Глава 10
2 апреля 2022 г., 22:15
***
Ханагаки Такемичи.
Мы доехали до места.
Я, переполненный внезапной радостью, с разбега прыгнул в воду с ликующим криком, не снимая одежды.
Майки наблюдал за мной с берега.
—Хэй, давай тоже прыгай! Мне скучно одному тут! А вдруг пиявки присосутся–а ты на берегу и не сможешь меня спасти?
—Следи за своими ногами и спокойно плавай.
Он долго наблюдал, как я выныривал из воды, уворачивался от брызгов, что летели на него из моих рук.
—Я пройдусь,-резко сказал он.
Я решил вынырнуть из воды и устроить ему ооочень подлую шутку. И нечего было сидеть на берегу и бояться воды, как котёнок!
Я быстро переоделся в сухое, и вдруг увидел немного цветочков, которые Майки в задумчивости вырывал из мягкой почвы.
Такемичи подобрал цветы и по дороге сплел венок, нахлобучил его на голову и довольный ускорил шаг в гору.
Впереди стоял силуэт парня в свободной футболке, иногда подлетающей и ненароком показывающая подтянутое тело.
—Майки!
Я подбегаю к нему. За спиной держу руки с водой, хитро улыбаясь.
—Такемучи, ты накупался?
—Ага, зря ты не пошёл! Вода классная,-ответил я.
—Как-нибудь в другой раз.. Ааа!
Я брызнул водой прямо ему в лицо.
—Ах ты ж!
Умиротворённая улыбка на лице исчезла, и на миг мне стало смешнее и страшнее одновременно.
Я побежал по полю от размахивающего руками и так и норовящего защекотать меня Манджиро.
—Запрещённые приемы! Помогитееее~
Трава приятно шелестела под ногами, щекоча мои лодыжки.
Поле казалось бесконечным, а отсюда открывался бесподобный вид на долину внизу с рекой и опушкой леса.
Не пробежав и пятую часть, я устал и оглянулся.
—Майки? Ты где?
Никто мне не ответил.
«Что это за маленький участок без цветов?»-пронеслось у меня в голове.
Я подошёл к этому место и увидел торчащие из-под травы сандалии.
—Хэй.
Я лёг рядом с Майки, который прикрыл глаза и нежился на солнышке, пока я от него убегал.
Так нечестно!
Я отдышался и привстал на локте.
Его безмятежное лицо так и навевало теплоту в сердце, что, блин, и меня успокаивало.
—Майки, а ты меня так и не догнал,-ухмыльнулся я.
Я почувствовал, как он вздрогнул от моих слов.
—Пока что,-на его лице появилась беглая улыбка, он резко подскочил и придвинулся на меня, что аж я откинулся назад на траву.
—Видишь, поймал.
Мне неистово быстро стало жарко, хоть температура на улице была не очень то большая, да и ветер дул.
Щёки неожиданно покраснели.
Серые глаза Майки пронзали меня до глубины души, разрывая её от такого момента.
—Аааа!!!
Пару секунд, и вот я уже висел на плече Манджиро и колотил его кулаками.
Мир перевернулся вверх дном.
—М-майки! Отпусти, придурок!
Я угрожал ему. Конечно, в шутку, но он всё равно не слушал.
Он куда-то бежал.
Перед глазами всё плыло, ехало, смазанный луг мелькал.
Голова начала кружится.
Вдруг Майки схватил меня за руки и..
—ААААА!!
Прохладная река снова окутала мое тело, утихомиривая жар.
Он что-то крикнул, но сквозь толщу воды я ничего не слышал.
Только шутливо-зловещий смех.
«Ах он так.. ну а сейчас я посмеюсь»-подумал я.
Хорошо, что я могу надолго задержать дыхание и открывать безболезненно глаза под водой.
Всё наверху стихло и я услышал обеспокоенное обращение к реке: «Эй.. та..мучи? ..лезай, это не сме...»
В этот момент хотелось рассмеяться, но я крепко накрепко дал себе указ ни малейшего движения.
Плюх!
Белесые разных размеров пузыри струйками, по отдельности и целыми потоками оттолкнулись от тела, упавшего в воду.
Майки забавно шарил руками по песчаному дну с мелкими камешками.
Вот он, шикарный момент!
Я схватил за ногу ошарашенного Майки.
Тот беспомощно забарахтался в воде, точно маленький мотылёк, пойманный на клейкую ленту у дедушки в деревне.
Надо бы его успокоить, а то ведь захлебнётся.
Я успокаивающе вцепился холодными пальцами в его плечи.
Он открыл глаза в воде.
На лице отражались облегчение, радость, возмущение и ещё что-то с синеватым оттенком от воды и солнца, лучами проникающего в реку и слегка касаясь дна с разнообразными обитателями.
Такой проницательный взгляд будоражил.
Я замер.
Как он будет себя вести?
О чем он сейчас думает?
Он двинулся в воде ко мне ближе.
Ближе.
Ещё миллиметр.
Еще два миллиметра.
Расстояние сокращалось, а я не знал, точно ли всё так, как я думаю.
Хотя..
Да, всё точно так.
Это не может быть ошибкой.
Примечания:
оооой,не бейте тапками за то,что оборвала вас на таком месте🙈продолжение будет,но не сегодня точно. я ужасно устала. завтра утром или днём. всем хорошего вечера и доброй ночи✨