"Обычные" каникулы.

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 6 349 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Продвижение дела?

Настройки
Следующий день мне не пришлось вспоминать с усилиями. Утром я проснулась первее, чем он, и сразу же пошла на кухню заварить кофе. Я была погружена в свои мысли. Что произойдет сегодня? Что же это было в той заброшке? Были ли это вообще люди? Хотя, последнее звучит как бред сумасшедшего, но мало ли. Мне хотелось узнать все больше и больше об этом случае, может это не впервые. Ваня проснулся спустя час или полтора, я сбилась со счета во времени. Он пришел ко мне на кухню и приобнял сзади, я же никак не ответила, все же, мысли были сильнее. Ваня начал разговор: - Как спалось, солнце? - Ну, в принципе нормально. А ты-то выспался? - Ещё как, но было бы лучше если бы я проснулся рядом с тобой. - промурлыкал он мне на ухо. - Ох, Ваня, мне не до этого, я слишком занята мыслями. - я поправила свою прядь волос за ухо. - О чём думаешь? Если не секрет. - заинтересовался он. - Да так, пока не хочу говорить об этом. - я вновь погрузилась в мысли. - Ну хорошо, не буду настаивать, - он отошел от меня к столу - кстати, как кофе? - Нормальное, не слишком приторное, в самый раз. - сделав глоток, сказала я. - Отлично, я лучше предпочту чай. - достав и поставив кружку на стол, он искал упаковку чая. - Я пожалуй тогда пойду, мне еще много чего нужно успеть - я сразу же ускоренным шагом пошла к себе в комнату. Прошёл час, как я погрузилась в это исследование, но так и ничего не добилась. Нигде не было сказано об подобных случаях в этой же заброшке. Только вот, было кое-что, есть тут еще одно заброшенное здание, совсем недалеко от той самой, где мы были. Там тоже когда-то давно слышали чей-то детский голос. А до этого там потерялась девочка, Саша Малинникова, как помню. Ей всего 8 лет было на то время, а прошло уже около 8. Её до сих пор никто не смог найти, следствие вели около 5 лет, в итоге никаких зацепок не нашли, кроме как... куклы? О ней говорили, да, но никто её не видел, даже снимков этой куклы нигде не было. Это было очень странно. Хм, и странно то, что на ней не было никаких отпечатков и следов. Также и показалось следователям. С этими зацепками я поехала к своей подруге, Алине, она любитель эзотерики, тарологии и всё в таком роде. Я тоже когда то увлекалась этим, но сейчас как то не до этого. На данный момент она подрабатывает в Москве, не знаю кем, но это явно что-то незаконное. Вообще, она достаточно сразу переехала в Москву, немного странно конечно, но этим поступком я узнаю её. Вот про её подработку, как минимум, она не будет продавать себя, в любом виде, я её знаю. Почему же она вернулась сюда? Вроде бы у неё были дела тут, встречи какие-то, но я в это не лезу. Всё таки, это её личное. Сейчас она остановилась в одном из лучших отелей в центре города, туда я и еду. Зачем я к ней еду? Да она как то общалась с парнем, который интересовался разными странными случаями и преступлениями, да к тому же у него отец мент, и из-за этого она и интересовалась всей это темой, может ей тоже что-нибудь да и рассказали. Вот я стою в ресепшене, в ожидании своей подруги, мы решили сходить в местный ресторан на 10 этаже, говорят там вкусное матча латте на кокосовом молоке. Я решила сегодня надеть свой официальный образ: чёрные ботинки на белой шнуровке, того же цвета брюки палаццо, черная водолазка и белый пиджак сверху. Этот наряд придает мне серьёзности и пафоса, это по мне. Алину я знаю очень давно, с совсем юного возраста. Она слишком мечтательная личность, мечтает все переехать в Нью-Йорк со своей знакомой. Но вот даже не знаю, моя интуиция подсказывает что навряд ли она добьется этого. Вообще, с детства у меня была хорошая интуиция, я всегда могла предугадать что скажет человек или когда случится что-то плохое. Вот чувствую я эту ауру, тёмная, противная и порой устрашающая. Моя бабушка говорила, что это передалось мне от моей прабабушки, однако, многие из нашего рода были связаны с чем то магическим, порой и с чёрной магией. Но не суть. Как только мы сели за стол мы заказали по кофе, она заказала себе ещё и салат цезарь с креветками, я не стала брать себе что-то из еды. Я начала спрашивать её на счёт этого дела. - Алин, слышала же про дело Малинниковой? - Хмм, да кажется, если ты про ту девочку и куклу, то знаю. - - Так вот, мы недавно гуляли с компанией у той заброшенной больницы, и услышали оттуда голоса наших ребят, но это были не они. Как думаешь, это может быть связанно как то с тем делом о Саше? - Мне кажется что-то в этом есть. Мне вот Егор то рассказывал как то про это дело, помнишь момент про голос? Это же был голос какой то женщины, по словам свидетелей. И этот же свидетель подтвердил что этот голос был похож на голос матери этой девочки. Но как оказалась она все время была на работе, это подтвердил её заведующий. И по твоим словам, скорее всего "оно" умеет имитировать голоса. - Хм, тогда зачем же это нечто имитирует их? И кто или что это вообще.. - Этого я уже не могу знать, Егор рассказал мне только про этот момент. Дальше мы с Алиной до 11 вечера сидели в этом ресторане. Мы успели обсудить всё что только можно, и парней, и компании, и даже каких-то людей в ресторане. Потом мы разошлись, она в свой номер в отеле, а я была у ресепшена, пыталась дозвониться до такси. Никто не отвечал, все линии были заняты. Я уже в какой то мере начала злиться что не могу уехать отсюда, но потом решила выйти на улицу. На удивление, там я увидела своего знакомого, Лёшу. Он был на своей машине, ну как на своей, по сути на родительской, но они дают ему куда-нибудь съездить по делам. Я ему помахала, как только он меня увидел то я начала подходить к машине. - Привет! Как ты? Какими судьбами здесь? - Да так, родителей отвозил, они решили в ресторан сгонять. А дела отлично! Ты сама то здесь что делаешь? - С подругой увидеться захотелось, вон, весь день просидели в этом ресторане, там вкусное кофе однако, - произнесла я с ухмылкой. - тут такое дело, раз уж ты здесь стоишь, ты сейчас домой поедешь? - Скорее всего, может тебя подвезти? Если тебе тоже туда же. - улыбнулся он. - Не откажусь, сэр. - успела посмеяться я. Я села на переднее сиденье. Как только машина тронулась я наконец то увидела настоящую красоту города ночью. Улицы пробегали одна за одной, везде не было бы не единого уголка где было бы темно. Небо ели-ели проглядывалось сквозь высокие здания и деревья. Людей было мало в такое время, и это придавало особую атмосферу. Всю поездку мы разговаривали с Лёшей. Оказывается, у его брата недавно брали интервью на телевидение, я была так удивлена! Я и моргнуть не успела как мы уже стояли у дома Вани. - Лёша! Может заглянешь к нам на чай? Ваня будет не против. - с приподнятым настроением произнесла я. - Ну, у меня еще были дела, поэтому я заскачу к вам завтра, хех. - почесав затылок отказался он. - Эх, жалко. Ну ничего, мы ждем тебя в любое время. - сказала я выйдя из машины. Я закрыла дверь и помахала ему в знак прощания. Как только он стал уезжать я зашла в дом. Никого не было. Интересно, где же Ваня? На кухне горел свет, я увидела на столе выпитую чашку чая. Видимо, это с утра. Я пошла в его комнату, может стоит проверить там? Как только я открыла дверь то увидела его уснувшего за столом. Видимо когда ждал меня то писал музыку, бедняжка. Стоит его как-нибудь переложить на кровать. Хм, ну тут я явно бессильна, разбужу ка его. - Ваня... - шёпотом произнесла ему на ухо. Он вздрогнул и нехотя проснулся. -Ааа... - еле слышно произнёс он. - Может ты все таки на кровать ляжешь? - спокойно и тихо говорю ему. - Сейчаас... - он зевнув встал и сразу же завалился на кровать. - Лераа... - Чего?.. - все также тихо. - Ляг со мной, не оставляй меня опять... - Хорошо, сейчас... - переодевшись в домашнюю одежду я сразу же легла к нему. Как только я легла, он сразу обхватил меня руками и никак не отпускал, боясь, что я опять его оставлю. И так мы спали до самого утра...
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник