***
Они сидели на диване в съемной квартире Чуи. Его до сих пор трясло. В вазе возле телевизора виднелся букет из красных роз, одни уже совсем завяли, одни ещё более-менее живы. На лице Дазая вновь появилась лёгкая улыбка. –Что ж, не пора ли нам поговорить?, - мягко сказал Осаму. Накахара не знал, что ответить. Он поклялся себе, что при первой же возможности скажет бывшему напарнику о своих чувствах, но сейчас ему было страшно. Страшно и от самого себя. Он обессиленно положил голову на плечо Осаму. Тот немного удивился, но не сопротивлялся, за этим последовала очередная ухмылка. Дазай все ждал, пока Чуя произнёсет хоть слово, но ответа не последовало. Через несколько минут он понял, что рыжеволосый уснул. –Надо же, вымотался, наверное, - тихо сказал Дазай. Он всё сидел неподвижно, в попытках тоже уснуть, но тщетно, - эх, мне тебя даже жаль, Накахара, но я не изменю свое решение, так тебе будет лучше. Осаму всё же аккуратно встал, положив Чую на диван, накинул на него плед, который безмятежно валялся на полу в пару метрах от дивана, а сам вышел на балкон и смотрел на прекрасную ночь и, звёздное, сегодня, небо.***
Два молодых парня сидели на кухне и разговаривали, попивая черный чай. Чуя рассказывал Дазаю о всех событиях, которые его сейчас тревожили, да и вообще о своей нынешней жизни, но он все никак не решался рассказать ему о своих чувствах. Хотя, ему казалось, что Осаму и так всё понимал. –Так, значит... - сказал Дазай, делая глоток чая, - Обещаю, мы найдем этого человека, который уже не один месяц причиняет тебе боль. Он ответит за всё, и ты будешь счастлив. –Дазай, - заметно волнуясь, сказал Чуя, - мне нужно кое-что тебе сказать.. И тут в глазах Дазая промелькнуло что-то, похожее на вкус победы, но в то же время глубокое отчаяние. Он неспешно встал, и, немного наклонившись, поцеловал Накахару. –Я тебя тоже. - произнёс Дазай, с улыбкой на лице. - Обещаю, мы будем вместе всегда. Парень так легко это произнёс, и Чуя ему поверил. Потому что хотел верить.***
–Готов? Деньги взял? - раздался голос Дазая из прихожей. Они планировали сходить в больницу к Рюноскэ, потому что Чуя очень волновался за друга. –Да, можем идти. Два парня вышли из квартиры и направились по дороге в больницу.***
Накахара первым ворвался в палату. Увидев, что его спокойно друг лежит и читает книгу, он очень сильно обрадовался. За его спиной стоял Дазай, и, увидев его вместе с Чуей, глаза Рюноскэ наполнились страхом, и.. грустью? Накахара заметил это, и, подумав, что это просто непонимание происходящего, объяснил: –О, Акутагава, смотри, кто со мной! Я встретил его вчера ночью, когда.. гулял. Я достал все нужные деньги и уже передал их врачу, Дазай мне помог с этим, так что совсем скоро ты пойдешь на поправку. –Я рад. - ответил парень на больничной койке, - Здравствуй, Дазай. –И тебе привет, - с улыбкой на лице, но холодным голосом, сказал Осаму. Они немного посидели у Рюноскэ и направились домой. Когда они пришли, Чуя предложил посмотреть какой-то фильм на местном телевизоре. Осаму согласился, и они приступили к просмотру. Посреди фильма Чуя захотел взять Дазая за руку, но тот почему-то отстранился. Может, просто не в настроении..? Он очень надеялся, что все, о чем сказал ему Осаму за столом сегодня утром было искренне, потому что у него прокрадывались сомнения из-за холодного отношения парня к нему. Но он тщательно старался откидывать это мысли, он был готов отдать мир ради Дазая. Но готов ли был сам Дазай? Парни досмотрели фильм, иногда он сопровождался шутками Осаму по поводу сюжета. Чуе было интересно, что же в его голове? Что он чувствует?***
Они уже собирались ложиться спать. Диван был не очень большой, но для двух человек впринципе комфортно, так как спать в этой квартире больше не было где. Накахара думал, что они смогут немного поговорить перед сном, или хотябы пообниматься, но Дазай сразу же развернулся к нему спиной. –Осаму? –Да, что такое? - немного сонным голосом ответил юноша. –У нас же всё в порядке, правда? - аккуратно поинтересовался Чуя, - Ты ничего не хочешь мне сказать? –Нет, всё нормально, конечно, - ответил шатен, - ложись спать, Чуя, уже поздно, тебе ведь завтра на работу. Накахара больше не нашел в себе слов. Он последовал совету того и пошел спать. На удивление, рядом с Осаму его сон был спокойным.*** -в мыслях Дазая-
Черт, тут так тесно..Я уже совсем на краю. Надеюсь, он уже уснул, ведь ему не помешает хороший здоровый сон. Я так хочу чтобы он был счастлив..он ведь это понимает? Хотя, не знаю, или кто-то вообще может меня понять, если я даже сам себе непонятен. Почему он выбрал именно меня, когда в этом мире полно прекрасных людей, которые могли бы сделать его счастливым своей искренней любовью? Я ведь только причиню боль. Поэтому я на сто процентов уверился, что мой план хорош, да, я сделаю это. Ведь иначе я только продолжу ему его страдания, как делал и с другими. Мне всё равно, что буду чувствовать я, и вообще буду ли я что-то чувствовать? В любом случае, боль - лучше чем ничего, поэтому я сделаю себе подарок, на который даже не заслужил.