Ф-34 или Фрей

G
Заморожен
15
автор
Марго007 соавтор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 16 231 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

2 Глава

Настройки
— Кому? — Я молчу. — Спускайся. — Нет, — тут внимание Ф-34 привлёк граундбридж, — Это кто его сделал? — Спустись, и я отвечу, — нашёлся Рэтчет. — Я спущусь только, чтобы кого-то прибить, — в очередной раз огрызнулась фем, — Это ведь сделал ты, медик? Гениально. Теперь я знаю, как от вас сбежать. — Зачем надо было тогда помощь принимать? — недоумевала Арси. — Стало интересно. — Оптимус, я могу забраться к ней и заставить ее спуститься? — спросила у своего лидера разведчица. — Ты можешь ненароком ей навредить. Хоть по ней и не скажешь, она боится нас. Я это заметил ещё во время драки, — объяснил Оптимус. — Хей! Почему ты нас боишься?! — крикнул Смоукскрин, который услышал выводы Прайма. — Я? Боюсь вас? Ха-ха! Не надейся! — бету такое поведение гонщика очень забавляло, — Слишком уж я долго за вами наблюдаю. Вы жалкие. Даже товарища не смогли уберечь! — О ком ты..? — начала было Арси, когда поняла, что фем говорила о Клиффджампере, — Да что ты вообще понимаешь?! Ф-34 быстро спрыгнула с балки и приземлилась прямо перед разведчицей: — Уж побольше вашего, поверь. Вы не знаете, что приходится переживать мне и моим сородичам. При этом вы говорите, что можете помочь, хотя это не так. Вы, автоботы, не понимаете ничего. — Что ты несёшь?! Мы стараемся помогать каждому! — возмутился Рэтчет. — Что-то я этого не вижу! Пока вы здесь спокойно отдыхаете, такие как я пытаются выжить, убивая невинных! Ведь, если не выполнить поручение, то умрёшь сам. Если поможешь кому-нибудь, то умрёшь. Если тебе помогут, то умрёшь. Найдёшь себе друзей не из ковена... — То умрёшь? — спросил Балкхед. — Нет, — оптика беты сузилась, — Умрут все, кто тебя когда-либо видел. Ну и ты соответственно, — фем повернулась фейсплейтом к Оптимусу, — И что вы теперь скажите? — Скажу, что, когда я узнаю, кто это вытворяет, я вырву его искру. — воколайзер Прайма звучал ровно, спокойно, будто он точно знал, что так и произойдёт. — Хе-хе... Хотелось бы посмотреть... — Ф-34 ухмыльнулась, — Директора никто не может победить, и ты тоже не сможешь... — с этими словами бета рванула к граундбриджу, быстро понажимала нужные кнопки и бросилась в портал. — Стой! — только и успели крикнуть автоботы... ...— Ты же знаешь, Ф-34, я к тебе хорошо отношусь. Я бы сказал, лучше чем к остальным. Так что же тебя побудило сбежать к кучке слабых трансформеров? — ходил вокруг беты бот в чёрной накидке, что скрывала его фейсплейт. — Я не хотела уходить. Они застали меня врасплох и похитили. Я от них сбежала, Директор. — фем стояла с опущенной головой, боясь взглянуть на своего хозяина. — Ты лучшая из класса наёмников, поэтому я даю тебе ещё один шанс. А теперь иди к себе. — Слушаюсь, Директор. — с этими словами бета убежала в свой отсек, где ей можно было забыть этот кошмар в сладком оффлайне... ...И вот снова. Неизвестная для Ф-34 планета. Вокруг всё разрушено. Многие боты и фем метаются из стороны в сторону, пытаясь спасти своих бет. Тут её, совсем маленькую бету, нынешнюю Ф-34, кто-то поднял. Окуляры не могли сфокусироваться на фейсплейте бота, маленькая фемка могла видеть лишь его цвета в виде пятен. — Сейчас, милая, сейчас всё будет хорошо... Пожалуйста, не плачь... — шептал бот, пытаясь успокоить напуганную бету. Бот побежал куда-то. Сверху его накрыла тень. Бету куда-то кинули. Что-то упало прямо на бота. Бета начала кричать. — Всё в порядке, милая... По крайней мере с тобой. Пожалуйста, защити её... — попросил бот кого-то, кто спустя мгновение поднял кричащую бету на манипуляторы. — Обязательно, ... ...На имени бота сон всегда обрывался. Ф-34 подозревала, что этот бот и есть её настоящий опи. Судя по всему он уже давно мёртв, поэтому фем смирилась и не стала его искать. Если же опи она запомнила хотя бы так, то дани она не помнила совсем. — Ф-34, для тебя есть задание. — раздался голос смотрящего за дверью отсека. — Кто цель? — спросила фем, выйдя из отсека. — Десептикон Старскрим. Сколько времени тебе потребуется? — Если можно взять в помощь Т-5, то чуть меньше двух солнечных циклов. — Бери его в помощь. Если не выполнишь заказ до назначенного времени, то умрёшь. — Я помню. Сейчас же приступлю к работе. — и Ф-34 ушла по направлению к коридору «Т» класса... ... — 34, цель перед тобой, — сообщил бот класса «Т». — Благодарю за сообщение, пятёрка. Я уже его вижу. — фем осмотрела местность, где стоял сикер, когда заметила старых знакомых, — Ох, шлак! Опять они! — Не везёт тебе, 34. Как выкручиваться будешь? Сегодня крайний срок. — Я в курсе. Придётся действовать в тёмном, — бета накинула на себя чёрную ткань так, что видны остались лишь бирюзовые огоньки-окуляры. — Тебе не уйти, Старскрим! Не в этот раз! — крикнула Арси и понеслась на сикера, когда её сбила чёрная тень точным ударом по корпусу. Затем эта же тень бросилась на бывшего главнокомандующего десептиконов, занесла вверх наточенный клинок и ударила им по грудной пластине Старскрима. — "Кто ты такой?" — навёл бластер на тень Бамблби. Тень ничего ему не ответила. Черная накидка перестала развиваться и спокойно «обняла» сервоприводы трансформера. Вверх едва дёрнулось лезвие, обляпаное энергоном сикера, что немного испугало автоботов. Вдруг тень дёрнулась и исчезла, будто не и не было. Хотя должна подметить, дорогой читатель, что тень просто подпрыгнула и, трансформировавшись, уехала прочь. Арси подошла к корпусу бывшего главнокомандующего и присела около него. Корпус и не думал двигаться. Окуляры сикера потухли. На грудной пластине был глубокий порез, из которого тёк энергон. — Мёртв, — заключила разведчица. — Наверняка это был наёмник, иначе зачем своим таким образом убивать его, — заметил Балкхед. — "Надо обязательно сообщить об этом Оптимусу," — добавил Бамблби.
15 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник