Твое лицо было моим небом, на котором я находил свои звёзды - твои веснушки

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 483 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

four

Настройки
Феликс ходит ко мне на занятия уже целый месяц. Я полностью в восторге от того, какие достижения он имеет к данному времени. Ликси с каждым разом совершенствует свои навыки в чтении, грамматике. Может сам объяснить почему здесь используется время Past Simple или Present Simple. Понимает разницу между прошедшими и настоящими временами. Но ему сложно даётся предпрошедшее время. Я готовлю интересную игру, где будет раскрыта тема этого времени и надеюсь он поможет лучше понимать материал. Феликс настолько усердно трудиться, что у меня слезы на глаза наворачиваются от гордости за него. *** Сегодня был трудный день, как назло все учителя решили дать нам контрольные работы. Причем, большинство даже не предупреждало о них. Благо Чанбин Хён готовил нас к этой работе и мы были в курсе. На этой контрольной я выложился на полную. Мне так хотелось порадовать Кристофера за его работу, порадовать учителя Со. Хотелось чтобы они гордились мной. В последнее время учитель часто хвалит меня на уроках, все чаще я отвечаю на поставленные вопросы, стараясь получить утвердительные оценки, думая при этом " Чан будет рад этому" , " Кристофера это порадует". Слишком много мыслей у меня о нем в последнее время. Я часто задумываюсь о нем на уроках, о том насколько он умный и трудолюбивый, как мне не хочется его разочаровать. Какие у него мягкие светлые волосы, которые хочется потрогать, словно прикоснуться к облачку. Его голос. Он утонченный, трепетный, обволакивающий с головы до ног. Хочется слушать его вечно. С Джисоном мы сильно сблизились за последний месяц и теперь у меня есть два настоящих друга. Чан и Ханни для меня теплое место, мой родной дом, в котором царит уют и покой, мне так не хочется его покидать. Впервые за всю свою жизнь я нашел таких дорогих для себя людей. Мне правда казалось, что я не способен любить, но это не так. Я готов отдавать всю свою любовь, заботу и сердце, лишь бы им было комфортно и спокойно. С Ханни мы постоянно говорим о наших чувствах, эмоциях и делимся всем на свете. Я стал первым, с кем он познакомил своего парня. Минхо оказался очень светлым и добрым человеком. Джисон по секрету рассказал, что Михно подрабатывает в разных организациях для животных и является волонтером. Жертвуя огромные деньги в фонды для помощи больным и бездомным. Сам парень не желает говорить об этом, поэтому Джисон и рассказал между делом, предупредив, чтобы я делал вид, что ничего не знаю. Эта тема важна для Минхо и я хочу уважать его чувства. В один из дней мы решили отправиться в кофейню, на конце города. Это было мое любимое место, куда я решил привести своих близких. Михно и Ханни были очень рады этой идее и согласились. Помещение было не особо большим, несколько столиков стояли в разных частях, но самым комфортным и любимым местом это был столик около окна, на подоконнике которого лежало множество мягких подушек, разных размеров и цветов. На окне висели гирлянды, даря заведению приглушённый жёлтый цвет и уютную атмосферу. Вся мебель была темно шоколадного цвета, сочетаясь со светлыми стенами. Рядом с кассой, и большим меню на всю стену сзади, находился стеллаж с разными сортами меда, печеньем и хлебом. Это все стояло отдельно от остальной выпечки и десертов, как домашняя выпечка, когда остальная готовилась в самом заведении. Я редко беру тут что-то одинаковое: каждый поход для меня это открытие нового вида кофе, чая, коктейля, сиропа или добавоки. Моя любимая Джиа, которая работает за кассой, была сегодня в смену, чему я был рад. Мы с ней часто разговариваем и она предлагает мне что-то особенное. Джиа это старушка лет шестидесяти, которая относится ко мне как к внуку, а я и не против. У меня никогда не было теплых отношений с кем-то из семьи и можно сказать, Джиа подарила мне любовь, которую не дали мои родители. - Привет, Феликс. Давненько тебя не было, как дела? - как всегда Джиа была любезна. - Привет, я тут пришел с друзьями. - О, да ты что! Вам сегодня скидка от заведения в двадцать процентов, мой пирожок. - Что? Нет, не стоит. - Ликси, ты пришел сюда с друзьями и мы должны отметить это. Вы присаживайтесь и располагайтесь, чувствуйте себя как дома - Джиа ушла на кухню, за пополнением витрины с десертами. - Она такая милая - неловко ответил Минхо, а у Джисона немного покраснели щеки. - Ребята извините за это, Джиа очень меня опекает и она правда рада вам. - Все в порядке, Ликси. Следующие пару часов мы сидели за тем самым столом возле окна с гирляндами и общались. Минхо был начитанным и вежливым, неудивительно, ведь он учился на факультете истории искусств. Я думал, что он пойдет на ветеринара, даже было хотел спросить, но быстро себя отдернул, а то проболтался бы. Пока он был первокурсником и полностью восхищался своим решением поступить именно туда. За сегодня он рассказал про несколько картин и их истории, это было так воодушевляющие. Наше времяпрепровождение подходило к концу и мы, попрощавшись друг с другом, разошлись в разные стороны. Я к своему дому, а Минхо с Ханни решили пойти в гости к последнему. Мне так чертовски хорошо и я чувствую себя счастливым, что за всего то один месяц, я смог найти себе друзей, самых родных и близких. Сегодня воскресенье, а значит через пару дней я смогу увидеться с Чаном. И всю оставшуюся дорогу до дома Ликси впервые думал, что пойдет к Кристоферу не за уроком, а за тем, чтобы просто увидеть его и услышать его голос, смех, увидеть его прекрасную улыбку, когда появляются складки вокруг глаз, от чего защемляет сердце. Мальчик не знал, что это за новые чувства, которые он испытывает, называя их теплом.
14 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)