Жажда

NC-21
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 18 758 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Следующие несколько минут я простоял с закрытыми глазами. Я боялся, что это будет Омар, что это тот самый человек, который был у меня во сне. Я не двигался, мои ноги прилипли к полу. Не успел я вздохнуть, как меня резко развернули. - Реми, ты оглох совсем? Передо мной стояла моя одноклассница Амела, которая была моей лучшей подругой. - Что? Что ты здесь делаешь? - Что Я здесь делаю? Ты упал в обморок, почему ты в коридоре разгуливаешь? Я успокоился и одновременно встревожился. Раз это не Омар и его здесь нет, тогда где он? - Аууу, ты слышишь меня. Почему ты до сих пор не дома? - Я не хочу идти домой, со мной всё хорошо, не переживай. - Я не могу не переживать. Ты внезапно исчез, потом оказалось, что ты был в кабинете биологии и там потерял сознание. Тебя принёс в палату Омар, от которого ты без ума. Ты ничего не скрываешь? - «Боже, когда это прекратиться? Опять много вопросов, на которые я не могу ответить.» - Реми, я с тобой говорю. - Амела (взял её за руки), ты знаешь, что я тебе доверяю на все 100% и никому другому, как тебе. Она согласно кивнула. - Сегодня произошло одно дело… - Ну, говори Я замялся, не знал как это сказать. - Реми, говори же. - Омар признался мне… - В чём? Говори… Амела уже не могла терпеть. - Так так так. Послышались звонкие постукивания чьих-то каблуков. - Неужели наша парочка прогуливает уроки? Это была Нэнси, она та ещё сучка. На высоких каблуках, в платье с широким вырезом, светлые волосы всегда уложены, а грудь 3 размера вываливается наружу. Мы неохотно повернулись к ней и Амела встала в защитную позу. - Давно мы с вами не разговаривали, верно? Она блестела своим неестественно белыми зубами, чавкая поеданием жвачки. - Нэнси, тебе заняться нечем? Моя подруга очень «любила» её. Они были хорошими друзьями, пока Нэнси не увела у неё парня, с которым она встречалась долгое время. - Я не знаю, вышла за журналом и слышу ваш разговор. Думаю, поздороваюсь с ними, поболтаю. - Нам не нужны твои разговоры, иди куда шла. Амела явно не была рада встрече с Нэнси. Она скрестила руки перед собой и выпрямила спину, пытаясь показать свою храбрость, но Нэнси была выше неё и себя она чувствовала увереннее нас обоих. Нэнси не обратила внимания на грубый ответ Амелы и подошла ко мне. Она положила свою руку на моё плечо и сказала: - Реми, если тебе нужна помощь ( она посмотрела на Амелу ) или ты хочешь выговориться, я всегда к твоим услугам. Я понимал, что она флиртует со мной, мягким голосом пытаясь меня завлечь. - Спасибо Нэнси, буду знать. Она улыбнулась мне и подошла к Амеле. - У тебя такие красивые волосы (взяла за кончики), очень не хотелось бы вырывать их у тебя. - Ты что же мне угрожаешь? Атмосфера накалилась и нужно было их разнять. Пока Нэнси не смогла ей ответить, я встал между ними. - Нэнси, нам не нужны неприятности, иди куда шла. За своей спиной я держал руку Амелы и чувствовал, как она трясётся от гнева. - Ты не с теми дружишь, пупсик. Нэнси чмокнула меня в нос и ушла, двигая своими бёдрами. - Как же она смеет ко мне подходить? - Успокойся, Амела, просто не обращай на неё внимания. Она специально тебя провоцирует. Дзынь. Звонок зазвенел. В следующую секунду коридор был полон учеников. Школа была меньше тех стандартов, которые могли бы уместить в себе столько обучающихся. Все толкались и лишь изредка останавливались, при виде какого-то учителя. Меня несколько раз толкали и я чуть не падал, но хорошо, что я уже привык к этому, страшнее было в начале обучения. Амела и я стояли у колонны, где мы скрывались от потока людей. - Боже, это так смешно видеть всех этих учеников здесь. - А в чём заключается смех? - В том, что все пытаются друг к другу прилипнуть. Давка для них отмазка, но присмотрись к тому, что они делают. Я уже понял её и мне не хотелось смотреть на эту оргию. - Амела, мне пора идти. Потом встретимся. Подруга была слишком увлечена представлением и даже не услышала меня. Я вышел из-за колонны и меня сразу толкнули, от чего я не смог устоять и полетел. За эту секунду я смог предвидеть будущее, как я упаду и все будут смеяться надо мной. Смирившись с неизбежным я закрыл глаза, как я приземлился в чьи-то руки. Неспешно я открыл глаза и увидел, как парень из старшего класса держит меня в руках. Рыжие волосы, которые манили к себе своим цветом, бледно-жёлтая кожа без единых изъянов, ровные брови, такого же цвета как волосы, и губы весенне-алого цвета. Таким я видел парня, который держал меня сейчас. Мы застыли в такой позе, толкающие остановились и пялились на нас. Я чувствовал неудобство и смущение в тот момент и сжал руку парня. Он тут же среагировал и поставил меня на ноги. Как на пульте, люди продолжили идти и топтаться. Я осмотрел себя и опустив глаза повернулся к спасителю. - Всё в порядке? - тихим, но слышным голосом спросил он. - Да, спасибо. - выдавил я, не сумев даже посмотреть на него. Хотел я уйти, как меня сново толкнули и он меня сново поймал. Я быстро встал, стыдясь этих неуклюжих моментов и сново попросил прощения. Он ничего не сказал, наверное согласился со мной. Но вдруг я почувствовал его руку, которая взяла мою. - Давай выведем тебя отсюда. Я решился на него посмотреть, но не успел, как он уже проделывал путь для нас. Мы шли через толпу, которая минуту назад дралась, а теперь тихо и с интересом нас пропускала. Я не смотрел ни на кого зная, что увижу от них насмешку. Парень вывел меня к лестнице, где людей было намного меньше. Он всё ещё держал мою руку, будто я сново мог упасть. Он смотрел на меня, я чувствовал это с опущенными глазами. И всё же набравшись смелости я посмотрел в его карие глаза. Хоть и недолгий, он уловил мой взгляд и я успел увидеть его улыбку. - Спасибо ещё раз, я бы сам не смог оттуда выйти. - Просто будь осторожнее. Я кивнул и Стас отпустил мою руку. Мне стало холодно. - В следующий раз, когда захочешь гулять по коридору, зови меня, а то вдруг упадёшь. Я уголком рта улыбнулся и отвернулся от него. - Следующего раза не будет. Но этого он уже не услышал. Он уже ушёл. Неужели это правда? Этот день уже закончился? Радоваться или огорчаться мне? Я вернулся домой и сразу же позвонил Амеле. Моя подруженька сразу же взяла трубку и спустя полчаса, как она рассказала о том, что с ней вчера произошло, я начал свой рассказ. - Да, этот придурок чуть не сбил меня своей тупой машиной. - Амела, ты же сама хотела с ним столкнуться, вот вы и столкнулись. - Ты надо мной издеваешься? Потом резко послышался её смех и мы оба захохотали в телефон. - Ладно, ладно. Теперь ты расскажи, ты звонил мне возбуждённый чем-то. - Да, я хотел рассказать. Сегодня в коридоре, когда опять была эта «давка», я чуть не упал и угадай кто меня спас? - Спас? Кто? - Лучший друг Омара - Стас. - Чего? Я чуть не оглох от её резкого крика. - Когда? Что случилось? Видимо Амела забыла всё то, что я сказал, услышав имя Стаса. - Амела, Стас мне помог. Он поймал меня на руки и вывел из толпы. - Это что такое? Что происходит? - В этом нет ничего такого, просто помог мне. Но самое главное не это, что я хотел тебе рассказать. - Друг мой, если это не главное я уже не знаю, что дальше будет. Я улыбнулся и продолжил: - Не буду долго томить…Омар признался мне в любви. - Что?… Я испугался своих слов, но Амела видимо больше. Она начала истерически смеяться, стучать по шкафу, я понял это по скрипу, подбегать к телефону, задавать вопросы и убегать, не слушая мои ответы. Главные слова она услышала. - Амела, надеюсь ты там жива? - Дорогой мой, я умерла от счастья. Ты так долго добивался его, я помню, как ты ныл о нём и тут Омар признался тебе в любви. Значит не зря я приворот делала. - Что ты делала? - Приворот…шучу, никакого приворота, а лишь настоящая любовь. Давай, расскажи как это было… Я начал углубляться в воспоминания, но вдруг мама позвала меня ужинать, в кое то веки она подумала обо мне. - Амела, я тут… - Не волнуйся, иди покушай. Я попрощался с ней и вышел на кухню. Я начал неохотно спускаться по ступенькам и услышав голоса матери и отца притих. - Неужели наш сын не может учиться там, где он хочет? Свобода выбора всегда должна быть, Гвенебра. - Что это такое ты говоришь? Наш сын должен учиться в лучших условиях, чтоб получить достойное образование. И не смей повышать на меня голос, Лихан, я тебе не простушка с народа. Я услышал более, чем достаточно было. Когда они меня увидели, их пыл утих и мама тут же надела маску счастья. - Сынок, присоединяйся к трапезе, твои братья скоро будут. Я сел поодаль от родителей так, чтобы их слова не касались меня. Самое малое, что я сейчас хотел, это обсуждать с ними мою дальнейшую судьбу, которую решат они, то есть она, моя мать. - Сынок, как прошёл твой день? Мне было тошно от её фальшивого «сынок». В каждом её слове я чувствовал фальш и от этого было очень больно. - Всё было хорошо…мама. Я наградил их секундным взглядом и приступил к еде. Хорошо, что наши повара отлично готовили. Утка под соусом была великолепна и я был рад, что всё же спустился поужинать. - Спасибо, я закончил. Я отложил салфетку и собирался уходить, как почувствовал сильную руку на своём плече, которая надавила на меня. - Сиди, братец, мы только начинаем. Я не заметил, как вошли мои братья. Один больше другого. Высокие, стройные, с сильными чертами характера мамы и суровым образом отца. Они были на семь лет старше меня и у меня не было шанса соперничать с ними, хотя друг с другом они воевали. - Да, мы же только пришли. - добавил второй брат. - Мальчики… Мама тут же изменилась в лице. Фальш сошёл на нет и она улыбалась теперь искренне и с любовью. Братья по-одному подошли к ней и поцеловали в щёчку, как делали они каждый раз при возвращении. Мать была счастлива, её глаза горели. Сидя за столом, она смотрела лишь на них и с тех пор, как они вошли, она ни разу на меня не взглянула, забыла. Я и сам сидел поодаль от них и это давило на меня ещё сильнее. По моей щеке прошлась маленькая слеза, которую я тут же стёр, чтобы никто не увидел мою слабость. Впрочем никто и не увидит мою боль, никогда. - Реми, мы тут… Но меня уже не было за столом. Когда мать повернулась ко мне, я уже лежал в своей комнате и плакал, утопляя подушку слезами. День настанет, ночь уйдёт! На следующее утро я собрался рано и вышел через окно, перед которым стояла большая ива. Я прошёлся по нашему саду, посидел в беседке и пошёл в городской парк. Мне не хотелось ни с кем говорить, только уединиться с самим собой. В такую рань вряд ли кто-нибудь придёт в парк. Солнце ещё не взошло, птицы понемногу просыпались и начинали своё утреннее щебетание, которое я называл выступлением. Их голоса украшали парк, который был полон деревьев и цветов. Идя по аллее хотелось остановиться и запечатлеть на бумаге прекрасную картину утреннего парка. Было хорошо. Прохладный ветер гулял меж деревьев и пробирался сквозь одежду, даруя энергию и бодрость. Я остановился где-то в глуби парка и уселся на скамейку. Я вынул свой блокнот и начал писать стихи. Атмосфера была приятная и вдохновение было. Почему бы и нет?! Перечитав свой готовый стих раз десять, я решил закончить свою прогулку и отправиться в школу. Но мне надо же было кого-то встретить тут?! Я шёл и читал своё стихотворение, как столкнулся с кем-то. Я обронил свой телефон и даже не посмотрел на этого ублюдка, который столкнулся со мной. Экран был разбит и самое главное о чём я жалел - это стих. - Ты с ума сошёл, смотри куда… Я развернулся и увидел его. - Что, прости? - Да, ты с ума сошёл? Смотри куда идёшь. - Не кричи, что это с тобой? - Не твоё дело. У меня было отличное настроение пока ты не врезался в меня. - Но в этом есть и твоя вина, может признаешь? Я не хотел признавать свою вину, этот придурок сломал мне телефон. Но всё же он был прав. - Признавать то, чего не было я не стану. Ты видел, как я иду и даже не сошёл с пути. - Откуда тебе знать видел я или нет, когда ты сидел в телефоне? Ой, я призадумался. И правда, я был в растерянности от своей глупости. - Короче, Джастин, иди своей дорогой. - Нет нет нет, теперь ты так просто не уйдёшь. Он подошёл ко мне с книжкой в руках. - Что это? - Это роман, хочешь почитать? - он протянул мне книгу. - Нет, спасибо. Мне не нужны никакие романы. - Ах не нужны?! Да, понимаю тебя. Зачем тебе читать романы, когда вся твоя жизнь сплошной роман?! - Что ты сказал? - А ты плохо слышишь? Джастин начал ходить вокруг меня. - Ты ведёшь себя, как простушка, хотя на самом деле ты истинный маркиз. - Не путай меня с моими родителями… - …О ни в коем случае. Ты очень отличаешься от них, а самое главное от своих братьев. Я не удержался и схватил его за руку. - К чему ты всё это ведёшь? Что за бред? - Никакого бреда нет, лишь правда и ничего кроме правды. Он вальяжно убрал мою руку и продолжил ходить вокруг меня. - Твои отношения никого не касаются и уж тем более меня, но почему я вижу во всём подвох? Ответь мне, Реми. - Может ты просто параноик? Тебе нечего делать и ищешь драму там, где её нет? - Не совсем так, но в этом тоже есть доля правды. В этой книге написано: «когда Лео встретил свою Фину у побережья, он не смог сдержать слёз. Он боялся будущего и грядущего, но и понимал, что это неизбежно будет. Фина не слышала, как её возлюбленный подошёл к ней со спины и …» - И что дальше? - А дальше книга обрывается. - он захлопнул книгу. - Как думаешь, хорошо или плохо закончится этот роман? - Сейчас все литературные произведения, которые посвящены любви и преданности заканчиваются несчастьем. И эта книга такая же. - Что такое, в твоём понимании, несчастье? - Джастин, ты мне надоел. Он схватил меня за руку. - Ты главный герой этого романа и как ты сказал, он должен закончиться несчастьем. - Что ты творишь? Я отдёрнул руку и развернулся. Что он о себе возомнил? Мои ноги несли меня, голова была забита чужой информацией, но чувствовал, что на этом не конец. Солнце, которое тут вышло, показало мне тень Джастина и развернувшись я ухватил его руку, в которой он держал камень. - Да ты с ума сошёл? - Давно уже. - сказал он и перехватив камень другой рукой, ударил меня по голове. Тут же я потерял сознание и упал в безмолвии на плитку.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник