно было бы такое один раз. Но нет, нет и еще раз нет. Все эти года ты пропускаешь все что только можно, наследник не должен так себя вести. Мой наследник не будет так себя вести! - Так кто меня просил становиться наследником? У меня желания им быть нет. Зачем вообще мне этим заниматься, я в этом плох. В Джина полетели перчатки отца. Всё порог переступили оба. Прислуга застыла в ожидании, мистер Аргон еще никогда не делал таких поступков. - Собирай свои вещи. Я не буду это терпеть. Приедешь только в день когда станешь нормальным человеком. Думаешь и дальше жить на мои деньги, нет дорогой мой. Пошел вон. В аэропорту узнаешь куда отправишься. Ах да, учебу я тебе обеспечу дальше сам. - Так я же не вернусь. - Не вернешься сам, заставлю силой денег.- Аргон ж было хотел развернуться и уйти, оставив последнее слово за собой.- Хотя... Раз ты становишься таким буйким, сделаю тебе одолжение. Если сумеешь за этот год открыть свой рабочий бизнес, нормальный бизнес, то можешь не становиться главой семейного. Покуй вещи, утром улетаешь. Джину оставалось лишь смотреть вслед уходящему отцу. Эта ночь будет беспокойной, полной мыслей. Жизнь героя теперь разделится на до и после, зависить будет лишь от решений которые принимать будет лишь он сам...