Когда-нибудь и у нас наступит весна.

PG-13
В процессе
112
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 34 516 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник

Приятная компания

Настройки
Часть 6. Снег приятно хрустел под ногами, а легкий ветерок слегка развевал пряди волос. Молодые люди шли в тишине, и каждый был погружён в собственные мысли. - Вот сюда, я тут бывал пару раз, место очень хорошее, тихое, и напитки неплохие, - Аято показал жестом на кафе-бар. Бар выглядел очень прилично, выполненный в строгом стиле, но не роскошном. Приглушенный мягкий свет освещал деревянные столики и дубовые доски, играла незамысловатая мелодия рояля, а расслабленные люди наслаждались напитками и едой. На удивление, здесь было мало народу, но и это создавало некий юут и спокойствие. В общем, вся атмосфера была приятная несмотря на небольшой мрак, создаваемый приглушенным светом. Наши приятели сели за небольшой столик около окна, которое выходило на главную дорогу улицы и заснеженные деревья. Аято подозвал официанта и заказал бутылочку винтажного вина а так же пару бокалов. - Вы часто здесь бываете? - спросил Чжун Ли, оглядывая помещение. - Хах, не совсем, но бывал тут пару раз. Однажды я заглянул сюда по воле случая и нашел себе близкого друга, - Аято уселся поудобнее, ослабив строгий галстук и расстегнув верхнюю пуговицу ворота рубашки. - О, как интересно, расскажете? - темноволосый пододвинулся поближе, чтоб лучше слышать собеседника. - Тут сегодня тихо, как в общем то и обычно, но в прошлый раз, когда я сюда решил зайти, то за одним из столов происходила какая-то суматоха. Мне конечно же стало интересно и я решил спросить у рядом стоящего человека что здесь происходит. А позже я увидел мужчину, который игру за игрой проигрывал в карты. Он очень эмоциональный и невнимательный, поэтому этим пользовались другие игроки, часто заглядывая в его карты. Естественно, я не стал молчать и предложил сыграть с ними по командам, предложив тому человеку помощь. Хоть по мне и не скажешь, что я хорош в картах, но бывали ситуации, когда этот навык был необходим, да и в процессе я втянулся, и мы с ним выиграли со счетом 3:2. Ну а после он предложил мне выпить за победу, вот так собственно мы с ним и подружились. Хоть его и можно обдурить как ребенка, но он человек слова, честный, хороший. - Интересная история, сколько бы не слышал о таких знакомствах, всегда удивляюсь. - Чему именно? - Ну, характеры у вас явно разные, но вы все равно подружились, так еще и вы вроде сказали, что он ваш близкий друг? - Хах, вы совершенно правы, даже я никогда не думал, что познакомлюсь с таким человеком. Аято задумчиво уставился в окно, смотря на проезжающую мимо машину и на сверкающие огоньки гирлянд. Тут же к столику подошёл официант и принес заказ. Чжун Ли взял бокалы и стал разливать багровый напиток. - А вас разве дома никто не ждет? Не верю, чтоб у вас никого не было, - он пододвинул бокал вина к собеседнику. - Хах, а вот так бывает, - с долькой печали произнес Аято, - у меня осталась только сестра, но она живет отдельно конечно же, а меня долго не бывает дома, поэтому заводить домашнее животное было бы живодерством. - И что же, никого даже на примете нет? - спросил Чжун Ли, держа бокал в руках. - Хах, да вы прям таки смотрите в корень, - последовала небольшая пауза, - есть один человечек, только, к сожалению, он все время сбегает... - послышался вздох, - а что же про вас? Есть кто-нибудь помимо вашего близкого человека, почти как сына? - Аято с улыбкой взял второй бокал в руку. - Ну чтож, не буду таить, но тоже есть один... - Чжун Ли мечтательно улыбнулся. Аято тихо рассмеялся. - Неужели один из покупателей? Темноволосый кивнул головой, а в его глазах поселилась небольшая грусть. - Вы абсолютно правы. - Неужели он зашел всего один раз? - Ну... - протянул он, - этот человек стал частенько к нам заглядывать за цветами, поэтому, я думаю, что у него уже кто-то есть. - А вы не задумывались, что может быть он заглядывает так часто ради вас? - Аято заинтересованно улыбнулся. - Бросьте это, хотя... мечтать не вредно, - наступили несколько секунд молчания и копания в собственных мыслях. За окном продолжал падать снег, завораживая танцем снежинок. Люди тоже не сидели на местах, часть компаний уходила, другие же наоборот, подтягивались, и потихоньку затих рояль, а вместо него включилась ненавязчивая музыка из колонок бара. - Хм, у меня появилась мысль, почему бы нам не выпить за это? - За будущие подвиги в любовных делах? - Хах, я хотел сказать за наши одинокие сердца, но ваш вариант звучит определенно лучше, - тоже улыбнувшись, Чжун Ли поднял бокал, - за нас. - За нас, - прозвенел торжественный звон.
112 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)