Невертаун

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 20 138 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Без магии. Часть 3

Настройки
Ребята и Да шли по заброшенному городу, шли мимо мёртвых деревьев, проводов по которым стекала зелёная жидкость, заброшенных домов, и множеств трупов. -Тут жутко – сказала Софа -Тихо! Видите, ту зелёную жидкость? Мне учитель рассказывал про неё, не трогайте её, это типо вирус который ест магию, может зомбировать живых существ, и менять их – рассказала Амбер -Ой, я боюсь зомби – шёпотом сказала Клара -Не волнуйся, я тебя защищу! – гордо сказал Рон -Этот мир умирает, он состоит из магии, волшебства и веры в него, тот кто забрал магию уже пожалел об этом, раз уж пришёл сюда, а не в другой мир, эх, был красивый мир – Сказала Да без капельки эмоций -Да, она живёт тут, она рассказывала про это место что оно более…- протянула Софа -Светлое – договорила Амбер -Ребят – сказал с дрожью Рон – я вижу кого-то, и он не похож на Чарли. Рон показал пальцем на то существо, и ребята посмотрели туда. Она была в тени, но было видно, что она висела на проводах вниз головой, и с её волос стекала зелёная субстанция. -Кто это? – шёпотом спросила Клара -Заражённая – ответила Да – их здесь много -Уф, она такая страшная – шёпотом сказала Клара -Не бойся, я рядом – так же шёпотом ответил Рон, приобняв ту за плечо Спустя короткое время, солнце осветило участок с той заражённой, салатовая майка, зелёные штаны, светло-малиновые волосы на концах которых слиплась жидкость, и ярко-зеленые как изумруд глаза пристально смотрят на ребят. -Они опасны? – спросила Соф -Очень –Ответила Да Из темноты начал выползать еще один, похож на простую девочку, только не только глаза и концы в зелёной массе, но и руки похожие на щупальца, ноги тоже будто стекают вниз, белое платье в зелёных пятнах, рот открыт в улыбки и из него течёт эта жидкость, на русых волосах так же есть эта жидкость. -Это плохо – шёпотом сказала Амбер Из пустоты вылетел Коди, вместо рук которого бензопилы, а сам был облит этой смесью. -А он что тут делает? – Спросила Шёпотом Клара -Давайте быстро обойдём их? – предложил Рон -Да, так будет безопаснее – согласилась Амбер Они пошли в обход, даже чуть успокоились, они не знали куда идти, но шли куда глаза глядят, ну или глаз, в случае с Да, у него на одном из глаз чёлка, но за то есть ушки и хвостик, волосы как уголь чёрные, серебристые берцы с шипами, а на чёрных штанах надпись “СМ” -Да, а что означает “СМ” у тебя на штанине? – Спросила Клара, которая была ближе к нему. -Сквозь миры, моя работа – ответил Да Они шли, и шли, и шли… пока не увидели тысячи и один зелёный глаз, зелёного цвета. -ох бля – сказал Рон Из темноты вышла та девушка в белом платье. Да уронила сигарету, в один миг глаза и их владельцы накинулись на ребят, но в этот же момент перед ребятами появилась девушка и вокруг них появилось защитное поле. У девушки были розовые волосы, у которых один бок был выбрит, серьги-звёзды, сумка, и ноги похожие на две иголки, только тупые. Будто порошок розового цвета появился, и ребята с девушкой оказались в другом месте. Поле исчезло, девушка повернулась к ребятам, её зрачки меняли форму, то сердечки, то треугольники, то ромбики, то другие фигуры, белок глаза ярко жёлтый, а сами зрачки металлически-розовые. -Фу, опять ты, клише – сказала Да -Что вас сюда привело! Тут опасно! – начала возмущаться девушка -Тут живёт наша подруга, хотя, я не уверена, что она тут – объяснила Амбер -Тут она, я знаю – сказал Да -Всё ты знаешь – недовольно сказала девушка – но ты забыл кое-что -И что же? – без эмоции спросил Да - Что и тебя эта субстанция заразить может, и меня, а их особенно – сказала Дама -Клише, хватит мне нотации читать, я понимаю это – спокойно сказал Да -Эм, простите, но нам спешить надо, скоро вся магия пропадёт – перебила Амбер -А, так вот в чём проблема, то-то я думаю почему так трудно использовать магию – сказала Дама – и кто на сей раз это сделал? -На сей раз? – переспросила Амбер -Тут таких которые магию с помощью звезды хотели забрать много было, всё просто, какая причина? – спросила Дама -Она хотела, чтоб в мире был мир и порядок, и переехать в наш мир, и чтоб все ладили друг с другом – рассказала Соф -Хм, это пока что первый добрый поступок, но у звезды как бантик, наверное, знает есть побочки, которые отрицательно влияют на людей и не людей – сказал Да -Знаете, как вернуть всё как было? – Спросила Амбер -Да, где храниться звезда? – Спросила девица -Её душа слилась с звездой – печально ответила Амбер -Проблема – сказал Да -Нет-нет, это не проблема, выхода 2, либо договориться с ней, либо насильно лишить жизни, оба тяжёлые, не спорю, но стоит попытаться использовать первый вариант – сказала Дама -Ладно, надо хоть найти её, а звезда как-то меняет их внешний вид? – Спросил Рон -Почти нет, но будет что-то связанное с глазами, вы слышали, что бабушки и дедушки говорят про глаза? – спросила дама -Нет, мы знаем, что глаза и душа связанны – сказала Амбер -Глаза-зеркало души, слышали о такой поговорке? -Не тяни время, на кону вся магия – сказала Амбер -Ладно, сейчас она забрала много магии, она не была в этом мире, если ей не плевать на семью и этот мир, Дак, нам надо в сити клоуд – сказала Дама -Опять ты всё портишь клише, я не хотел, чтоб они знали моё имя, мне нравилось Да – сказал Дак и закурил -Ну прости! Клише тоже не ахти! Давай уже, я помогу вам, опять Дым и табачный запах обвеял ребят, Дама начала кашлять, а Дак ухмыльнулся. Спустя короткое как лето время они оказались в светлом месте, где гуляли люди с облаками вместо волос, они были светлых и пастельных цветов, все мило общались, игрались дети, кто-то шёл в школу. Дака не было. -Они сделаны из магии, если она зайдёт дальше чем её приспешники, и дойдёт до сосуда где храниться вещь, позволяющая в душе зарождаться магии, то вторым местом будет это место, тут есть бюро, которое ищет всех, поэтому мы тут, есть вещь данной особы? – спросила Дама -Да, есть кулон, в котором она хранила звезду – сказала Софа -Идеально подойдёт, давайте, сюда – сказала Дама Рон снял с себя подвеску и дал даме. -Тут недалеко, это самое красивое место – сказала Дама и пошла к бюро Спустя 5 минут рассказов о приключениях и о Силке. -Вот мы и пришли – сказала Леди Красивое полу пустое место, они зашли туда и раздался звон колокольчика, девушка за стойкой по приветствовала ребят. -Здравствуйте мисс Стью, опять кто-то решил стать богом? – c ноткой сарказма сказала Леди -Почти, но так-то да – ответила Стью У стойки стоял светло-голубой эльф. -Извини дорогуша, подожди и посиди лучше– ласковым голосом сказала девушка парню. -Ничего, мой Лёва подождёт – сказал парень, у него ласковый голос -Итак, дайте предмет – сказала девушка Стью дала ей подвеску, и она в искорках исчезла, дама начала вводить что-то в компьютере. -Имя пропавшей -Шарлотта – Ответила Амбер Девушка продолжила что-то вводить. Парень сидел и осматривал ребят, в частности Стью и её ноги. -Итак, я нашла её, она в Лучезарной столице, я буду отслеживать её, и оповещать если она уйдёт, Стью, с такой толпой лучше не идти, иди лучше с теми, кто может тебе помочь – сказала дама -Я точно пойду, Соф ты тоже – сказал Рон -Решено, идём – сказала Стью -Девочки, присядьте пока, можете даже поспать, примерно часа три их не будет – сказала Дама Девочки сели чуть подальше от эльфа, которому кто-то позвонил, пряди белой чёлки с радужными прядями то и дело что наревелась упасть на глаза, а он то и делал что убирал их, успокаивая кого-то по телефону. Розовый дым похожий на блёстки появился и почти сразу пропал. Спустя время он попрощался и назвал имя “Люми”, похоже это его сестра. Спустя пол часа эльф почти уснул, как вдруг ему опять кто-то позвонил, приятная мелодия нарушила тишину, эльф поправил детскую бантик-заколку и ответил, на сей раз был его друг, Клара и Амбер узнали, что потерялся кот его сестры, спустя пару минут раздался звоночек и вошёл один из жителей облаков. -Приветствую, о Энди привет – сказала дама -Никто не пропал, если ты хотела это спросить – сказал Энди Зелёное облако направился к эльфу, тот не сильно удивился ему. -Сатана замучил тебя, ты выглядишь усталым, уже, 4 раз за неделю, проверьте его у ветеринара – сказал Энди -Люми очень переживает, он уже закусал её, еслиб она его не любила то я давно бы сдал его в приют, но первым делом кастрировал – сказал эльф -Тейс, на поводок привяжите его, тебе нужен отдых, ты свободен завтра? Давай сходим посмотреть на звёзды и поесть мороженое? – предложил Энди -Хм, давай, кстати, опять какой-то школьник решил своровать магию, ну ничего, Стью угомонит его -Уф, опять? Прошёл всего год, а звезду опять своровали, ладно это надолго, давай сходим куда-нибудь, оставь ошейник его пробьют и найдут твоего ненаглядного, кстати, отменная причёска, какой профессиональный парикмахер тебе её делал? - сказал Энди и посмеялся -Пхах, Люмя хоть и переживает за котика, но она не отпустила бы меня без хвостика – сказал Тейс и посмеялся - и заколку прилепила, а я вижу, что у тебя тоже висюлька есть, тебе же они не нравятся? -Кесси сказал, что эта заколка очень важная, и чтоб я её не снимал, с утра твердил чтоб мы все надели какой-нибудь аксессуар на голову, а я не стал спорить – рассказал Энди -Моя мне тоже про это затирала, насчёт котика мы можем просто подождать – сказал Тейс -Ну ладно, тебе принести какао? – спросил Энди -Да – ответил Тейс Энди вышел, а Тейс повернулся к девочкам, которые играли в камень-ножницы-бумага. -Эй девчат, что на этот раз случилось? Клара немного испугалась и дёрнулась, Амбер посмотрела на Тейса -Она захотела мир и порядок, и переехать в наш мир, а сколько раз примерно такое было? -Около 20, все примерно вашего возраста, и одна причина, кроме одного мальчика, чуть младше вас, у него мама болела, и он решил, что, забрав всю магию у него выйдет вылечить её, но, когда её не стало он сдался. Не знаю, что случилось, но магия вернулась, пацан кстати, как рассказывала его сестра решил пойти на риск и слил душу и звезду, так, как зовут вашу подругу? Шарлотта? Так же звали сестру того поца – рассказал Тейс -Наверное совпадение, хотя от куда она узнала про всё это, она не рассказывала, что у неё был младший брат – сказала Амбер – а как давно это было? -год назад, он из Иверсты, она рассказывала, что “Джесси была в не себе, когда узнала, что Кэмми не вернётся” не знаю кто такая Джесси, может сестра – рассказал Тейс -Да, это брат и старшая сестра Чарли, а от куда ты знаешь про всё это? – спросила Амбер -Ну, первое я живу рядом, а второе я помогаю Стью с успокоением подростков, но из-за предпоследнего случая я получил травму, и теперь просто отдыхаю – рассказал Тейс Раздался звоночек, и Энди вошёл, сел рядом с Тейсом. -Алё гараж, бери какао, только аккуратно, он горячий – сказал Энди, подавая стакан Тейс повернулся и взял какао, чуть отпив улыбнулся -Спасибо, там сзади подружки очередного ребенка – рассказал Тейс -Лучше не думай о работе, думай о выходных – посоветовал Энди -Тейс, верно? – спросила из-за спины Амбер -А? – повернулся эльф, отдав какао другу -Ты знаешь, был ли какой-нибудь аксессуар у последнего мальчишки? – спросила Амбер -Ну, вроде, когда я его видел, не было, у Чарли потом появилась шапка, сказала, что его, но он её в тот день не носил, а зачем тебе это? – непонимающе спросил Тейс -Да так, небольшие теории – сказала Амбер Тейс хмыкнул и повернулся, взял какао и продолжил обсуждать выходной. Внезапно, появился синий дым похожий на огонь, и запах духов, когда дым прошёл, там стояла высокая и фигуристая девушка, тёмно-каштановые волосы были собрано в быстрый нижний хвостик, лицо девушки было испуганным, глаза были полностью красными, это была Джесси, она подошла и спросила у девушки что-то, Тейс и Энди резко замолчали, Клара была напугана. -Вы сейчас знаете где Шарлотта? – испуганно спросила Джесси -Извините, а кто вы? – спросила дама -Я сестра Чарли, мне надо знать где она! – всё так же испуганно сказала Она -Ясно, она в…- девушка замолчала Руки Джесси задрожали. -Простите, в месте где храниться магия – чуть заикаясь сказала девушка -Мне нужно к ней! Скажите координаты! – дрожащим голосом сказала Джесси -Не могу, это конфиденциально, присядьте лучше, в этот раз всё будет лучше, я попрошу марго принести отвар из цветка синелиста, хорошее успокоительное – предложила дама -Мне нельзя ждать! Это может повториться! Она последнее что у меня осталось! – начала кричать Джесси Руки Джесси загорелись синим пламенем, под каблуками появился дым, а затем огонь. -Джессика! Сядьте и не отвлекайте меня! Она теперь не там, она в Даливарике – нервы девушки начали сдавать Появился белый дым, когда он прошёл, усталые близнецы и Стью сказали, что всё хорошо. -Где моя сестра?! – нервно спросила Джесси -Она временно у Софи и Рона, ей нужен сон, спустя пару дней вы сможете её забрать – сказала Стью Джесси перестала трястись. -Можете координаты сказать? – спокойно спросила Джесси -43.78, 11.25 – сказала девушка Появился огонь, и девушка пропала. -Девчат, пошлите, расскажу всё – сказала Соф Клара и Амбер подошли к софе, она придерживала правую руку, Амбер закрыла глаза, и появился белый дым, спустя пару секунд они появились дома, точнее у дома близнецов, Стью рядом не было. -Вам лучше поспать, мы потом придём – сказала Амбер -Нет, мы не уставшие, нас об стенку ударили, у меня перелом – сказала спокойно Соф Ребята зашли, Рон ушёл к себе, а девчата сели на кухне, Амбер подлатала Соф и сделала Какао. -Итак, что случилось? – спросила Клара Соф сделала глоток, помолчала, и начала рассказывать. -Скоро закроют путь к звёздам, и поставят охрану, а Чарли сидела под деревом, она дрожала, когда я подошла к ней, она резко встала и ударила меня, я отлетела и ударилась об стену дома, попыталась и брата, но не стала, Стью взяла под руки и мы отправились в место где хранилась магия, вернули магию пришли сюда и положили на мою кровать, к сожалению, разъединить душу и звезду невозможно, но не думаю, что она захочет это повторить. -А родители? Что они скажут на счёт Чарли? – Спросила Клара -Их почти никогда не бывает дома, она просто будет спать дня 2-3, её мир восстановиться, но примерно лет через 10 – рассказала Софи -А мы выяснили, что у Чарли был брат Кэмми, по стопам которого пошла Чарли, ну и у них нет мамы – рассказала Амбер -Надеюсь Чарли нам всё расскажет потом, а пока нам нужен отдых – сказала Клара – я пойду, а вам лучше пообщаться наедине. -Я тебя провожу – сказала Соф и поставила кружку Спустя пару минут, Соф вернулась. -Помнишь как Чарли спрашивала чего мы боимся? Ты не задавалась вопросом почему, а главное зачем её это? – Спросила Соф -Помню, ну думаю, чтоб потом по прикалываться над нами, она смеялась, когда визжал Рон на горках, ты в пещере, со мной трудно такое провернуть – сказала Амбер – а почему ты это вспомнила? -Просто мы бы быстро закончили если б не одно, но, Рон тоже помотан, она подкинула Рона, может это не связано, но в этот момент у меня надолго потемнело в глазах, Стью сама общалась с Чарли, я двинуться не могла, а когда темнота прошла, подошла и улетела в стенку, но перед этим увидела то про что говорила Стью, её глаза были зелёными, и как будто стекали, мне просто стало интересно, что будет дальше – рассказала Соф -Мы можем это узнать, я знаю место, в котором мы можем посмотреть будущее, но лучше подождать пока не проснётся Чарли – предложила Амбер – но для этого надо отдельную книгу, а она дорогая. -Хорошая идея – сказала Соф – но опять же, у нас есть 2-3 дня, пока Чурро не восстановиться, так что, как насчёт сходить куда-нибудь? Амбер слегка покраснела. -Да, давай, в парк пройтись, например, ты имеешь в виду нас всех или только мы? – спросила Амбер -Ну, я немного устала от всей этой суеты, и от ваших ссор с Роном, так что прогуляемся вдвоём – пояснила Соф – И не забудь куртку, не май месяц на дворе. – Соф усмехнулась. Амбер слегка улыбнулась. -Не волнуйся, не забуду, и жаль, что не май, я хочу каникулы – сказала Амби -Не волнуйся, скоро декабрь, а там и каникулы, хоть и недельные – подбодрила Соф, и сделала глоток почти остывшего какао. -Ага, сейчас начало месяца, очень скоро – сказала Амбер тоже сделав глоток. – Так, выходим завтра или, когда? И во сколько? -Давай завтра, может вечером, в парке вечером красиво, Часов в 16:00 – сказала Соф, допивая какао. Амбер тоже допила какао, Соф убрала кружки в раковину, ели как сняла кофту, села обратно и Амбер начала колдовать над рукой Соф. -Это быстро – сказала Амбер листая книгу-аптечку. - Hele bein. Видимых повреждений не было, кроме синяка на пол руки, который потихоньку начал проходить. -Всё, примерно неделю у тебя освобождение, ты молодец – сказала Амбер убирая книгу в кармашек. -Я её не чувствую – ответила Соф Когда Амбер закончила, она ушла к себе, а Соф пошла проведать Чарли, которая спала, потом пошла к брату, и улеглась с ним, и почти моментально уснула.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник