Да ладно? Я попаданка?!

R
Заморожен
40
автор
kir1410 соавтор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 10 572 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 38 Отзывы 10 В сборник

Запись 5

Настройки
-ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО Я СОБРАЛСЯ ТУДА?! Ой… НУЖНО ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ! НУЖНО ЧТО-ТО ПРИДУМАТЬ! В моей голове мелькнула просто гениальная мысль… Озвучу её. Надеюсь сработает. Фух… Вдох… Выдох… -Дорогой брат… Когда я была на грани жизни и смерти… - нужно скорчить грустную гримасу, не зря я ходила в театральный. - Сидящего без движения с щитами и гвоздями грёз… А вокруг витали белые частицы которые летели прямо на твоё бездыханное тело… Эти частицы были похожи на те, что есть только на краю...-Так думаю я справилась на отлично. Жаль пустить слезу не получается… Маркот посмотрел на меня с лицом полным шока. -Так ты теперь тоже провидица… -Что? А вот сейчас я не поняла… ВСМЫСЛЕ ПРОВИДИЦА? -Тогда тебе не в коем случае нельзя покидать деревню! Ты должна остаться и служить. -Ну уж нет. Двух провидиц на деревню слишком много. Это, во-первых. Во-вторых, ты без меня и на сантиметр не сдвинешься. Я не дам тебе уйти. Уйдём мы только вдвоём и точка. Между нами повисло долгое молчание. Маркот смотрел на меня и хмурился. Пытается меня переубедить взглядом? Ну уж нет. Техника такого уровня на меня не действует. -Ты нужна здесь чтобы спасти кучу жизней… -Нет не нужна. Я могла предвидеть только твою смерть. Я здесь потому что хочу спасти тебя. Я не хочу, чтобы отец горевал из-за смертей своих детей. Мы должны пережить его. И снова молчание. По сути я сейчас говорю правильные вещи. Молодые не должны умирать, не прожив свой срок. После того как я почти умерла жизнь для меня стала на вес золота. -Но почему мы должны уйти из деревни? Почему ты хочешь, чтобы я вступил в гвардию? Зачем нам, мотылькам чужбина? - Маркот был явно в недоумении от происходящего. Я даю столько вопросов, но так мало ответов. Уж прости, но чтоб спасти твою задницу придётся о многом умолчать. -Маркот… Мне нужно туда… Я не могу пока сказать зачем… Но мне туда нужно. Поэтому прошу, помоги мне! Брат прикрыл глаза и вздохнул. Ему явно не нравиться это тайна покрытая мраком, но есть шанс того что он не откажет мне в помощи. Я долго и пристально смотрела на него почти прожигая взглядом ожидая ответ. -Хорошо… Если тебе туда нужно, значит того желает сама богиня, верно? Я незамедлительно кивнула. -Ну чтож… Тогда… НА, ЛОВИ! Из его руки явился гвоздь грёз, который был кинут прямо в меня. Вот только поймать я его не смогла, и он проткнул мне руку перенося меня в грёзы. Я кое-как открыла глаза, которые пронзил яркий свет. Со временем они привыкли к такой яркости, и я смогла рассмотреть местность вокруг себя. Высоко в золотом небе витали белые пушистые облака. В воздухе витали частицы напоминающие толи снежинки, толи ловцы снов. Вокруг витал прекрасный медовый запах. Здесь я чувствовала совершенное спокойствие и умиротворение. Только я хотела присесть на платформу рядом и свесить ноги к пустоте под ней, как раздался голос: -СЕСТРА! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ТЫ ДОЛЖНА СРАЗИТСЯ СО МНОЙ ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ СВОЮ РЕШИТЕЛЬНОСТЬ! Я НЕ МОГУ ТАК ПРОСТО ОТПУСТИТЬ ТЕБЯ! Раздался боевой клич и на меня полетело несколько гвоздей. -БЛЯТЬ! ЁБАННЫЙ ТРЫЗДЕЦ! –я еле увернулась, но на меня полетело ещё несколько и каждый был чуть больше другого. Нужно что-то придумать… У меня же нет буквально НИЧЕГО! Как я смогу оборонятся, а?! Думай, думай… Так ну по логике вещей я нахожусь в грёзах? А грёзы — это сон? Так, так… Значит… -ХАДУКИН ЁПТА! -я представила огромный летящий самонаводящийся шар из моей руки. К моему великому удивлению у меня получилось. Только отбросило меня от него на значительную дистанцию. Так поработаем крыльями. Я смогла слегка подвигать крышками и даже оттолкнутся от платформы на полметра. Гвозди на меня не летели, но я слышала шаги в мою сторону. -НУ ТЫ ДАЁШЬ! ТЫ РАНЬШЕ НЕ МОГЛА ДАЖЕ ЧТО-ТО СООБРАЗИТЬ В ГРЁЗАХ! ТЫ МЕНЯ ПРЯМ СЕГОДНЯ УДИВИЛА СЕСТРЁНКА! Маркот набросился на меня с обнимашками и стал крутится со мной так, что у меня аж закружилась голова. Так, но я должна сейчас отомстить! Боньк. Я слегка дала кулаком по его макушке. -КАКОГО ХРЕНА ТЫ МЕНЯ ТАК ГВОЗДЯМИ ЗАКИДЫВАЛ СКОТИНА!? ВОТ НАТРЕНИРУЮСЬ И ТЕБЕ УЖЕ ОТ МЕНЯ НЕ СПАСТИСЬ, ПОНЯЛ?! Меня знатно бомбануло с его бешеного поступка. Я понимаю, что он за меня переживает, а точнее за Луми, но какого чёрта?! Брат поставил меня на землю и посмотрел глуповатым взглядом потирая затылок. -Ну я же должен был как-то проверит решительность твоих действий. Может это у тебя опять временная потребность. -КАКАЯ К ЧЁРТУ ВРЕМЕННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ЕСЛИ ДЕЛО ИДЁТ О ТВОЕЙ ЖИЗНИ?! -Всё, всё… Я понял тебя… Может тогда обсудим план действий здесь? Пока нас никто не слышит. Глубоко вздохнув и злобно уставившись на него немного побурчала под нос. Умеет же переводить тему хитрая жопа. Я опустила свою пятую точку на землю и села в позу лотоса, похлопав на место рядом со мной. Он сел, и разговор пошёл о моём замысле. -Первым делом нам нужно достать немного их местной валюты. Ведь бесплатно могут жить только бомжи. Кхм (придётся немного приврать). Пока я находилась в грёзах я смогла немного- выставила руку и сделав почти знак «ок» сузила указательный и большой палец-могла наблюдать за внешним миром. Насколько я помню рядом с нами находится небольшая, но очень оживлённая деревенька жуков где мы можем подзаработать на первое время для того, чтобы заселится в Городе Слёз и отправить тебя в кадеты. -Каде…Что? -КА-ДЕ-ТЫ! Так называют воинов на обучении. И ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕБИВАЙ! -Прости… -Кхм… В то время как ты будешь на обучении я найду свой способ заработка. Так что не переживай. У меня уже есть план, но в него я тебя пока не буду посвящать. -Ладно… А зачем тебе тогда уметь сражаться? Хи-хи -Ну слушай я дама красивая. Вдруг кто-то пристанет, а я не смогу дать отпор? -Хм… Ну да это логично… Допустим я согласен… А когда мы покинем деревню? -В начале следующего месяца.
40 Нравится 38 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)