Какао успокоит
8 марта 2022 г., 14:13
-Арсений? Открой… Пожалуйста, я хочу с тобой поговорить — тихо просила женщина, постучав костяшками по двери, через пару секунд раздался характерный щелчок и дверь в зал открылась
— о чем Вы хотите поговорить? — спросил парень отходя к дивану
— об Антоше, я переживаю, конечно, я ведь его мама — с лёгкой улыбкой сказала женщина, сойдясь рядом на диван — ты… Ты сказал что у него бессонница? Он мне ничего не рассказывает, хоть мы и созваниваемся и переписываемся ежедневно, рассказываю только я, говорю как там его друзья, как я, как кот его, комнату убираю потом и болтаю с ним, рассказываю всё сплетни, какой магазин закрылся… В общем всё рассказываю… Он молча слушает, когда он приезжает тоже просто слушает, к друзьям ходит, мельком говорит о сложности работы и всё, я до недавнего времени не знала где он живёт… Возможно ты больше знаешь… И я — она уже влажными глазами посмотрела на Арсения
— хотите чтобы я рассказал? — майя кивнула — я не буду точно говорить о работе Антона, он сам должен сказать, но Вы можете быть уверенны что это не криминал, он делает подборки видеороликов, у меня кстати сайты посвящены именно этим поборками и видео по той теме, он конечно не только этим заниматься, он делает превью к роликам, типа обложки, монтирует для блогеров, с этого он получает неплохие деньги, насколько знаю он любит кофе, но если подумать, то только сладкие и с молоком или сливками, странно что он тогда выбрал просто кофе, и да — мужчина подобрал под себя ноги, садясь по-турецки — у него бессонница, есть такое, тогда в первый день нашего знакомства с вами, я ночью пришёл, он написал что уснуть не может а за таблетками сходить боится, они у него были не в комнате, а если б пошёл то вас разбудил, ну я и решил к нему подняться, усыпить так сказать, тихонечко прошёл, лёг с ним, обнял, он уснул, и не выглядел сонным с утра, хоть и проспал часа три — Майя просто сидела смотря в пол, будто переваривая полученную информацию — он вас любит, сильно любит, и переживает что рассказывает не всё, он как закомплексованный подросток, я уверен он созреет и расскажет вам всё — закончив, Арсений и сам опустил глаза в пол, прокручивая весь монолог в голове, думая не сболтнул ли он лишнего
Ближе к утру проснулся Арсений, услышав возню на кухне поднялся с дивана, всё тело ломило от ужасно неудобно позы которую Арсений выбрал для сна. Пройдя в ванну арсений улыбнулся, от осознания что эта квартира уже как его второй дом, его зубная щётка стоит в общем стаканчике, уже личное полотенце висит на сушилке, даже появилась любимая кружка, намного уютнее чем дома. Закончив с утренними процедурами Арсений прошёл до кухни, там был только Антон, он переходил с места на место, захватывая различные продукты их холодильника нарезая салат поджаривая бекон и кусочки хлеба — привет, как поспал? Восемьдесят часов спать, нехило — с насмешкой сказал Арсений, хватая из-под ножа кусочек огурца
— иди ты, а! Ещё овощи у меня воруешь, главное девственность не забирай, а то я и по голове дать могу! Ты кстати садись, кушать будем — перекладывая нарезанные овощи в миску сказал Антон
— я кстати твоей маме рассказал… Ну почти всё — совершенно спокойно буркнул Арсений садясь за стол — что ты сделал? Господи… Ты прям всё сказал? И то что я гей, и то что порнуху фильтрую, и то что курю?.. — Антон согнулся смотря в пол, единственное о чем он думал, это как оправдаться перед мамой
— нет антош, не всё, только образно, ни слово про ориентацию, а про курение я и сам не знал… я оставил возможность рассказать всё тебе, сам знаю что это всё неприятно и трудно, но необходимо — сказал Арсений, подходя к парню опускаясь на уровень его глаз
— я тебя и ненавижу и обожаю, говнюк — хрипло протянул Антон
— у нас схожие чувства — смеясь ответил парень
— майя, а Вы сколько ещё в Питере будете? — поинтересовался Арсений, нужно же оставить приятное впечатление и о самом себе и о городе
— ещё на недельку точно останусь, а что? — обратилась женщина к парню отвлекаясь от вязания — да так, хочу вас культурно просветить, ну или как минимум просто по городу погулять, мне кажется, что ваш сын выведет вас максимум на балкон — с усмешкой сказал Арсений
— возможно… — поднимая уголки губ вверх ответила майя
— вы не против покататься на лошадях? — спросил парень поднимаясь с дивана — я даже за, только нам нужно Антошу —пчелку из кабинета выкурить! — с усмешкой
— этим я займусь — выходя за дверь кинул Арсений
— эй, Рапунцель, не хочешь выйти из своего замка? Принц отыскал коня белого — приоткрыв дверь прошептал Арсений
— а если принцесса стала пещерным троллем, ей же теперь не полагается ни принц ни конь? — отрываясь от обработки очередного превью буркнул антон
— ничего страшного, вытащим из тебя твою принцессу, а коней всем выдадим, мне тебе и твоей маме, и это не обсуждается она за, значит едем кататься — уже зайдя в кабинет, садясь в кресло сказал Арсений
— арс… Ты серьёзно? Мы на конях кататься поедем, ты ебнутый? — со страхом в голосе спросил антон
— ну да, а что такое? — непонимающе спросил Арсений, сдвинув брови к переносице
— ничего, просто я блять побаиваюсь коней! — возмущённо
— да ладно тебе, всё будет хорошо, я буду рядом скакать, честно — убаюкивающе тихим голосом сказал Арсений. Антон не смог отказать парню, именно по этому тихо бурча он едет на переднем сидении автомобиля слушая лепет матери о том как она хочет увидеть лошадей.
— Арсений! А ты не меняешься совсем, чертяга. Кататься приехал наконец то, да ещё и не один, радуешь, только представить не забудь — сказал мужчина который был ниже антона, и чуть толще
— это Антон- мой новоиспечённый друг — пропуская парня чуть вперёд сказал Арсений — это его мама, Майя — указав рукой на женщину, которая приветливо улыбнулась, сказал Арсений — это Паша, он хозяин этой конюшни и мой старый друг- лениво сказал парень
— идём —
Арсению достался белый конь, по кличке Царь, Антона усадили на вороную по кличке Гас, а Майю на буланую по кличке Кош. Женщина с Павлом ускакали вперёд, оставив парней позади
— арс, ты до сих пор считаешь это хорошей идеей? — сказал Антон вдыхая и выдыхая чуть ли не через каждое слово
— ага. Гас — крикнул кличку лошади Антона, и цыкнул языком в зазывающем жесте, разогнавшись поскакал вперёд. Гас поскакал вслед за Царём, Антон кричал, Арсений этого не слышал, он был слишком далеко, а ещё его оглушало цоканье копыт и свист ветра. Ещё минута, и Антон свалился с коня, арсений сбавил скорость. Мужчина шел прогулочным шагом, вперёд него цокая выбежал Гас
— Антон? — крикнул парень разворачивая коня. Антон сидел подобрав колени в руки, весь в грязи и со слезами на глазах
— тош? Всё хорошо? — обеспокоенно щебетал Арсений сидя на корточках около Антона
— нет, арс, я же говорил, я же…нет, не нужно было, арс ты…ты ужасен… — его тут же прижали к себе, качаясь из стороны в сторону тихо поглаживая спину
— тише-тише -тише, все хорошо, давай сядем на мою лошадь и вернёмся, а Гаса привяжем тут а потом его заберут, хорошо? — Антон быстро закивал, стирая капли слез тыльной стороной руки. Арсений аккуратно поднял Антона с земли, осмотрев и спросив болит ли что, он убедился что всё более менее хорошо. Усадив парня, арсений залез и сам на коня, медленно, прогулочным шагом поплелся к конюшне, предварительно привязывая Гаса к рядом стоящему дереву.
— мы сейчас и впрямь как принц с принцессой — улыбаясь сказал Арсений, после чего почувствовал как его талию сжали чуть ли не до хруста — эй, я же шучу, сейчас сломаешь принца и не выберешься из чащи тёмной — угрожающе сказочным голосом сказал Арсений
— а вот и выберусь, я умная принцесса! — оба парня рассмеялись, им сейчас максимально комфортно, тихое фырканье коня, размеренное дыхание двух парней, цоканье копыт, руки зеленоглазого на талии «принца» Всё уютно, как будто так и должно быть.
Доехав до конюшни, Арсений остановился у специального порожка, на который оба встали слезая с коня. — хочешь какао? Паша тут недо-ларек с кофе и какао открыл, честно кофе отстой, а какао зачётное — скривив немного лицо, будто вспоминая вкус того кофе, сказал арсений
— идём, хоть что-то хорошее ведь должно быть? — слабо улыбнулся чуть ли не проснулись антон
— какао успокаивает! Как минимум меня точно — легко улыбаясь сказал арсений.
Фургон был похож на стаканчик кофе, который упал, грязь вокруг создавало ощущение разлитого кофе, Антона это улыбнуло.
— твоя мама будет какао? — спросил арсений, сомневаясь в выборе напитка
— ага, ты её ещё плохо знаешь, она довольно часто пьёт какао, особенно когда пишет что-то, часто наблюдал эту картину в Воронеже. Мама с пучком на голове, создаётся образ строгой бизнес леди, но при этом на столе стоит сладкое какао с молоком, портя весь образ — мечтательно улыбаясь почти шептал антон
— понятненько, хорошо, тогда беру три — подмигнув арсений прошёл к фургону и вернулся уже с тремя стаканчиками — вот держи, в твоём ещё маршмеллоу — сказал арсений, смотря как Павел и майя передают лошадей конюху, смеясь.
Примечания:
С восьмым марта девчата, наверное многие из вас уже начиталась и наслушались пожеланий, но я не могу не поздравить) будье такими же красивыми как Арсений, такими же весёлыми как Антон , такими же серьёзными как Димка, и такими же шутливыми как Серёжа♡