Полосатый новенький (2)
1 августа 2022 г., 23:41
Следующий урок обществознание. Все как всегда съебались с него. На этот урок обычно никто не ходит. Идёт только заядлый ботаник Иван и несколько таких-же учеников. Максим Алексеевич, на удивление, никогда ничего на этот счёт не говорит, только тяжело вздыхает и продолжает вести урок для нескольких человек в классе.
Новенький почему-то не идёт. Просто усаживается за последнюю парту один и ложится поспать. Видимо, он уже понял, что ничего интересного здесь не произойдёт. Иван решил не терять времени напрасно, ему всё равно не с кем сидеть.
Подойдя к парте кучерявого, он аккуратно прикоснулся к его плечу. Тот в свою очередь резко дëрнулся.
— Чего тебе? - не особо приятным тоном произнёс брюнет.
— Можно? - головой указывая на стул рядом, произносит Бессмертных.
— Делай, что хочешь. - таким же раздражённым тоном произносит новенький и ложится обратно на парту.
Приняв это за "конечно садись" Ванечка с небольшой озорной улыбкой садится рядом с ним.
Через 5 минут
Урок начался минуты 2 всего назад.
Ваня скучал, а полосатый спокойной себе посапывал.
— Как зовут хоть? - на выдохе произносит шатен.
— Сергей - сразу понятно, у него нет особого желания поговорить.
— Очень приятно, а я Ваня - лучезарно улыбаясь произносит Иван.
— Взаимно, Ванюш - тот опять подмигнул новому знакомому, что уже вошло в его привычку.
Уфф, как же Ваня тогда покраснел...
Ухмыляясь Серёжа ложится обратно.
Вот так и прошёл их первый день.
Примечания:
Ну чо, как вам зебра?)