Невертаун

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 20 138 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

"Дополнение"

Настройки
Примечания:
На следующий день, часов в 10 наконец проснулась Соф, Рона рядом не было, а из кухни идёт приятный запах, ели как встав с кровати, и доковыляв до кухни, она увидела две тарелки с яичницей, на второй было еще и горстка орехов. -Рон? – Сонным голосом спросила Соф -Да? – Ответил Рон, садясь за стол к своей тарелке -Я сегодня с Амби иду гулять, ты же не против? – Спросила Софи, тоже садясь за стол. -Нет, почему я должен быть против? – спросил Рон, забрасывая орешки в рот -Ну вы же не ладите с ней – сказала Соф, изучая желток -Она мне не нравиться, это правда, но это твоё дело гулять с ней или нет – сказал Рон и отправил кусок яичницы вслед за орешками. Соф немного помолчала, и тоже начала есть завтрак, Рон хорошо умел готовить завтраки, и Софе это нравилось. Когда они доели, пошли по своим делам. Спустя час, Рон ушёл к Кларе, и Соф осталась одна, ей было скучно, и она просто сидела у себя рядом с Чарли, делала уроки и слушала музыку. Когда доделала, просто сидела и читала книгу, которую Амбер подарила ей, это была книга с приколами, на полях которой были рисунки, и милые шутки. Спустя пару минут книга надоела, и она решила попробовать сходить в город магов. Соф откопала тетрадку и карандаш, нарисовала глаз со звездой, появился серо-голубой дым, и она оказалась как обычно в центре города, там ходили люди, монстры, пони, и другие обитатели, и маги. Соф сделала глубокий вдох, сладкий запах наполнил лёгкие, выдохнув, она пошла в сторону магазина с цветами. Звоночек, и Соф почуяла аромат её любимых голубых колокольчиков. -Привет! – раздался голос справа Соф повернула голову и увидела Девушку похожую на цветок. -Здравствуйте – неуверенно сказала Соф -Какие цветочки нужны? – Спросила девушка -Чёрные или белые цветы, три цветочка – попросила Соф -Ты вроде подружка Амбер, я помню тебя – сказала Нарцисс и начала копаться в цветах – Она тоже попросила такие же цветы, они дешёвые кстати, и долго стоять будут, есть всякие, может ты посмотреть хочешь? -Хм, давайте – сказала Соф и подошла к продавщице Она начала выбирать цветы, и обратила внимание на цены, и в правду, дешёвые. -А как тебя зовут? – Спросила Нарцисс -Софа, а зачем вам? – спросила Соф -Я хочу наладить контакт с обществом, я Нарцисс – Ответила Нарци -Вот эти думаю ей понравятся – Сказала Соф и показала на чёрную розу, петунию и чёрные Анютины глазки. -Прекрасный выбор – сказала Нарцисс и взяла по одному цветку. Нарцисс пробила букет, вышло не дорого, Соф расплатилась и ушла, достала лист с закрытым глазом и порвала его, и появилась дома. Она набрала вазу с водой и поставила туда цветы, посмотрела на время и увидела 2 часа, ещё раз проверила Чарли и её пульс, заварила какао, и села смотреть “Южный парк”. На середине 6 серии ей позвонила Амбер. -Да? – спросила Соф -“Ты уснула или чё? Сама позвала и опоздала, надеюсь оправдание будет нормальным” – сказала Амбер и повесила трубку. Соф подскочила и взяв букет побежала на место встречи. Когда прибежала, вручила букетик Амби. -А.. – немного удивившись сказала Амбер -Тебе, я немного не уследила за временем – сказала Соф. Амбер взяла букетик, и покраснела. -Ты чего такая красная, я ж бежала, а не ты – усмехнувшись сказала Соф Амбер тоже немного посмеялась, открыла кармашек и положила туда букет. -Ну ладно, пошли – сказала Амбер Девочки пошли по парку, общаясь и шутя шутки, вечером там и в правду красиво. -Слушай, а Рон не был против что мы гуляем вдвоём? – Спросила Амбер -Нет, он сказал, что я сама могу решать с кем ходить гулять, и сам ушёл к Кларе потом – ответила Соф -Ого, я думала он будет недоволен хотя бы, кстати о Кларе, я видела, как их семья куда-то уходила, не знала, что у неё 3 сестры – сказала Амбер. -Да, самой старшей 6, Эмили, средней 5, Лайла, младшая душка просто, 4 Реми – рассказала Соф -Ого, надо будет Силке познакомить с ними – сказала Амбер, и немного посмеялась -Кстати, ты сможешь меня научить телепортироваться домой лишь, закрыв глаза? – Спросила Соф -Уф, это из высшей магии, ты пока что новичок, но через год или пять научу – сказала Амбер, и улыбнулась -Эх блин – огорчённо сказала Софи Спустя час им надоело бродить, и они сели на лавку, шутки и истории о том, как Соф и Рон опрокинули банку с мукой закончились, и они просто сидели, хотя даже лежали и смотрели на звёзды. -Луна сегодня красивая, правда? – сказала Амбер не отводя взгляда от неба. -Да, очень – ответила Соф Девчонки сидели лёжа и смотрели на небо очень долго, Амбер даже успела уснуть, Соф недолго ей попинала, и они пошли дальше. -Слушай, у меня и Рона скоро день рождение, 10 числа, если хочешь можешь прийти вместе с Силке –сказала Соф -Конечно, Сил будет рада – сказала Амбер – а у Рона есть на что-то аллергия? -Даже не думай – сказала Соф -Ну, я пыталась – сказала Амбер, и слегка усмехнулась Они гуляли еще примерно час, в 7 часов уже совсем стемнело -Слушай, пора бы уже по домам, а то уже темно – предложила Амбер -Ну да, давай я тебя проведу, а то ночью тебя трудно заметить –предложила Соф -Ну, давай – Амбер согласилась, ведь из светлого только её бант и лицо. Девочки пошли к дому Амбер, её и в правду не было видно, но светоотражающая куртка Соф не даёт ей повода волноваться. Спустя пару минут они пришли к дому Амби, попрощались и Соф ушла. Амбер дома поставила вазу с цветами.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник