Глава 25
Удобно устроившись всей компанией за исключением некой парочки соперников, мы ехали на поезде разговаривая о магии, как будто мы не для уничтожения темной гильдии отправились, а в отпуск на море. Однако в этом нет ничего удивительного, все таки мы с Эльзой довольно долго готовились к началу канона и без преувеличения, мы обе уверены в своей способности по отдельности положить на лопатки всех богоизбранных магов, а зная, что наш противник маг воздуха, да и для активации флейты в неё нужно как минимум подуть, мы вообще не чувствуем какого либо волнения. Даже на то чтобы поймать противника нам достаточно просто ехать до каньона, где Эригор планирует захватить поезд. Как раз когда мы выдвинулись с очередной станции к нам подошел не ценящий своей жизни идиот управляющий тенями. -А кто это у нас здесь? Неужто феечки? Знаешь как м... - С явной провокацией к нам подошел местная пародия на Шикамару, вот только когда он хотел коснуться лица Люси мне пришлось прервать его монолог, однако так как мне не хотелось вставать я просто заковала его в лед в итоге не замороженным у него осталось только часть головы, что выше рта. -А вот и наш первый клиент. - скучающе я показала рукой в направлении замороженного мага у которого чуть глаза не вывалились наружу когда он понял, что даже магия была заморожена, делая его абсолютно беспомощным, а я продолжила говорить как об экспонате в музее. - Это Кагеяма, если не ошибаюсь второй по силе маг темной гильдии Айзенваль, специализируется на магии теней, вот только дурачок раз решил в лоб пойти на убийц магии. -Убийц магии??? - Тут же ухватилась за неизвестный термин любящая знания небесная волшебница. -Убийцы магии - это маги овладевшие особой магией, отличительной чертой которой является возможность есть соответствующий атрибут, например огненный убийца драконов может есть огонь и т.п., в основном к убийцам магии причисляют тех кто овладел магией убийц драконов, демонов или богов. Я например владею магией убийц драконов и богов со стихиями ветра, молнии, воды, льда и пространства, надеюсь так же смогу добиться прорыва и со временем, всё таки пространство и время взаимосвязаны. Кстати говоря интересный факт, магия гравитации, это по факту узкоспециализируемое сочетание магии времени и пространства и работает за счет искажения пространственно-временной линии. -И я тоже смогу стать убийцей магии? - со звездами в глазах спросила Люси. -Конечно! Как потомку Грандины было бы стыдно, чтобы ты не владела магией небесных убийц драконов и кто знает может ты сможешь добавить атрибут убийцы драконов к магии звезд, что является частью магии звездных духов. - Серьезно ответила волшебнице, что с каждым моим словом становилась все более взволнованной. -Ладно будьте спокойнее, тренироваться будем когда вернемся в гильдию. - Сказала Эльза с намеком на ревность. - Кстати Венди, это ведь у него должна быть колыбельная? почему бы не забрать её сразу. -Хм, ты права. - Согласилась я с возлюбленной и под протестующее мычание пленника вырвала артефакт вместе с куском одежды и примороженной к ней кожи. -Иди ка ты лучше поспи. - Нахмурившись, я вырубила излишне громкого мага теней. В своих же руках я держала очищенную флейту с трехглазым черепом. -Как вы смотрите на то чтобы уничтожить её прямо на глазах у Эригора? - Изобразив прекрасную предвкушающую улыбку спросила у свой команды. -Отличная идея. - Вторя мне ответила Эльза, пока Люси непонимающе смотрела на нас, а Нацу с Греем сейчас заботило только как бы не заблевать все вокруг.Колыбельная
28 июня 2022 г., 19:28