Гриша: Привет, как дела? Мы можем встретиться? Дело есть)
Вероника:
Привет, хорошо всё, ты как?
Можем конечно, а что за дело?
Гриша: Узнаешь. Когда тебе будет удобно, в ближайшее время?Вероника:
Давай завтра, после пар, часа в три, кафешка есть около моего института.
Гриша: Отлично! До завтра) Как только Ника убирает телефон, в дискорд заходит Ваня. Он на сутки пропал, ибо делает неонку, у них с Кашиной есть негласная договоренность - не отвлекать, пока тот монтирует. — Привет, малыш, – Нежным, но очень уставшим голосом протягивает парень. – Ты как там? Я закончил почти всё. — Привет, Ванюш, – Увидев лохматого тиктокера на экране, улыбнулась девушка, – всё хорошо, стрим провела, с Полинкой погуляла. Устал? – чуть прищурившись, внимательно рассматривая все его черты лица, спросила она. Тот сняв очки, потер глаза, которые были уже нездорово красными, еле заметно кивнул. – Отдыхать надо, хотя бы немного. – Ника очень переживала за своего молодого человека. Сколько бы раз не ругала его, за то, что он слишком много сил отдает видео – всё бестолку. — Каш, я отдыхаю, пока звоню тебе. – На его лице появилась чуть заметная улыбка, – Прости меня, я пропадаю… – Ему самому стыдно было, просто на сутки или того больше, выпадает из жизни, не беря даже телефон в руки. Но если бы он ещё и отвлекался, то и за неделю ничего бы не сделал. — Перестань пожалуйста извиняться, я всё понимаю. Я знаю, как тебе это важно, – Тише проговорила девушка. – Много ещё? — Часа три. – Прикинул он. — Уже двенадцать, может спать ляжешь? Днем доделаешь? – Предложила Ника, прекрасно зная, что услышит в ответ. — Да тут чуть-чуть, не переживай, скоро лягу. – Ваня открыл очередную банку энергетика и немного отпил. Ну она пыталась. — Бессмертных, ты упрямый баран. – Твёрдо проговорила девушка. — Да-да, знаю, твой любимый баран, – посмеялся парень. – Ты на пары идешь завтра? – Переводя тему с себя, спросил парень. Если на свой институт он давно забил, то за учебой Ники следил пристальнее, чем её родители. — Собираюсь. — Молодчинка. – Его полностью устроил её ответ, и он одобрительно кивнул, – Ложись отдыхай, завтра после пар увидимся. — Как скажите, Ванюшка Валентиныч, – Хмыкнула девушка. — Вероника Александровна, я тебя съем когда-нибудь за «Ванюшку», – подняв правую бровь, фыркнул Иван. — А я тебя за «Веронику». – Сквозь зубы процедила Кашина. Тот хихикнул. — Сладких снов, Каш, люблю тебя. – Тепло проговорил он. — Я тебя тоже. Вань, не засиживайся долго, споки, – Девушка послала ему воздушный поцелуй. — Обещаю, в три часа буду спать как младенец, – В привычном ему тоне, проговорил Ваня. – Не выходи из дс. — Хорошо. – сказала Ника, отключила микрофон и ушла в ванную.2:45
Ваня ужасно устал, хоть это был далеко не первый раз, когда он не спит больше двух суток, всё равно тяжело. К такому «режиму» его организм не привыкнет никогда. Он наконец то всё закончил, снял с себя в сотый раз очки, отодвинул графический планшет подальше, встал, немного размялся, ибо сидел не двигаясь почти три часа, сходил принял душ, вернулся в комнату, пересмотрел свое новое видео, над котором упорно старался. — Оно того стоит. – Проговорил вслух молодой человек, результатом он был более чем доволен.Сбросил его на оценку Саше и Ники. Зашел в дискорд, увидел на экране темную комнату, освещенную лишь светодиодной лентой, которую не так давно старательно вешал сам. И Нику, которая уже несколько часов спит в своей кровати. Завернутая в одеяло, настолько, что видно лишь один нос, девушка казалась такой милой и беззащитной, ему так хотелось обнять её, уже сегодня днём, он обязательно сделает это. — Добрых снов, Каш, – почти шепотом проронил Ваня, и взглянув на неё крайний раз, отправился спать.Утро
Не услышав ни одного из семи будильников, девушка успешно проспала первую пару. Она кое-как разлепила глаза только от третьего пропущенного. — Алло? – охрипшим от сна голосом, подняла трубку Кашина. — Вероника, блять! Я тебя убью, ты обещала ходить на пары. – Та явно была сильно огорчена, даже зла, очень зла. — Алинчик, – увидев на экране время, Ника поняла причину агрессии старосты. – Пробки ужасные… – Врать это конечно плохо, но сейчас ситуация вынуждала. — Кашина, тебя «Зенли» сдало со всеми потрохами. – Ожидая такого ответа, Алина перед своим очередным звонком, проверила геолокацию. — Сука… – Ника тяжело выдохнула, прошептав себе под нос. — Это безответственно. – Послышались нравоучения по ту сторону телефона. — Лин, да проспала, ну я ещё к третьей паре успеваю, не бузи, скоро буду. – Сбросив вызов, девушка вскочила с кровати, и побежала собираться. Акурат к началу третьей пары, Ника приезжает в университет. Дабы не отвлекать преподавателя экономики, девушка тихонько проходит в аудиторию, заприметив подругу, садится рядом с ней. — Приветик, – шепотом здоровается девушка. — И тебе тевирп, – Тяжело выдыхает Зинатулина, пытаясь максимально сильно строить из себя обиженку. — Боже, – Закатывает глаза Ника, – А если так? – достав из сумочки шоколадку с кокосом, улыбнулась она. — Любимая… – увидев шоколад, Лина «растаяла», – Так уж и быть, прощаю. — Зинатулина, Кашина, я вас не отвлекаю? – послышался раздраженный голос преподавателя. — Ой, извините Елена Валерьевна… — На автомате сказала Алина. Успешно проболтав всю экономику, девушки вышли из института. — Ник, если ещё раз… – начала снова читать морали Лина. — Всё, я побежала. Очень тороплюсь, – перебила Ника, и кинув напоследок спешное, – Люблю тебя, пока. – Направилась в сторону кафе, в котором её уже дожидался Гриша.