Да ладно? Я попаданка?!

R
Заморожен
40
автор
kir1410 соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 10 572 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 38 Отзывы 10 В сборник

Запись 6

Настройки
Примечания:
Не знаю как, но Маркот и правда согласился на это всё. Сразу видно, что для старшего его младшенькая имела большое значение. На самом деле я и могу его частично понять. Тоже являюсь старшей в семье. Как вспомню эту маленькую гадину... В сердце что-то защемило... Хочется домой. Я покачала головой. Нет, нужно взять себя в руки, сейчас не до этого. –Система загрузи окно статуса. Игрок: Луми Раса: мотылёк Вид: загружается... Уровень: 1 Титул: Воскрешённая Интеллект: 17 Здоровье: 100 Выносливость: 23 Жизнь: 1 Сила: 25 Уже 10 дней как я здесь. Выполнять ежедневные тренировки становится проще. Маркот сейчас тоже приспособился к еде, которую я готовлю. Он и отец уплетают за обе щёки. Тяжело однако жить в семье с двумя мужиками, которые жрут как в не себя. Понимаю теперь свою маму и бабушку. Сегодня я решила вновь прогулять утреннюю молитву. Маркот пообещал прикрыть. До рассвета я тихо вышла из шатра. По карте решила вновь отправиться к тому самому озеру.

***

Здесь на берегу этого озера мне думалось проще. Маркот вроде как обещал же заняться моими тренировками, но всё избегает как назло. Хотя прошла вторая неделя. Я села на камень и подогнув колени под себя уткнулась в них лицом. –Как же тяжко то... Проведя рукой по волосам, я вновь случайно задела рожки. –ай... Со временем начала ощущать новые конечности лучше после того случая с Маркотом в грёзах. Там я даже смогла махать крыльями. Нужно делать с ними что-то... Будет подозрительно, если остальные мотыльки приметят то, что я не могу даже шевельнуть ими. Сейчас было так тихо и меня приветствовал один лишь тихий шум ветра, что колыхал высокую траву и листья высокого дерева над озером. Солнышко приятно грело кожу. Вдруг я услышала внезапный шелест травы. Мои рожки навострились и я мгновенно встала. –Кто здесь? Шелест тут же прекратился, как только я подала голос. Блин, это было глупо, нужно было притихнуть и не подавать виду. Как всегда гениальные идеи приходят в голову позже чем нужно. Ну уж теперь если начала так буду идти до конца. –Лучше выходи, я и так прекрасно знаю, что здесь кто-то есть. Из-за высокой травы вышел мотылёк, что был выше меня где-то на голову. Брюнет, волосы длинные и завязаны в высокий хвост. Рожки чёрные, а вот крылья зелёные с чёрными узорами. Глаза серые, а над ними густые тёмные брови. Кожа слегка подзагорелая, сразу видно, что много времени проводит на солнце. А в принципе он даже такой ничего. Но сейчас не до этого. Парень неловко потупил в сторону. –Простите если помешал Вам... Я просто проходил мимо... Я хмыкнула. Как можно случайно проходить мимо аж в таком месте? Ещё и выкает. Хотя, можно понять почему. Я же дочь старейшины и с титулом ещё теперь. –Врёшь ты ужасно. Лучше говори как есть. Он нервно сглотнул и перевёл на меня взгляд. –Я прогуливал утреннюю молитву... Увидел, что вы куда-то тоже оттуда уходите и решил сходить за вами... Не поймите превратно, но я посчитал, что для вашей безопасности мне стоит пойти за вами. Я приподняла бровь. –Для моей безопасности? А может ты просто следил за мной? Интересно же наверняка чем там дочь старейшины занимается. Он занервничал ещё больше, но покачал головой. –Нет-нет! Что вы! Просто Вы же достаточно хрупкая и ваш брат попросил меня- Он тут же заткнулся. Ах вот как... Маркот попросил... –Маркот значит... Я проскрипела зубами. Значит как заняться моим обучением владения гвоздём это мы откинем, а вот отправить какого-то мотылька за мной это на тебе! –Звать тебя как? Он слегка опешил, но всё таки сказал: –Чертополох... В моей голове закрутились слегка шестерёнки. Хах, а ведь недавно этого персонажа вспоминала. Так вот оно что, похоже он и Маркот были друзьями так сказать, ну или может братьями по оружию. Я подошла к мотыльку ближе и подперев подбородок рукой более задумчиво всмотрелась в чужие черты. Ха, а на солнышке у него даже проявились светлые веснушки. Есть несколько шрамиков на правой щеке. Один шрам пересёк бровь. Также есть несколько шрамов и ссадин на руках. Парень немного смутился от такого внезапного внимания и отвёл взгляд. Хотя и неловко заговорил, чтобы хоть как-то разбавить обстановку. –Что-то не так..? Вы на меня злитесь? Тут я поняла, что слишком пристально на него пялюсь и встала в более расслабленную позу. –Да так... Подметила, что оказывается ты с оружием балуешься. На моих устах, застыла ухмылка. Я хорошенько всё приметила. Свежие ссадины, если присмотреться лучше к рукам то можно увидеть мозоли. Такие так просто от тяжёлого труда не получишь. Чертополох перевёл на меня изумлённый, но и слегка испуганный взгляд. –К-как вы..? –Интуиция. – быстро ответила я. Так, Маркот как назло не хочет, пока моим обучением впадения оружием не хочется заниматься. Чтож, попрую тогда надавить на этого. –Да ладно уж тебе, я никому не скажу. Только конечно не за просто так. Давно управляешься с оружием? Его выражение лица слегка напряглось. –Я самоучка... Когда-то помог бродячему кузнецу найти дорогу, а он в благодарность потом вернулся сюда через время и вручил мне пику. Сказал, что мне не помешает. С тех пор и тренируюсь. Я призадумалась. Пика не гвоздь, но тоже сгодится. Да и если всё таки Маркот начнёт обучать, то уметь владеть двумя видами оружия тоже неплохо. –Если научишь меня хоть немножко сражаться, то я сохраню твой секрет. Его глаза аж немного расширились от удивления, а крылья немного нервно затрепетали. –Н-научить? Н-но разве вам стоит- –Да мне это нужно. И не смотри на меня как на хрупкую вазу. – я слегка нахмурила брови. Нужно быть сейчас довольно убедительной. Если не согласится по хорошему, то буду угрожать. –Хорошо.. если вы так хотите... Я аж улыбнулась. Какой хороший мотылёк, сразу согласился без лишнего давления. Думаю мы поладим. –Когда хотите начать? – неловко спросил он меня. Мне не хотелось терять ещё больше времени. –Сегодня. Приходи сюда, когда солнце зайдёт за горизонт. Тот лишь смиренно кивнул. Открыт дополнительный квест. Стартовое обучение бою. Начало в 22:30. Награда: получение подкласса Пикинёр. А вот это уже интересно.

***

В деревню я вернулась вполне спокойно, если не считать Чертополоха, который следовал за мной по пятам, неловко прячась в траве. Я тяжело вздохнула. И долго это будет продолжаться чёрт возьми?! А как же личное пространство?! Я зашла за ближайшие шатры и услышав знаковый шум тут же поймала нарушителя моего спокойствия схватив того за воротник рубашки. –Ну и чего ты шастаешь за мной до сих пор? – зло шепнула я. – Сказала же во сколько встречаемся, да и я в деревне уже нечего ходить за мной. Тот аж разнервничался от внезапной близости и даже был удивлён, что хватка у меня оказалась крепкой. Не зря я всё таки силу качала. –И-извините, но я пообещал вашему брату- –Значит я поговорю с ним об этом сама. Мне не нравится, когда за мной шастают по следам. А вдруг ты случайно заглянешь в немного слишком интимный эпизод моей жизни, м? – решила теперь слегка на него надавить. Ухмылка появилась на моих губах. –Или может ты этого тоже добиваешься? Зачем же упускать возможность, когда я вдруг захочу сходить искупаться, можно же оправдать себя тем, что это всё ради моей безопасности. Тот аж заалел румянцем. А это даже очаровательно. –Нет-нет! Что вы..! Я вовсе не- Я притянула его за воротник рубашки ещё ближе. –Знаешь, пока что всё играет против твоих оправданий. Если ты у нас такой невинный, то будь добр, оставить мою личную жизнь в покое. А то знаешь... Я могу и расценить твои поступки сейчас по другому... Наконец я отпустила его воротник рубашки и сделала шаг назад. Самодовольная ухмылка не сходила с моих уст. Довела бедолагу. Тот аж виновато встал опустил голову. Его усики поникли, а крылья слегка затрепетали. –У меня и правда не было никаких других намерений в Вашу сторону... Простите, я перестану Вас преследовать, если вы того хотите. Ну что за очаровашка. Но ладно, не стану дальше его мучать. –Молодец. А теперь не являйся мне на глаза до указанного времени и места. Тот тут же пошёл назад в высокую траву. Боже, ну что за пародия на ассасина? Ему бы лучше потренироваться в скрытности. Покачав головой, я вышла из-за шатров и пошла в свой. Нужно думать, что готовить своим обжорам.

***

Управляясь на кухне, я напевала знакомую себе мелодию. [Ichiko. Humming in the Rain] Сегодня не хотелось особенно заморачиваться поэтому подумала, что просто приготовлю пюре. (К сожалению без котлетки). Мои усики уловили небольшой шум, я оглянулась через плечо и увидела Маркота. Сейчас, этому супер защитнику прилетит. Я отвернулась и продолжила чистить картошку. Поиграем сейчас в игнор. Брат подошёл и посмотрел на то что я делаю. –А что сегодня будет на ужин? – спросил он. Я решила дальше молчать, будто его не слышу. Тот потупил и решил спросить ещё раз. –Эй, Луми, а что у нас сегодня на ужин? Готовишь снова что-то интересное? – он даже наклонился ко мне через плечо. Я демонстративно отошла и продолжила чистить картошку. Маркот слегка надул щёки и специально подошёл вплотную обняв меня. –Ну сестричка, ты чего..? Не в настроении? Чтож, я наконец решила сделать свой ход. –Спроси у Чертополоха. Тот слегка навострился. На лице появилась небольшая смесь вины и он отошёл от меня. –Луми, это для твоей безопасности... Я заметил, что ты пропадаешь куда-то даже по ночам и разпереживался... Вдруг ты опять связалась с кем-то... Если с тобой снова что-то случится я... Я ненадолго застыла. Тут меня даже немного настигло чувство вины. Точно... Его сестра же погибла... Маркот наверняка винит себя в том, что недоглядел. –Я уже не настолько глупая, чтобы совершать что-то подобное второй раз. Да и попроси уже своего друга не следовать так за мной. У него отвратительные навыки скрытности. Вдруг кто-то заметит, что он делает и про него пойдут недоброжелательные слухи? Мне бы не хотелось, чтобы он пострадал. Маркот отвёл взгляд. –А что же мне делать, если ты всё таки что-то задумала? Знаешь, твои какие-то внезапные действия и решения немного настораживают. Ты так решительно хочешь уйти из деревни. Ну буду я с тобой вначале, а потом что? Мне страшно за тебя, Луми. Даже, если ты теперь подходишь ко всему более осознанно, ты всё равно моя сестра и не факт, что ты снова не пострадаешь... – его голос даже слегка дрожал. У меня в горле появился ком. Что же это за гадство то такое... –Маркот, я понимаю, что твои переживания не беспочвенные. Мне жаль, что мои поступки в прошлом, теперь заставляют тебя трястись над мной. Но пойми... Сейчас... У меня есть одна миссия... – ну так-то я ему сейчас скажу правду. Просто немного по своему. –Миссия? – теперь его снедало любопытство. –Попрошу тебя об этом, отцу не говорить. Я сама потом скажу ему когда понадобится. – я отложила нож и картошку в сторону после чего повернулась к брату. – Моя миссия заключается в том, чтобы оказать неотложную помощь нашей богине. Мне нужно предотвратить худшие последствия, которые могут случится не только для нашего народа, но и для всего Халлоунеста в целом. Старший мотылёк ненадолго посмотрел на меня, после чего отвёл взгляд. –Вот как... Прости... Я не понимал всей важности твоих решений... Но от этого теперь мои переживания за тебя увеличились... Я тяжело вздохнула. –Маркош, я понимаю... Но увы это необходимо. Просто пойми и меня тоже. Я не могу оставить свой долг и продолжить мирно существовать в деревне. Да и я вроде как попросила твоей помощи, а не собралась всё делать сама. Он вновь поднял на меня взгляд. –Я тебя понял. Начну твои тренировки через два дня. Я подготовлю грёзы для твоего обучения. Точно... Грёзы! Получается мотыльки могут создавать свои и проводить там некоторое время. И даже затащить туда кого-нибудь. Вот только мне бы узнать как это делать... Интересно, а Чертополох тоже так умеет? Тогда можно наши тренировки тоже перенести туда и так будет куда меньше шансов попасться на чужие глаза. Брат уже смотрел на меня некоторое время и я нервно откашлялась. –Д-да..! Спасибо. Я рада, что мы пришли у этому заключению. Внезапно я почувствовала как меня обняли. Моя голова прижалась к чужой груди, а сильные руки сжали меня в объятиях. –Прошу тебя... Будь обязательно осторожна... Я обучу тебя всему что знаю... Мне жаль, что я не могу уберечь тебя от бед в твоей жизни... Но прошу... Когда мы разойдёмся, то не приходи к поспешным решениям вновь... Помни, что ты нужна мне и папе живой... Мне почему-то защипало глаза. Вот вроде это и не моя семья толком, но я к ним безумно привязалась за эти несчастные 10 дней... Руки невольно потянулись к тому, чтобы вернуть объятия. Мои усики слегка задрожали от эмоций. –Я обещаю, что со мной всё будет хорошо, братик... Я сделаю всё что в моих силах и ни за что не сдамся... И вот внезапно я почувствовала как чужая слеза упала мне на макушку.
Примечания:
40 Нравится 38 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)