Часть 1
25 февраля 2022 г., 08:33
Давайте при жизни артистов любить
Без фальши, без криков, без громких фраз.
Давайте дадим им право на спокойную жизнь,
Возможно, это жестокий приказ.
Давайте любить не за почести, славу,
Которые возможно потерялись в канаве.
Давайте любить за честность и мысли,
А не за злую и добрую славу.
Они же как дети — они верят в нас,
Они собирают концертные залы,
Они поют и читают, пока свет не погас.
А потом останется только сцена,
И всё тот же концертный зал.
И ведь не вспомнят о нём.
Никто. Никогда. Нигде.
Любите живыми, любите и мёртвыми.
Ну и, конечно, не миллионами.
Примечания:
Сотворяйте, если вам так хочется. Только не любите толпой, хором, фальшиво.