Когда-нибудь и у нас наступит весна.

PG-13
В процессе
112
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 34 516 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник

Однажды вечером

Настройки
Часть 4. Уставший Аято сидел и разбирал бумаги, одновременно попивая принесенный чай. Все же эта неделька выдалась очень насыщенной, ведь одна из ведущих компаний предложила им сотрудничество, что повлекло за собой кучу бумаг и деловых встреч, поэтому, последние деньки выдались особенно суматошными. Аято буквально не вылезал из своего кабинета, а его сестра только и успевала мотаться по встречам, где обговаривались все детали сделки. Конечно же, после всего, им двоим надо было собраться вместе, все обсудить и взвесить, а только потом принимать решения. Буквально весь офис стоял на ушах, ну а Томе приходилось разгребать работу по количеству не меньше, чем самим главам компании... Но все же близились выходные, и Аято решил написать своему близкому другу, чтоб развеяться сегодня вечерком. *** Аято(18:31): Итто, давно не виделись, как смотришь на идею сегодня немного развеяться? Итто(18:33): Сорян бро! У меня большая накладка! Наконец-таки я нашел подработку, но там график такой, что еле успеваю с бандой видеться! Поэтому не сегодня((( *** Аято тяжело вздохнул, что-что, а Итто никогда не отказывался от идеи позависать вместе и заняться какой-нибудь фигней. Сам Итто является главой рок банды, которую же сам и основал, но их идеям приходится туго, поэтому друг все время еле как держится на плаву. Аято когда-то предлагал работать ему в своем офисе, казалось, что могло бы предвещать беду, но эта профессия оказалась реально не для Итто. Ему тяжело было разбираться с бумагами, поэтому выходила большая путаница, так же, такая работа требует полной концентрации и собранности, чего у Итто было совсем немного, да и еще весь рабочий отдел часто отвлекался на его захватывающие истории из детства, так что эта работка оказалась явно не для него. Время подходило к окончанию рабочей смены, а на улицы города потихоньку набегали сумерки. Тут в дверь тихонько постучались. - Господин Камисато, я уже пойду, у меня электричка скоро, боюсь не успеть, - неловко проговорил Тома в приоткрытой двери. - Да, конечно, иди, - Аято продолжал изучать бумаги не отрываясь от текста. Тома коротко кивнул и прикрыл дверь, а следом послышались шаги по кабинету, тихий шелест бумаг и выключение шумящего компьютера, после чего дверь снова со скрипом тихонько открылась. - Да вы сами тоже идите, уже все по домам расходятся, и вам пора бы уже отдохнуть, все же неделя выдалась тяжелой, да и бумаг слишком много, чтоб сейчас все сразу перебирать, - послышался голос из-за двери. Аято тяжело вздохнул и протер глаза. Тома был определенно прав, работы оставалось немало, а с другой стороны, куда она денется? - Да, я тоже сейчас пойду, хотя... Аяка ничего не говорила по поводу того, что приедет в офис обговорить? - глава встал из-за стола и подошел к двери, чтоб видеть собеседника. Секретарь уже надел свое темно-бордовое пальто и собирался накинуть шарф, как тут пиликнул телефон, и Тома достал его из кармана. - Она написала, что собрание затянулось и она на неопределенное время задержится, поэтому говорит, чтоб вы не ждали ее и отправлялись домой. Тома поднял взгляд на стоящего в проеме Аято, скрестившего руки на груди, а взгляд у него был такой, будто он выпал из реальности. Последовали секунды неловкого молчания. - А, хорошо, спасибо, - Аято вернулся в реальность, - да, пожалуй и вправду пойду, а ты поторопись, а то вдруг опоздаешь еще. Перекинувшись еще парой фраз Тома собрался и вышел из кабинета, а Аято пошел обратно приводить в порядок свое рабочее место, ну а после вышел из погрузившегося во мрак вечера офиса. Голову остудил приятный мягкий ветерок, предвещая скорую весну. На улицах начали загораться вывески уютных кафе и магазинов, а уставшие люди спешили по домам, не замечая всей этой приятной атмосферы. Аято, вдохнув морозный воздух, неспеша отправился гулять по чистым улочкам, пребывая в состоянии выпада из мира, когда кажется, что думаешь о чем-то, а в итоге ничего в голове не осталось и даже не запомнились образы мыслей, но они явно были. Пока он проходил мимо витрин, послышалась приятная ненавязчивая мелодия одной из забегаловок, где сидели чуть подвыпившие люди, разговаривающие меж собой. Вдруг Аято пришла идея пропустить пару бокальчиков какого-нибудь вина, ну а если повезёт, то и встретить приятного собеседника на вечер, с кем можно поболтать о чем угодно и ни о чем не парится, ведь вы даже не знакомы толком. Аято вошел в помещение, где витали вкусные ароматы незамысловатых блюд и закусок, да и в общем там присутствовала теплая и приятная атмосфера. Все столики были заняты, ничего удивительного, ведь место и вправду приятное, тут взгляд Аято привлек одиноко сидящий мужчина за столиком, который, прикрыв глаза, попивал чай. - Простите, вы не против, если я вам составлю компанию? - Аято подошел к столику и слегка улыбнулся. Последовала небольшая пауза, глоток чая, оценивающий взгляд янтарных глаз, а следом послышался голос. - Да, присаживайтесь, чай будет вкуснее, если найдется приятный собеседник.
112 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)