***
***
Лето – чудесное время года. Долгие солнечные дни сменяют короткие теплые ночи. Чаще всего стоит ясная погода, и бескрайнее синее небо простирается над головой. Деревья пышно убраны в яркие зеленые одежды. Под ними всюду густо растет трава, усеянная цветастыми огоньками летних цветов – маков, колокольчиков, клевера, пижмы, ромашки, ноготков… А над ними порхают бабочки и жужжат всякие букашки. Всем не терпится быстрее закончить школу и услышать последний школьный звонок. С одной стороны, грустно расставаться на несколько месяцев со школьными друзьями. Но с другой стороны, тепло, солнце, хорошее настроение, мысль о том, что у нас много свободного времени и можно будет гулять, сколько хочешь, делает всех настолько счастливыми, что многие думаеют только об одном: чтобы быстрее наступили каникулы. Все по-разному проводят свои каникулы. Некоторые отдыхают с родителями на море,а наш главный герой, на все лето уезжает в деревню к бабушке... И вот-Рома,14 лет закончив 8 класс наконец то едет на заслуженный отдых на даче-самое лучшее место на всем мире. Добрые и приветливые люди, красивые пейзажи, свежий воздух,положительные стороны сельской местности.Попадая туда, ты чувствуешь себя свободным и...живым? этот побег из города, и последняя попытка укрыться от губительных страстей городской жизни.та самая непременная речка, романтическая веранда, шум поезда в вечерних сумерках... Наконец то Рома на месте, спустя девять месяцев он снова стоит возле калитки и готовиться войди. Снова увидеть свой родной участок и конечно же родного человека. Бабушка которая с радостью встретится тебя с объятиями, после чего пригласит за заранее накрытый всякими вкусностями стол. -Бабушка, я приехал!-Зайдя в дом крикнул Рома одновременно клядя сумки на пол, готовясь к объятиям. -ой, внучек, приехал наконец-то! Я уже тут заждались, а ну иди сюда обниму родного-говорила бабушка спускаясь по лестнице в Роме. И втягивая того в теплые обьятия. Спустя примерно три часа, после всех разговоров и распросах бабушки Рома взял велосипед и предупредив, поехал к своему единственному настоящему другу- Диме. Дело в том, что в школе у Рома почти не друзей. Нет, его не булили и не унижали, просто все эти люди казались Роме страными,они не любили читать, не любили учиться. Только и делали что играли в игры на телефоне, а Роме все это не по душе, он больше любил проводить время в пользой. Почитать вечером с чашкой кофе, при это укрывшись теплым пледом книгу, было намного лучше бесконечных залипаний а тик токе или Вконтакте. И вот Рома на всех порах едет к другу, ветер играеться с волосами,футболка слегка приподнята,а солнечные лучи мягко обжигали лицо. Остановившись возле ворот Рома начал звать диму что бы тот поскорее выходил. -Дима-а-а-а! Это я Рома! Выходи скорей.- уже через минуту по тут сторону было слышно как кто-то очень стремительно бежит к воротам. -Рома! наконец-то приехал. Я так скучал!-Дима бросился в обьятия друга. -и я очень скучал,мне столько всего надо рассказать. Давай,бери велик и поехали на поляну. -может сразу пикник устроим, погода шепчет,еду купим в магазине, а на землю плед постелим! -да, действительно, терять нечего. Гулять, так гулять!-Рома достал из кармана тысячу рублей, которые дала бабушка перед его уходом. -ого,да у нас целый пир намечается!- Дима улыбнулся,указывая на купюру в руках друга. - тогда подожди, я сейчас возьму плед с корзиной и поедем. -хорошо,жду. Дима убежал в дом и уже через пару минут вышел со всеми нужными вещами. -ну что, поехали? -ага, наперегонки.-Рома начал быстро крутит педали и через секунду уже был на приличном расстоянии от друга. -хей, так нечестно!- Дима начал отчаянно пытаться догнать друга... Спустя десять минут езды наши дачники были на месте. -я выиграл!-победно вскрикнул Рома пытаясь отдышаться. -так не честно, ты раньше стартовал!-в шутку ударил локтем в бок Дима также жадно глаза воздух. Ребята стояли рядом с большим дубом по среди поля. Это было что то на подобии любимого места. Вдохнешь пряный воздух, настоянный на ароматах растений, на нектаре цветов. Даже голова может закружиться от удовольствия. Это запах самой природы, самого разгара лета, плодородной земли. Удивительно, какая же сила у этой земли, если она способна взрастить на одном поле столько растений! На одном лугу их, наверное, миллион. Столько жизни, которая питается соками земли и быстро тянется вверх! Раскинулось поле широко под ярко-голубым небом. Поле непаханое и незасеянное. Когда-то тут, видно, сеяли пшеницу. Если раздвинуть руками густые и высокие травы, то можно отыскать среди них тоненькие колоски. Полевые цветы: желтые, красные, синие, белые и другие усеяли поле. Можно сказать, проходу нету, ведь не хочется топтать красоту ненароком. А самые красивые,это белые ромашки и ярко-алые маки. Особенно они приятны глазу, когда их раскачивает ветерок, проносящийся по полю.Над венчиками цветов носятся пчелы, жужжат, собирают нектар. Трудятся и другие букашки, спешат по своим делам божьи коровки, бегут жуки между травинок. друзья стали готовиться к пикнику, аккуратно постеленый плед мягко ложился на красивые цветы, Роме было немного жалко давить такую красоту, но делать нечего, нельзя же устраивать пикник стоя. Вскоре на пледе появилась еда, зелёный виноград,естественно без косточек. Спелая клубника, как говорил продавец-"только что с крядки привезли". Яблочный сок "моя семья", Печенье "Юбилейное" с шоколадной начинкой, вишня родом с дерева посаженой мамы Димы. Она настояла что бы он её взял, а то для кого она это все выращивала? Ну и для полного счастья фирменный магазиный медовик который любит почти вся деревня. Разложил все по тарелкам ребята сели и начали трапезу попутно рассказывая как прошёл учебный период, много смешных историй связанных со школой и много чего другого... Спустя время на пледе красовались пустые тарелки, и только Виноград с тортом остались нетронуты, решив исправить это дело Дима открыл запокованый, уже разрезаный торт и положил один кусок на тарелку друга. -спасибо.-поблагодорил Рома и начал есть. Наступила минутная тишина. Оба наслаждались звуками природы. Слышно пенье соловья, слышно как кукует кукушка, а где-то неподалеку стучит дятел. Просто рай для ушей. Тишину нарушил Дима наливая в стаканы остатки яблочного сока. -я хочу сказать тост- протягивая стакан с содержимым объявил Дима. -ого так заговорил,ну давай.- рома принял позу лотоса и выпрямил спину делая и себя серьёзного человека. -тост в честь тебя! с тобой я прошёл почти всю жизнь, мы преодолевали и взлёты и падения, и ты всегда был рядом. Да, порой мы ссорились, но потом всегда находили выдох и забывали все обиды. Я очень хочу что бы мы никогда не растовались, и никогда не прекращали дружить! Ты мой самый лучший друг. С приездом, пьем за тебя!- стаканы сопрекаснулись друг с другом, после содержимое стакана у обоих сократилось на половину. Рома молчал. В тосте Димы было прекрасное все,каждая буква, каждое слово, кроме одного...друг. Дело в том, что Рома еще прошлым летом начал чувствовать к Диме страное чувство. Ему всегда хотелось быть рядом, хотелось просто обнять его и не отпускать. И даже когда они прощались на ночь было невыносимо...больно? Как будто он него оторвали самок дорогое.частицу сердца! И хорошо становилось только на утро, когда его опять встречала эта искренняя улыбка. По началу Рома думал что это просто привязанность как к другу, но когда настала пока прощаться до следующего лета, Рома понял что он влюбился... Все эти девять месяцев были просто невыносимыми! Хотелось что бы прямо сейчас Дима был рядом и обнял его,что бы они опять беззаботно болтали обо всем на свете,хотя бы на секунду увидеть ту улыбку которая была только для него. Для него и никогда другого! И вот сейчас Рома смотрел на эту улыбку. Такую желаную, такую невинную... -"сейчас или никогда"-подумал Рома. -Д-дима. Я хотел кое что тебе сказать!- голос предательски дрожал, Рома боялся! Боялся что когда он скажет Дима посмотрит на него как на животное. оттолкнет! Уйдёт и больше никогда не захочет говорить! Но отступать уже нельзя. -да, конечно, говори. Секундная тишина,Рома хочет сказать не может. Каждая попытка отдавалась молчанием. И только с третьего раза он смог сказать хоть что то. -Я-...я люблю тебя!-Рома вжал голову в плечи, готовясь к удару. Но ничего не произошло. Вместо этого Дима мягко поднял голову Ромы за подбородок. -я тоже тебя люблю.-глаза Ромы округлись, он хотел было что то сказать, но его губы уже накрывали чужие. Рома лишь удивленно вздохнул, но тут же ещё более страстно ответил на его поцелуй и обвил руками шею парня. Сколько времени они целовались, застыв в такой позе, никто не знал. Но хотелось что бы это продолжалось бесконечно. Рома наслаждался этим моментом как мог, не упускал ни секунды. К сожалению воздух не бесконечен и ребятам пришлось отстраниться,они смотрели друг на друга влюбленым взглядом и не желали отводить взгляд. Впервые на долгое время, Рома был по настоящему счастлив...