Твое лицо было моим небом, на котором я находил свои звёзды - твои веснушки

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 483 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

three

Настройки
Примечания:
Все выходные я просидел за заданиями от Чана. Постоянно повторял изученное и старался запомнить. На протяжении всего занятия с ним мне было все понятно, чему я очень удивлен. Крис объясняет не только доступно, но и старается помочь запомнить материал. Большую роль сыграла и его личность: он был внимателен ко мне и моим ошибкам, повторял несколько раз, если я не понимал. Впервые я почувствовал, что начал учиться. Всего лишь вводное занятие, а столько эмоций. *** Понедельник был обычным днём. Всегда было ко второму и всего шесть предметов. Самый незагруженный день. Последним уроком у нас было проектирование. Предмет, на котором мы готовимся к сдаче наших школьных проектов в конце года. Не уверен как в других, но для нашей школы проекты важны, они вводятся уже со второго класса. Я считаю это лишним, но тут нашего директора не переделать. У каждого свои тараканы. Но есть один из плюсов. Курс проектирования ведёт лучший и светлый человек. Если бы творчество было бы человеком, то было бы именно Хваном Хёнджином. Один из людей, кому я могу открыться и довериться. На его уроках всегда комфортно. А в кабинете так и пахнет творчеством, умиротворением, искусством. Хёнджин - художник, но зачем то работает в школе. Его талант это то, к чему должен стремиться каждый. Я бесконечно восхищаюсь им. И именно этот день решил стать особенным. Сейчас проходит предмет Хёнджина, где мы общаемся на наши любимые темы: музыка, новые писатели и художники, о которых узнали, фотографии. И в этот раз к нам в разговор вступил мой одноклассник Джисон. Мы с ним особо никогда не общались, хоть он и был душой класса. Стоит вспомнить, что я вообще ни с кем из класса так и не смог найти общий язык. За весь урок Джисон открылся для меня с другой стороны: тихим, внимательным, заинтересованным. Это было совсем на него не похоже. Но крайне заинтересовало меня. Уже по окончанию мы совсем разговорились и не заметили, как пошли гулять по городу, общаясь на темы, которые только могут быть. - Феликс, мне так жаль, что мы не начали общаться раньше! Ты такая замечательная и интересная личность. Я рад нашей дружбе. - Я сильно хотел начать общаться с тобой, но мне казалось тебе нет до меня дела. - Не глупи. Просто когда я правда заинтересован в человеке, в жизнь к нему не подойду и не стану с ним общаться. Боюсь показаться глупым и неуклюжим. А с тобой само собой как-то срослось - парень мило улыбнулся, убрав прядку темно русых волос за ухо. *** На следующий день в школе я подарил ему фенечку, что плел весь вечер, вложив в нее всю благодарность за проведенный день. Наконец я стал приходить в учреждение с энтузиазмом и трепетным чувством внутри. Дни были не просто скучными, а наполненные историями и событиями. В первый раз за всю жизнь я почувствовал себя живым и нужным. *** В один из четвергов на наш класс повесили очередное мероприятие. Раз самые старшие, значит будем делать работу за учителей. Надувная шарики в углу актового зала, я откровенно скучал. Одноклассники готовили речь, сценку и украшения. Тут резко открывается дверь, чего никто не заметил из-за шума, и показывается светлая голова Хёнджина, а за ним и Ханни. - Эй, Ликси, дуй к нам, дело есть. - Если я уйду, точно поставят два... - Поверь, этого того стоит. И я пошел за ними. И ни разу в жизни не пожалел. Этот вечер всегда будет занимать огромное место в сердце каждого, в дальнейшем напоминая о боли утраты. Мы побежали по коридору и оказались в неизвестном для меня кабинете. В помещении было темно, только горящие свечи опускали свои тени на поверхности. По всему периметру располагались столы с красно-бархатными скатертями, на которых стояли чайные наборы и вазы с угощениями. За предметами мебели восседали, как сказочные герои, учителя и ученики со всей школы. Я не постыжусь назвать это место великолепным, будто попадаешь в древний замок графа Дракулы. Пройдя мимо всех собравшихся и сев за стол, мы начали наблюдать. В начале класса находилось несколько ребят, ненамного младше меня, и вещали нам о поэтах. - А что за место и что происходит - с тяжелым дыханием произнес я на ухо Джисону. - Литературный вечер. Как оказалось, его создают специально для поддержания творчества в школе. Хёджина пригласили и он взял нас с собой, ведь попасть на мероприятие могут только избранные - с загадочным тоном рассказывал мне Ханни. Его глаза горели искрами, на которые сложно было не обращать внимание и не наслаждаться. Все время я завороженно наблюдал за событиями того момента. Вечер произвел на меня великий восторг; то как ребята читали стихи, я просто не смогу передать словами. Мне вдруг стало страшно, ведь я мог упустить этот момент из своей жизни, будь я и дальше закрытым в себе. *** - Хей, ребята, у меня для вас кое что есть! - к нам подбежал Хёнджин после завершения. В руках у него была старая, потертая камера - держите и не благодарите. На фотоаппарате были снимки всего торжества: четко передана атмосфера, что дух захватывало, выражения читателей и слушателей были пойманы в момент. Я готов был выплеснуть эмоции через слезы в ту же секунду, но не стал. - Спасибо, вам, большое. Вы делаете меня счастливым - произнес Феликс, немного подрагиваюшим голосом. - Феликс, только не плачь, а то я вместе с тобой начну - на этих словах Хан обнял меня, будучи с мокрыми дорожками на лице. Феликс так и не узнал, что Хёнджин поймал это мгновение, через несколько лет, которое смог все же показать тяжело сидевшему Ханни.
14 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник