Ненавижу вечеринки

NC-21
Заморожен
6
автор
Размер:
16 страниц, 6 044 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро. Солнце пробирается сквозь шторы и падает на кровать. Темноволосая девушка жмуриться от ярких лучей. Не выдерживая их, она зарывается головой в подушку и медленно погружается в сон. Но его прерывает звонок. "Ну кто ещё" подумала про себя . - Лера, ты что спишь ещё!? Время видела! - почти кричала девушка - Что.. - ничего не понимая промямлила -2 часа дня, просыпайся. - аа..- недовольно протянула - Что ты хотела? - Сегодня тусовка у знакомых. Ты обязана пойти со мной, отказов не принимаю. В 20:00 заеду, целую пока! - пока.. - не успела сказать как услышала гудки . Настя, близкая подруга леры. Они знакомы ещё со школы, всегда жили в соседних домах и были не разлей вода и по прежнему остаются. Они вместе переехали в Питер и жили в квартире Насти, которая осталась от бабушки. Но лера решила попробовать снимать квартиру и жить отдельно. С недавнего времени героиня невзлюбила вечеринки , но не могла отказаться чтоб не расстраивать любимую подругу. Времени на сборы полно. Не торопясь она встала и пошла ванну. Там её ожидало не совсем приятное отражение в зеркале. Растрёпанные волосы, не выспавшиеся глаза, ведь она снова сидела до поздна в телефоне, размазанные стрелки со вчерашнего дня и недовольная гримаса. Избавившись от одежды , залезла в душ. Тёплые капли воды, стикающие по коже, помогали взбодриться . Закончив процедуры, она вышла и направилась на кухню. Завтрак был довольно простым, яичница и кофе. После она решила ,что пора сходить в ближайший супермаркет, ведь холодильник почти пуст. Надев толстовку и первые попавшиеся штаны, она вышла и направилась в магазин. Молоко, хлеб, яйца, помидоры, сахар и прочие продукты попадали в корзинку. Не обошлось без каких-нибудь чипсов, шоколадки и газировки. Слишком сильно она любит есть всякую дрянь. Пакет с продуктами был довольно большим, но она не отчаялась ведь идти недалеко. Остановившись у подъезда , положила пакет на асфальт и достала пачку сигарет. Вытянув никотиновую палочку, подожгла её и вдохнула горьких дым. На душе стало грустно. Она снова вспоминает те не приятные моменты. Как ей было больно. Как её морально сломали. Как ночами она не могла успокоится и только плакала и плакала. Как подруга со страхом и непониманием на глазах пыталась помочь ей. Это был тяжёлый период её жизни,который по сей день не может оставить её в покое. 16:48 , скоро ей предстоит оказаться на очередной не навистной вечеринке. Невзлюбила она их как раз таки из-за того случая, когда её сердце кинули и растоптали к чертям. Они встречались полтора года и всё было хорошо , пока он не охладел к ней, и не изменил с какой то девкой на той самой вечеринке. Она была сильно подавлена, Насте с огромным трудом получилось вытянуть её из той пучины, но по-прежнему ей больно вспоминать об этом. Докурив , она взяла пакет и зашла в подъезд. ... 19:03. Скоро выходить, поэтому нужно собираться . Она была не из тех кто любил носить юбки и платья. Ей было по душе удобная и мешкаватая одежда. Нежели её подруге, которая была её противоположностью. Лера принялась краситься. Совсем немного консилера, чтоб скрыть мешки под глазами, немного румян, стрелки и бордовый тинт для губ. Надела чёрные джинсы, того же цвета топ на бретельках и темно-серую толстовку на молнии, застегнув её не до конца . Слегла выпрямила волосы. На телефон пришло сообщение от Насти.- "Я подъехала, спускайся. " Завязав не до конца шнурки на конверсах, вышла из квартиры и поскакала вниз по лестнице. У подъезда её ждала машина такси, в которой на заднем сидении была Настя. - быстро ты спустилась - с улыбкой на лице сказала подруга -ага..- продолжила завязывать шнурки - далеко нам ехать? - нет, минут 15 и мы на месте. Pov: лера На выходе нас ждала красивая многоэтажка. На лифте мы поднялись на 6 этаж. Было слышно музыку, вечеринка в разгаре. Мы зашли в квартиру 113. Она была огромной, несколько комнат, просторный зал и коридоры. Был приглушённый свет и много светодиодных лент. Нас встретил какой то парень. К слову здесь я никого не знала, а это был знакомый Насти. Парень повёл нас в зал где сидели некоторые ребята. Все пили и болтали о чём-то. Только лишь один парень с чёрным каре сидел где то в углу на диване , пил виски и что-то смотрел в телефоне. Он показался мне странным или же наоборот симпатичным, но эту мысль я сразу отбросила в сторону. Знакомиться я не сильно хотела с кем-то. Моей миссией было отсидеть тут немного с подругой и уйти домой. Оглянувшись, подруги я уже не видела. "Круто.. " -подумала я. Тот знакомый Насти говорил напитки и еда на кухне, куда я и направилась. Там тоже сидели какие-то ребята. Они не обратили на меня внимание и меня это даже обрадовало. Я взяла стакан налила не много виски со льдом и направилась в зал. Села на свободное место напротив того парня, и уткнулась в телефон. Просидела так минут двадцать, алкоголя в стакане уже не было. Вдруг я почувствовала пристальный взгляд на себе. Подняв глаза я увидела его. Он нагло осматривал меня снизу вверх, ничуть не стесняясь. Я чувствовала как заливаются румянцем мои щеки. Мне было не по себе. Хотелось что то сказать ему, встать и съязвить чтоб прекратил так смотреть на меня. Но вдруг рядом со мной на диван плюхнулась подруга. В нос ударил сильный запах алкоголя. Вот это её разнесло уже. - ты когда успела так нахрюкаться? - удивлённо спросила я - Лера, тут так весело! Ты чего тут грустная сидишь и с пустым стаканом - С кем веселиться то, ты так быстро скрылась от меня. Да и не особо мне веселиться охота..- не успела договорить как меня перебили. - Ты опять вспоминаешь тот день?! Лера забудь! Он того не стоит. Нужно забыть и веселиться! - Настя схватила меня за руку и потащила на кухню. - так сейчас выпьешь и станет веселее - А тебе думаю уже пора заканчивать с выпивкой - с ухмылкой сказала я подруге - Нет! Всё только начинается Настя начала делать мне какой-то коктейль, затем пошли шоты и всё как в тумане. Я снова была в зале, подруга опять ускакала куда-то. Голова трещала от громкой музыки ,а ноги были ватными. Еле как я поднялась с дивана, и шатаясь пошла на поиски ванной комнаты. Яркие светодиоды светили в глаза и я щурилась - ну где же она.. - говорила себе под нос. Даже не знаю о ком я, о ванне или о подруге. Наконец зайдя в ванную, ополоснула лицо прохладной водой. К счастью стрелки не потекли, ведь подводка водостойкая. Голова всё ещё трещала ,но музыка была приглушенной. Села на пол, оперевшись головой об холодную ванну. Было очень душно, пришлось снять толстовку. Глаза закрывались. Вот-вот и я засну. Вдруг дверь открылась. "Черт, нужно было запереться". Кто-то зашёл. Почуствовала горячую ладонь на плече. -эй ,всё хорошо? - это был он
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник