Я проблема для тебя?
27 февраля 2022 г., 15:27
Примечания:
Надеюсь эта часть интересная.
- Спасибо, за хоть какую-то помощь..
Ваня и сам не умел флиртовать, да и был стеснительный, а тут у него совет попросили. Все со временем забылось. Коля понимал что Ване лучше сидеть в тишине, а не у кого-то на хате, где орет музыка и т.п.
(Спустя месяц)
На часах 03:52. Ваня давно спит.
*телефонный звонок*
"Кто звонит мне посреди ночи?!" -недовольно подумал Ваня, но все-таки взял трубку.
- Алло? - Сонным голосом говорит Ваня - Что? Я сейчас приеду!
Уже бодро сказал Ваня и через 20 минут был у Коли. Подойдя к двери он открыл её, она была не заперта.
- Коль? - испуганно и тихо сказал Ваня - Коля, ты здесь?
- В..Вань - истощеным голос звал Коля.
- Боже! - сказал Ваня и увидив Колю склонившивося над раковиной.
- Коль, что случилось?!
Коля пытался что-то выговорить, но кровь текщая из-за рта ручьем мешала что-либо сказать.
- Тише! Молчи! - волнуясь говорил Ваня.
(В больнице)
- Ваня? Что ты тут де..
- Тише, тише.. - успокаивает Колю Ваня - помолчи, чтобы хуже не стало.
Ваня щупал волосы Коли. Они приятно пахли, были мягкими и чистыми. Так и хотелось зарыться в них. Коле не сильно нравилось что его волосы трогают, но ради Вани он решил потерпеть.
- Я тебе делаю не приятно? - вдруг спросил Ваня.
- Нет, все хоро..
- Я сказал молчи! - прилажив руку к губам друга, сказал Ваня.
Коля послушно замолчал.
- Время закончилось, молодой человек. - сказал врач, вошедший в палату.
- Ну хорошо. - грусно произнес Ваня - Я прийду завтра. Пока!
Он вышел в коридор, а за ним врач.
- Молодой человек! Подождите! - крикнул в след Ване врач.
- Что случилось?
- Завтра Николая выписывают - Говорил врач - За ним нужно постоянное внимание.
- И что?
- У него нет не кого из родственников. - говорил врач - И вы единственный человек который может позаботиться о нем.
- Хорошо... Я подумаю...
(На следующий день)
- А кто прийдет за мной? - грусно спросил Коля.
- Вроде его зовут Иван. - ответил врач.
Послышались шаги.
- Здравствуйте. Я за Николаем. - Сказал Ваня.
- Здраствуйте. Николай, можете идти.
- Спасибо, до свидания. - более радостно сказал Лебедев.
На улице зима, холод. Лебедев и Бессмертных стоят, ждут такси. Сам Коля хоть и держится на ногах, но все же пошатывается. Кажется, что он вот-вот упадет.
- Пошли, вот наше такси. - сказал Ваня, указывая на машину.
(Дома у Коли)
- Иди ложись - сказал Бессмертных - Я сейчас прийду.
Он прошел на кухню, достал все препараты и прочитал к ним инструкции.
Позже он зашел в комнату.
- Ко... Ой, какой милашка - сказал Ваня умиляясь с Коли который уже сладко спал.
Будить его не хотелось. Но кто будет таблетки пить?
- Коль, вставай. Таблетки нужно пить.
- Лаааадно.
Выпив таблетки, Коля обратно лег на кровать.
- Ваня - обратился он к Ване который собирался выйти из комнаты.
- Что? - обернувшись спросил Ваня.
- У тебя есть срочные дела? - тихо произнес Коля - Я проблема для тебя?
- Н..нет.. - Неуверенно ответил Ваня, он не ожидал такого вопроса - Я позабочусь о тебе, у меня нет дел..
- Если у тебя есть дела, ты можешь не возится со мной, я и сам справлюсь..- сказал Коля, не заметив как слезы катились из его глаз.
- Хей, ты чего? - подойдя, спросил Ваня - Я останусь здесь с тобой.
Он подошел к Коле и сел рядом с ним. Ваня обнял его да бы успокоить. Лицо Лебедев упало на плечо Вани. Ваня тут же покраснел. Он не ожидал такого.
- Я всегда буду с тобой. Не волнуйся.
Примечания:
Если вам нравится напишите отзыв :) Знаю не обязаны и т.д.