Прости

R
Завершён
91
автор
03Mitrandir7 бета
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 33 320 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 33 Отзывы 54 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
      Мурашки пробежали по всему телу. Джисон ждал смс от кого угодно, но не от этого человека. Этот человек был ему ненавистен всегда. С первой минуты, как Вильям появился в жизни Джисона, парень не мог спокойно дышать. Ему как будто перекрыли кислород. Что ни день, то издевательства со стороны шайки Вильяма. Джисон только недавно начал приходить в норму, а кое-кто решил напомнить о себе. Откуда у него вообще номер телефона Джисона, парень не знал. Хотя догадаться не трудно. Старые одноклассники могли ему сказать.       Джисон стоял как вкопаный посреди парка. Он не мог пошевелиться. Ему снова пришло смс: Вильям Ну чего ты? Я же вижу, ты читаешь. В шоке наверно, да?       Джисон читал, но не хотел отвечать. Да и читал он не специально. Чат просто был открыт.       - Эй, Джи. Ты чего встал? - спросил Чонин.       Джисон повернулся и увидел как Чонин шёл в сторону Джисона, держа за руку Сынмина. Джисон улыбнулся. Он все-таки был рад за брата.       - Я просто кое-что читал. Уже иду домой. А вы куда?       - Я пойду к Сынмину. Передай маме. - попросил Чонин.       - Хах, хорошо, хорошо. Скажу. - произнёс Джисон всё ещё улыбаясь. - Идите уже, тупицы.       - Сам такой!! - подал голос Сынмин.       Джисон лишь рассмеялся. Парочка ушла, а Джисон остался стоять в парке. Время было около 6 вечера.       - Пора домой. - произнёс Джисон и пошёл в сторону остановки.       Он больше не читал что ему писал Вильям. Он отключил оповещения и включил музыку в наушниках. Дождавшись автобуса, парень зашел и сел в самом начале. Он ехал домой, слушал музыку, притоптывая в такт ногой. Вечер был прекрасный, если не считать один минус. Джисон даже не заметил, как за ним наблюдала группа из четырёх парней. Все они сидели на задних сиденьях и смотрели на Джисона. Парень что был по середине произнёс:       - Хах, так и знал. Это ты Джинни.       Не трудно догадаться, что это Вильям, но Джисон и не гадал. Он просто не видел его. И кажется не хотел видеть.

* * *

      Автобус приехал на нужную остановку, и Джисон вышел. Вслед за ним вышла и группа из 4 парней. Но Джисон все так же их не замечал. Вильям собрался уже догнать Джисона, но не успел. К Джисону подъехала машина. Поговорив с водителем Джисон сел в неё и уехал.       - Чёрт! - выругался Вильям.       - А он похорошел. - сказал один из парней.       Вильям улыбнулся и кивнул в знак согласия.       - Даже очень. - добавил он.       В это время Джисон уже ехал домой в машине Якоба. Отец заметил Джисона, когда собирался заворачивать к склону "Эароуд". Он решил его подвезти.       - Ну что, как дела хоть? - спросил отец.       - Всё хорошо. А у вас с мамой?       От этого вопроса Якоб погрустнел. После того, как Джисон попал в больницу родители реши не разводиться. Но мать не общается с отцом уже довольно долго. Это настораживает сыновей.       - Понял, можешь не отвечать. Она скоро успокоится и всё будет хорошо. - улыбнулся Джисон.       - Спасибо... - тихо поблагодарил отец.       - Обращайся, папа.       Якоб обомлел. Джисон обычно так себя не ведёт. Он редко называет его папой. В основном это "отец", а не "папа". Это чуть разбавило ситуацию с матерью, и отец повеселел. "Хоть отношения с сыновьями у меня хорошие!", радостно думал он.       Вот они подъехали к дому. Джисон поблагодарил папу и вошёл в дом. Сам Якоб зашёл в дом, взял документы со стола на кухне и снова уехал на работу. Джисон поднялся к себе в комнату, попутно захватив печенье, и переоделся в домашнюю одежду. Уроки он решил не делать, хотя завтра первым алгебра и будут спрашивать дз. Ну да не важно. Джисон сел на кровать и включил какое-то кино. Оно оказалось интересным. В какие-то моменты Джисон даже почувствовал эмоции главных героев. Фильм кончился, и Джисон решил посидеть в телефоне. Листая ленту инстаграмма ему попалось фото Минхо. Джисон почему-то поник. Он понял, что после прибывания в больнице Минхо ни разу с ним не связался. Джисону стало грустно. Он сам не понимал почему, но факт остаётся фактом. Ему не приятно такое обращение со стороны друга. Телефон завибрировал.       - Ало, мам. Что-то случилось? - спросил Джисон.       - Привет. Да нет, просто знай, что сегодня меня не будет дома. Так что вы с Чонином остаётесь одни.       - Ой, чуть не забыл. Чонин у Сынмина в гостях с ночевой.       - А. Хорошо. Тогда ты там один, справишься?       - Конечно. А папа? Он разве не придёт сегодня домой?       В трубке секунд 15 была тишина.       - Нет, сына. У него... сегодня тоже дела по работе. Поэтому сегодня ты один. - мама произнесла это как-то грустно.       - Мам, вам лучше помириться. - последнее что сказал Джисон и отключился.       Он знал, что мать его послушает и лёг спать. Завтра в школу, а ехать далеко. "Повезло Чонину. Сынмин живёт рядом со школой. Эх~", подумал Джисон и отрубился в глубокий сон.

* * *

      Джисон проснулся раньше нужного и решил сделать алгебру. Хоть он её и не любил, но понимал отлично. И через какое-то время с домашкой было покончено. Джисон спустился вниз и позавтракал. Время выходить, и парень быстро собрался. Выйдя на улицу он понял, что там не тепло и зашёл домой за объёмной мягкой кофтой чёрного цвета. Ещё на кофте были буквы белого цвета, но Джисон никогда в них не вчитываося. Ему просто нравилась эта вещь. Решив не терять времени, он вызвал такси. Когда такси приехало, он назвал адрес кафе, в котором решил перекусить, ибо на завтрак дома практически ничего не было. Таксисту он заплатил сразу и спокойно слушал музыку. Через 30 минут он был у кафе. Поблагодарив таксиста, он зашёл в кафе.       - Доброе утро. - поздоровался он с бариста.       - Привет, Джи! - радостно встретила его улыбчивая девушка по имени Дуонг. - Тебе как обычно?       - Да. Спасибо.       Джисон занял столик ближе к выходу и сел ждать заказ. Через 7 минут ему принесли латте с карамельным сиропом и чизкейк.       - Спасибо, Дуонг.       - Не за что!       Джисону очень нравилось это кафе, а особенно из-за людей, которые тут работают. Кафе управляет Дунг. Ей 25 лет и она старшая сестра Дуонг. Дунг очень хороший директор. В её кафе всегда следят за порядком. При всём при этом, Дунг очень храбрая. Она всегда заступается за тех, кого обижают.       За заказы отвечает Дуонг. Она очень милая и добрая. Всегда и всем улыбается. А с Джисоном она знакома ещё с прошлой школы. Дуонг пожалуй единственный человек в той школе, который защищал Джисона и помогал ему. Дуонг 19 лет. Школу она закончила в прошлом году. В школе она являлась президентом, поэтому её всегда слушались. Своим статусом она и пользовалась, чтобы защищать Хана. Джисон всегда подмечал, что они с Дуонг похожи. Только Дуонг по настоящему всегда счастлива, а не делает видимость весёлого человека. Что не скажешь о Джисоне.       Сами заказы делает Хао. Парню 25 лет, как и Дунг. Он очень хорошо готовит кофе и чизкейки. Всё остальное он тоже готовит превосходно, просто кроме кофе и чизкейка Джисон ничего больше не пробовал. Хао - муж Дунг. Он поддержал задумку жены открыть кафе. Хао очень нравится здесь работать. Он обожает готовить. Джисон лично с ним не знаком, но всегда здоровается. А Дуонг рассказала, что Хао очень добрый, если с ним поладить.       Также у Дунг в кафе работают два брата-близнеца. Они поют по вечерам песни в кафе, так как сами ещё школьники. Их зовут Ен и Исюл. У них превосходные голоса, так подметил Джисон. Он пару раз слушал их песни. Не смотря на то, что они близнецы, их характеры абсолютно разные. Первый с кем подружился Хан это Исюл. Он очень рассудительный и умный. Если Исюл что-то говорит, то просто не возможно не слушать. Он рассказывает всё настолько интересно, что ты не замечаешь, как проникаешься его рассказами. Ен же очень буйный и вспыльчивый. Когда он увидел, что Джисон общается с его братом, он был готов убить того. Как оказалось над Исюлем часто издевались и Ен его всегда защищал. Но Джисон подружился и с Еном тоже. Ему нравилось проводить время со всеми этими ребятами.       Это кафе было каким-то другим миром для Джисона. Заходя сюда, он оставлял все заботы и проблемы за дверью. Его всегда принимали тепло и радушно. Иногда с ним болтала Дунг, её муж поглядывал за ними, чтобы с женой всё было хорошо, Дуонг пыталась успокаивать Хао, говоря, что Джисон хороший человек, братья-близнецы пели песни или обсуждали с посетителями всё, что ниприколоченно. Это кафе было самым уютным местечком в этом городе. Оно всегда грело душу Джисону. Вот и сейчас, он сидит в кафе, пьёт кофе, слушает болтовню Дунг и Дуонг, которые обсуждают планы на неделю. К ним даже вышел Хао. С утра в кафе обычно ходит только Джисон, поэтому по утрам они все вместе болтают. Хао присоединился к обсуждению планов на неделю.       - Нам нужен человек, который сможет написать песню для Ена и Исюла. - сказал Хао.       - Ах~ точно. - произнесла Дуонг. - Хан!? - вдруг крикнула она. - Тыже умеешь писать лирику к песням? Можешь помочь, пожалуйста. - она показала щинячьи глазки.       Все посмотрели на Джисона. И Хао, и Дунг, и Дуонг.       - Х...х...хорошо. - пролепетал Хан. - только не наседайте на меня. И попросите братьев скинуть мне текс предварительной песни. Я подберу лирику.       - Спасибо, Джисон. - поблагодарил Хао.       - Спасибо!! - радовалась Дуонг.       Дунг лиш кивнула в знак благодарности.       - Блин~ я уже засиделся. Мне пора бежать. Пока ребят, может вечером забегу.       - Пока Джи. - попрощалась Дуонг.       Джисон перебежал дорогу и направился в школу. До школы ему пришлось идти 3 минуты. Он увидел у ворот Минхо, но тот не заметил Джисона. "Ладно, захочет, первый заговорит!", подумал Джисон и зашёл в школу вслед за Ли. И он ещё не знал, что в школе его ждёт не очень приятный сюрприз.

* * *

      Вот пришло время первого урока. Джисон сидел и ждал учителя, как в класс вошёл клас.рук, а за ним зашло четверо парней. Джисон не сразу их заметил, а когда увидел, то его кожа вмиг покрылась мурашками. Только не они. Джисон правда пытался их забыть, дак зачем они пришли снова!? За клас.руком стоял Вильям и его трое друзей: Пхун, Тин и Йонг.       - Доброе утро класс. Это ваши новые одноклассники. Прошу вас пройти на свободные места. Представитесь потом. - клас.рук ушёл.       Джисон видел, как Вильям улыбнулся и направился к нему, но его опередил, влетевший со скоростью света в класс, Феликс.       - ДЖИСОООООООООН!? ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!!! - он пихнул Вильяма плечом и даже не извинился. - УЧИТЕЛЯ ПО АЛГЕБРЕ ЗАМЕНИЛИ!? ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!? МИСТЕР ПИ УВОЛИЛСЯ!!! УРААААА!?       - Реально!? - Джисона эта новость обрадовала.       Феликс приземлился на парту рядом с другом и начал улыбаться ему. Феликс спас Хана.       - А ещё Хван приглашает нас к себе на ночёвку. Чонина с Сынмином тоже можно взять. - Ликс явно был рад этой новости.       - Ооо~ это хорошо. Они кстати сошлись. У нас получилось. - сказал Хан и протянул руку, чтобы дать пять Феликсу.       Феликс обомлел, но быстро рассмеялся и дал Джисону пять.       - Значит наш план сработал. Это хорошо.       Их разговор прервал грубый голос.       - Вообще-то это место занято!       Джисон замер, но не подавал вида, что испугался. Это был Вильям.       - Вообще-то по рассадке здесь сижу я. Так что свали в туман, будь так добр. - Феликс мило улыбнулся и продолжил общение с Джисоном.       Джисон ликовал в душе, ведь Феликс спас его уже дважды, но как бы Вильям не избил его потом. Но Вильям ничего не успел сделать и в класс зашёл новый учитель.       - Дунг!? - Джисон был в шоке.       - О~ Джи. Привет. Я не знала что ты тут учишься, хах. Теперь буду знать. Ах да, класс, я ваша новая учительница по алгебре и геометрии - Джо Дунг. Рада знакомству. - произнесла девушка.       Класс был в шоке, что Хан её знает, но быстро успокоился. Как оказалось Дунг искала ещё работу, ибо расходы на кафе стали расти, а доходы падать. А Хану нравилась мисс Дунг в роли учителя. Она объясняла всё настолько понятно, что даже самый тупой в классе смог решить все задачи. Хан ликовал в душе. Это явно будет самый лучший день, за исключением Вильяма и его компашки, но про них Джисон быстро забыл.

* * *

      Последний урок кончился и Джисон уже напоавлялся вниз. Феликс его кинул и ушёл в класс к Хёнджину, потому что на ночёвку он пойдёт вместе с ним, а не из дома. Спускаясь вниз Хан не сразу заметил двух парней из компании Вильяма, а когда заметил было уже поздно. Вильям со всей силы впечатал его в стену. Опять этот грубый поцелуй спины со стеной. Джисон уже как месяц забыл, что такое боль.       - Значит типо не узнал меня, да!? - рявкнул Вильям прямо ему в лицо.       Джисон встал в ступор. Страх быстро им овладел. Сейчас закончилась перемена и по лестнице никто не шёл. Это пугало. Не хватало ещё раз загреметь в больницу, но на этот раз Хан не уверен выживет он или нет.       - Ну чтож, пора снова вспомнить меня. Я напомню не переживай. - Вильям замахнулся.       Джисон ждал удар, но удара не было. Краем глаза он заметил, как остальные из компании Вильяма валяются на полу, а руку Вильяма крепко перехватил кто-то другой. Джисон повернулся чуть левее и увидел его.       Минхо крепко держал руку Вильяма, тот даже пошевелить ей не мог.       - Отпусти придурок!? Это не твоё дело!? Не лезь куда не просят!? - взвыл Вильям.       В глазах Минхо Джисон смог прочитать гнев и злость. Минхо сейчас был словно дикий кот. Его зрачки расширились, дыхание сбилось, а на лицо был полный фейерверк эмоций.       - Нет, это ты убери свои руки от Джисона!? - со злобой произнёс Минхо.       От такого тона не по себе стало даже Джисону, хотя эти слова не были адрессованы ему. Сам Вильям обомлел и отскочил от Джисона. На лице парня была только одна эмоция: страх. Он помог подняться своим друзьям и ушёл куда-то наверх.       - Ты в норме? - тихо обратился Минхо к Джисону.       Джисон молчал. Ему было страшно. Ему было страшно, что теперь Вильям не отстанет от него. Что Вильям специально перевёлся в его класс. Джисон без сил упал на пол. Он закрыл лицо руками и дал слабины. Он разревелся. Плакал Джисон всегда тихо. Жизнь его этому научила. И сейчас он тихо рыдал. Лишь изредка были слышны всхлипы. Минхо сел рядом и затронул Джисона за плечо. Тот отшатнулся и открыл Минхо взор на заплаканное лицо в котором был неописуемый страх. В следующую секунду Джисон снова почувствовал то тепло, которое было на склоне. Он вжался в обьятия Минхо. Джисон понял для себя, что Минхо, как кнопка помощи: нажмёшь и помощь сразу придёт. Вот и сейчас, Минхо помогает. Джисон уже перестал дрожать и плакать, но до сих пор не отпускал Минхо, а Минхо и не отстранялся. Джисон всхлипнул последний раз и....       - Заснул. - тихо сказал Минхо.       Феликс и Хёнджин выпучили глаза.       - Тоесть как это!? - также тихо, но с интонацией произнёс Хёнджин.       - Вот так. Просто взял и заснул.       Картина была и правда странная. На лестнице, где почти никто не ходит, сидит Минхо. На нём лежит Джисон и обнимает того вокруг талии. Его голова лежит где-то в области груди. Он мирно посапывает. Минхо уже тоже начал отключаться, но держитя до последнего.       - Так. Когда придём к Хвану, ты всё расскажешь. - командирским тоном сказал Феликс. - А сейчас нам нужно как-то донести Джисона до такси, которое кстати подъехало, - проговорил Феликс, смотря в телефон, - и при этом не разбудить его.       - Минхо его понесёт, а я сбегаю за Чонином и Сынмином. Такси долго ждать не будет. - сказал Хван.       - Хорошо. - без всяких слов согласился Минхо.       Уже через час все парни были дома у Хвана. Джисон так и продолжал обнимать Минхо во сне ни на секунду не отстранившись, а Минхо начал вырубаться ещё в машине. Наконец они зашли в особняк.       - Так, Минхо, неси Хана в любую комнату. - проговорил Хёнджин. - Да и сам иди спать, а то весь измотан.       - Ага... - почти безжизненно произнёс Минхо и ушёл в одну из комнат.       Остальные пошли на кухню и поели. Потом они поиграли в приставку. Потом попили чай. Потом уже прошло два часа, как они не видели Минхо.       - Может сходим проверим? - предложил Чонин.       Он очень волновался за парней.       - Пойдёмте. Хван, в какую комнату Минхо занёс Джисона? - поинтересовался Ликс.       - В самую первую. Вот как поднимитесь там сразу будет дверь. Туда и заходите.       Парни поднялись и открыли дверь. Хван негромко хихикнул, Сынмин заумилялся, Чонин был в шоке, а Феликс чуть не упал от удивления. На кровати боком лежал Минхо и крепко обнимал Джисона. Он обнял его обеими руками и закинул одну ногу поверх ног Хана. Джисон прижался к Минхо сильнее, когда парни открыли дверь, видимо стало холодно. Минхо почувствовал это и притянул Джисона ближе. Оба парня спали. И им снились явно хорошие сны. Все остальные решили выйти, чтобы не мешать. Напоследок Хёнджин сделал фото и отправил его Чонину(он сам попросил скинуть). Феликс улыбнулся и прижался к Хёнджину.       - Хах, а говорил, что никогда не влюбится. - с усмешкой произнёс Хван и стал объяснять. - Минхо никогда и никому не позволяет к себе прикасаться, но видимо на Джисона это правило не распростроняется.       Все ребята улыбнулись и решили тоже пойти спать. Все устали за сегодняшний день. Особенно два, обнимающихся и мирно спящих, парня. Джисон даже сквозь сон чувствует тепло, которое исходит от Минхо, а Минхо чувствует запах кофе и улыбается во сне. Но оба парня и не подозревают, что это была не последняя стычка с Вильямом. В будущем их ждёт что-то ужасное. А Вильям уже продумывает свои дальнейшие действия, ведь теперь он знает, кому дорог Джисон.       
Примечания:
91 Нравится 33 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)