Часть 5
25 февраля 2022 г., 08:45
Тем более он меня и слушать не станет если я скажу что-то по вас, он категорически не хочет вас видеть.
- Ольга пожалуйста, он все что у меня есть....
Смотря на эту женщину, Ольге стало немного жаль её, но и хотелось сказать: так где же вы пропадали 15 лет, но не стала говорить". - Ладно, я попробую, но не даю гарантии и обещания, что он придет к вам.
- Ещё один вопрос, когда уже решат кто будет заведующим и когда прибудет 70-я?
- Про назначение я не знаю, а подстанция прибудет как только решится 1 вопрос. Спасибо Вам огромное.
Женщины просидели ещё 20 минут, подписывая и переделывая различные бумаги, а потом ушла.
*Ольга набрала Паше
- Да Оль, что-то срочное?
- Привет, ну не то чтобы срочно, но надо поговорить.
- Извини, давай потом, мы с Арашем и Кулыгин на вызове, тут откопали гранаты, был взрыв, обвал, потом, пока.
- Алло, Рыков! С Вами все в порядке, алло.
В кабинет вбегает Лиза: - Ольга Кирилловна, вы новости видели, там взрыв был, похоже наших завалило.
- Господи, этого ещё нам не хватало, вы им звонили?
-Да, но они не выходят на связь.
Прошло час, от них не было ни каких известий. Арефьева и Лиза сидели в кабинете, ждали вестей от них и от начальника командования операцией. Как вдруг в кабинет входит Рыков. Он был весь в ссадинах и пыли. - Рыков, слава богу вы живы. Ольга подошла к нему и обняла. - С тобой всё хорошо, ты цел, как остальные?
- Арефьева все со мной хорошо, там правда Костику досталось, похоже сотрясение и вывих плеча.
- А почему на связь не выходили? - спросила Васильева.
- Когда взрыв был, задело ближайшую вышку, ну связь и оборвалась, та и их ещё землей присыпало.
- Ну я пошла работать.
- Да Лиз иди, и скажи Светлане, чтобы сняла бригаду Кулыгина и Рыкова.
- Не мою не надо, с нами все нормально.
- Ага, конечно, вы себя в зеркало видели, все не каких, но.
- Снимай.
- Хорошо, будет сделано.
- Ну садись, чего стоишь, у нас есть разговор.
- Интересно и о чём он?
- Паш, я тут подумала, ты бы поговорил с Авереной, она вроде нормальная женщина. Переживает.
- Ага, значит она к тебе за этим приходила, значит так, я не собираюсь с ней разговаривать и если она ещё раз придет по этому поводу, то... Не важно, но ты меня поняла.
- Паш ты чё, белены что ли объелся, я уж не знаю, что там такого у вас произошло, но она мать твоя и....
- Я все сказал, да произошло и говорить я об этом не хочу. Я пошел.
Рыков хлопнул дверью и ушел. Доработав смену, Паша по-прощался с Арашем и пошел к Ольге.
- Оль, ну что поехали?
- Ты езжай, а я потом подъеду.
- Ты че, ты обиделась на меня, да?!
- Нет, у меня работа, езжай сам.
- Ну я же вижу, слушай Оль, ты её не жалей она...
- Что она, а?
- Не чё, хватит Оль, поехали.
- Вот пока ты мне не расскажешь что произошло, я от сюда не сдвинусь.
- Я домой, пока
...