Дисклеймер.
Все персонажи и события вымышлены. Любые совпадения случайны.
1 января. 13:15. После отлично проведённой ночи, в каком-то непонятном, но красивом, номере проснулась Лена. Она едва открыла глаза, как заподозрила что-то неладное. Несмотря на выпитый вечером алкоголь, сейчас она всё прекрасно вспомнила, при том довольно быстро. Девушка помнила, что было ночью, и предполагала, что рядом с ней сейчас должен кое-кто лежать, но никого, кроме Лены, в этом номере больше не было. Ей это очень не нравилось: одной в этой комнате было весьма неуютно, особенно когда с каждой минутой к ней приходило осознание содеянного. «Это что же получается… я со своим преподом переспала…» - хватаясь за голову, поражалась Елена. Она глянула в черный экран телефона – отражение её тоже не радовало: размазанная помада, осыпавшиеся тени и полустёртые брови. Ничего другого, конечно, нельзя было ожидать, но тем не менее. А замеченная на полу у кровати одежда окончательно добила девушку. Лена спешно начала искать свои вещи и быстро одеваться. Она начинала нервничать всё больше и больше, ей хотелось просто убежать отсюда подальше и никогда не возвращаться и не вспоминать об этом. «Ужасно, ужасно, ужасно!» - думала она, пытаясь застегнуть платье. Это давалось ей с трудом – на руки напал жуткий тремор. Лена обнаружила в этой комнате зеркало. Стоя возле него и шмыгая носом, она старательно поправляла макияж, насколько это было возможно. Девушка проклинала и себя, и его, и сложившиеся обстоятельства, и всё на свете. Надев туфли на каблуках, Лена хотела уже сбежать, но тут на её пути появился огромный шкаф в 190 см по имени Станислав Семёнович. - Доброе утро, - сказал он, - ты уже собралась? - Да, - не смотря ему в глаза, ответила Лена, пытаясь обойти мужчину. - Что-то случилось? – Станислав не понимал такой реакции девушки. - Мне срочно нужно к подруге, у неё там что-то случилось, - быстро придумала девушка, по-прежнему не смотря в лицо преподавателю. - Тебе может такси вызвать? – предложил он. - Я… я сама, - девушка, наконец, взглянула в его карие глаза, но тут же опустила свой взгляд. - Тогда, может, свой телефон заберёшь? - Ах да, спасибо. До свидания, - Лена развернулась и быстрым шагом ринулась к двери, но Станислав схватил её за руку. - Лен, подруга подождёт. У тебя, вот у тебя, точно всё в порядке? - Станислав Семёнович, давайте мы забудем обо всём, что тут было, и никому никогда об этом не расскажем. - Лен, ты чего… Я и не собирался никому не рассказывать об этом… - Забудьте вообще. Представьте, что вы просто в своей компании провели этот Новый год, как и планировали, без меня. - Лен… - До свидания, Станислав Семёнович. Лена шустро вышла из номера, на ходу проверив, все ли вещи она забрала, а если и оставила что-то, то и ладно. Она беспокойно открыла телефон, и обнаружила, что там всего 15% заряда. Несмотря на это, она не хотела обращаться за помощью к мужчине. Ей повезло, что такси быстро нашлось. В течение 5 минут машина приехала, и Лена отправилась «домой». «Девочки» - писала она в беседу, - «ждите меня. Я скоро приеду». «Хорошо, ждём. Как всё прошло?» - интересовались подруги. «Ужасно. Лучше бы я с вами осталась» - отвечала Лена, - «потом расскажу че было» Заинтригованные по ту сторону экрана Эля и Даша догадывались, что могло произойти, но точных прогнозов не делали. *** Пока девочки ждали возвращения своей подруги, в соседнюю комнату вернулся Коля. Он сел на свою кровать, глядя на просыпающегося Женю, и вдруг вспомнил, что всю ночь провёл с его некогда возлюбленной. - О, Колян, - сказал Евгений, увидев друга. - О, Евген. Проспался? - Ааа…. Отстань. Подумаешь, переборщил чутка, с кем ни бывает. - Ну, бьёшь ты сильно. Я и не знал, что ты такой, - Коля напоминал товарищу о ночном происшествии с ударом в живот, - я чуть кишки не выблевал после такого удара. Спасибо. - Бля… Прости. Я не помню такого. - А ты хоть что-нибудь помнишь? - Ну, разве что на первом этаже сидел… Вот это помню. И то что потом в комнате уснул. Всё. - Капец, - вздохнул Николай. - А что? Я что-то пропустил? - Да так… Коля задумался, говорить ли Жене о том поцелуе, и в целом о том, что делал ночью, или всё-таки не говорить… Но тогда ведь он узнает об этом от других и будет ещё хуже… Пока Николай выбирал ход своих дальнейших действий, в комнату кто-то постучал. - Заходите, - крикнул парень, и увидел в дверях Элю. - Привет, мальчики, - скромно поздоровалась девушка, - а у вас вода есть? - Точно! Вода… - сказал Женя и спешно покинул комнату в направлении к столовой. - Какая вода? – спросил Николай у пришедшей девушки. - Ну… В ванной… Я умыться хотела, а у нас просто что-то сломалось, а у остальных занято… или вообще закрыто… - Ну, проходи, сама посмотри, я не знаю, - пригласил Коля. Эля торопливо прошла к ванной, открыла дверь и… - Блять! – испуганно дёрнулась девушка, схватившись за сердце. - Эль, ты че там, паука увидела? – пошутил Коля, встав с кровати. Он подошёл к одногруппнице и тоже увидел эту картину. - Твою ж мать… - Он живой вообще…? Эля хоть и была брезгливой, да и крови в таком виде и количестве она боялась, однако сейчас она достаточно смело подошла к полулежащему на полу Лёше. Она искала его пульс, прижимая пальцы к его артерии на шее, чтобы узнать, жив ли он или уже нет. Сердцебиение хоть и было не ярко выраженным, но оно было. Дыхание было едва видимым, но это значило, что Лёша жив и сейчас просто в отключке. Ребята по-прежнему были шокированы этой невесёлой бордовой картиной, но уже чуточку успокоились, когда узнали, что перед ними не труп. Эля мягко и заботливо пыталась разбудить своего одногруппника: слегка хлопала его по щекам, едва касаясь тормошила его за плечи. Через какое-то время она добилась своей цели и Лёша начал просыпаться. Коля сидел рядом, но чуть поодаль, и наблюдал за действиями девушки. - Лёш, просыпайся… - обеспокоенно смотрела на него Элина, - Лёша… Ну же… Открой глаза.... Алексей с трудом приходил в себя. Конечно же, первое, что он увидел, это была сидящая напротив него Эля. Ее зелёные глаза с тревогой осматривали его, её нежные руки приводили его в чувства. Только что очнувшемуся Лёше на секунду показалось, что он даже влюблен. Потерявший столько крови организм давал сбои. Разум тоже помутнел из-за этого. Поэтому теперь Лёша думал, что Элина – его спасительница, и он обязан ей по гроб жизни. - О… Эля… - улыбнулся Алексей, - Привет… Что ты тут делаешь… - затем он перевёл взгляд на Колю, и его лицо резко стало выражать недовольство, - А ты что тут делаешь… - Лёш, всё в порядке? - В полном… - отвечал Лёша, словно под наркотой. - Давай мы тут всё уберём, а ты к себе спать пойдёшь? – спокойно говорила Элина. - А ты мне ручки перевяжешь? – жалобно посмотрел он на девушку. - И обработаю, и перевяжу, и таблеточку дам обезбола. Пойдём, - сказала Эля и помогла парню подняться и дойти до кровати. Она взяла перекись, принесла откуда-то бинты, и превратилась на время в медсестру. Лёша лёг на свое покрывало и начал наблюдать за Элей. Девушка промокнула кусочек ваты в перекиси водорода и бережно провела им по его поврежденной руке, смывая остатки засохшей крови. Ватка быстро стала непригодной, поэтому Эля взяла новую. И ещё одну, и ещё, до тех пор, пока кожа не стала чистой и раны не начали щипать. - Ай, больно, - пожаловался парень. «А резаться было не больно что ли?» - подумала Эля, но вслух сказала иначе: - Потерпи немного, я скоро закончу. Элина заботливо обработала все шрамы и замотала руку бинтом. Напоследок она протерла юноше и пальцы, что он запачкал в крови. Лёша будто любовался то ли на все эти махинации девушки, то ли на неё саму. В это время Коля убирался в ванной: вытирал кровь с пола и чистил раковину, залил полубордовые полотенца холодной водой в надежде, что потом они отстираются. Едва не поранившись, парень нашёл это лезвие, аккуратно достал его и положил на призеркальную полочку. Он чувствовал некую агрессию. Агрессию на себя самого. За то, что изменил Лёше, хотя фактически, они же уже расстались… Николай прекрасно понимал, что более чем вероятно, что это произошло из-за него. «Наверное, он узнал про меня и Лилиану… Хотя, мы же с ним расстались, по его же инициативе, почему он так отреагировал?» - задумался парень, - «Неужели он переживает из-за нас? Бля, почему нельзя было нормально поговорить… Может это вообще не из-за меня. Он там из-за своих заморочек вскрылся, а я на себя всё накручиваю… А может, всё-таки, я к этому причастен… И почему я всё ещё люблю этого идиота…». Сидя у кровати, Элина убаюкивала Лёшу, тихо напевая ему что-то и перебирая пальцами его волнистые волосы. Как только он уснул, а Коля вернулся из ванной, девушка, хоть и шёпотом, начала возмущаться: - Какого хуя тут происходит?! – смотрела Эля на голубоглазого Колю. - А я, блять, знаю, да, - так же шёпотом начал ругаться он. - Я в шоке… Три пореза… Ты видел, какой один из них глубокий? - Нет, не видел, ты же вокруг него ошивалась. - Коль, - чуть сбавила свой пыл девушка, - как думаешь, почему? - Не знаю, Эль, - Коля словно виновато смотрел в пол, всё тщательно обдумывая. - А ты не думаешь, что это из-за того, что ночью было? - Нет, не думаю. - Уверен? - Блять… Элина… Мы с тобой разве друзья, чтобы такое обсуждать? Вы с Лёшей друзья, чтобы ты могла что-то обсуждать? Не лезь не в своё дело, пожалуйста. - Ладно, - спокойно сказала девушка и, встав с кровати, вышла из комнаты. *** В дом вернулась Лена. Одетая не пойми как, со смазанным от слёз макияжем, она вошла домой, и, к счастью, но пути к её комнате, ей никто не повстречался. Девушка зашла в свой номер и сразу же закрылась, чтобы к ней никто не зашёл, пока она в таком ужасном виде. Сейчас она уже могла выдохнуть. Здесь было безопасно и спокойно, никаких тридцатилетних мужиков и прочих сомнительных людей. Лена с облегчением села на свою кровать, и даже легла на неё. Она смотрела в потолок пустым и абсолютно безжизненным взглядом, прокручивая в голове все моменты со своим преподом вне учебы. От этих воспоминаний девушке становилось тревожно, поэтому спустя некоторое время она решила плюнуть на всё это и пойти хотя бы умыться. Лена приняла душ, отыскала в своем чемодане теплые вещи, чтобы не замерзнуть, сделала себе новый мейк, и только что вспомнила про севший «в ноль» телефон. Девушка поставила его на зарядку, и когда он включился, увидела неожиданно много уведомлений: и от девчонок сообщения, и от Станислава Семёновича, даже звонки пропущенные были. «Лена, ты где?», «Ты там умерла чтоли?», «Тебя волки в лесу съели?», «Лена, АУ!», «ЕЛЕНА АЛЛО» и многие другие смс-ки пришли девушке от подруг. Станислав Семёнович спрашивал «Ты добралась?», «Что случилось? Мы можем поговорить?», «Лена, давай встретимся»… Конечно же, в первую очередь Лена ответила девчонкам, хотя могла просто выйти из комнаты и поздороваться с ними вживую. «Я жива. Можете ко мне зайти» «Ты что, уже приехала? Когда успела» Буквально через пару минут в комнату зашли Элина и Даша. Лена выглядела уже намного лучше и свежее и веселее, чем когда только приехала сюда. Расспросов от подруг было много, Лена терпеливо отвечала, даже на самые каверзные и не самые приятные вопросы. А после всех рассказов сама слушала о произошедшем здесь. Как девочки были удивлены историям старшей подруги, так и сама Лена была в шоке от рассказов подруг, а кто из этих двух сторон был ошеломлён больше - неизвестно.