Этаноловый узел

NC-17
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 056 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

первая ссора

Настройки
Примечания:
Наш подводный монстр уже находился в самом ресторане. У него было совсем уж подавленное настроение. Он мрачно смотрел на огромную стопку документов и всяких важных бумаг. И со всем этим ему надо разбираться одному? Это не справедливо. По крайней мере большую часть делал он. А что ещё больше подавляло Феликса,так это ,что он не знал,как сказать Джеку,что ресторан открыть придётся только через месяц,а то и больше ,потому что возникли некоторые проблемы,которые он пытался решить уже неделю,но даже половины не получилось сделать. Работники конечно об этом тоже не знали. Наш алкаш встал из за стола,потирая уставшие глаза вышел из кабинета,чтобы заварить крепкого ароматного кофе и отогнать сон прочь. Феля пошёл на кухню,поставил чайник кипятиться ,а сам решил пройтись по закусочной и проведать аниматроников стоявших на сцене. Встав на против них ,он смотрел на роботов где то 5 минут,пока не вспомнил ,что ему надо сделать себе свой кОфЕ,а потом опять приняться за работу. Джек пришёл в заведение и увидел,что оно почему то открыто. Конечно же не долго думая он зашёл в помещение. Когда Уолтен увидел что пиццерия всё ещё не разобрана, стал чуть менее весёлым, скорее ошарашенным. -ФЕЛИКС!!! ПОЧЕМУ ПИЦЦЕРИЯ НЕ ГОТОВА К ОТКРЫТИЮ?! - Спросил Джек грубо. Он был зол, нет он был в ярости! -ПОСЕТИТЕЛИ НЕ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ЭТОТ БЕСПОРЯДОК!! - Феликс занервничал ещё больше. Он помялся,помялся и наконец сказал. -Мы... Мы не сможем пока открыть заведение. Минимум через месяц.- Выжал из себя тот ,голос вздрагивал от волнения того,что скажет его лучший друг, который так надеялся на сегодняшнее открытие. Всё таки он вложил в это кафе много средств. Феликс сделал два шага назад и, отвёл взгляд,так как от стыда не мог взглянуть на него. Он думал,что вся причина в нем. Все таки Кранкен не смог ничего с этим сделать и поэтому им не дали разрешения на открытия закусочной. -Что? - Спросил Джек в ещё большем недоумении, его надежды казалось бы обрушились, но он пытался найти выход. не ожидать же ему открытия ЦЕЛЫЙ месяц! -ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО?! Почему? - Последний вопрос,который он смог проговорить был сказан с интонацией некого безразличия. В голове у него крутилась сотня вопросов. -Компания сказала,что недостаточно средств ,да.. и ещё с документами возникли проблемы. Нам ничего не одобрили. Прости меня,Джек.. - Ответил на вопросы друга Феликс смотря в пол. он будто бы виноватый в шалости ребёнок, который оправдывается перед взрослым. -Ладно, живи. - сказал слегка с насмешкой Джек. Он знал, что Феликс надёжен, и никогда не обманет, ведь они очень много лет дружат, как-никак можно доверять человеку. -Я разберусь… не бойся. - Добавил мужчина улыбнувшись,тем самым пытаясь успокоить нервного друга. Феликс перестал так сильно нервничать и тоже неуверенно ,но улыбнулся. После чего пошёл в свой кабинет. Там он заполнял бумаги,договоры ,согласия и прочее,чтобы хотя бы хоть,как то смягчить положение.

***

В офисе брюнета зазвонил телефон. Джек снял трубку. из трубки послышался басистый и неприятный для ушей голос. -Здравствуйте, это пиццерия «закусочная Бона»? * - начал молву мужской голос из телефона. он звучал официально, из-за чего кудрявый шатен немного испугался. -Здравствуйте, да. с кем я имею дело? - в недоумении спросил Джек. -Это компания BSI, мы пересмотрели документы ,которые вы нам отправили, и решили всё-таки дать вам шанс на открытие. Если через неделю всё будет готово то мы дадим согласие на открытие. мужчина немного помолчал, он это с трудом переваривал, ибо только недавно ему сказал друг, что кафе откроется через месяц. а тут уже через неделю! -Вы серьёзно? - Радостно воскликнул Джек. -конечно, через неделю приезжайте. - На прощание сказал мужчина и положил трубку. Феликса конечно же заинтересовало,что могло так развеселить его лучшего друга. -Что там? - С интересом спросил Кранкен (еххехехеех☎️👌). -Феликс,нам дали шанс! Если всё будет готово через неделю, то мы сможем открыть нашу забегаловку! - Восторженно чуть ли не прокричал Джек треся друга за плечи. (И не спрашивайте,как они оказались в одном помещении,просто Феликс пришел на крики Джека и так вот получилось) -НЕУЖЕЛИ? ПРАВДА? ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО! - Тоже воскликнул Феликс от радости. Он хихикнул. У него,как камень с души сняло,он ещё не знал,что эта неделя будет самой худшей для него и его илиюзия,что всё хорошо скоро сломается на тысячи маленьких осколков,которые вонзятся в его сердце и заставят кровоточить до потери пульса. -Нам хватит времени до их приезда? - спросил тут же Джек. Его осенило ,что есть только неделя. -Эм.. Ну.. если честно сказать ,то не знаю. - замялся Феликс ,у него несильно начал дрожать голос. -СОБЕРИСЬ!! ТЫ КАК МАЛЕНЬКИЙ... РЕБЁНОК! У НАС НЕДЕЛЯ, А ТЫ… ГХА! - Джек был вне себя от того ,что тот по его мнению ничего не делает, а просто пялится.. -ТЫ БЫ ОЧЕНЬ МНОГОЕ СДЕЛАТЬ УСПЕЛ, ЕСЛИ БЫ НЕ ТУПИЛ!! - Добавил ещё он. Наш очкарик уже успел на нервах расцарапать руку своими хоть и не большими,но всё таки ногтями. Ком подступил к горлу,он бы не смог посмотреть на Джека сейчас. У Феле (да,рыбье феле,высшее качество. Покупайте, прочитавшим скидочку дам!) сами по себе выступили слезы на глазах. Хоть он и дружил с Уолтеном довольно долго ,но кареглазый никогда не видал за все года дружбы его слёз. - Д..Джек,прости меня. Мне жаль,мне правда жаль.. Тихо и неуверенно сказал Фел. Он очень не хотел,чтобы тот продолжил кричать на него. У этого и так проблем по горло,ещё этого не хватало. От хронического недосыпа у него оброзавались фиолетовые с синим оттенком круги под глазами ,а кожа стала бледнее из за проблем со здоровьем. Феликс всё время кашлял. Джек онемел.. он никогда раньше никого не доводил до слёз,а особенно его. -Ф..Феликс… эм.. прости.. я не хот..ел. Что на меня нашло? Хаха.. - Он был ошарашен… Его взор пал на руку Фейхуа. -ЧТО ЧËРТ ВОЗЬМИ У ТЕБЯ С РУКОЙ?! - Он машинально кинулся за аптечкой и достал бинт. Пока Джек завязывал руку бинтом,Феликс был ошарашен реакцией его другана. Он и испугался,и одновременно успокоился. Фелечита отвернулся,чтобы тот не видел,как он вытирает слезы рукавом рубашки (дед инсайд ,0 лет:(((,грустнА и вкуснА ). Фелкин был даже немного смущён происходящим. -Всё, так-то лучше. сказал (Майкл)))) Джексон закончив и посмотрел нa Фиксая (а как его ещё назвать то?). Когда Джек увидел что Феликсу не удобно, добавил: -Ты не подумай, мне просто некомфортно видеть кровь… это что-то типо защитной реакции.. - Джекшка встал с колена, и положил аптечку на место. -Я в кабинет, буду искать грузчиков или что-то в этом духе… Произнёс он и ушел в закат.. (ода, вот это мачо)

***

Джек приехал домой. Когда он рассказал жене о случившимся,Розмари облокотилась на плечо мужа. -Не волнуйся. Всё хорошо закончилось же? - Спросила та улыбнувшись. Она поправила кудрявый локон муженька. -Нет.. твëрдо ответил и так нарушивший свой типичный покой Джек. - Мне кажется что Феликс теперь считает меня человеком с нетрадиционной ориентацией. Это из-за моей бурной и неуклюжей реакцией на кровь…. Он от нервов расцарапал руку, а я не очень удачно начал её обрабатывать. Так же как когда мы познакомились.. - После этих слов Розмари побледнела и выпучила глаза… -ДЖЕК!! - Прикрикнула она на него. -Да прости… ты же знаешь как я отношусь к крови и так далее… - Сказал в свою защиту Джешка. -Пф,ладно. Ты слишком красивый и хороший,чтобы на тебя сердиться,хаха! - Хихикнула она и обняла своего любимого человека. Джек так же приобнял её за талию.
Примечания:
9 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)