Загрузка...
В пустом классе сидел лишь один дрон-работяга и пустым взглядом смотрел на парту. Все ушли на обед, и лишь он, не желая лишний раз появляться на "людях", у себя в голове придумывал где бы добыть последнюю деталь для своего супер-оружия. - Эй Ник, ты всё ещё летаешь в облаках?- В дверном проёме появилась Рей, так сказать, звезда класса. Рей-это дружелюбная и веселая работяга с пепельными, чуть отдающим фиолетовым, волосами, которые были заплетены в маленький хвостик, а на лбу красовалась челка которая закрывала один сиреневый глаз. Ник-Работяга с короткими темными волосами и темно-синими глазами. Он закрытый в плане общения, в классе у него нет друзей кроме Рей, хотя общаются они не так часто, поскольку у девушки есть свои дела и друзья. А вот у самого Ника есть только одно занятие-это собирать и придумывать всякие интересные штучки. Последним его проектом был, как он его называет, "адски крутой" рельсотрон. -Рей? Что ты тут делаешь? Ты разве не должна быть на обеде со своими друзьями? -Да все уже разбежались, вот и я решила придти в классе пораньше.- Подойдя вплотную к парте своего друга, объяснила работяга, наматывая себе на палец верёвочку от своей кофты.- Оу, что это у тебя? Рей взяла в руки бумажку,на которой был нарисован чертеж непонятной для нее пушки. -Твой очередной проект? -Угу, я почти его доделал, но мне не хватает одной детали, поэтому сегодня вечером я пробирусь в логово демонтажников чтобы найти её. На это девушка странно посмотрела на парня. -А ты уверен что это безопасно? Разве твои родители не занимаются дверьми чтобы нам не приходилось делать все эти страшные и немыслимые вещи?- Рей старалась правильно подбирать слова, лишь бы не обидеть собеседника. Но судя по его лицу он немного так напрягся. -Что значит "страшные"? Это ради нашей безопасности, вдруг на нас нападут эти монстры, что мы тогда делать будем?- Ник был явно недоволен словами своей подруги, но старался не показывать этого, дабы не отпугнуть ее. -Ну так на это у нас есть двери, они очень прочные и уже сколько лет нас защищают. -Мне уже надоело сидеть в этой дыре как мышь, если на меня нападут я буду готов дать отпор. Тут прозвенел звонок и все остальные дроны-работяги пришли с перемены и расселись по своим местам. Спустя ещё 5 часов наконец настал вечер. Собравшись и взяв с собой свою пушку, Ник вышел из комнаты и направился к нужной двери, перед этим захватив из комнаты родителей ключ. Идя по темным коридорам, парень уже представлял как убьет всех демонтажников своим супер мощным оружием и от этих мыслей начал неосознанно улыбаться. Подойдя к нужной двери, Ник приложил ключ-карту к панели, и дверь сразу же открылась, но из за нее показался тот кого работяга совсем неожидал увидеть. -И куда это ты намылился?- Спросил недовольным голосом отец подростка, театрально подняв бровь. -Эм...на свидание с девушкой которая у меня точно есть,хех?- Пытался оправдаться парень, на что его отец лишь громко посмеялся. -А если серьезно?- Ник вновь замешкался. Какую ещё глупую отмазку можно придумать? -Ну...Мне нужно замерить наружную гидравлику двери номер один, это..для школьного проекта, да! Нам дали свободный выбор темы и я решил, почему бы не взять себе тему про двери, ведь это так интересно и полезно.- Ник старался не показывать беспокойство, в добавок размахивая руками чтобы придать своему рассказу хоть чуточку правдивости. Его отец сначала несколько секунд недоверчиво смотрел на него, а после улыбнулся и похлопал сына по плечу. -Вот это мой сын, узнаю. Держи-Он протянул его гаечный ключ-Этим ключом я затягивал болты на самых первых прототипах дверях. -Отлично..- Тихо проговорил про себя парень. Через минуту Ник стоял уже за дверями. На улице шел снег и дул ветер, который аккуратно развивал почти черные волосы. Глубоко вздохнув, работяга отправился к логову демонтажников. Снег негромко скрипел под ботинками, отдаваясь эхом в слуховых аппаратах. Наконец дойдя до места назначения, темноволосый оглядел трупную башню сверху вниз и сглотнув, вошёл в это "строение". Искать долго не пришлось: То что было нужно нашлось около разбитой капсулы демонтажников. Повертев деталь в руках, Ник начал хвалить сам себя в мыслях, пока его не прервал громкий звук где то сверху. Быстро спрятавшись за первым попавшимся обломком, работяга взял маленькое стёклышко и через него стал смотреть что происходит сзади. На капсулу приземлился демонтажник, в руках у которого была чья то оторванная голова, из которой монстр стал допивать остатки масла. Пытаясь выровнить дыхание, парень не заметил как голова демонтажника повернулась и теперь он смотрит прямо на то место, где сидит работяга, а вместо глаз у того на дисплее красуется большой жёлтый крест. Медлить демонтажник не стал: Он быстро взмыл вверх и уже летел на неосторожного дрона-работягу, но тот успел отскочить в сторону и уклониться от удара. Поднявшись, Ник приготовил оружие, но как только его враг приземлился на землю то ударная волна снесла его с ног и он упал на спину,а оружие выпало из рук и отскочило примерно на метр. Демонтажник успел сесть на свою жертву сверху, а работяга уже прощался с жизнью, но пока убийца рассматривал его, он схватил какую то палку и ударил по голове сверху сидящего, от чего тот отвлекся и Ник скинул его с себя, попутно ударив ещё раз, но по сильнее. От удара демонтажник вырубился и стал перезагружаться, парень успел схватить свое оружие и направив его на врага, стал ждать. Как только демонтажник включился, Ник напрягся, покрепче сжав рельсотрон, но заметив как на его "ободке" горит одна красная лампочка, чуть расслабился. На дисплее убийцы зажглись два жёлтых глаза, которые растерянно смотрели на работягу. -А что сейчас произошло?- Женским голосом начал демонтажник. -Блеск, оно ещё и говорит..-Выругался вслух Ник. -А, прости, голова что то болит. А ты у нас новенький, да? Что то я тебя не припомню... Девушка подозрительным взглядом стала осматривать напротив стоящего, а тот в свою очередь улыбнулся, пытаясь скрыть панику. -Я серийный номер Ай, рада знакомству!- начала демонтажница, не увидев в парне ничего подозрительного.- Я лидер отряда в этом городе. И что то я не припоминаю последние три часа жизни, но это ничего, сами восстановятся как нибудь.- Мило улыбаясь, протороторила Ай. -Ага, ну в общем...- Парню не дали закончить, схватив за руку. -Ой, скоро же вернуться наши коллеги, надо тебя с ними познакомить.- Ай потащила Ника в капсулу, а работяга сопротивляться не стал, потому что побоялся что то в упрек сказать тому, кто его чуть не убил. Приходилось терпеть и ждать нужного момента когда можно будет сбежать.Часть 1
26 февраля 2022 г., 20:16
Примечания:
Продолжение напишу скорее всего только во вторник, поскольку мне нужно готовиться к тех.зачету. Хотя возможно получится и завтра,в общем, пишите что не нравится, я это учту и постараюсь сделать все возможное, чтобы этот фанфик получился хорошим.