Дорога

NC-17
Завершён
25
автор
Гожжя бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 28 460 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Паша Родиона пришлось разместить на первом этаже, поднять его на второй этаж тяжело, да и на прогулку собираться неудобно. Меня тоже переселили вниз, так попросил Родион. Галина Валерьевна после обеда уехала по своим делам, слоняюсь по дому. Потом вышёл во двор, смс от Ольги. Мы созвонились, поговорили немного, рассказал ей всё, что Родиона выписали, что сейчас у него в доме. Как-то неуютно себя чувствую, да и она ещё напросилась, хочет увидеться. Говорит, что соскучилась, да и посмотреть хочет как я тут живу. Как-то сильно быстро она добралась до меня, хотя может всё мне так показалось. Мы посидели немного в беседке, потом зашли в дом. Соня для нас приготовила чай, посматриваю на часы. Родион что-то долго сегодня спит, может то что он наконец-то дома, даёт парню силы? — Хоть покажи мне дом, здесь всё так красиво, ты у нас просто везунчик. — Ничего особенного, да и здесь я потому, что Родион попросил. Она с улыбкой смотрит на меня, загадочно улыбается. — Ты случаем не влюбился в него? — Вот ещё, у меня есть Сашка, ты же это прекрасно знаешь. Ты не знаешь где он, он опять не отвечает на мои звонки. — Не знаю, знаю одно, что он занят какими-то делами, какими не знаю. Раз занят, может он решает вопрос с квартирой? Сам себя успокаиваю, хотя на душе кошки скребутся. — Я гляну как там Родион, вдруг он проснулся, и ему что-то нужно. Подожди меня здесь, и прошу тебя, ничего не трогать. — Паш, ты чего? Не переживай так, я же знаю где я, и как себя вести. Мы же друг друга столько лет знаем, и всегда доверяли друг друга. — Прости, я не хотел тебя обидеть. Я ушёл в комнату Родиона, парень всё так же отдыхал. Тихо закрыл за собой дверь, направился в холл, где мы расстались с Ольгой. Блин, вот просил же её не уходить. Ольга вышла из комнаты Галины Валерьевны, тихо закрыла за собой дверь. — Оля, я же просил тебя. — Всё нормально Паша, просто я впервые в таком доме, не удержалась. Очень хотелось посмотреть, как богатые люди живут. Я просто не знаю, какие подобрать слова, нам никогда так не жить. — Чему завидовать Оля? Кому-то дано это по жизни, а по мне так не в богатстве счастье. — Твой Родион счастливчик, родится в такой семье. Вот бы тебе с ним. — Оля? Ты опять о своём, прости, но я не хочу чтобы нас видели вместе. Скоро должна мама Родиона вернуться, будут вопросы, что я ей скажу? Да и не хорошо получится, без её разрешения пустил чужого человека в дом. — Значит так ты? Это сейчас я чужая для тебя? — Оля, ну не надо так, сама подумай, я здесь никто. — Ты тоже меня извини, всё понимаю. Ладно мне пора так сказать, увидимся ещё. Чего я боялся, то и должно было случится. Мы вышли из дома, , собрался проводить Ольгу до ворот, как ворота открылись, в ограду заезжает машина. Чёрт, так и знал, что я сейчас ей скажу? — Доброе утро Павел! А кто это с тобой? — Познакомьтесь Галина Валерьевна, это моя лучшая подруга Ольга. Я представил их друг друга, а у самого душа не на месте. — Была у врача, для Родиона массажист нужен. Мышцы слабые. Пойду, займусь поисками, надеюсь что-нибудь найти. Ты подругу хоть чаем угостил? — Угостил, спасибо Галина Валерьевна, Оля уже уходит, ей пора возвращаться домой. — Если вас всё устроит, то я могла бы помочь вам, то есть Родиону. Галина Валерьевна остановилась, посмотрела на Ольгу. — Ты наверное не поняла, тут нужны крепкие мужские руки, а ты девушка. — Не важно кто я, самое главное я знаю как его делать. Проходила курсы в медучилище. У меня чуть челюсть не отвисла, от того, что сейчас заявила Ольга. Ну да училась она в медучилище, и я там учился, и что с того? Курсы она прошла, и вообще к чему всё это? Я ничего понять не могу? Злюсь на неё, ну какой с неё массажист? Потом сам себя успокаиваю, да я просто не хочу чтобы она касалась своими руками Родиона. Блин, я же ревную её к Родиону. — Ну ладно, завтра приходи, посмотрим, что ты умеешь. Если всё нормально будет, поговорим об оплате. — Да не надо ничего, я просто помочь хочу. Слава богу она ушла, я себе места не нахожу, не знаю, что она задумала там. Но мне это не нравится. Позже приехал Семён Викторович, к этому времени проснулся Родион. Помог ему принять ванную, настоящая пытка для меня. Как возможно помочь парню, когда ты закрываешь глаза, не зная как притронуться к нему. Да и Родион хорош, ему бы хоть немного помочь мне, так нет же. Обнимает меня так, что я забываю как дышать. Потри здесь, тут намыль, а мне легко думаете? Потел так словно я в пустыне нахожусь, на меня навьючили кипе тюков, и вот я их пру через барханы. — Паша, можно тебя кое о чём попросить? — Спрашивай Родион, слушаю тебя. — Если тебе не трудно потри спинку хорошо, мне кажется я весь пропах запахом больницы. Сука, как я это буду делать? Ну да скажете вы, намылить спину, потом смыть воду. И как я это сделаю? Его же мне придётся дотрагиваться своими руками .Стискиваю зубы и стараюсь помыть Родиона. Спину, плечи, как Родион касается моей руки и направляет её ниже. Обомлел, такого я точно не ожидал. Замер, да и Родион тоже, смотрим друг друга в глаза. — Прости, ты не всё так понял. Кусает губы, затем просит помочь ему вытереться, на этом всё сегодня. Потом был обед в кругу семьи. Стараюсь не смотреть в глаза Родиону, мне так стыдно за себя. После обеда прогулка, Родион был в коляске конечно. Качу коляску, оба молчим какое-то время, я не знаю, что сказать, да и он видимо тоже не знает с чего начать. Рука Родиона коснулась моей руки, от чего я вздрогнул. — Паша, прости меня, честно, я не хотел тебя шокировать. — Всё хорошо, давай забудем обо всём. — Павел, а у тебя девушка есть? — Девушка? Да мне жить … Нам пора возвращаться в дом, время принимать лекарства. На следующий день пришла Ольга, провела первый сеанс своего массажа, чтобы никого не смущать, я вышел из комнаты. Ольга вышла спустя сорок минут, сказала, что Родион уснул, что всё хорошо. Проводил её, затем посидел на кухне, разговаривая с Соней. Когда вернулся к Родиону, тот ещё спал, хотя он мне показался каким-то странным. Посидел рядом с ним, тяжёлое дыхание парня, пытается открыть глаза, но силы на исходе. Так испугался, что закричал на весь дом. На мой крик прибежала Соня, затем и мама Родиона. — Родиону плохо, мне не нравится его состояние. Галина Валерьевна вызвала врача на дом, тот осмотрел его, поставил какой-то укол. Что случилось за столь короткий срок не понимаю, всё было хорошо, а тут снова плохо. Пытался объяснить всем, что я сам не знаю, что произошло, но видимо не убедил. Семён Викторович поговорил с врачом, потом вернулся в комнату Родиона. Не знаю, что он искал, в какой-то момент он взял стакан который стоял на столе, посмотрел на него. — Павел, что ты сегодня из таблеток давал Родиону? — Всё как обычно, таблетки которые назначил врач. Семён Викторович держал стакан в руке, разглядывая его, на дне стакана виднелись какие-то мутные осадки. — Из такого грязного стакана пил Родион? Пожимаю плечами, было всё чисто, да и посуду Соня меняет часто, всё идеально. — Простите, но я не понимаю, как такое могло произойти. Ничего не отвечая, протянул стакан своему водителю, только расследования мне ещё не хватало. Теперь жди, что во всём обвинят меня, хотя я действительно не знаю, что произошло с Родионом.
25 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник