Крепкий кофе
4 марта 2022 г., 22:51
Сон Антона прекратился на лёгком поцелуе, кто? Зачем? И почему? Его не волновало, было немного странного, только потому что Антон ощущал этот поцелуй на щеке. На кухне уже кто-то усердно трудился, слышна была работа миксера и непринужденная беседа. Пересилив себя Антон поплелся на кухню.
Увиденная картина повергла Антона в шок. Арсений стоял в его футболке, которая, как ни странно, была ему мала, но довольно длинна, с миксером в руках, замешивая тесто.
— сынок, выспался? Что ж ты не сказал что к тебе друг придёт? Я хоть немного наштукатурилась бы! А то вон какой он красивый! — улыбаясь сказала мама.Антон завис на секунду переваривая всю информацию, и вспоминая вчерашнюю ночь
— что ты такое говоришь, мам? Хочешь чтоб отчим чуть старше меня был? Вот уж нет уж! — наигранно сказал Антон, беря уже готовый блин с тарелки, довольно простонав от вкуса Антон сказал
— арс, ты серьёзно умеешь готовить блины? Это вау, честное слово, добавь их в меню! Я буду их покупать, точно — дожевывая один блин, и беря новый проговорил Антон
— а я то думаю где я тебя видела, Арсений, так ты кофейней занимаешься? Сказал же что сайтами какими-то! — отпивая чай из большой кружки возмутилась женщина
— Майя, я не только по сайтам всяким, я кофëм балуюсь, открыл кофейню, теперь чаще сам в ней работаю, нет, конечно работников более чем достаточно, но мне нравится общение с людьми…- Дальше Антон не слушал его, он лишь наблюдал. Наблюдал за тем как выделяются мускулы, как на руках выступают вены, как умело мужчина подбрасывает блины, тем самым переворачивая их.
— эй, Антон, чего завис, беги переодеваться, мы вроде гулять собрались, не? — одернул парня Арсений, когда плита была уже выключена, блины доделаны, а Майя уже не сидела за столом
— ты чего, на меня так залип? Педик что ли? Фу — сначала обжигающе горячо, потом с отвращением и насмешкой прошептал арсений парню на ухо
— да ладно ты, я тоже гей, не шучу — заметив смущение и страх в глазах парня, позже Антон понял что смущение выдавали ещё и раскрасневшиеся щеки.
Антон даже предполагать не смел куда же арсений вытащил Майю, на что она так быстро согласилась, хотя что скрывать, Антон бы и сам согласился.
— зайдем за кофе? — спросил на улице Арсений — за мой счёт — уже идя к кофейне заверил мужчина
— чего вам, Майя? -спросил арсений проходя до столиков рядом с окнами, чтобы Антон мог сесть на подоконник — латте макиато — с лёгкой улыбкой ответила майя, садясь за столик — Тош? — смотря на парня, который уже устроился на подоконнике спросил Арсений — кофе, без всего просто крепкий кофе, и без сахара тоже — арсений кинул удивлённый взгляд, но ничего не сказал, просто пошёл делать, сам — Антош… Что-то не так? Почему ты будешь просто кофе? Ты же говорил что просто кофе это отвратительно… Если что-то… — Антон просто не выдержал и перебил маму — мам, всё хорошо, просто будет лучше попить простой кофе, так сказать для профилактики, а то пью постоянно с молоком да с сливками, и сахара прошу побольше, ты же не хочешь через год не узнать сына? Хочешь чтобы я походил на парня из «я вешу 300 килограмм»? — перевел всё в некую шутку отмазался Антон, Майя даже усмехнулась.
Через десять минут всё уже вышли из кофейни, довольные, у каждого был стаканчик с горячим напитком. — ну что, Катькин сад не ждёт! Прогуляемся, он буквально через мост, устать не должны, там рядом и пообедать можно- заключил, свой монолог арсений, запивая его кофе, похоже его любимым, лавандовым.
Они долго гуляли в парке, и было принято решение идти к дому, а не в кафе.
— антош, с тобой точно всё хорошо, ты весь день какой-то… Сломанный, потерянный, не тот лучезарный мальчишка что вчера, скажи Арсений что-то… Это из-за него? — тихо спросила Майя мягко поглаживая голову Антона, накрытую тонким пледом — ты только скажи и я…я как минимум с ним поговорю — из-под пледа послышался тихий скулёж, а после шмыганье — мам, это не он, да даже если бы и был он, то я бы сам всё решил, не знаю просто… Устал, очень устал, я не всё тебе рассказываю это нормально, но сейчас когда ты тут это больно, даже очень, больно тебе врать, но правда тебе однозначно не понравится — не высовываясь из-под пледа мямлил, захлебываясь в слезах Антон
— Поздний час, половина первого Семь тысяч над землей — мелодично запела мама, ещё лучше исполнителя
— Гул турбин, обрывки сна — разглаживая складки на пледе, перемещая руку то на голову то на хрупкое тело, пела женщина — За окном облаками белыми лежит пейзаж ночной, А над ним летит волна — продолжала женщина
— Тайное движенье в небе без конца
Вижу отраженье твоего лица, Ты далеко от меня, За пеленой другого дня, Но даже время мне не сможет помешать — тихонько стаскивая плед с головы сына пела Майя — Перелететь океан и разогнав крылом туман
Упав с ночных небес скорей тебя обнять — допела мама, и обняла своего сына, как будто первый раз, после десяти минут таких объятий Майя уснула, а Антон ушёл в зал, взяв с собой наушники телефон и зарядку.
Арсений Попов 3:45
А почему это принцесса в сети?
Антон Шастун 3:45
А как ты меня в вк то нашёл?
Не сплю, потому что не хочу, там более мама на моей кровати уснула, будить её не буду
Арсений Попов 3:47
Прости, приехать не получится, эти дауны сайт испортили, теперь он проседает, благо сайт самый маленький и слабенький, так что я кисну в офисе
Антон Шастун 3:48
Мне перестать писать? Мешаю? Если да, потом прочитаешь, я просто сейчас напишу, читай когда сможешь
У меня проблема, я чувствую себя хуево, я понимаю что очень много вру, особенно маме, оне же даже не знает о тату на моей ляшке, оно там уже год ютится, она не в курсе моей работы, ориентации, здоровья, друзей, точнее друга… Чувствую себя говном, у меня жуткая бессонница, я сегодня переложил таблетки к себе в комнату, пока мама мылась, Из-за того раза, ну ты помнишь, а теперь там она спит, я боюсь её разбудить, а сам сейчас не усну, поэтому прости.
Возможно я напишу глупостей, ну в принципе я уже их написал…
Он прочитал, но не ответил, решил кинуть в игнор, просто не может ответить, что могло произойти? С Арсением могло случиться всё и сразу.
Арсений Попов 5:07
Тош… Ты не плохой, врать — совершенно нормально, мои родители даже не знают где я живу, они думают что я в Норвегии вроде так я им говорил, они мне не звонят не пишут, я им благодарен. Не извиняйся передо мной, пожалуйста, я пока не знаю как помочь тебе со сном обещаю, помогу
Антон Шастун 5:08
Просто будь рядом, не нужно помощи, просто будь.
Антон уснул, он знает что ему будет плохо, но уснул, сон был неспокойным, скорее опустошающим, сквозь сон он слышал чьи-то разговоры, видел сквозь веки тени, чувствовал прикосновения, но спал.
Жуткая боль в теле, веки весящие наверно больше самого Антона, пульсирующие вески, сухость в горле и рту, всё очень плохо, и Антон не знает почему.
— а он точно проснётся? Он же должен, да? Он не будет спать долго! Он вот вот-вот встанет, да? — надрывным голосом спрашивала у Арсения Майя
— всё будет хорошо — после этих слов веки сами собой раскрылись, вдобавок появилось головокружение
— Антоша, господи, как ты так-то? Живой, божечки! — лепетала женщина целуя мальчишку куда попало
— знал бы ты принцесса как нас напугал, хочешь знать что с тобой было? — Антон обессиленно кивнул — ты проспал семьдесят пять часов, за это время я выпил кофе, наверное, больше чем за всю свою жизнь! Твоя… В общем мы переживали! — Антон был в шоке, как можно столько проспать
— почему?.. Гхм, почему я спать хочу? — кутаясь в плед от холода пробормотал Антон. Арсений нагнулся максимально близко к уху Антона
— бессонница — единственное что сказал арсений, но Антон всё понял, он просто лёг на бок и уснул, сном, ещё хуже чем предыдущий.
— я знаю почему он так, меня он поставил в известность ещё несколько дней назад, но только, прошу, не будите
Он так долго страдал от бессонницы — сказал арсений, быстро уходя в зал, закрывая его на ключ.
Примечания:
М-да...