Все наоборот

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 246 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Быстро забежав в капсулу, Ай буквально швырнула Ника в кресло. Последний же начал осматривать корабль изнутри: Всякие бумажки, детальки, стекла валялись на полу. Стены все обшарпанные, экран от панели управления разбит, сама же панель управления сломана, из оголённых проводов иногда вылетали искорки. Это и привлекло внимание работяги. Но от всего этого его отвлекла его новоиспеченная "подружка", которая тоже села на кресло перед ним и пощёлкала пальцами около его лица. Ник тут же перевел свой взгляд на Ай, начав осматривать её: Короткие серые волосы, челка, закрывающая лоб, ободок с пятью лампочками, одна из которых горела красным. Тонкая шея, которую перекрывал тёмно-серый шарф и короткий плащ с поясом, тоже серого цвета. На левом плече была какая то жёлтого цвета повязка. Такой же как и у всех демонтажников длинный хвост с пузырьком нанитовой кислоты на конце и острой иглой. На ногах имитация гольфов ниже колена. Темноволосый никак не мог понять, как она вообще могла ходить на таких тонких ногах, они были будто шпильки. -Долго пялиться будешь?- С небольшой ноткой раздражения спросила демонтажница, увидев на себе такой внимательный взгляд соседа напротив. -А да, прости. А когда там твои..то есть наши коллеги собираются придти?- Оторвав свои глаза от Ай, Ник посмотрел на дверь. -О, совсем скоро. Давай я пока что о них расскажу. Первый на очереди у нас Эл (L), он эмоциональный, поэтому злить его лучше не стоит, и не потому что он может нанести тебе телесные повреждения, а потому что он начнет покрывать тебя такими словечками что с ума сойдёшь. Он часто срывается на меня и на нашего другого члена команды. Кей (K), он полная противоположность Эла, лишний раз боится сказать что то мне, даже стороной обходит. Ну а ты вообще как к нам попал? Мне вроде оповещение о новом подопечном не приходило, ты с другого квартала?- Девушка облокотилась на спинку кресла, переплетя пальцы между собой. Было видно что она напряглась. -Нет, что ты, меня послали сюда.- Ник начал нервно хихикать, что могла выдать его. Но тут Ай резко поднялась с кресла и приблизилась лицом к чужому лицу, из за чего у работяги участилось дыхание. -Ты мне врешь? -Н-нет, с чего ты взяла?- Тут парень начал запинаться. Глаза бегали по комнате в поисках спасения, но тут не было никого и ничего что могло помочь ему. Демонтажница отстранилась, но небольшое напряжение осталось на ее лице. -Ладно, в общем, я все равно ничего не помню, прости если напугала. То что Ай извинилась немного тронуло Ника, он не думал что убийцы могут быть такими милыми. Хотя, он не забывал что это всё потому что, как он понял, её система определения сломалась когда он ее ударил, поэтому она и принимает его за своего. -Эм...слушай, а можно тебя кое о чем спросить? -Да, конечно, что угодно.- Девушка вновь мило улыбнулась. -А для чего вы...то есть мы, убиваем?- Ник сглотнул, надеясь что этот вопрос не вызовит никаких подозрений у демонтажницы. -Ну во первых, это приказ компании, мы должны убить всех работяг, а в подарок мы получим фирменные ручки.- Тут же Ай достала из кармана своего плаща ручку от компании и пощёлкала ею пару раз. -Ручки? Серьезно?- Пытаясь сдержать смех переспросил парень.- То есть за то что мы перебьем всех работяг мы получим всего лишь ручки? -Ага- Коротковолосая кивнула- Ну а вторая причина, это то что мы пьем из них теплое, сладкое масло чтобы не перегреться и не умереть. Работягу немного напрягло заявление про масло. Вдруг сейчас его подружка придет в себя, наброситься на него и выпьет все это его теплое и сладкое масло. Но в любом случае, у него есть мощное оружие, так что шансы выжить есть. -А что будет потом? Куда мы отправимся когда всех уничтожим?- Услышав вопрос, Ай опустила глаза в пол и начала думать. -Честно, я не знаю, но наверняка отправимся обратно откуда и прилетели. - А если про нас просто забудут? -Что?- Девушка резко подняла голову и удивлённо посмотрела на собеседника. -Вот все работяги закончатся, а дальше что? Если люди не захотят отправлять нас обратно, то мы просто погибнем от перегрева, потому что источника масла не будет. -Ну нет, я не думаю что нас просто так бросят, сто процентов компания все предусмотрела.- Ай покрутиласть на кресле вокруг своей оси. Вроде и командир, но такая веселая и добрая. Тут произошло то, чего парень боялся больше всего: Снаружи послышались голоса и скрип металла, что означало, что коллеги Ай вернулись с охоты. -А вот и наши друзья.- Хихикнув, сказала девушка. Ник уже морально приготовился к своей скорой смерти. Хотя... Они же ничего не могут сделать без приказа своего командира, верно? А их командир думает что работяга это демонтажник, поэтому в обиду не даст. Первым в капсулу залетел разгневанный Эл - Ай, это просто невозможно! Сделай что нибудь с этим идиотом или я его сам прибью! - Я ничего такого не делал чтобы меня убивать!- Негромко, но с раздражением в голосе, выразился Кей и зашёл вслед за своим так называемым товарищем. По началу эти двое не заметили работягу, поскольку были заняты ссорой между собой. -Что на этот раз?- Ай глубоко вздохнула. Ей уже не раз приходилось разнимать своих подопечных. -Из за него я упустил работягу! -Ты сам отвлёкся, я тут не причем! Тут начался настоящий замес: Эл уже покрывал Кея трехэтажным матом, а тот в свою очередь пытался отвечать ему на его оскорбления. Смотря на все это единственной девушке в помещении было как будто все равно что творит эта парочка, ещё несколько секунд и они точно друг друга переубивают. -Как часто это происходит?- Поинтересовался Ник. -Почти каждый день.- Пофигистически ответила демонтажница. Темноволосый был в шоке, как она могла слушать эти крики каждый день и при этом быть такой спокойной?- Я просто привыкла. Ай как будто прочитала мысли Ника и ответила на этот столь интересующий его вопрос. Пока демонтажница и работяга разговаривали о своем, Эл уже замахивался на Кея, благо Ай увидела это и поспешила остановить. Встав с кресла, девушка взяла руку Эла и развернула его к себе лицом. -Что вы тут устроили!? Была бы моя воля я бы вас обоих убила, особенно тебя, Эл! -А меня то за что?- Удивлённо спросил Кей. -Сколько раз я тебе говорила не обращать внимание на этого идиота, а ты все равно отвечаешь на его оскорбления, чем ещё больше бесишь его.- Ай была в бешенстве. Сколько она это терпела, пыталась помирить их, а все без толку. Пока демонтажница ругалась на Эла, второй демонтажник заметил кое что странное. -Эм, Ай, а почему тут работяга? Это вопрос застал демонтажницу врасплох- Какой ещё работяга? Эл тоже удивился: Сначала он его не заметил, что странно. Но посмотрев на спину своего командира он увидел как тот сидит с глазами-ноликами и будто не дышит. Он хотел было напасть на него, но Ай не дала этого сделать. -Эй, ты что делаешь, это наш новый коллега, зовут... Ой, я так и не узнала как тебя зовут.- Девушка развернулась к своему товарищу, но его в кресле не оказалось.- А где он?- А Ник уже успел по тихой свалить из капсулы и бежал прочь в сторону базы работяг. -Он убежал! Надо быстрее его догнать.- Прорычал Эл и уже хотел броситься в погоню, но его снова остановили. -Да стой же, я говорю, это наш новый напарник, только не понятно почему он сбежал, наверное ты его напугал, идиот.- Ай фыркнула и закатила глаза. -Ты с дуба рухнула? Это работяга! Как тебе вообще могло показаться что это был демонтажник, ты вроде не на столько глупа. Тут Эл почувствовал как его дёрнули за хвост.- Что? Парень развернулся к напарнику, а тот головой показывал на Ай, мол "А ты посмотри на нее". Демонтажник оглядел своего лидера снизу вверх и только сейчас заметил что одна лампочка у нее на голове горит красным. -Супер, как мы могли не догадаться.- Эл подошёл к Ай сзади и начал что то искать у нее на затылке. -Ты что делаешь!? Ну ка отойди от меня, это домогательство!- Девушка начала дёргаться и вырываться, бить руками по бокам парня, но последний тут же связал ее руки своим хвостом.- Ты сейчас получишь хвостом по голове, маньяк ты эдакий! Не успев что то ещё сказать, Ай тут же отключилась и стала перезагружаться. Лампочки все погасли и через несколько секунд стали снова включаться одна за другой. На этот раз все были жёлтого цвета, это означало что никаких ошибок нет. Спустя секунду демонтажница очнулась и у нее в голове стали проигрываться все события пережитые за эти пол часа. Она отчётливо увидела Ника и поняла что все это время дружно болтала с работягой и даже защищала его. -Ой...Вот я натворила..- Тихо и с ноткой грусти сказала девушка, виновата смотря в пол.- Ладно, хватит стоять, быстро за ним, он по-любому побежал на свою базу, надо догнать его.
23 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (12)