***
Макс чувствовал себя героем. Ну как тут не почувствовать, когда Зинка попросила проводить до дома. Не кого-нибудь, а именно его. Парень светился от счастья. Транспорт уже не ходил, поэтому пришлось добираться пешком. Так было даже лучше, Макс мог провести с Зинкой больше времени. Проходя мимо метро, они остановились. Зине нужно было поправить шнурки. Макс стоял спиной ко входу на Спортивную, продолжая болтать с девушкой ни о чём. Вдруг она широко распахнула глаза и дрожащей рукой указала куда-то Максу за спину. Он обернулся и нос к носу столкнулся с причиной Зинкиного беспокойства. Высокая и болезненно тощая женщина, одетая в свободную одежду, которая болталась на ней, как на палке. Она была абсолютно лысой, даже без бровей и ресниц. Черты её лица были острыми, чем-то напоминали лицо высохшего трупа. Впечатление дамочка производила неприятное. Было жутко находиться рядом с ней. — Есть закурить? — спросила она охрипшим голосом. — А? — Ну зажигалка или спички, — раздражённо пояснила женщина. Макс судорожно стал проверять карманы. Краем глаза видя, как Зинка быстрым шагом удаляется в сторону дома. Вот зараза! Максу теперь самому нужно с этой женщиной разобраться. Незнакомка тоже увидела бегство Зины, на что обиженно поморщилась и фыркнула. Потом она перевела взгляд на Макса. Он только сейчас заметил, что глаза у неё были ярко-жёлтыми. Взгляд был холодным и безэмоциональным. Вдруг глаза блеснули чем-то диким и кровожадным. Макс так и не понял, что произошло. Вот голова откидывается назад и... всё.***
Игорь плавно остановился и вышел из машины. У этого выхода из метро мало камер, да что мало, их здесь не было, поэтому он был любимым. Здесь можно было пройти не задействуя затемнение. Сейчас нужно сходить за Настей и можно ехать. Игоря кольнуло неприятное предчувствие, он что-то забыл. Что-то очень важное. Он проверил карманы, всё было на месте. Что же тогда? Игорь облизнул губы. Это что-то было связано с Настей. Игорь вывернул из-за угла. Настя стояла к нему спиной, чуть сгорбившись, неподвижно, даже уши не шевелились. Вроде бы она у входа стояла... тут Игорь вспомнил. Она ещё не ела. Ни разу в своей новой жизни. Игорь на всей возможной скорости рванул к ней. Так и думал. В руках Насти был молодой парень. Голова неестественно запрокинута, сознания в глазах уже нет. Игорь попытался разжать Настины челюсти. Бесполезно, она только недовольно заворчала на него, продолжая пялиться в пустоту. Игорь наклонился к самой её уху и прошептал. — Ешь? Настя разжала хватку и парень тряпичной куклой шлёпнулся вниз. Она растерянно посмотрела на Игоря, потом перевела взгляд на тело своей жертвы. — Вкусно было? — Игорь присел на корточки и принялся ощупывать труп. — Вкусно, — машинально ответила Настя. В пареньке до сих пор оставалось немного крови. Игорь кивнул. Не придётся устранять такие последствия как обескровленный труп. Дальнейший осмотр показал, что смерть наступила в результате перелома шеи. Тоже хорошо, можно выставить всё как несчастный случай или ночное ограбление. Игорь перетащил тело в ближайшую подворотню и вернулся к Насте. Она пыталась оттереть кровь с лица. — Пойдём, — Игорь приобнял её за плечи. — Так... так будет...— Настю трясло. — Я научу тебя есть аккуратно, так чтобы никто не умирал, — Игорь повёл её в сторону машины, — Это нормально для первого раза, не переживай, всё хорошо. Настя посмотрела на него своими невероятными глазами. Такими по-детски растерянными сейчас, что Игорю стало стыдно. Стыдно за свою забывчивость, за её становление, за то, что он хотел на неё злиться. Она просто бедный и несчастный ребёнок, которого кинули в непонятный и страшный мир, ничего не объясняя. — Прости, надо было дать тебе поесть перед выходом, — Игорь открыл дверь машины. — Поесть перед выходом...— тупо повторила Настя. — Да. Сейчас приедем к тебе в квартиру, кота своего увидишь, переоденешься, — Игорь пытался завести свою потрёпаную "копейку", это получилось не с первого раза.