Когда-нибудь и у нас наступит весна.

PG-13
В процессе
112
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 34 516 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник

Офисные будни

Настройки
Глава 3. Центр города всегда кишит людьми, которые бегут по своим делам. Тут существует свой собственный ритм жизни - оживлённый, деловой. Кто-то ловит такси, другие же спешат на работу, а кто-то эмоционально обсуждает какие-то дела по телефону. Казалось, как можно быть в этом течении из людей и не потеряться там? Но именно оно и направляет, если естественно не будешь стоять на месте, не зная куда тебе деться. Аято смотрел на них со своего кабинета с панорамными окнами, выходящими на остальные небоскрёбы города, где всегда кипит работа. Каждый раз, когда он глядит на кишащих людей внизу, он вспоминает, как впервые здесь оказался со своей сестрой. Их отец был главой крупной компании, которая сейчас перешла к ним. Аято, как старшего ребенка с самого детства готовили к такой жизни, но даже и у него в первые дни подкашивались ноги из-за этого ритма, а у его сестры и подавно, но вскоре они оба привыкли, а рост компании пошел в гору. Пока Аято витал в своих мыслях, бездумно глядя в толпу людей, послышался стук двери, а после зашел запыхавшийся Тома с большой кипой бумаг, на что Аято сначала улыбнулся, а потом тяжело вздохнул, ведь предстояла большая работа. - Доброе утро, господин Камисато! Надо снова разобраться со счетами и поступившими документами, большую часть, с которой я могу справиться самостоятельно, я уже отложил себе. Сверху я сложил и пометил красным стикером бумаги для срочного заполнения с подписями других компаний, предложившим нам сотрудничество, дальше идут документы с оранжевыми и желтыми стикерами, просмотрите их пожалуйста, а дальше распределите и дайте мне указания. Аяка попросила передать, что как освободится от важных встреч, то заедет всё обговорить где-то в районе двух часов и.... Тома продолжал рассказывать планы по работе на этот день, раскладывая при этом документы на столе, тем самым же приводя все понемногу в порядок, где-то сложит все аккуратно, поставит лежащий не на месте карандаш в органайзер, а где-то и смахнёт пыль. При этом замечательный секретарь не забудет про мелочи распорядка дня, а порой бывало и так, что он, увлекшись разговором подходил к самому Аято, поправлял пиджак или галстук, отходил все так же тараторя, будто ничего он не делал, но следом же наступала небольшая неловкая пауза и залившееся румянцем милое лицо, после чего Тома продолжал дальше говорить, но уже с небольшим смущением в голосе. Аято это очень умиляло и забавляло, для чего он даже пару раз специально криво завязывал галстук. Все же, взять Тому на работу было одним из самых лучших решений компании. Первоначально Тома устроился сюда как уборщик, но постепенно, из-за его доброжелательности, многие сотрудники перекладывали на него большинство работы, из-за чего Тому могли найти уснувшим где-то в кладовке от усталости, и вот однажды, после рабочего дня, Аяка заехала в центр за оставленными бумагами и нашла замученного неизвестного работника, который разбирал работу другого сотрудника. Слово за слово и они разговорились, тем самым Аяка узнала, что практически весь офис держался на нем, и, долго не думая, она предложила ему стать личным секретарем ее брата, который как раз таки нуждался в хорошей поддержке. На удивление, Тома быстро влился в работу, и, как даже заметил сам Аято, в кабинете стало намного чище и уютнее с его появлением. Только одно но не нравилось Аято в нем, а именно его бесконечное трудолюбие, нет, это конечно очень хорошо, но глава компании зачастую хотел прогуляться с Томой или выпить с ним где-то в баре, только вот тот все время находил себе дела в офисе. Как ни пытался Аято ограничить его от работы, у него не получалось, ведь Тома почти никогда не мог отказать в помощи другим сотрудникам, хоть и у него самого было дел по горло.... - .... в итоге этот отчет надо сдать сегодня, - продолжал Тома, - простите, вы меня слушаете? Если вы на счет вашего чая, то простите, сегодня кофейня, в которой я его все время брал закрылась на проверку, но я заказал вам его в другом месте и его буквально привезут через минут 10... Сотрудник начал оправдываться, переводя взгляд с собеседника в разные углы кабинета. - Хах, не стоит оправдываться, спешка ни к чему, - хмыкнул Аято, отходя от панорамного окна, - вообще я хотел предложить тебе сходить сегодня выпить, все же завтра выходные, а ты поработал на славу, - он сел в свое кресло, скрестив руки на груди. - Простите меня пожалуйста, я очень ценю ваше предложение, но я сегодня никак не могу. На этих выходных я собирался съездить к маме, она уже давно дожидается меня в гости, - начал виновато оправдываться Тома. - Нет-нет, ничего страшного, не стоит так оправдываться, я все понимаю, что-то еще по работе? - Аято прикрыл глаза и потер переносицу. - Нет, вроде все... я пойду? - Тома, сделав шаг назад посмотрел на него. - Да, конечно иди, если я что-то забуду, то спрошу. Мгновение, и Тому как ветром сдуло. Аято тяжело вздохнул, и вот опять он занят...
112 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)