***
— Собирайся, мы сегодня идём на ужин к Афтонам. Не заставляй меня тебя уговаривать. Мы вернёмся через пару часов.
***
Отлично. Только этих проблем тебе не хватало. Хотя она и хотела увидеться с Майклом, который бывало писал иногда, но всё же, не очень горела желанием идти на ужин. Обычно в такой обстановке все сидят и молчат, не считая взрослых. А сама Джессика хотела поговорить по душам, а не прийти на допрос. Хотя её мнения как обычно редко кто спрашивал. Она поднялась обратно в комнату, теперь осматривая свой шкаф. Девушка не собиралась сильно наряжаться для таких моментов, но найти что-то более-менее уместное нужно было. Взгляд зацепили белая водолазка и юбка. Идеально для такой жары, а так же удобно. То что было нужно. Хотя мать и долго будет противиться такому виду, ожидая какого-нибудь роскошного платья, но девушке было уже всё равно. Ей нужно было выглядеть хотя бы презентабельно, а дальше пойдёт. Потихоньку отправившись в ванну, а затем и быстро помыв голову, девушка наконец-то вышла из комнаты. Её сборы красоты проходили довольно быстро, если не считать затраты на вечные поиски каких-то вещей, которые часто терялись в доме. Но ближе к назначенному времени Джессика уже сидела на диване в гостиной, слегка попивая кофе. Её мучили те самые воспоминания, а также плохое предчувствие. Почему именно сегодня? Почему мать вообще согласилась на эту авантюру? Ведь всё же в душе сама девушка понимала, что её родители не согласились бы делать что-то просто так. Как-никак на всё должна быть явная причина, так тем более они все вроде решили постепенно уходить от этого общения. А тут снова какой-то сюрприз. Вроде сегодня не было каких-то радостных событий или праздников, чтобы так приглашать в дом уже почти незнакомых людей. Хотя как почти не знакомых. Очень даже. Может родители и не сильно поддерживали этот контакт со взрослыми, но Джессика не собиралась бросать дружбу с Майклом. Они списывались, но всё же реже, чем обычно. Он редко пересекался с ней в школе, хотя через свою компашку передавал ей всякие сладости. Может и сама Джесс что-то к нему чувствовала, но для её психики ещё было сложно что-то решить. Тем более после такого долгого необщения в живую всё может измениться. Ведь онлайн, и то очень редкий, ощущается по другому. Не чувствуешь того самого тепла, которое может исходить от человека изнутри. Самой Джессике очень не хватало этого, как человеку с открытой душой, которая требовала зрительного и физического контакта. Хотя экзамены всё же были важнее, что Майкл понимал. Сам даже иногда писал, что лучше бы она готовилась. Сам парень уже знал, что будет работать в семейном бизнесе, поэтому особого образования и цели в дальнейшей своей жизни не видел. А вот у самой девушки были большие амбиции, если не считать того, что родители не хотели помогать ей с поступлением. Джесс хотела идти на медика, чему активно пыталась учиться и соответствовать. Хотя пока что её успехи не радовали никого. А может это и временно. Раздался звонок в дверь. Наконец-то вернулись родители, которые должны были приехать ещё пару часов назад. Девушка поднялась с дивана и вышла в коридор. Они стояли с покупками в руках, которые очевидно были для малышей Афтонов. Супруги выглядели довольно печально, что насторожило саму Джессику. Всё таки ей родители редко показывали что-то хотя бы похожее на грусть, а тут такое странное происшествие. — Ты собралась? — послышался спокойный голос женщины. — А то мы и так немного опоздали. В магазине была такая толпа людей, ты бы знала. — Да, я собралась, как видишь. А почему мы едем к Афтонам? Вы же вроде хотели разорвать с ними все связи. Повисла тишина. Было немного напряжно, особенно от внезапного молчания родителей девушки. Такая странная реакция насторожила в двойной степени. — Они мило пригласили нас на ужин. Тем более, я никак не могла отказать моей подруге в таком. Она выглядела довольно поникшей, поэтому мы решили ненадолго, но появиться в этом доме. Надеюсь, что ты будешь не особо против, дорогая. Учитывая то, что вы общаетесь с Майклом, насколько я знаю. Отец лишь кивнул, подтверждая слова матери. История выглядела правдивой, поэтому лично Джессика спорить не стала. Всё таки это и правда лишний способ отвлечься от учёбы и хоть немного времени посвятить себе. Вскоре, все втроём уже сидели в такси. Ничего примечательного, но почему-то лично внутри закралось какое-то сильное переживание. Может из-за того, что мать наговорила про миссис Афтон. Она всегда казалась Джесс очень доброй и милой женщиной, которая готова пожертвовать всем, ради здоровья её детей. Но такое поведение немного вызывало тревогу, хотя по натуре в ней могло проскальзывать что-то необычное и странное. Но сейчас это лучше опустить и настроиться нормально. Всё таки девушке придётся увидеться не только с Майклом, мелкими и миссис Афтон, но и с главой семейства. А это, сейчас казалось лично самой Джессике очень трудной и теперь напряжённой задачей, учитывая обстоятельства.Неизвестно, что может посетить голову этого странного мужчины.