Сон на яву

PG-13
Завершён
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 28 363 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Часть 12

Настройки
      Голова болела, как от похмелья, по мозгам предательски трындела будильник, голова пульсировала от боли. Такое утро встретило нашего Тошу в 6:30 Понедельник уже не задался, Антону было грустно и обидно, после вчерашнего разговора с Арсением. Что-то его тревожило, но он понять не мог, что же именно?! В школу идти не хотелось совсем. В эту толпу диких детей и своих ненавистных одноклассников. Уроки не самые интересные: Химия, Алгебра, Геометрия, Физ-ра, Физика и Немецкий. с одной стороны, все самые ужасные уроки собрались в один день, с другой же, было хорошо, что среди них не было Русского и Лит-ры. Да это его любимые уроки, но видеть сейчас Арсения, Антон был не в состояние. Обида на учителя всё еще была, но Антон сам виноват, что пустил его в своё сердце. Антон встал и пошёл в ванную, стоя под тёплыми струями вода из-под душа, парень, чуть было не уснул прямо там, стоя. Выйдя в одних трусах и футболке с надписью «#ЯПЕРЕСТАЛВЫСЫПАТЬСЯ» юноша пошёл заваривать себе кофе. Есть не хотелось, да и кофе, то особо тоже, но умереть от голода, желания не было. Пока чайник кипятился, парень зашёл в инсту, чтобы полистать ленту. Котики, собачки, кольца, идеи для готовки дома, и прочая хрень, иногда попадались фотки кого-то из друзей и одноклассников. Ничего интересного, Антон хотел зайти на страничку Арсения Сергеевича, но передумал, мало ли. Чайник вскипятился и парень сделал себе кофе. Выпев через рвотный позыв кружку горячего напитка, Тоха стал собираться в школу.

***

      Будильник звенит в 6:00. А Арсений не шевелится. Он не спал всю ночь и смог уснуть только в 4:27, то что он не выспался, это ничего не сказать. Голова гудит, пальцы дрожат, а под глазами мешки в которых можно картошку сука таскать. Арсений чувствовал себя мягко говоря хуёво, поэтому он встал и пошёл в прохладный душ, чтобы освежиться. Он не хотел идти в школу, тем более в чём смысл? Он всё равно не увидит своего ангелочка. «Ты же знаешь, что так будет лучше. Это ради Антона, подумай о нём, в его возрасте партнёры меняются быстро. А то, что он влюбился в препода, это обычное явление. А за сближение его отчислить могут. Сень это ради вас двоих, вам так лучше.» Именно так пытался успокоить себя мужчина Он уже вышел из душа и оделся на работу, было рано, поэтому Арс решил немного посидеть в кафе за школой, где они первый раз встретились и поговорили с Тошей.

***

      Время 7:17 а Антон уже в школе. Что он так рано там делает, парень и сам не понимал. Но раз уж пришёл, то сиди. Было максимально скучно, а игры в телефон только утомляли, надо было проветриться. Антон шёл туга, куда глаза глядели. В принципе ему было без разницы куда идти, лишь бы про Арса не вспоминать. Антон прошёл до ближайшего киоска в котором часто покупал сигареты, но время было рано, киоск открывался только в 9, так что Антон должен каким-то образом растянуть последнюю сигарету на два подхода. Куда теперь идти? Правильно, идти нам надо в хуй знает куда. Тоха дошёл до школы, обогнул её и оказался напротив кафешки, его любимой, тихой, спокойной кафешки. Парень не задумываясь зашёл. Заняв свой любимый столик и заказав еду, парень пошёл в туалет, вымыть руки. Антон мыл руки смотря на пену которая образовалась, в этот же момент из-за туалетной кабинки кто-то вышел. — Антон? — за спиной послышался до жути знакомый голос, от которого коленки дрожали, а к горлу поступал невидимый ком, Арсений… Именно сейчас, кода парень хотел видеть меньше всего именно его, этот чудо мужик был тут. Антон хотел развернуться и обнять учителя, но обида была сильнее, парень даже не повернулся, он лишь отряхнул руки и вышел с туалета, хлопнув дверью. Мужчина смотрел на дверь, а по его щеке протекла горячая слеза. «Что же ты наделал урод? Он тебя знать не хочет теперь» Но Арс, знал бы ты, как он хочет быть рядом с тобой…

***

      Радости Антона не передать словами, А знаете почему? Потому что её нет. Был предпоследний урок Физика, потом немецкий, который Тоха благополучно прогуляет, а потом домой. И всё это просто чудесно, но есть одна проблема, весь день парень думал об Арсе, он устал от мыслей о нём, от мыслей о их разговоре. Устал! Парень решил вместо немецкого напиться, Отличная идея? Не так ли? После урока юноша подошёл к своему брату, и лучшему другу по совместительству, Славка всегда и везде, в любой кипишь с Антоном пойдёт. Настоящий друг. — Славоууу, тут такой базар есть. — Парень болтал с их общей подругой Кристиной, и чтобы она ничего не слышала, Антон взял Славку под локоть чтобы поговорить. — Го после школы набухаемся? С меня выпивка. Расскажу, что, да, как по ходу дела. Пойдёт? — Славка хотел начать задавать вопросы, мол НАХУЯ СЕГОДНЯ? ЗАВТРА ЖЕ ВТОРНИК? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ и т.д, но Антон не мог ждать, он обнял славку и крикнул своё ясное «Спасибо!» и убежал. Убежал уже чувствуя, как сегодня хорошо проведёт время со своим лучшим другом.

***

      Последний урок Тоха отсидел с трудом. Он уже поскорее хотел забыться, послать к хуям все мысли и этого обсосанного Арса, который занял все мысли парня, который засел в его сердце и не уходит, который сука скоро ему сниться будет уже. Звонок долбит по ушам, но Антон рад ему как никогда. Он вскакивает из-за парты, хватая рюкзак и бежит на вход, предварительно показав двумя пальцами направление к окну. Это послание было для Славы, он сразу понял, идти надо к их заброшенному парку. Туда он и направился медленным шагом. Антон же прибежал к ближайшему ларьку и купил самую дешёвую водяру. Он уже предвкушал, как горло будет обжигать этот жгучий напиток, как забудется на целый вечер и на душе полегчало. Антон опять пришёл раньше чем Славик, открывать бутылку без него он не хотел, поэтому Тоха сел на полуразрушенную карусель, и стал ждать друга. Карусель была ржавая, заросшая, какие-то мелкие кустики выглядывали из каждой щели, а когда на неё садишься она ужасно мерзко скрипит. Антон прикрыл глаза, в руках такая желанная бутылка водки, и ветер который продувает всё насквозь. Тоха сидел так наверное минут 5 не меньше точно. Вдруг карусель качнуло и послышался скрип, рядом кто-то сел и ткнул своим локтем в бок парню. Юноша открыл глаза, рядом сидел славка, он облокотился локтями на колени и улыбался. Когда Тоха посмотрел на него, он махнул рукой в знак приветствия и молча достал сигареты. — Рассказывай, что случилось у столь ясного солнца? — Парень закурил и предложил Антону, но тот лишь помахал головой и начал свой рассказ. Рассказ о невзаимной любви, о нелёгкой судьбе, о том, что он чувствует себя жалким. Славка же, как любой брат и лучший друг сидел и слушал, слушал внимательно, после той ситуации с их отцом парни сдружились, теперь они всегда поддерживали друг друга, и кто-то даже думал, что они геи, хотя парни даже не пытались отнекиваться, им просто похуй на слухи. Но вернёмся в настоящее, к нашему разговору. Антон остановил свой рассказ из-за слёз, бутылку они так и не открыли, и именно сейчас парень открыл её одним рывком, на одном дыхание он сделал три больших глотка, и заорал в голос. Горло жгло, в голову резко ударил алкоголь, а в глазах всё плыло от слёз. Славка держал Тоху за плечи и пытался утихомирить, но юноша не унимался. — Он сказал, что возится со мной из-за жалости! Ему жалко меня, как выброшенного, страшного котёнка под дождём, ему похуй на то, какой я. Я ему не нужееен. — Антон кричал, а у Славы сердце кровью обливалось, Он знал, что любовь зла, но он не хочет видеть, как от неё страдает его близкий человек. У парня, помутнел рассудок из-за жгучего напитка, как успокоить Антона, Слава не понимал, поэтому подавшись чуток вперед, он коснулся губ Антона своими. Не прям поцеловал, просто коснулся, но это помогло, Антон затих. То, что он был в ахуе, это просто ничего не сказать. — Антон, успокойся бля. И подумай. Он сказал, что это из-за жалости? Услышал признание он в кино. Но ведь до этого он возился с тобой, придурок! Понимаешь ты это, или у тебя мозги от любви совсем поплыли?! — Парень молчал, он тупым взглядом смотрел на губы одноклассника, а потом отрубился, просто тупо вырубился. Правильно говорят, не умеешь пить, не начинай. Тащить эту махину не хотелось от слова совсем, поэтому парень стал искать телефон друга.

***

      Уроки закончились, звонок прозвенел, а Арсений еще сидит, уроков как таковых не было, но ДОХУЯ бумаг было. Арс сидел в своём кабинете и проверял контрольные 8 классов, когда за окном быстро пробежал знакомый силуэт. Антон. он бежал сломя голову, бежал, и что-то кричал, Арс быстро встал и побежал к двери, он хотел поговорить с парнем, обнять, увидеть улыбку своего Ангелочка. Уже одев пальто, прямо перед его носом дверь в кабинет открывается и в проходе появляется Пашка. — Арс, го сходим куда-нибудь, давно нигде небыли ведь. — Извини, мне срочно бежать надо. — Ну АААААрс, пожалуйста, р=прошу как лучшего друга. Давай в то кафе у набережной. — Д.давай… Мужчина не мог отказать своему другу детства, не мог и всё тут, мужчина решил поговорить с парнем завтра, а сейчас они с Пашей пойдут хавать, точнее только Паша.       Они сидели, болтали, разговаривали о том о сем, и вдруг видят знакомую фигуру. Их ученица, Кристина Аванова. Она принимала заказ у довольно симпатичной девушки лет 25 или 27 Когда девушка приняла заказ, Павел окликнул её. Та же в свою очередь кивнула и отнеся заказ подошла к учителям. Людей не было кроме этих троих, и девушка позволила себе присесть. — — Добрый вечер Арсений Сергеевич, Павел Афанасьевич. Что то закажете? -Девушка присела рядом с Павлом и улыбнулась. — Нет, нет. Я хотел спросить, а вон та милая леди, у вас часто бывает? — Павел спросил прямо в лоб, и попал в точку. — Да, довольно. Она тут каждые выходные и по понедельникам бывает. Вроде как прилетела с Парижа, с соревнований каких то. Я не особо вникала. Мы с ней подружиться успели за этот месяц, что она тут провела. Насколько знаю, живёт одна. — Ого, ты выдала нашему Павлику даже больше чем он хотел знать. — Вы уж извините директор, но у вас на лбу написано, что она вам понравилась. — В этот момент Кристинку окликнули и она пошла относить заказ оставив Пашу краснеть от смущения, на последок девушка добавила, что эту даму зовут Ляйсан. Арс было хотел уже подшутить над другом, но телефон в кармане завибрировал. На экране высветилось «Ангел мой» — Дорогой мой друг, я ухожу, у меня срочно прям, прошу меня простить. — Арс встал, пожал руку другу и ушёл. Выйдя из кафе мужчина ответил на звонок. — Здравствуйте. Это славка, тут проблемка маленькая. Он слегка выпил…вы единственный кому я могу позвонить. извините если отвлекаю… — Где вы?! Я сейчас приеду! — Мужчина явно разозлился на Антона за эту выходку, но переживал он всё же сильнее.
4 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник