Математическое удовольствие.

R
Заморожен
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 12 211 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник

Часть 3. высокий балл.

Настройки
Примечания:
У Чуи не было особого желания что-либо читать, так как желание спать было на ступень выше. Он просто проигнорировал это сообщение и расстелил свою постель. Кинул телефон на тумбочку у кровати и уснул.

***

—Извините, я опять немного опоздал. — с широкой улыбкой произнёс учитель, войдя в класс. Он подошёл к учительскому столу, положил туда классный журнал и встал рядом. Ученики сразу поняли, что Дазай имеет ввиду. Весь класс начал подниматься со своих мест, но были и те, кто нагло проигнорировал просьбу. Одним из этих людей был и Чуя. Юноша просто громко цокнул и продолжил заниматься своими делами. Учитель это заметил и показал ученикам жест, что можно сесть. — Как я понимаю, многие до сих пор не считают меня учителем. Тогда начнём именно с этих одарённых. — Дазай взял ручку и начал медленно водить по журналу (так как имена до сих пор не запомнил). Все резко зашумели и начали доставать тетради с домашней работой. Только Накахара сидел спокойно. Он пытался не шевелиться лишний раз, чтобы его не вызвали к доске. —Чуя, ты сделал домашку? — послышалось с правой стороны, где сидел Масик — Я не делал, меня все равно почти никогда не вызывают. И сейчас не вызовут. — Чуя знал, что Дазай-сан будет как то клеиться к нему, но не думал, куда все катится. — Накахара, — почти шёпотом произнёс Осаму и положил ручку за ухо — в прошлом году, у тебя были хорошие оценки. И в годовом табеле пятёрка, покажи нам свои знания.— Учитель снял очки, скрестил руки в замок и начал ждать ученика. Чуя сглотнул ком, который образовался в горле и пошёл к доске. После этого — все как в тумане: Накахара не помнит ни одного задания, ни одной фразы. Он помнит только голос учителя и тот самый мел в руке, который оставил белый след на штанах у мальчишки. —Очень плохо, Чуя—надевая очки, проговаривает Осаму — а ведь вы проходили эту тему в прошлом году. Придётся ставить двойку. В следующий раз исправишь. Накахара ненавидел учителей, школу. Особенно из-за оценок; за двойки его часто били родители. И самому было неприятно. А учителя не хотели помогать. Времени у них нету, да и желания работать с Чуей тоже. Поэтому мальчик сразу понял, что нужно делать. Так как это последний урок, он просто подойдёт к учителю и попросит исправить. Через двадцать минут урока, Дазай закрыл журнал и встал со своего стула. — Я задавал вам три номера на дом. Говорю сразу, я не буду проверять правильность, а буду проверять наличие. Надеюсь, что все всё сделали. Одноклассники Чуи начали открывать тетради и показывать Дазаю. Тут очередь доходит и до него самого. — А где работа? — спросил Дазай, хотя понимал, что Накахара ничего не сделал. Ведь Осаму тоже учился в школе и знает все эти приколы. —Я тетради перепутал и взял вторую. Я завтра могу принести. Я делал! Правда. — говорил юноша, постепенно повышая тон. —Я не собираюсь с вами играть. Если забыл, значит не сделал. Вот и все. Вторая двойка, Чуя. Совесть не мучает? «Да блять! Мучает, но говорить я это не буду! Я не слабый! Просто промолчу». —Чуя не умел врать. Даже если что-то было у него в голове, его сразу можно было раскрыть. Даже Дазай это понял. Но чтобы не портить настроение ребёнку, ничего говорить не стал. Он просто сел за стол, открыл журнал и поставил этот невысокий балл.

***

Как только урок закончился, все сразу побежали к выхожу, чтобы быстрее придти домой. Но не Чуя. Он сидел в классе и ждал, пока все уйдут. Тем временем, Дазай сидел за столом и заполнял какие-то бумаги. Через пару мгновений, у Осаму упала ручка (та самая, за ухом), о которой он совсем забыл. Он выругался сквозь зубы и поднял канцелярскую принадлежность. «Какой грозный.» — подумал школьник. Позже, учитель заметил Чую, всё ещё сидевшего в классе и смотревшего на доску. — Ты что-то хотел спросить? — поинтересовался Осаму — я отвечу на любой вопрос, но только связанный с математикой. Чуя выдохнул и наконец-то начал говорить: —Да, я хотел спросить: можно ли как нибудь исправить двойки? Не хочу расстраивать маму. —проговорил Чуя. — Если только завтра выйдешь к доске и расскажешь все формулы. Кстати, — учитель резко поднялся со стула и начал подходить к ученику. — У меня тоже есть к тебе вопросы. Почему ты не сделал домашнее задание, которое я задал вам? Если у вас есть причина, то я уберу одну двойку из журнала, а если нет… — Дазай подходил всё ближе и ближе и Чуе становилось не по себе. Ведь уважительной причины не было. Но тут ученик вспомнил про сообщения в инстаграме и резко перевёл тему: —С-скажите, Дазай-сан, а что вы писали мне вчера? —поинтересовался тот, что бы хоть как-то перевести тему. —Ой, спасибо что напомнил, мой хороший. Я чуть не забыл. Ну, в смысле, я забыл. Но не суть. — улыбаясь, говорил Дазай — Я написал тебя два сообщения. Начнём с первого: я решил посмотреть контрольные работы прошлого года, которые вы писали. И у тебя был не очень хороший результат. Это было практически на всех работах — учитель постепенно садился на стол, совсем забыв о существовании стула.—Но в тоже время, я не понимаю, почему за год пятёрка. На самом деле, я понимаю, но зачем ставить оценку, которую ты не заслужил? —поинтересовался Дазай. —А я-то откуда знаю? Оценку ставил не я, так что вопросы не ко мне. — возмутился ученик. — А если уж и так, то ничего не исправить. Я уже в десятом классе. — Дазай не хотел спорить, поэтому быстро приступил к самому главному. — Так, тогда приступим ко второму вопросу — на лице учителя появилась улыбка. Он встал со стола и подошёл к Накахаре. Его схватили за рукава и сжали запястья. Так он никуда не мог убежать. И тут вопрос прозвучал: — Тебе правда фотки понравились?
Примечания:
67 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)