***
Оставшись один, я тут же пошёл в лес, в надежде увидеть Антона. В любом случае, если не встретимся в лесу, домой он рано или поздно придёт. Впереди я услышал шорох и характерный звук ломающихся веточек, а после увидел длинную фигуру в черной одежде. Антон. Конечно, кто же ещё может ходить в чаще леса, помимо меня? Я побежал за ним. — Антон! Стой! — крикнул я. На это парень лишь ускорился. После я и вовсе потерял его из вида. Стоя на месте, пытаясь отдышаться, я почувствовал прохладный ветер из глубины леса, и направился туда. Безопастность? Что это? Еле как пробравшись через ветки деревьев, я увидел озеро. То самое озеро, у которого по легенде и жил Антон. Там и вправду оказался дом. Деревянный отремонтированный снаружи. А на берегу сидел Антон. — Зачем ты пришёл? Ты же знаешь всё, убить меня? Убивай, мне уже всё равно, — парень смотрел на воду. Он прикусил губу. — Нет, поговорить, можно? — я первый раз спрашивал у кого-то разрешение на то, чтобы просто поговорить. — Можно, говори, — равнодушно произнес Шатен. — Это правда? Почему ты сам не сказал? — Испугался, — пожал плечами юноша. — Ты собирался меня убить? Как и их… — Нет, я не убиваю их, они сами. Я просто даю надежду, а потом исчезаю, — Антон встал. — Зачем? — Потому что они все не в моем вкусе. — А кто в твоем вкусе? — спросил я. Антон задумался. — В моем? — он ухмыльнулся и подошёл. — Да, — ответил я. На это шатен лишь улыбнулся, и впился в мои губы. Мимолетно, на пару секунд, но эти пару секунд были такими долгими для меня. Вскоре Антон отстранился. — Не знаю, но явно не они, — он облизал губы и ушёл в дом, оставив меня с моими мыслями наедине.***
На озере я просидел до вечера. Где был Антон и чем он занимался, я не знал. Просто сидел и смотрел на воду. Очнулся я, от того что меня кто-то позвал. — Арсений. Уже темно, может останешься? Если не боишься конечно, — усмехнулся парень. — А? Да, если можно. Или можешь показать мне дорогу от сюда до деревни, — сказал я. На это Антон лишь показал идти за ним и направился в сторону дома. Я встал, отряхнулся от песка и пошёл за ним. Дом у Антона был не большой, в коридоре была вешалка, на которой весела пара ветровок, куртка, и один зонт. Рядом был гвоздь, на котором висела связка ключей. Снизу стояла подставка для обуви, на ней располагались три пары кроссовок: белые, черные и черные с ярко- зелёной подошвой. В доме приятно пахло… Чаем с миллислй. — Чего встал? Проходи я не маньяк, — сказал парень. Я прошёл дальше. Сразу после коридора была развилка. С правой стороны была кухня, с левой спальня, а прямо, как я понял, зал, или гостевая. — Арс, я чай заварил. Не знал какой ты любишь, поэтому черный с миллисой. Я прошел на кухню. Она была довольно маленькой. Плита, шкафчики, раковина. Ну и стол. Окно выходило на ту часть берега, где я сидел ранее. Антон сел напротив меня. — Антон, я бы хотел узнать, как ты решился сюда приехать? — решил я прервать тишину. — Ну, отучился, пошёл работать на не любимую работу, накопил денег, отремонтировал этот дом, уволился и переехал. Кто же знал что так будет… Больше вопросов я решил не задавать.***
Утро. Я проснулся рано. Антона дома не было. С улицы доносилось пение птиц и не большие всплески воды. Я решил выходить сразу, утром, чтобы если уж потеряюсь, была вероятность прийти домой к вечеру. Выйдя из дома, я почувствовал прохладный ветерок. На берегу я увидел Антона. Он стоял без футболки. Ровный рельеф спины завораживал. Широкие плечи, и слегка выперающие лопатки. Более всего завораживал цвет кожи. Молочный, как у новорожденного. В руках он держал чашку. Да, определенно, это была чашка из которой шёл пар. — Доброе утро, Антон, — сказал я. Шастун резко повернулся, содержимое его чашки чудом не вылилось. — А, да, доброе, Арс. Выспался? Пошли я сейчас завтрак приготовлю, — засуетился парень. Настроение у него было вполне хорошее, о чём говорила улыбка на лице. — Не стоит, я пойду. Спасибо, что разрешил остаться, — Антон замер, улыбка с его лица пропала. — Уже уходишь? Жаль… Пошли тогда, я провожу тебя, — он заметно погрустнел. Его можно понять, живёт один в глубине леса, ни связи, ни общения, ещё и люди ненавидят. Возможно даже я единственный, с кем он хорошо общается. Антон зашёл в дом, надел футболку и вышел ко мне. — Ты заходи если что, пообщаемся, чай попьём, — сказал Шатен. Мы поши к деревне.***
— Арсений! Где ты был всю ночь, я всю валерьянку выпила, а дед и подавно водки на год вперед напился! — ругалась бабушка. А стоял, придумывая отмазку. — Варвара Семёновна, не ругайте его, у меня он был. Родители поехали в город на неделю по делам, а я Арса к себе пригласила. Ну мы заболтались и не заметили, как ночь наступила. А как вы знаете, ходить опасно по ночам. Вот я и предложила Арсению у меня остаться, — заговорила сзади меня девушка. Кто она, я не знал. Впервые видел, но она только что спасла меня. Была она ростом примерно метр семьдесят пять. Тоже брюнетка с зелёными глазами и обворожительной улыбкой. — Что ж… Раз так — то ладно, — улыбнулась бабушка. — Арсюш, ты обещал погулять, помнишь? Пойдем? — обратилась ко мне девушка. — Да, конечно. Пошли, — сказал я. Вдруг я почуствовал пристальный взгляд на себе. — Не благодари, я Алёна, — улыбнулась девушка. — Спасибо, Алена. Сколько тебе лет? — спросил я. — Мне 28. Я живу рядом с тобой.***
Вечером я сидел в своей комнате и перебирал вещи. Вдруг в мое окно постучались. Встав с кровати, я подешёл и открыл штору. За стеклом был Антон. Я открыл окно. — Арс, не хочешь прогулятся? К речке или к озеру. Гарантирую твою безопастность, — шатен улыбнулся. Я повернулся в сторону двери и нахмурился. — Подожди, — ответил я, и пошёл к двери. — Бабуль я устал сильно, поэтому спать лягу. Спокойной ночи, люблю вас! — сказал я, в ответ услышав бабушкино: «Хорошо, спокойной ночи родной!», я подошёл к шкафу, достал оттуда худи, подошел к окну и ловко выпрыгнул из него. — Некогда не думал, что буду сбегать из дома, чтобы погулять с другом, — шёпотом сказал я, и мы с Антоном пошли к забору. Лес находился рядом, буквально через 3 дома от моего. — Арс, расскажи о себе. — Ну ты уже знаешь, мне 38 лет, актёр, не женат, живу в Санкт-Петербурге один. Рост метр девяноста, по знаку зодиака рыбы, интересный факт, я ненавижу рыбу, — от упоминания ненавистного мне продукта я сморщился. — Прикольно, я по образованию менеджер, жил в Воронеже, рост метр девяносто семь, по знаку зодиака овен, алергия на рис, да и впрочем я не особо ем какие-либо крупы. А что у вас с Аленой? — вдруг спросил Антон. — Ничего особого, просто общаемся. Откуда ты вообще знаешь? — Так деревня маленькая, слухи быстро расползаются. Услышал просто, что тебя с ней видели. Мы пришли, — остановился Шастун. Перед нами была небольшая речка. Вода была чистая, прозрачная. Свет луны пробивался сквозь плотную листву и красиво отражался в воде. — Арс, а как ты относишся к геям?