Глава 1
Я был обычным парнем у которого жизнь пошла коту под хвост. И вот, когда я думал что мое время наконец пришло и я лежу на полу скрючившись от боли в сердце, через мгновение я почувствовал как на меня дует легкий ветерок, предо мной появилась голова дракона. Этот дракон выглядел как более реалистичная версия Грандины из Хвоста Феи и, честно говоря, исходя из того, что я о ней помнил я сомневаюсь, что переродился в её обед и так как у Венди не было какой-либо сестры могу только предположить, что я буду вместо неё. И чёрт побери, это классно. (Грандина pov) Этот день начинался так же как и многие другие, ничего не предвещало каких-либо изменений. Однако в один момент я почувствовала появление странного запаха на пороге своей пещеры. Этот запах был похож на дракона, но вместе с этим был смешан с каким-то другим неизвестным мне запахом, а так же магия, я чувствовала в ней знакомые мне элементы. Воздух, молния и вода. Они переплетались вместе и казалось в любой момент готовы были объединиться чтобы вызвать настоящую бурю, но сила была очень маленькой, почти как новорожденного дракона. Я вышла чтобы посмотреть на источник этого запаха и увидела маленькую корзинку с синеволосой девочкой которая с любопытством смотрела на меня не показывая и капли страха, однако что больше всего меня удивило так это её глаза и уши. Её глаза были такими же как у меня синими и щелевидными, а уши вытянутыми и острыми как у эльфов о которых когда-то ходили легенды. Вот в её глазах я казалось видела узнавание, что честно говоря было странным, но то как она протянула ко мне свои ручки было довольно милым. Я приняла свою гуманоидную форму и взяла её на руки. -Интересно являешься ли ты результатом того, что кто-то из моих сородичей решил попробовать запретный плод? -Что ж я все равно искала себе воспитанницу и это точно будет ударом по высокомерию этого красного ублюдка, что я первой нашла воспитанницу. -Раз я тебя решила принять, то тебе нужно имя. С этого дня тебя будут звать Венди Марвел. (POV ГГ) С того дня как Грандина приняла меня прошел уже год и чёрт побери Грандина была просто супер нежной матерью и каким то образом умудрялась меня одновременно обучать письменности этого мира и при этом делать это всё так чтобы мне было интересно, да и её человеческая форма честно говоря была просто божественно красива. Ещё я узнала что в отличие от канона я от оригинальной Венди отличаюсь не только внешностью, сознанием и т.п., но и возрастом ведь я явно была на год старше Гаджила которого на воспитание приняла Металикана, на счет других будущих убийц драконов мне неизвестно, т.к. я с ними не виделась, а Игнила на сколько я поняла Грандина на дух не переносит называя его подлецом. Наверно у них какая то своя скорее всего любовная история в которую я не хочу лезть. Из интересного что ещё со мной случилось, так это система. Правда эта система даёт только знания и то не по магии, ну и память абсолютную дает что несомненно +. Так вот о системе, появилась она в тот момент когда Грандина решила начать меня обучать местному языку и под конец урока когда я более менее смогла понять несколько её фраз перед моим лицом появился синий загрузочный экран. [Активация системы знаний] 1%… 25%… 65%… 90%… 100% [Приветствую тебя моя параллельная версия у которой не хватило решимости начать писать фанфики. Так как система помощи становления богом дается только авторам, я решила дать тебе систему знаний и позволить реинкарнировать в Хвост феи с некоторыми бонусами, но так как слишком быстрое получение силы это скучно, знаний по магии ты не получишь, а вот техники стрельбы, фехтования, кузнечного дела и т.п. ты можешь получить любые из тех, что я узнала за десятки тысяч лет своей жизни. Желаю тебе удачи. Хотя получение системы от богини ранга творца уже удача!!! P.S. у системы нет личности или что-то в этом роде. Работает она довольно просто, ты набираешь определенный уровень знаний и тебе в награду дается в 10 раз больше знаний и опыта соответствующего уровня.] В тот день я получила в качестве приветственного бонуса пак знаний языков этого мира, и похоже, что моя версия была настолько ленива, что не проверив загрузила мне в голову даже знания рун и выдуманных для игр языков детей причем даже из будущего. Хотя не то чтобы у меня было право жаловаться, ведь я и так получила лотерейный билет на право жизни в классном мире. Довольно быстро Грандина заметила, что я способна понимать абсолютно все, что она говорит или пишет и мою очень высокую скорость обучения из-за абсолютной памяти и тогда начались дни обучения целительной стороны магии небесных убийц драконов и я прониклась настоящим уважением к оригинальной Венди. Ведь она будучи ребенком не имея моих читов в таком маленьком возрасте смогла научится вычислениям необходимым для того чтобы заклинания лечили, а не калечили изнутри. Ведь казалось бы вспомнить Нацу и на протяжении всего аниме он просто вливал побольше магической силы для атаки и всех раскидывало, а с целительной магией так нельзя, переборщишь с магией и получится эффект похожий на избыток витаминов только в более худшей форме, к счастью при подаче меньшего количества магии просто дольше проходит лечение, но даже так есть заклинания на которые нужно строго определенное количество магической энергии и из-за этого мне долго приходилось тренировать свой контроль и то, что моими стихиями был не только ветер, но и вода с молнией мне не помогало, да и боевым заклинаниям меня до 7 лет учить не собирались. Сейчас когда мне исполнилось 5 лет Грандина сказала, что нашла мне учителя который меня научит вести себя как девушка и как пользоваться деньгами. Я сидела возле небольшого домика который мне сделала Грандина и с нетерпением ждала ещё одну историческую личность. Предок Люси Анна Хартфилия, которая была известна как лучший заклинатель духов и одной лишь этой характеристики должно было быть достаточно чтобы быть уверенной в том, что она хороший человек, ведь плохим людям звездные духи добровольно не служат. Ближе к полудню я наконец увидела красивую златовласую девушку которая шла в моём направлении и черт возьми если Люси будет хотя бы на 70% внешне похожа на неё я в серьез задумаюсь о том чтобы приударить за ней. [Внимание пользователь определился со своей ориентацией выдача зарезервированных знаний на особый случай. Заклинание футанари. Теперь вы сможете иметь детей с представителями одного пола.] [О ты раскрыла такое заклинание прямо на день рождение в 5 лет! Ну раз у тебя юбилей то так и быть дам тебе последний подарок] [Получено «отредактированное семя изменения»] [Хотите узнать его функции?] [да/нет] Я тут же подумала да, абсолютно забыв обо всем вокруг и наверное это выглядело странно когда я застыв смотрела в направлении нашей гостьи. [Отредактированное семя изменения] Духовное семя которое способно просканировать любую одежду или доспехи и принять их вид и характеристики по желанию владельца. -Привязка души (хранится в душе пользователя и может быть призвано/отозвано в любой момент) (Анна Хартфилия)- О Грандина кажется твоя маленькая девочка первый раз влюбилась. (Грандина)- Я хотела бы сказать, что это невозможно, но до тебя она смотрела так только на меня когда увидела первый раз в человеческой форме. Когда я закончила смотреть, что за плюшки мне столь неожиданно привалили, я услышала их разговор и не могла не покраснеть. -Просто старшая сестренка очень красивая и я удивилась! Сказав это я надулась и отвернулась от них. (Анна)-Хахахахахах. Ну не обижайся, я тебе принесла кое что очень вкусное. Это называется клубничный торт. -Клубничный торт? Это как те красные ягоды? (Анна)-Ооо это гораздо лучше просто клубники. Естественно я знала что такое клубничный торт, но было бы слишком утомительно объяснять откуда я это знаю, однако я еле сдерживала свое нетерпение ведь с моего появления в этом мире я не ела ничего сладкого, а ведь я раньше был тем ещё сладкоежкой, а моя мать готовила просто потрясающие торты. И вот я сидела с вилкой в руках и смотрела на кусок торта который мне положили на тарелку. Я аккуратно отделила небольшой кусочек так чтобы корж, несколько разных кремов и кусочек клубники были вместе и как великое сокровище положила это все а рот. -МММММ. Это потрясающе!!! Этот вкус был просто потрясающим, я действительно даже задумалась не стану ли я ещё большей сладкоежкой чем раньше, но сейчас это неважно ведь меня ждет столь прекрасный торт.Маленький полудракон
25 февраля 2022 г., 13:50
Примечания:
Вот я и написал первую главу этой истории. Обычно у меня проблемы с тем, что я как правило слишком спешу с развитием сюжета и буду рад комментариям, хотя и вынужден признать, что довольно болезненно переношу критику. Так же буду очень благодарен людям которые будут отправлять мне ошибки которые я не заметил через публичную бету.