Осьминог, обожравшийся яблоками.
Киллер давно лишился какого либо чувства такта или самосохранения. Вся банда плохишей удивлялась его дерзости с Боссом, да и вообще недоумевали с его поведения. Когда же они пробовали дерзить Говорящей Нефти, отделывались неприятными ссадинами и синяками и, как бонус для Кошмарика, сильным страхом, а Килька с них ржал. Вся команда сильно завидовала «Мисс у меня туш потекла» и подозревала о рабочем романе, но спрашивать у осьминога не решались. На глаза попалась Киллерешка и тот вовремя напомнил им, что они все под командованием повелителя негативных эмоций, а Киллер не ощущает никаких эмоций вообще, тем более позитивных. Да и к тому же, он служит у нефтяного завода дольше всех и Найтмер считает его своей правой рукой. Плохиши не усомнились в его правоте, ведь и то верно, Киллер их много раз выручал на миссиях, да и вообще в беде, а когда они где нибудь напортачивали, Продавец туши их спасал и брал вину на себя, ведь на него сколько не ори, он не почувствует угрызений совести и того подобного, а боль на него не действует. Иногда, Киллер задавал такие неудобные вопросы, что даже Даст сомневался в своей неуравновешенности, а Хоррор проверял свой череп на наличие новых трещин, ведущих к галлюцинациям. Конечно, Килька не мог почувствовать стыда или, как говорят, «не в своей тарелке». Хотя, один раз, Киллер всё же оказался черепушкой в блюде, но, вот только, своём. Вот как это было.***
Вся банда подкроватных геев сидела за длинным столом и наслаждались вкусными спагетти, приготовленными альтернативным Папайрусом, взятым в плен из одной особой вселенной, где вместо сражений на чёрном экране устраивали кулинарные битвы, и, как ни странно, готовил он отпадно. Папс, естественно удивился существованию стольких скелетов, да и настолько похожих на его брата, но у него едва отвалилась челюсть, когда эта орава заставила его готовить, в то время как Санс из кулинарной ав не очень любит его готовку и убегает в шикарный ресторан «У Гриллби». Хоть Папайруса и официально называли пленником, он был счастлив готовить для них еду и жил в отдельной комнате рядом с кухней. Некоторые плохиши не любили с ним видеться из-за чувства вины. После убийства собственного брата, им было неудобно видеть некто, столь похожего на их «Великого Папайруса». Правда, остальные обожали его компанию. Сам повар был и не против всего этого внимания. Хозяин замка неприятно морщился при ощущении позитива, но общаться с ним позволял и даже разрешал веселиться. Однажды Папайрус умудрился прекратить паническую атаку «Пыльного мешка», что несомненно удивило Найтмера, который был единственным, способным успокоить сошедшего с ума маньяка. С тех пор сильных припадков у Дуси не было, хоть он так и психовал иногда. Так, мы немного отбились от нашей истории. Кулинарный Папайрус разносил оставшиеся тарелки со вкусной пастой по французски. Часть бед гаев тихо обсуждали выполненные миссии, кто-то из скелетов даже ворковал, как Даст с Хоррором (голубки фиговы, подумал Киллер), были такие, кто ещё не доели восхитительные макароны и, прикрыв глазницы, наслаждались вкусом. Найтмер сидел во главе стола и попивал тёмный кофе из кружки с весьма смешным принтом «DAD #1», но с исправленной “D” на “B”. Сноуцдрелл с гордостью вспоминал как пробрался в магазин и стырил эту кружку как подарок для «Мамы Найтмера» чтобы посмеяться с друзьями над приколом, но какого было его удивление, что «Болотный монстр» будет с удовольствием из неё пить кофе. Позже, Сноуцдрелл заметил изменение в надписи у кружки. И вот мы снова сбились с курса. Нашей консервной рыбке внезапно пришёл в голову бредовый вопрос и, не имея ни стыда, ни совести физически, он решил его задать. Киллер сидел недостаточно близко к главарю банды, чтобы спрашивать его лично, поэтому чуть приподнялся за столом, чтобы на него обратили внимание. — Хей, Найт, а жижа у тебя из чего сделана и как ты таким стал? Ты никогда не рассказывал мне, и тем более никому из команды, своей истории! Прошлое каждого из нас известно всем, но мы сами почти ничего не знаем о тебе самом. Удоволетвори наш интерес! Из-за этого ли ты так ненавидешь Дрима? Почему он выглядет по-другому? Большенство парней поддержали Килса, даже Вирус оторвался от работы с окном компьютера и в поддержку команды кивнул головой. Фелл же (или же Рэд) матами подбадривал Кильку, как и он встав из-за стола, как будто его будет лучше слышно. Анласт (именует себя unlust или Vio) лопнул пузырь ядовито розовой жвачки и тоже поддержал «Потёкшую тушь». Хоррор, в этот момент оживлённо пожиравший спагетти, вылез из тарелки, напоминавшей миску, головой, громко замычал в знак согласия. Рот Ужастика был весь забит макаронами и они смешно торчали из его клыкастой, в отличие от других сансов, пасти, что некоторые поблизости сидевшие скелеты прыснули, а Даст заботливо стукнул его по затылку, чтобы тот не подавился, но делая это ласково и осторожно, стараясь не задевать дыру в башке и не добавлять трещин. Можно подивится отношений этих двоих, ведь не смотря на кошмар, творящийся вокруг (не ты, Найтмер, кыш), они нашли любовь и спокойствие в объятиях друг друга. Хотя… соседи этой парочки изредка слышали по ночам неприличные звуки и кроватные скрипы, а наутро кто-то из жителей общей комнаты прихрамывал, но никто не обсуждал их отношений в открытую, ведь почти каждый подопечный Кошмара обзавёлся возлюбленным, и не всегда из команды. Тот же самый Киллер. Он бегает на свидание к врагу! Милый Блуберри из "компашки звезданутых придурков" не только разжёг оставшиеся на дне его искорёженной души эмоции, но и разделил его интересы. Оказывается, милая ягодка борцов за справедливость ведёт двойную жизнь и по ночам встречается с Киллером у моря в UnderSeal вселенной, делясь сигаретами и обсуждая ножи. Киллер правда рад их свиданиям и искренне любит его. Блу однажды сообщил ему, что планирует покинуть Старов и перейти на сторону зла. Килька искренне поддержал его и пообещал, что попытается договориться с боссом о новом подчинённом, а пока, Блуберри сливал почти всю информацию возлюбленному. И снова мы, блин, ушли от темы! Найтмер глубоко вздохнул и поставил кружку на стол, сложив пальцы в замок и оперевшись локтями. Вся команда плохишей затихли в ожидании ответа, а та часть банды, что планировала смыться из-за стола, резко прекратила попытки побега. Найтмер прикрыл глазницу, что не была скрыта под слоем слизи и задумался. Скелеты сидящие далеко от главаря, подались вперёд, чтобы лучше слышать Кальмара. Векторы за спиной у главного бандита заелозили, выдавая напряжение, и скрутились в плотные рогалики (слишком мило звучит). — Это достаточно долгая история, и просто так сходу за столом всю её я вам рассказать не смогу. Но, те, кому действительно интересно, приходите в 23:00 в комнату отдыха. Предлагаю даже взять подушки и пледы для удобства, ведь мне более 700 лет и рассказ будет реально долгим. С такой новости, плохиши весьма прифигели, и не отреагировал только Киллер, за счёт отсутствия эмоций. Либо он уже знал. Тут Найтмер взял кружку с остывшим кофе, встал и вышел из комнаты спокойным шагом, немного волоча два нижних вектора по кафельному полу. Плохие парни вовремя сообразили, что еду надо есть и закончили трапезу. Вскоре все разошлись по комнатам, выдвигая самые разные идеи по поводу происхождения Найтмера и его «начинки» (>:D). Самой популярной была теория Киллера – Найтмер искупался в нефти, но были и другие версии. Как только фантазия не разыгрывалась: кто-то посчитал, что Найтмер это мутировавший осьминог, кто-то решил, что он - ожившие чернила Инка, кто-то предположил, что он сын и наследник Гастера… Некоторые из плохишей улеглись спать, не дожидаясь истины, в надежде расспросить об этом у присутствующих на следующий день, а остальные тихо общались в своих комнатах, развлекая себя болтовнёй. Оставалось около пятнадцати минут до положенного времени и Киллер решил пройтись по комнатам и собрать желающих. Выйдя из своей комнаты, находящейся дальше всего по коридору, он постучался в первую комнатушку. Из комнаты выглянул Хоррор, а за ним стоял Даст. — Чего тебе? — немного шипя, спросил Хорёк, скрывая за шёпотом раздражение. — Вы идёте на встречу? — не колеблясь спросил Киллер. — Да! — Даст громко ответил, грозя разбудить соседей, и начал выползать из комнатушки, протискиваясь между любовником и дверью, но в его голосе и движениях была такая надежда, что Киллер усмехнулся, делая в голове какие-то заметки. — Что, Хоррор, опять уломать пытался, да не вышло? — ехидно спросил Килька. Оба скелета покраснели, вот только Хоррор едва-едва, по краям скул, а Дуся чуть не перегрелся от воспоминаний и отвёл взгляд от Кильки в томатном соусе, пряча милую смущенную мордашку. Теперь ясно, кто должен был быть снизу. Легонько оттолкнув Киллера, Даст прошёл дальше по коридору. — Хоррор, возьми пару подушек, пожалуйста, и плед. — Даст и не планировал оборачиваться на возлюбленного. Хорёк тяжело вздохнул и вернулся в комнату за выше сказанным. Килька резко выдохнул и пошёл дальше по коридору, в комнату тройки ФэллСвапов. Эти трое всегда всё делали вместе: Черри, Черника и Бабушка. Постучавшись, Киллер сразу открыл дверь, даже не дожидаясь сигнала со стороны проживающих. Какого же было его удивление (которого нет :Р), когда он увидел на кровати ролевые игры этих троих, поэтому, хлопнув дверью, Киллер ушёл к следующей комнате, дабы не попасть под горячие кулаки Бабушки. Следующими на очереди были Рэд и ЯндереБлуберри. Нет, они не состояли в отношениях между собой, но Рэд дважды в неделю бегал на свидание Классик Сансу, что было весьма необычным, а Яндере посвящал всю свою любовь только мёртвому брату и считал кощунством любить кого либо кроме него, ну а с Феликсом у него были только товарищеские отношения, хоть порой он бесил Кровавую Ягодку матами и негативным поведением. Иногда они даже дрались. Надо уже какой раз предложить боссу расселить этих двоих. Киллер вошёл в комнату без стука. Эти двое просто играли в UNO. И в который раз Киллер передумал о расселении. Поняв условный знак, они дружно бросили карты и вышли из обиталища, прихватив подушки и одно из одеял. У них отдельные кровати, вот одеял и два. Всё также молча они спустились вниз к остальным. Следующая комната была для глюкнутых. Здесь проживали Вирус, который почти никогда её не покидал, кроме как для миссии и приёма пищи, и Эррор, который наоборот здесь почти никогда не был, но официально здесь был прописан. Приоткрыв дверь, Киллер позвал Вируса из темноты, надеясь, что тот отзовётся, но никто не ответил. Вдруг, над кроватью КоронаВируса зажглось окно рабочего стола, в котором он сам и копался, перемещая разные документы и корректируя код своего творения. — Ты пойдёшь на встречу? — всё также шёпотом спросил Килька. — Нет. — точно также тихо, но не шепча, ответил Вирус. — Я из окна посмотрю. Рабочий стол компьютера демонстративно закрылся, а перед Вирусом всплыло новое окно, из которого проглядывала гостиная, где уже сидели собравшиеся скелеты. Киллер кивнул и, закрыв дверь, ушёл дальше. Дальнейшая комната принадлежала DustTrust Сансу, DisbelieveSwap Сансу и DustBelieveSwap Сансу. Грубо говоря, эта комната принадлежала психанутым Свапам, победившим Чару, что пробегала сотни кругов геноцида, из своей вселенной. Киллер всегда рисковал туда заходить, поэтому просто постучал и напомнил о встрече. Пока он шёл ко следующей двери, из обиталища психованных ягодок, рядком вышли эти тройняшки и безмолвно спустились вниз по парадной лестнице в гостиную. Вся эта процессия выглядела жутко. Так и было с остальными членами банды – кто-то выходил, кто-то оставался спать, к счастью обошлось без происшествий и никто не пострадал. Хотя, пожалуй, Киллеру всё таки досталось кулаком по черепу от Бабушки, когда он спустился вниз. Оставалось минут семь до начала мероприятия и все уже расселись, но вдруг, нашей консервной рыбке пришло в голову наготовить попкорна, и он ушёл на шесть минут за мисками и пакетиками попкорна: минута на пробежку, пять на готовку. Успешно приготовив три миски попкорна, довольный Киллер вернулся в гостиную. Отдав одну миску Дасту под контроль (чтобы Хоррор раньше времени всё не сожрал) а вторую протянув толпе свапов, к которым по планам может присоединится ещё один, Килька ушёл в дальний угол комнаты и сел на край подлокотника дивана. Все желающие уже собрались, а Найтмер ещё на пришёл. И вот, пробило ровно одиннадцать ночи. Электронные лампы на потолке потухли одновременно с щелчком выключателя, а в зал прошёл Повелитель Кошмаров, неся в левой руке подсвечник с одной лишь свечкой. Единственными источниками света были лишь маленький лепесток пламени свечи, небольшое окно просмотра Вируса, одновременно ведущим запись конференции, и ненормально-горящие яркие глаза скелетов. Все уставились на командира в ожидании рассказа. Найтмер поставил огонёк в центр зала и, отойдя к противоположной от подчинённых стене, сполз по ней и сложил ноги по-турецки. Киллер уже было хотел принести повелителю миску с попкорном, но тот жестом отказался. Прошла пара секунд неловкой тишины, Кошмар вздохнул и начал свою историю. — Всё началось в этой самой вселенной, где мы пока что живём. Правда, раньше она выглядела по-другому: травы, цветы благоухали, птицы пели, жизнь и творчество процветали в этой вселенной. Вам известно, что она называется DreamTale, немного эгоистично, не кажется? Неподалёку от нашего особняка есть холм, достаточно высокий, чтобы обратить на него внимание. На самой его вершине ссохшийся пень могучей яблони. Правда, на тот момент это было древо эмоций, приносившее в наш мир как позитив, так и негатив. Крона дерева была разделена на две половины: позитивную - золотые яблоки, и негативную - чёрные яблоки. У той яблони была хранительница. Её имени никто не помнит, и я не знаю. Она была старше вселенных, да что там, она появилась даже раньше оригинальной UnderTale. Хранительница защищала древо эмоций от покушений на яблоки и ухаживала за ним. Но однажды ночью, группа жителей напала на хранительницу, дабы сорвать запретные плоды. Её сильно ранили и уже было потянулись к веткам могучей яблони, как вдруг дерево испустило сильную вспышку энергии, отшвырнув жителей. Хранительница осознавала, что ей осталось не долго, поэтому решилась создать своих наследников - тех, кто будет её заменой и будет защищать древо после неё. Ища опору, она прижалась к коре дерева и, теряя кровь, начала создавать оболочку для своих приемников. Их должно было быть двое: так было бы проще разделять обязанности и защищать дерево, также, это было бы символично! Один распространяет позитив и светится наподобие маленького солнышка, а второй, словно мрак, проникает в души, вынуждая страдать. Время утекало и Хранительница переживала, что может не успеть вовремя. Попросив у древа помощи, Хранительница получила будущие источники энергии двух близнецов. Пока что, она создавала тела для них. Два сосуда, готовые принять живительную энергию, зависли в воздухе, немного просвечиваясь насквозь от огоньков энергии. Хранительница впустила почти готовые души в тела двойняшек, но тела не смогли выдержать такого напора энергии. Вся мощь эмоций не была способна курсировать по плотным тканям организма. Такой сосуд для энергетики не подходил. Время, словно песок, ускользало сквозь пальцы, торопя Хранителя. Тогда, она начала искать подходящую форму для тела в других вселенных. Форма скелета идеально подходила для этого, ведь в таком сосуде магия будет курсировать свободно, без риска повреждения тканей. Из последних сил, Хранительница создаёт два подходящих тела. По-быстрому передав им магию, она обнимает древо, в надежде выжить. Дерево эмоций затягивает её тело под кору, спасая душу и разум. А два будущих скелета приняли всю энергию, способствующую жизни, тратя излишки магии на создание одежды. Облик хранителя позитива почти полностью соответствовал облику нынешнего Дрима, но его одеяния были по-проще: лазурная рубашка с золотой каёмкой, темно-морские шорты, жёлтые сапоги и перчатки, пояс, с вышитыми „DR”, и извечная диадема, которую он никогда не снимал. Его близнец выглядел похоже: фиолетовая рубашка, с золотой каёмкой, пурпурные штаны, опоясанные ремнём с бляшкой посередине „NM”, его лоб украшала диадема, не совсем похожая на корону брата — на ней была вырезан полумесяц. Два брата, полные противоположности, но столь родные. Жители приняли их мирно, а дети любили приходить к яблоне и играть с ними. Позже, их друзья приходили только за позитивным хранителем, а негативный всё чаще оставался под древом, читая книги. Детей отпугивала его негативная аура, а брат, наоборот, излучал чистое веселье, рассеивая его на людях, от чего к нему все тянулись. Кажется, я забыл их представить. — тут Найтмер глубоко вздохнул, словно определялся с чем-то серьёзным. — Позитивного зовут Дрим… Негативным же был я. Тут и началось! Вся банда, что догадывалась в начале истории об этом, но не были уверены, разинули пасти в шоке. Даст выронил миску с попкорном, а та была ловко перехвачена голодным Хоррором, которого история почти не волновала (дыра сказывались – в одно ухо влетит, через отверстие вылетит). Киллер просто распахнул глазницы, а вот троица фелловских ягодок втроём свалилась с дивана. Но, что странно, никто не проронил ни слова. Тогда, Найтмер вздохнул и продолжил рассказ: — Проходили года, Дрим всё также оставался в компании добрых монстров и людей, а я оставался сидеть под деревом эмоций, спрятавшись от солнца точно под негативной половиной яблок – в тени. Обидно было, но я сам хотел чтобы все были счастливы, поэтому блокировал магию. Я хотел, чтобы меня любили и я сам был полезен для брата… но… меня продолжали сторониться. Я это замечал. Когда Дрим звал меня гулять с его друзьями, я отказывался, зная, что это ухудшит настроение жителей. Годами напролёт я сидел под деревом и читал книги. Но однажды… начался ад. Был самый обычный день. Дрим ушёл гулять, разнося позитив по деревне, а я сидел в компании привычной книги. Ко мне начали подходить несколько подростков. Я не могу не сказать, что меня это не насторожило. Стояли они в метрах десяти, но их присутствие меня удивило. Больше всего меня взволновал их эмоциональный фон: даже далеко от меня они распространяли негатив, а я его ощущал. Неприятные ощущения. Позже, я заметил камни в их руках и лапах. Душу сжал страх. Их улыбки… то, что пугало меня больше всего. Всё ближе и ближе. Их удары, пинки — сдавило меня в тяжкой духоте негатива. Тучным облаком чернил они обливали разум, питая магию плохими эмоциями. Я становился сильнее, но сам этого не желал. Я не отбивался: был простой куклой для битья. На душе было невыносимо погано и гадко и боль душевная перебивала физическую. Так стало происходить каждый день. Дрим спрашивал об ранах, а я отмахивался и лгал: свалился с ветки дуба, поскользнулся и тому подобное, а как только он уходил, приходили хулиганы и избивали меня. В какой-то день, я не выдержал. Бандиты пришли к дереву по мою душу снова. Я попросил их обождать. Они не слушали меня. Тогда, я захотел доказать им, что тоже способен оберегать позитивные эмоции. Возможно, стоит упомянуть, что Дрим постоянно носил с собой одно золотое яблоко для лучшего распространения хороших эмоций, но вернёмся к дереву. Я потянулся к нижней ветке яблони за позитивным яблоком, а жители застыли. Моя ладонь коснулась золотой глади плода и я сорвал его. Это чувство я запомнил навсегда. Яркий свет тёплых эмоций согревал душу, кутая разум в шёлковую пуховую перину. Казалось, я застыл во времени. Но что-то изменилось. Чаша весов эмоций накренилась на одно яблоко, а через пару секунд сильно перевесило в сторону негатива. Я ещё никогда не ощущал столько силы как в тот момент. Переведя взгляд на дерево осознал, что дерево ссохлось, а все яблоки почернели. Дрим тоже ощутил это, поэтому тотчас рванул к древу. Ненависть жителей ко мне увеличилась. Красные глаза были повсюду, их чёрные руки тянулись ко мне, в надежде разорвать на части причину ярости. В моей руке остался лишь источник негатива. Тогда, я, совершенно не владея собой, надкусил плод. Аудитория застыла. Никто не смел шевельнуться. Даже Хоррор перестал хрустеть жареной кукурузой ради атмосферы. И Найтмер продолжил: — Я высвободил негатив. Огромное скопление магии, собранное по крупинкам за каждое избиение заструилось по моим костям. Насыщенная чёрная тьма извивалась вокруг моих костей, плетня и спутывая мысли. Дрим видел всё это. Единственное, что я понимал в этот момент, то, что в негативных плодах моё спасение. Я начал срывать плоды и безостановочно пожирать их. Такой объём магии моё тело не способно было сдержать. Негатив начал вырываться скрозь грудную клетку, ломать кости, разрывать череп, переламывать хребет в муку, выплёскиваться наружу вместе с рвотой… Больно было безумно. Жидкая магия струилась по скелету, но теперь и снаружи тоже. Мои кости стали скрываться за плотным слоем негатива. Правая глазница сильно пострадала от этого и негатив заполнил её полностью. Всё отчаянье, обида, ярость, ненависть, апатия, печаль, страх, боль… я перестал сдерживать всё это в себе. Негатив прекратил рвать меня на части, а остатки собрались на спине в векторы. Я был переполнен магией. Перерождение ощущалось великолепно. Никогда я не чувствовал такого удовлетворения в жизни ни разу. Собственную мать убил я сам – снёс хлыстом из магии да срубил. Думаю, объяснять, что произошло с жителями не обязательно, так? А вот брата я заковал в камень. Он не умер, но теперь достать последний плод я не мог. Пятьсот лет я ожидал его возвращения, но Дриму удалось сбежать. Так и началось противостояние эмоций. Банда молчала. Вопросы были у многих, и у большинства они были по типу «КАКОГО Х#%А?!», но первым поднял руку Киллер. Пожалуй, вот кто был самым спокойным в компании. Найтмер кивнул «мисс у меня туш потекла» и тот опустил руку: — Вопрос один – почему ты не рассказывал что Дрим твой брат, второе – не проще ли договориться с хранителем позитива о балансе, третье – если весь негатив из яблок, значит ли это что ты съедобен и по вкусу яблочный? Первые два вопроса Найтмер пропустил мимо ушей, а вот последнее высказывание повергло его в шок. Плохие парни резко обернулись на Кильку, с нескрываемым удивлением. Более того, Хоррор подавился попкорном, Ред шумно матюкнулся и словил леща от ЯндереБлубери. Теперь, с дивана грохнулась другая тройка свапов, Ласт хлопнул жвачку неудачно и теперь его лицо покрыто плёнкой крубничной резины. Где-то за онлайн окном Вируса что-то шумно разбилось. Найтмер собрался с силами и протянул вектор к настрадавшейся Рыбке и, обхватив голову, окунул её в миску с едой. Естественно, в глазницы и рот Киллера набились зёрна оставшегося попкорна, поэтому члены команды посмеялись над его обликом. — На первый вопрос я отвечу – я не обязан рассказывать об своём семейном положении, по поводу второго – не только Дрим несёт позитив: я развлекаю вас всех, радуя возможностью поднять уровень резни, при этом балансирую чашу негатива и позитива, просто брат этого не осознаёт и пытается склонить мир к позитиву полностью. Что насчёт третьего… не знаю, а что, есть желающие попробовать? Не вытаскивая своей пустой башки из миски, Киллер уже хотел поднять руку вновь, но голубичные скелеты перехватили ладонь и прижали к дивану.