***
Накахара сегодня проснулся в одиночестве. Он не знал, где Осаму, да и на самом деле не мог узнать, так как в этой всей суматохе они даже забыли обменяться номерами. Наверное, он просто пошел прогуляться по городку, подумал Чуя. Юноша начал собираться на работу. Принял душ, выбрал, как обычно, чистую и красивую одежду - всё должно сочетаться. Вышел на балкон, чтобы оценить погоду, увидев, что его пачки сигарет нету, усмехнулся. –Красивая осень. Обулся и вышел из квартиры, закрыв её на ключ. Для начала он пошёл в больницу, дабы навестить друга.***
–Ты не передумал? Он ведь так счастлив сейчас. - отдалённо послышался голос Рюноскэ. –Нет. И ты мне поможешь. Я не люблю его, - произнёс холодный голос. Ложь.***
–Здравствуйте, я к Акутагаве, - обратился Чуя к дежурному врачу. –Что-то вы зачастили сегодня, - не поднимая взгляд, ответил врач. –Что вы имеете в виду? - не понимая, спросил парень. Врач поднял глаза и окинул Чую быстрым взглядом: –Извините, ошибся. Прошу, проходите, палата всё та же. Накахара немного не понял слов врача, но направился в сторону палаты. Кто знает, десятки посетителей приходят, врач, наверняка, просто обознался. Парень вошёл в палату. Рюноскэ тут же посмотрел на него со страхом в глазах, но, увидев, что это его друг, выдохнул. –Привет, пришёл тебя навестить и поговорить кое о чем, - произнёс Чуя. –Привет, мне уже намного лучше. О чем ты хотел поговорить, что-то важное? –Вообще-то да. Ты же так и не рассказал, почему тебя пытались убить. –Э-э.. Убить? - заметно нервничая, сказал Рюноскэ, - если честно, не понимаю о чем ты. –Всмысле? А как же то, что я нашел тебя на земле в луже крови? –А, это, - сказал Рюноскэ, заметно ища в своей голове ответ, - на самом деле, я не помню. Я хотел у тебя спросить, как я здесь оказался, но, видимо, ты тоже многого не знаешь. Акутагава повернул голову к стене и начал рассматривать её, будто видит впервые. Накахара не знал, что сказать. Может, он и правда не помнит? А если ему угрожали, и это всё-таки из-за Чуи? –Рюноскэ, пойми, это важно, - серьезным голосом произнес Чуя, - скажи, это всё из-за меня? Акутагава повернулся к нему и в его глазах читалось удивление. –Из-за тебя? - парень издал смешок, - с чего бы? Послушай, я правда не помню, не волнуйся за меня, может кто-то просто напился и случайно попал в меня, от этого мира можно ожидать чего угодно. Я бы на твоём месте лучше позаботился о себе. –Почему ты так говоришь? - немного повысил голос Накахара, - я же волнуюсь за тебя. И я говорил уже не раз, что со мной всё в порядке. Мы с Дазаем как раз думаем о том, кто же этот человек, что всё присылает свои посылки. Он сказал, что защитит меня, чего бы ему это не стоило. Акутагава вновь развернулся к стене. Казалось, что он хотел что-то сказать, но не мог. –Погоди, ты что, ревнуешь? - с улыбкой сказал Чуя. - Не бойся, мы не будем проводить меньше времени с тобой из-за этого. Хочешь, и тебе кого-то подыщем?)) –Ревную? - повысил голос Рюноскэ, - ты вообще о чём? Всё у меня в порядке. –Ладно, прости. Я пойду, думаю, навещу тебя ещё завтра. –Хорошо, удачи на работе, - сказал Акутагава, потом, подождав, пока Накахара скроеться за дверью палаты, произнёс, - завтра... Ну конечно.***
Чуя немного задержался на работе, так как посетителей сегодня было необычно много, но он уже направлялся домой. Признаться, он волновался за Осаму, так как не знал, что ещё может прийти в голову тем людям, которые так старательно пытаются испортить его жизнь. Нет, Дазая они у него не заберут. Хоть весь мир будет полыхать в ярких языках пламени - пока они вместе, Чуе ничего не страшно. Парень уже подымался по лестнице, как только его нога ступила на свой этаж, к нему подбежал с криками и сигаретой в руках Дазай: –Ты где был?! Вообще время видел? Я тут сижу уже весь день потому что, видите ли, дверь ты на ключ закрыл, а у меня нет ни ключей, ни твоего номера, а ещё и ты где-то по ночам ходишь. –Я.. Во первых привет, - перевел дух Чуя, - а во вторых, я на работе задержался. –Уверен, что на работе? Хотя ладно, открывай дверь уже. Накахаре было немного непонятно поведение Осаму, но он смирился с этим. Дазай потушил сигарету об подъездную стену и кинул в лестничный проем, пока Чуя искал ключи. –Э.. Дазай, здесь вообще-то курить запрещено. –Да брось, кто вообще узнает, - сказал Дазай и на его лице появилась очередная улыбка. Чуя отомкнул дверь и они вошли. Дазай, небрежно скинув обувь, завалился на кровать. Накахара, поправив его грязноватые ботинки, аккуратно снял свою обувь и поставил возле. Затем, скинув уличную одежду, лёг возле Осаму. –Где ты был? Я волновался.. - немного приобняв парня, спросил Чуя. Дазай резко отстранился. –Я.. Просто гулял. Я хочу спать, пошли спать. Чуя не выдержал: –Разве я заслужил такое отношение к себе? Я ждал тебя годами, ты сказал что тоже меня любишь, но что я вижу? Ты мне причиняешь боль, хватит, я тебя вообще не понимаю, может, объяснишь?-в мыслях Дазая-
У меня перехватило дыхание после этих слов. Чёрт, я забыл войти в роль. Или забыл выйти из неё? Чуя, мальчик мой, я сам себя не понимаю, как ты можешь меня понять? Ненавижу.. Ненавижу того человека, который сейчас сидит внутри меня. Почему ты выбрал меня? Ты ведь сам видишь, что из этого вышло. Я так и знал, что так будет. Но я же пообещал, что ты будешь счастлив и что мы будем вместе навсегда. Я должен хотябы выполнить своё обещание.***
–Чуя.. Прости меня, - произнёс Осаму, - знаешь, у меня есть для тебя сюрприз, я совсем забыл. Давай устроим свидание вслепую?? - в восторге произнёс парень.-в мыслях Чуи-
Что в голове у этого парня? Если бы только он смог открыться мне, возможно, мы бы справились со всем вместе, но пока-что я только страдаю от его неопределенности.. или что это вообще? Нет, я не хочу это признавать. Я не буду счастлив без моего Дазая..***
–Свидание.. вслепую? - в недоумении переспросил Чуя. –Да! И потом у меня для тебя сюрприз! - парень взял какую-то черную повязку из ниоткуда, - вот, сейчас я завяжу тебе это на глаза. Ты ведь доверяешь мне? –Конечно доверяю. Ложь. Или нет? Но Накахара всё равно согласился, ведь он был готов на всё ради этого человека и каждая минута с ним была важна.***
Они шли по улице. Чуя с завязанными глазами, и Дазай, который пытался держать его, и куда-то вёл. Признаться, Накахара был в предвкушении. Но вдруг.. Боль. Темнота, как в глазах, так и в рассудке. Чуя упал на холодную землю. Нет, почему они решили испортить их свидание прямо сейчас. Юноша был уверен, что это дело тех же людей. Как там Дазай? Они же могут причинять ему вред, нет, только не это, Осаму, пожалуйста, держись.