* * *
Автобус приехал на нужную остановку, и Джисон вышел. Вслед за ним вышла и группа из 4 парней. Но Джисон все так же их не замечал. Вильям собрался уже догнать Джисона, но не успел. К Джисону подъехала машина. Поговорив с водителем Джисон сел в неё и уехал. - Чёрт! - выругался Вильям. - А он похорошел. - сказал один из парней. Вильям улыбнулся и кивнул в знак согласия. - Даже очень. - добавил он. В это время Джисон уже ехал домой в машине Якоба. Отец заметил Джисона, когда собирался заворачивать к склону "Эароуд". Он решил его подвезти. - Ну что, как дела хоть? - спросил отец. - Всё хорошо. А у вас с мамой? От этого вопроса Якоб погрустнел. После того, как Джисон попал в больницу родители реши не разводиться. Но мать не общается с отцом уже довольно долго. Это настораживает сыновей. - Понял, можешь не отвечать. Она скоро успокоится и всё будет хорошо. - улыбнулся Джисон. - Спасибо... - тихо поблагодарил отец. - Обращайся, папа. Якоб обомлел. Джисон обычно так себя не ведёт. Он редко называет его папой. В основном это "отец", а не "папа". Это чуть разбавило ситуацию с матерью, и отец повеселел. "Хоть отношения с сыновьями у меня хорошие!", радостно думал он. Вот они подъехали к дому. Джисон поблагодарил папу и вошёл в дом. Сам Якоб зашёл в дом, взял документы со стола на кухне и снова уехал на работу. Джисон поднялся к себе в комнату, попутно захватив печенье, и переоделся в домашнюю одежду. Уроки он решил не делать, хотя завтра первым алгебра и будут спрашивать дз. Ну да не важно. Джисон сел на кровать и включил какое-то кино. Оно оказалось интересным. В какие-то моменты Джисон даже почувствовал эмоции главных героев. Фильм кончился, и Джисон решил посидеть в телефоне. Листая ленту инстаграмма ему попалось фото Минхо. Джисон почему-то поник. Он понял, что после прибывания в больнице Минхо ни разу с ним не связался. Джисону стало грустно. Он сам не понимал почему, но факт остаётся фактом. Ему не приятно такое обращение со стороны друга. Телефон завибрировал. - Ало, мам. Что-то случилось? - спросил Джисон. - Привет. Да нет, просто знай, что сегодня меня не будет дома. Так что вы с Чонином остаётесь одни. - Ой, чуть не забыл. Чонин у Сынмина в гостях с ночевой. - А. Хорошо. Тогда ты там один, справишься? - Конечно. А папа? Он разве не придёт сегодня домой? В трубке секунд 15 была тишина. - Нет, сына. У него... сегодня тоже дела по работе. Поэтому сегодня ты один. - мама произнесла это как-то грустно. - Мам, вам лучше помириться. - последнее что сказал Джисон и отключился. Он знал, что мать его послушает и лёг спать. Завтра в школу, а ехать далеко. "Повезло Чонину. Сынмин живёт рядом со школой. Эх~", подумал Джисон и отрубился в глубокий сон.* * *
Джисон проснулся раньше нужного и решил сделать алгебру. Хоть он её и не любил, но понимал отлично. И через какое-то время с домашкой было покончено. Джисон спустился вниз и позавтракал. Время выходить, и парень быстро собрался. Выйдя на улицу он понял, что там не тепло и зашёл домой за объёмной мягкой кофтой чёрного цвета. Ещё на кофте были буквы белого цвета, но Джисон никогда в них не вчитываося. Ему просто нравилась эта вещь. Решив не терять времени, он вызвал такси. Когда такси приехало, он назвал адрес кафе, в котором решил перекусить, ибо на завтрак дома практически ничего не было. Таксисту он заплатил сразу и спокойно слушал музыку. Через 30 минут он был у кафе. Поблагодарив таксиста, он зашёл в кафе. - Доброе утро. - поздоровался он с бариста. - Привет, Джи! - радостно встретила его улыбчивая девушка по имени Дуонг. - Тебе как обычно? - Да. Спасибо. Джисон занял столик ближе к выходу и сел ждать заказ. Через 7 минут ему принесли латте с карамельным сиропом и чизкейк. - Спасибо, Дуонг. - Не за что! Джисону очень нравилось это кафе, а особенно из-за людей, которые тут работают. Кафе управляет Дунг. Ей 25 лет и она старшая сестра Дуонг. Дунг очень хороший директор. В её кафе всегда следят за порядком. При всём при этом, Дунг очень храбрая. Она всегда заступается за тех, кого обижают. За заказы отвечает Дуонг. Она очень милая и добрая. Всегда и всем улыбается. А с Джисоном она знакома ещё с прошлой школы. Дуонг пожалуй единственный человек в той школе, который защищал Джисона и помогал ему. Дуонг 19 лет. Школу она закончила в прошлом году. В школе она являлась президентом, поэтому её всегда слушались. Своим статусом она и пользовалась, чтобы защищать Хана. Джисон всегда подмечал, что они с Дуонг похожи. Только Дуонг по настоящему всегда счастлива, а не делает видимость весёлого человека. Что не скажешь о Джисоне. Сами заказы делает Хао. Парню 25 лет, как и Дунг. Он очень хорошо готовит кофе и чизкейки. Всё остальное он тоже готовит превосходно, просто кроме кофе и чизкейка Джисон ничего больше не пробовал. Хао - муж Дунг. Он поддержал задумку жены открыть кафе. Хао очень нравится здесь работать. Он обожает готовить. Джисон лично с ним не знаком, но всегда здоровается. А Дуонг рассказала, что Хао очень добрый, если с ним поладить. Также у Дунг в кафе работают два брата-близнеца. Они поют по вечерам песни в кафе, так как сами ещё школьники. Их зовут Ен и Исюл. У них превосходные голоса, так подметил Джисон. Он пару раз слушал их песни. Не смотря на то, что они близнецы, их характеры абсолютно разные. Первый с кем подружился Хан это Исюл. Он очень рассудительный и умный. Если Исюл что-то говорит, то просто не возможно не слушать. Он рассказывает всё настолько интересно, что ты не замечаешь, как проникаешься его рассказами. Ен же очень буйный и вспыльчивый. Когда он увидел, что Джисон общается с его братом, он был готов убить того. Как оказалось над Исюлем часто издевались и Ен его всегда защищал. Но Джисон подружился и с Еном тоже. Ему нравилось проводить время со всеми этими ребятами. Это кафе было каким-то другим миром для Джисона. Заходя сюда, он оставлял все заботы и проблемы за дверью. Его всегда принимали тепло и радушно. Иногда с ним болтала Дунг, её муж поглядывал за ними, чтобы с женой всё было хорошо, Дуонг пыталась успокаивать Хао, говоря, что Джисон хороший человек, братья-близнецы пели песни или обсуждали с посетителями всё, что ниприколоченно. Это кафе было самым уютным местечком в этом городе. Оно всегда грело душу Джисону. Вот и сейчас, он сидит в кафе, пьёт кофе, слушает болтовню Дунг и Дуонг, которые обсуждают планы на неделю. К ним даже вышел Хао. С утра в кафе обычно ходит только Джисон, поэтому по утрам они все вместе болтают. Хао присоединился к обсуждению планов на неделю. - Нам нужен человек, который сможет написать песню для Ена и Исюла. - сказал Хао. - Ах~ точно. - произнесла Дуонг. - Хан!? - вдруг крикнула она. - Тыже умеешь писать лирику к песням? Можешь помочь, пожалуйста. - она показала щинячьи глазки. Все посмотрели на Джисона. И Хао, и Дунг, и Дуонг. - Х...х...хорошо. - пролепетал Хан. - только не наседайте на меня. И попросите братьев скинуть мне текс предварительной песни. Я подберу лирику. - Спасибо, Джисон. - поблагодарил Хао. - Спасибо!! - радовалась Дуонг. Дунг лиш кивнула в знак благодарности. - Блин~ я уже засиделся. Мне пора бежать. Пока ребят, может вечером забегу. - Пока Джи. - попрощалась Дуонг. Джисон перебежал дорогу и направился в школу. До школы ему пришлось идти 3 минуты. Он увидел у ворот Минхо, но тот не заметил Джисона. "Ладно, захочет, первый заговорит!", подумал Джисон и зашёл в школу вслед за Ли. И он ещё не знал, что в школе его ждёт не очень приятный сюрприз.* * *
Вот пришло время первого урока. Джисон сидел и ждал учителя, как в класс вошёл клас.рук, а за ним зашло четверо парней. Джисон не сразу их заметил, а когда увидел, то его кожа вмиг покрылась мурашками. Только не они. Джисон правда пытался их забыть, дак зачем они пришли снова!? За клас.руком стоял Вильям и его трое друзей: Пхун, Тин и Йонг. - Доброе утро класс. Это ваши новые одноклассники. Прошу вас пройти на свободные места. Представитесь потом. - клас.рук ушёл. Джисон видел, как Вильям улыбнулся и направился к нему, но его опередил, влетевший со скоростью света в класс, Феликс. - ДЖИСОООООООООН!? ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!!! - он пихнул Вильяма плечом и даже не извинился. - УЧИТЕЛЯ ПО АЛГЕБРЕ ЗАМЕНИЛИ!? ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!? МИСТЕР ПИ УВОЛИЛСЯ!!! УРААААА!? - Реально!? - Джисона эта новость обрадовала. Феликс приземлился на парту рядом с другом и начал улыбаться ему. Феликс спас Хана. - А ещё Хван приглашает нас к себе на ночёвку. Чонина с Сынмином тоже можно взять. - Ликс явно был рад этой новости. - Ооо~ это хорошо. Они кстати сошлись. У нас получилось. - сказал Хан и протянул руку, чтобы дать пять Феликсу. Феликс обомлел, но быстро рассмеялся и дал Джисону пять. - Значит наш план сработал. Это хорошо. Их разговор прервал грубый голос. - Вообще-то это место занято! Джисон замер, но не подавал вида, что испугался. Это был Вильям. - Вообще-то по рассадке здесь сижу я. Так что свали в туман, будь так добр. - Феликс мило улыбнулся и продолжил общение с Джисоном. Джисон ликовал в душе, ведь Феликс спас его уже дважды, но как бы Вильям не избил его потом. Но Вильям ничего не успел сделать и в класс зашёл новый учитель. - Дунг!? - Джисон был в шоке. - О~ Джи. Привет. Я не знала что ты тут учишься, хах. Теперь буду знать. Ах да, класс, я ваша новая учительница по алгебре и геометрии - Джо Дунг. Рада знакомству. - произнесла девушка. Класс был в шоке, что Хан её знает, но быстро успокоился. Как оказалось Дунг искала ещё работу, ибо расходы на кафе стали расти, а доходы падать. А Хану нравилась мисс Дунг в роли учителя. Она объясняла всё настолько понятно, что даже самый тупой в классе смог решить все задачи. Хан ликовал в душе. Это явно будет самый лучший день, за исключением Вильяма и его компашки, но про них Джисон быстро забыл.* * *
Последний урок кончился и Джисон уже напоавлялся вниз. Феликс его кинул и ушёл в класс к Хёнджину, потому что на ночёвку он пойдёт вместе с ним, а не из дома. Спускаясь вниз Хан не сразу заметил двух парней из компании Вильяма, а когда заметил было уже поздно. Вильям со всей силы впечатал его в стену. Опять этот грубый поцелуй спины со стеной. Джисон уже как месяц забыл, что такое боль. - Значит типо не узнал меня, да!? - рявкнул Вильям прямо ему в лицо. Джисон встал в ступор. Страх быстро им овладел. Сейчас закончилась перемена и по лестнице никто не шёл. Это пугало. Не хватало ещё раз загреметь в больницу, но на этот раз Хан не уверен выживет он или нет. - Ну чтож, пора снова вспомнить меня. Я напомню не переживай. - Вильям замахнулся. Джисон ждал удар, но удара не было. Краем глаза он заметил, как остальные из компании Вильяма валяются на полу, а руку Вильяма крепко перехватил кто-то другой. Джисон повернулся чуть левее и увидел его. Минхо крепко держал руку Вильяма, тот даже пошевелить ей не мог. - Отпусти придурок!? Это не твоё дело!? Не лезь куда не просят!? - взвыл Вильям. В глазах Минхо Джисон смог прочитать гнев и злость. Минхо сейчас был словно дикий кот. Его зрачки расширились, дыхание сбилось, а на лицо был полный фейерверк эмоций. - Нет, это ты убери свои руки от Джисона!? - со злобой произнёс Минхо. От такого тона не по себе стало даже Джисону, хотя эти слова не были адрессованы ему. Сам Вильям обомлел и отскочил от Джисона. На лице парня была только одна эмоция: страх. Он помог подняться своим друзьям и ушёл куда-то наверх. - Ты в норме? - тихо обратился Минхо к Джисону. Джисон молчал. Ему было страшно. Ему было страшно, что теперь Вильям не отстанет от него. Что Вильям специально перевёлся в его класс. Джисон без сил упал на пол. Он закрыл лицо руками и дал слабины. Он разревелся. Плакал Джисон всегда тихо. Жизнь его этому научила. И сейчас он тихо рыдал. Лишь изредка были слышны всхлипы. Минхо сел рядом и затронул Джисона за плечо. Тот отшатнулся и открыл Минхо взор на заплаканное лицо в котором был неописуемый страх. В следующую секунду Джисон снова почувствовал то тепло, которое было на склоне. Он вжался в обьятия Минхо. Джисон понял для себя, что Минхо, как кнопка помощи: нажмёшь и помощь сразу придёт. Вот и сейчас, Минхо помогает. Джисон уже перестал дрожать и плакать, но до сих пор не отпускал Минхо, а Минхо и не отстранялся. Джисон всхлипнул последний раз и.... - Заснул. - тихо сказал Минхо. Феликс и Хёнджин выпучили глаза. - Тоесть как это!? - также тихо, но с интонацией произнёс Хёнджин. - Вот так. Просто взял и заснул. Картина была и правда странная. На лестнице, где почти никто не ходит, сидит Минхо. На нём лежит Джисон и обнимает того вокруг талии. Его голова лежит где-то в области груди. Он мирно посапывает. Минхо уже тоже начал отключаться, но держитя до последнего. - Так. Когда придём к Хвану, ты всё расскажешь. - командирским тоном сказал Феликс. - А сейчас нам нужно как-то донести Джисона до такси, которое кстати подъехало, - проговорил Феликс, смотря в телефон, - и при этом не разбудить его. - Минхо его понесёт, а я сбегаю за Чонином и Сынмином. Такси долго ждать не будет. - сказал Хван. - Хорошо. - без всяких слов согласился Минхо. Уже через час все парни были дома у Хвана. Джисон так и продолжал обнимать Минхо во сне ни на секунду не отстранившись, а Минхо начал вырубаться ещё в машине. Наконец они зашли в особняк. - Так, Минхо, неси Хана в любую комнату. - проговорил Хёнджин. - Да и сам иди спать, а то весь измотан. - Ага... - почти безжизненно произнёс Минхо и ушёл в одну из комнат. Остальные пошли на кухню и поели. Потом они поиграли в приставку. Потом попили чай. Потом уже прошло два часа, как они не видели Минхо. - Может сходим проверим? - предложил Чонин. Он очень волновался за парней. - Пойдёмте. Хван, в какую комнату Минхо занёс Джисона? - поинтересовался Ликс. - В самую первую. Вот как поднимитесь там сразу будет дверь. Туда и заходите. Парни поднялись и открыли дверь. Хван негромко хихикнул, Сынмин заумилялся, Чонин был в шоке, а Феликс чуть не упал от удивления. На кровати боком лежал Минхо и крепко обнимал Джисона. Он обнял его обеими руками и закинул одну ногу поверх ног Хана. Джисон прижался к Минхо сильнее, когда парни открыли дверь, видимо стало холодно. Минхо почувствовал это и притянул Джисона ближе. Оба парня спали. И им снились явно хорошие сны. Все остальные решили выйти, чтобы не мешать. Напоследок Хёнджин сделал фото и отправил его Чонину(он сам попросил скинуть). Феликс улыбнулся и прижался к Хёнджину. - Хах, а говорил, что никогда не влюбится. - с усмешкой произнёс Хван и стал объяснять. - Минхо никогда и никому не позволяет к себе прикасаться, но видимо на Джисона это правило не распростроняется. Все ребята улыбнулись и решили тоже пойти спать. Все устали за сегодняшний день. Особенно два, обнимающихся и мирно спящих, парня. Джисон даже сквозь сон чувствует тепло, которое исходит от Минхо, а Минхо чувствует запах кофе и улыбается во сне. Но оба парня и не подозревают, что это была не последняя стычка с Вильямом. В будущем их ждёт что-то ужасное. А Вильям уже продумывает свои дальнейшие действия, ведь теперь он знает, кому дорог Джисон.