***
~Днëм ранее~ Молодой кудрявый парень с кофейным цветом кожи не спеша идет в сторону высотки Москвы Сити. Эмиль направлялся к своему отцу, который снова забыл какие-то черезвычайно важные документы дома. Зайдя в здание он, задумавшись, не замечает идущего на него мужчину и сталкивается с ним. -Ой! — промолвил Эмиль, подняв наконец глаза на незнакомца. Перед ним предстал статный, высокий мужчина с весьма подкачанным телом и каштановыми волосами, подчëркивавшими его серые глаза. Он был одет в дорогостоящие вещи, так что сразу было понятно, что мужчина сюда не просто так наведался. «Возможно он даже с моим отцом виделся, кто знает этих бизнесменов. А он красивый, на удивление. И глаза красивые очень. Да и вообще я по сравнению с ним в размере как веточка тоненькая… Ой извиниться же надо! " -Извините пожалуйста, я не хотел! — пролепетал Эмиль, вернувшись в сознание из своих мыслей. Мужчина поспешно ушёл, лишь кинув парню замечание о его невнимательности, при этом приняв его за доставщика. «Обидно немного стало конечно, но что поделать? Я в принципе сегодня никуда не собирался и сидел дома, пока отцу не понадобились его чертовы бумажки, которые ему нужны так сроооочно. Вот и натянул что попало, какой был выбор то? У меня так и так не особо много одежды, но прилично выглядеть могу себе позволить, просто готов не был. " Так в своих мыслях парень и поднялся в нужный кабинет. — Наконец-то! Где ты был так долго?! У меня сроки горят, ты бы хоть поторопился! — отец выхватил документы у Эмиля, не сказав ни привет, ни спасибо. Парень лишь обреченно вздохнул и продолжил стоять рядом. Мужчина стал срочно что-то писать и вводить в компьтер, считывая с документов информацию. — У меня для тебя есть кое-что, иди сюда — отец, подхватил ту самую бутыль, которую приобрел ранее, и резко взяв Эмиля на подбородок, слегка нажал, чтобы тот открыл рот, после чего вылил всё содержимое тому сразу в глотку — Вот так то, молодец, не думай это выплёвывать. Эмиль в шоке отшатнулся от отца, чуть не выплюнув всю жидкость от неожиданности. -Этооо… Лекарство. Я заказал его прямиком из-за границы и вот они наконец пришло, теперь ни ты, ни твои дети никогда не будут болеть раком. — конечно мужчина врал. — Езжай домой. От лекарства может быть побочный эффект, ты главное до дома доберись, внизу тебя ждёт такси. — отец снова принялся за работу. Эмиль с непонятными чувстввми на душе вышел из кабинета. «Что за хрень сейчас произошла??? Что за лекарства 'прямиком из-за гранииицы'??? Слабо верится в его слова. С чего это вообще такая щедрость ко мне?! Ладно, плевать, поеду домой. Он вон даже такси мне вызвал. " Парень спустился к машине, ожидавшей его у входа в здание и отправился домой. Во время поездки у него начала немного болеть голова и Эмиль задремал, удобно устроившись на сидении автомобиля.***
Вскоре водитель остановил машину и парень открыл глаза. -Спасибо — лишь сказал он, выходя из машины. Уже дома молодой человек стал заниматься рутинными делами. Головная боль тем временем всё усиливалась, продолжая склонять парня лечь уже наконец и ничего не делать.***
Спустя полчаса борьбы с собственным организмом Эмиль всё же решил отдохнуть и прилечь. Но даже это не спасло. Становилось только хуже и хуже. К тому же потихоньку к головной боли добавилось неприятное странное чувство, как будто кости выламывало. Чертовски неприятно… Эмиль вертелся в кровати в попытках найти хотя бы немного комфортную позу, дабы не ощущать это чувство. ~Но очнулся парень уже не в человеческом теле… ~***
~настоящее время~ Противный визг тормозов и машина встала поперёк и так пустой дороги. Дима тут же вылетел из машины. "Лишь бы не сбил, лишь бы не сбил. " — крутилось в голове у Масленникова, когда тот брал на руки пушистый комочек и старался увидеть признаки жизни. Котëнок, не распознав, что за непонятное огромное нечто старается поднять его с дороги, истошно замяукал, тем самым оповещая Диму, что вполне жив. Лишь подняв на мужчину свои глазки цвета коньяка, он увидел высокого статного человека, который в панике осматривал кроху. "Он? Я его знаю!!! Я видел его в башне в Москве, когда шёл к отцу! Может он заберёт меня? Пожалуйста, только возьми меня с собой! " Котёнок стал активно тереться о руки Димы, всем своим существом пытаясь показать как ему тут плохо и одиноко, настолько, что крошка доверяетая первому встречному. Впрочем возможно так бы поступили и другие коты, но ведь далеко не все, верно? Какое же было облегчение, когда котёнок начал пищать и прижиматься к теплу, словно мотылёк к свету. — И что мне с тобой делать? Я же теперь, как честный человек, должен позаботиться о твоей жизни, кусок черноты — мужчина улыбнулся, после чего достал телефон и в пару движений позвонил своему менеджеру. — Ало? — послышался женский голос в трубке. — Слушай, Марин, это я… И… Я не смогу приехать, ты сможешь меня там заместить? Я кота сбил, повезу его в вет клинику — абсолютно спокойно говорил Дима, садясь обратно в машину с котёнком на руках. — О, господи… Дима, тут все самые важные шишки Москвы, ты издеваешься? — девушка немного понервничала, но через пару секунд более спокойным голосом ответила — Ладно, бог с тобой, лечи своего кота, я без тебя попытаюсь тут вывезти. Звонок тут же сбросился. Дима положил котёнка на сиденье рядом и включил обогрев сидений. — Сиди на этом месте, понял? Не нужно мне скакать по всему салону — Дима удивился тому, как крошечный котёнок смотрел в ответ понимающим, «человеческим» взглядом. Так названный 'кусочек черноты' послушно сидел на сидении, даже не пытаясь сбежать. "Понял, я буду тут! Он и правда меня забрал! Я так рад. Судя по машине и его одежде он богатый, как я и предположил тогда, в Москве. Красивый. Спасибо тебе! " Котёнок, почувствоваыв тепло от сидения, устроился поуютнее и лёг, всё равно периодически поглядывая на мужчину. Ловко развернув автомобиль, Масленников поехал в вет клинику, которая ещё работала.***
— Позовите мне лучшего врача! Сейчас же! — Дима зашёл в клинику, держа в своих огромных руках мягонький комочек. — Н.. Но сейчас уже почти нет врачей, остались только дежурные — боязливо ответила девушка за стойкой. — Мне плевать. Я чуть не сбил этого котëнка и ещё у него на лапах кровь. Сейчас же вызовите кого угодно, чтобы осмотреть и вылечить его. — Дима подошёл к стойке, грозно смотря несчастной девушке прямо в душу. — Я же говорю вам, уже не работает никто — девушка, уже хотела начать выгонять Масленникова, но тот её перебил. — Я заплачу втрое больше, если в этом проблема. — твёрдо ответил тот — Ладно, проходите. — дама отвела Диму к дежурному, а тот в свою очередь взял котёнка и зашёл в кабинет для осмотра. Дима прошёл вслед за ним.***
Осмотр прошёл на удивление быстро. — Чтож, ничего страшного с ним нет, только подушечки лап расцарапал и всё. — заключил врач, протягивая Диме бланк для паспорта. — Я так понимаю, это мой кот теперь, да? Что это? — Масленников взял бланк и прочёл. — Паспорт на животное. Первая страница это информация о хозяине, а все последующие это места для штампов, их ставят во время прививок, какую и когда делали например. — врач убрал все медикаменты и приборы и потрепал черныша по голове. Дима взял ручку из своей сумки и начал заполнять новый документ, котёнок тоже подбежал и стал с интересом как будто читать вместе с мужчиной. — Что мне нужно для него купить? Последний раз кошки в моём доме были, когда мне было 7 лет. — Дима всё заполнил и почти невесомо погладил котёнка. Мужчина боялся надавить слишком сильно. "Котёнок такой маленький, ему любое слишком грубое прикосновение может принести боль… " — вертелось в голове у мужчины. Врач набрал воздуха в лёгкие и стал терпеливо перечислять вещи для жизни стандартного кота. — Нуу… Корм конечно, обязательно миски, лоток с наполнителем, лучше для раннего возраста купить и пелёнки, котёнок не сразу будет в лоток ходить, а как научится он может случайно делать дела мимо. Ээ... Купите игрушки какие-нибудь, чтобы он мог их гонять и охотится на них. Когтеточку нужно купить, но это не прям срочно, можно чуть позже. Коты обожают сидеть на высоких местах и смотреть на квартиру с высоты. Купите высокую когтеточку с лежанкой на самом верху. А! Из игрушек в приоритете берите что-нибудь яркое, на ниточке или на палочке, или не парьтесь и купите лазерную указку. Точно! Совсем забыл про корм, купите еду двух видов: мокрую, в пакетиках и сухую, как сухарики… М… Я могу прямо сейчас продать вам переноску для животных, чтобы было удобно его транспортировать. — врач достал бело-синюю переноску и постелил туда пелёнку, а сверху мягкое полотенце. — Я разорюсь с этим животным… Ладно, куплю сейчас самое необходимое, а остальное закажу, спасибо вам. Я расплачусь на стойке. — Дима усадил котёнка в переноску и закрыл дверцу. Котёнок сразу же пугливо замяукал, издавая звуки больше похожие на жалобно скулëж. Естественно, крошка испугался незнакомой страшной клетки, в которую его посадили. "Мне тут не нравится и страшно! Забери меня отсюда, красавчик в пальто! Пожалуйста! Мне у тебя на руках было лучше! " Подойдя на стройку к той девушке, Дима заплатил, как и обещал — в тридорого. Пришлось отдать за обследование и переноску целых 6 тысяч. Конечно, для Масленникова это копейки, поэтому тот без труда оплатил по обещанной цене, а после удалился в сторону своей машины. Поставив переноску, Дима завёл машину и выехал на дорогу. Котёнок всё продолжал пищать и мяукать от страха и дискомфорта в замкнутом и непонятном для него пространстве. Масленников на это действо шикнул в сторону котёнка, который после этого, на удивление, сразу же замолк. А кроха в свою очередь лишь подумал, что раздражает мужчину и не смел больше издать и звука, забившись в угол переноски. Котёнок лёг, спрятав свой носик в лапках.***
Дмитрий приехал к своему дому и забрал переноску из машины. Котёнок, почувствовав смену температуры, встрепенулся и стал старательно разглядывать что же находится вокруг. Чуть в стороне он увидел красивый дом, очевидно, стоивший весьма и весьма приличную сумму. "Вооу, так ты тут живешь? Неплоооохо хочу сказать. Интересно, как там внутри? "